2025

Такого пока не было... но когда произойдет, будет уже поздно

Живу в общежитии при работе. Одним безумно ранним днем рывком подскакиваю на кровати, пытаясь понять отчего я проснулся.

-- Внимание! Внимание! Пожарная тревога! Пожарная тревога! -- орет динамик над головой.

Моментально напяливаю одежду, хватаю документы, деньги, выбегаю в коридор. Ожидаю паники, дыма, чуть ли объятых пламенем людей, которые бегают взад-вперед, размахивая руками над головой. Но ничего нет.

Вообще.

Даже людей.

Ну, думаю, все уже на улице, наверно. Бегу к лифтам, но вовремя вспоминаю, что во время пожара это самое опасное место. Разворачиваюсь к аварийной лестнице. Но тут замечаю, что в одной комнате дверь нараспашку. Там сонный мужик стирает носки в раковине.

"Твою мать, чувак! Какие, к черту, носки! -- проносится в голове, -- Ты же с ними сгоришь нахрен! Только носки от тебя и останутся!"

Уже хочу метнуться к нему, схватить за шкирман и потащить за собой, но замечаю еще одного человека в конце коридора. Этот вообще идет на кухню с кружкой чая и молоком.

"Пздц, да вы сговорились что ли?! Один в объятым огнем здании носки стирает, другой чай пьет как желтая собака из мема. Вам что, черт побери, жить надоело?!"

Но вместе с тем, у меня закрадываются сомнения. Иду в комнату коменданта, который смотрит на компе какой-то фильм и угорает во все горло. Тем временем, пожарная тревога продолжает завывать и мне все происходящее начинает казаться невероятно тупым театром абсурда.

Спрашиваю что тут, нахрен, происходит. А помощница коменданта рассказывает, что периодически они включают пожарную тревогу для проверки работоспособности. Мол, вы не волнуйтесь, в первый раз все так же реагировали. Потом привыкли.

Збсь, говорю, а если реальный пожар будет? Все же подумают, что это очередная проверка и сгорят со своими носками к чертовой бабушке.

На это она просто пожала плечами и сказала что такого пока не было...

ПОКА! НЕ БЫЛО!!!

ЗЫ. баянометр ругался на картинку

Такого пока не было... но когда произойдет, будет уже поздно Пожар, Пожарная тревога, Общежитие, Огонь, Комендант

Найдены дубликаты

+438
Через 2 месяца после трагедии в Кемерово. Город ЭН. Школа. Пожарная тревога, учебная, всё выводят детей, всё хорошо. Через 2 дня пожарная тревога, настоящая, одна из учительниц не выводит детей - контрольная работа. Пожар был быстро потушен своими силами (небольшое возгорание), но похуизм учителя вызвал много вопросов. Отделалась выговором.
раскрыть ветку 15
+197

Учитель существо подневольное. Приказ директора был на организацию эвакуации при пожарной тревоге? Нет. Значит и пожара нет.

...

Всегда посещают такие мысли, что приученные к ложным пожарным тревогам, сгорят в настоящей. И почемв нельзя объявлять "учебная пожарная тревога".

раскрыть ветку 12
+110

У нас(более 10 лет назад) объявляли "это учебная тревога". Один раз эвакуировали из-за звонка о бомбе- тогда объявляли "внимание! Это НЕ учебная тревога"

раскрыть ветку 7
+4

У нас на работе (а это не Россия, а вполне себе Европа) тоже такие похуисты есть. Периодически в здании включают проверку системы в одно и то же время, один раз сирену заклинило и она не выключалась, никто не дёрнулся, только через какое-то время начали собираться медленно и неторопливо. А если реальный пожар в то же время, когда тестируют?

0

Вспоминается американская EAS с их "This is NOT a test"

0
У нас в школе при учебке пару раз в год объявляют "Внимание, учебная тревога! Просьба всем покинуть помещение", а когда пожарка реагирует на какие-то хлопушки, объявляют уже как-то по другому
0
в некоторые приборы оповещения могут такое делать, некоторые нет, вопрос денег, это как речевое оповещение в новых школах монтажат, в старых-нет
+3
Один в один такая же ситуация была,правда лет 9 назад.
+2
В Новосибирске в начале 2000х было землетрясение, весь класс сидел на физике контрольную писал, ну а чего. В домах на 9 этаже шкафы открывались, а у нас на 4 вода из аквариума на 100л выливалась. Все нормально, чему удивляться)
+136
Вспомнилось)
Было мне лет 7, мама уехала на сессию, мы с папой остались вдвоём. Было предупреждение, что ожидается землетрясения в 6/7/8 баллов. Ну, такое..достаточно мощное предсказание. Народ в панике даже неделю жил в палатках в поле возле нашего микрорайона.
и вот настал этот день) Сижу смотрю с папой телек, начинает звенеть хрусталь в серванте, люстра на потолке шатается так, что бьется рожками об потолок. Вопросительно смотрю на спокойного папу, а он невозмутимо выдаёт:
- ну, смотри: 7 этаж, на лифте нельзя, по лестнице тоже не вариант - она может сложится. Дом строила моя бригада - я в нём уверен. Сидим смотрим мультики
Это была самая странная ситуация в моём детстве, но мы реально сидели смотрели телек, а вокруг всё дрожало и ходило ходуном)))
раскрыть ветку 39
+90

Ну если папа сам строил, если папа знает характеристики сейсмоустойчиваости.... А так все верно, в высотках советуют оставаться у несущих стен.

раскрыть ветку 7
+10
Чет я ни разу не слышал про то, что дом сложился, несущие стены устояли, а выжил дядька, который стоял в дверях несущей стены. И фото разрушенных перекрытий с дядькой наверху в пролете.
+17

*в дверных проёмах как бэ... Потолочком нехило приложить об стену может.

раскрыть ветку 5
+23

У папы стальные яйца.

раскрыть ветку 6
+53

Папа сам строил. Папа знает характеристики. Папины яйца в этот момент служат противовесом-защитой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+11

Недели 2 назад просыпаюсь будто от удара кувалды по голове. ТРЕВОГА!!! ПОЖАР!!! хватаю паспорт, деньги, ноут, надеваю тапки и куртку на голое тело и вылетаю в трухах (и куртке и тапках) на улицу. Всё заняло минуты полторы.

Стою я на улице. Тишина. Ветерок. Мороз. Звёзд не видно. Никого нет. Время часа 4 ночи. Стою и думаю - а как я блин услышал тревогу? Какая блин тревога? Что за шум был? А шума-то и не было. Это просто такой сон был.

Пришел домой, лёг спать. Хорошо хоть ключи не забыл, двери то захлопываются. Стоял бы как придурок в трусах на улице на морозе (и в куртке!), ждал бы пока кто-то дверь откроет, а потом стучался бы по соседям переночевать, а утром бы дверь свою взламывал.

Через пару дней встретил председателя дома (у нас ТСЖ, типа) и спросил - а сирены вообще есть? Оказалось что их нет. И анализаторы типа есть, но работают ли?

Теперь уже 2 недели перед сном смотрю на доки/кошелек/рюкзак в коридоре и после этого ложусь спать. Глупо, но пока не посмотрю и не коснусь рукой - не могу уснуть. Благо второй этаж и моя квартира ближайшая к пожарной лестнице + моя комната где сплю имеет прямую дверь на личный балкон. Есть куда свалить. Но уже 2 недели перед сном боюсь что будет пожар и я угорю во сне, сирены-то нету. А ещё квартира новая, старые хозяева забили на проводку, ремонт буду летом делать (проводку полностью с нуля делать буду). Но то лето. А сейчас начало марта.

Скоро зп, ужмусь в бюджете и куплю 2 газоанализатора (те что громко пищат на всякие гадкие дымы, по штуке в 2 комнаты) и огнетушитель на пару литров тоже куплю. Чтобы спать спокойно и... мало ли. Маловероятно, конечно, что пригодится, но тем не менее.

На насчет "папы". Папы нет, есть дед. Живёт отдельно, в другом городе, в частном доме. Я ему про сон сказал, он поржал. Следующим утром звонит "что-то уже мне стрёмно стало". В общем, оперативно поставил деда в своём частном доме газоанализатор рядом с печкой и огнетушитель с гаража достал; в обед того же дня заправил. Ну он быстрый на дело, и газоанализатор дома уже был. В коробке. Пару лет лежал. Говорит "чушь твой сон, но я до утра не спал... представлял что что-то случится, а я с женою (моей бабушкой) не проснусь даже...".

раскрыть ветку 3
+2
Вот звучит, как мания или навязчивое состояние, а я это интуицией называю.
В жизни ведьмой называют только из-за того, что интуицию слушаю и предотвращаю некоторые вещи))
Вы всё правильно делаете)
Будем надеятся, что вам не пригодятся все эти приборы
+1

Чет терь сам призадумался... Плевое дело же, а подстраховывает

раскрыть ветку 1
+5
Знаю очень малое количество реальных случаев, когда сбывался краткосрочный прогноз землетрясения. Скажите, пожалуйста, где это так точно предсказали?
раскрыть ветку 18
+6
Да, остальные не сбывались)
Крым, Симферополь, это было где-то 88/90год
Искала инфу в интернете, но почему-то не смогла найти. Интересно сколько тогда баллов было
раскрыть ветку 17
0

Ну батя хуйни не скажет.

+58
раскрыть ветку 1
+4

Добрый котя

+20
Напишите письмо в местный пожнадзор. Такой пендель руководство получит, что мало не покажется
раскрыть ветку 2
+3

Руководство так делает всю жизнь.

И все пиедыдущие поколения руководства делали так.

+1

Выбежал бы и пожарку вызвал-пожарным учения, собственнику и всем причастным-живительные звиздюля.

+14

У нас в общаге тревога может орать несколько раз в день, всем пох. Обещали, что если будет реальный пожар, сообщат в громкоговоритель. 24 этажа

раскрыть ветку 3
+16

Обещали, что если будет реальный пожар, постучат в дверь.

раскрыть ветку 1
+2
Пришлют смс оповещение. Ну или в чат скинут.
+5

Не сообщат. Сообщальщик к тому времени сыбется уже.

+11
Я пока жила в общежитии пожарная сигнализация срабатывала стабильно раза 2 в неделю (как то даже в часа 3 ночи), кроме того она использовалась как сигнал к собраниям. Но когда дважды общежитие горело по-настоящему, она блин не сработала! Иду я с кухни с макарошами и вижу - пожарные во всем обмундиоовании к лестнице бегут, шланги на ходу разворачивают. Вот так я и узнала, что 2-мя этажами к верху комната горит)))
+8
+8
+8

Очень была приятно удивлена как в нашем БЦ проверяют пожарную сигнализацию, вместо жуткой и реально пугающей сирены включается обычная музыка. Все динамики проверяются. И все. Пож. проверка окончена. Зато у сотрудников нет ненужной паники и уж тем более не вырабатывается эффект "волки-волки".

+8
+21

Это - наша безалаберность!Она вне национальности. Гнать нахуй коменданта и прочих кровососов " от общаги". 

Сигналы станут реже - действия - чётче!

раскрыть ветку 17
+28

В Бельгии в общаге был подобный случай: какой-то китаец опять приготовил свою вонючую хуйню и кроме того сжег это подобие еды, поэтому датчик определил дым. Минут 40 никто не выходил и даже не пришла дежурная, которая в соседнем доме живет. Когда меня это заебало, позвонил в охранную компанию, которая этим занимается, и сообщил, что 40 минут назад сигнализация включилась, никто даже не пришел, потому все здание можно считать сгоревшим.

После этого все тревоги отрабатывались очень быстро и при очередных случаях пожаров на китайских сковородках все выключалось гораздо быстрее (мне кажется дежурную посадили реально дежурить, а не спать).

Но в реальной ситуации только высотность здания не дала бы сгореть нахуй (всего 3 этажа)

раскрыть ветку 12
+5

Моя тревожная часть жизни пришлась на Советский Союз.

Можете минусить, но тогда всё было чётко и безупречно, сам несколько раз участвовал в учебной химической тревоге.

раскрыть ветку 11
+4

прикол в том, что действие происходило в другой стране =) среди руководства, конечно, есть русская девушка, но я сомневаюсь, что идея с проверкой пожарной системы пришла именно ей (по крайне мере, очень хочу на это надеяться)

раскрыть ветку 3
+1

А что за город?) По постам понял что вы в чехии

раскрыть ветку 1
-3

Так ты тоже "молодец"? Вовремя свалил из паскудного дерьма?

+6
Живу в универской общаге, пожарка срабатывает пару раз в неделю стабильно. И всем абсолютно похер, потому что зачастую причиной является сгоревшая котлета или сигаретный дым, пришедший с балкона. Причем иногда это мб реальный пожар, типа загоревшегося матраса, но опять же, об этом можешь узнать только на следующий день, когда увидишь наполовину обугленный матрас у коменданта. Однажды что-то загорелось в мусоропроводе, реальное задымление пошло, так народ носился по этажам и будил всех, поясняя, что тревога в этот раз нихера не случайная. Так и живём
+5

Мы так с женой из отеля бежали, по пожарной лестнице. Спустились, постояли на улице - зашли обратно, а там спокойно людей заселяют во время тревоги. Очень удивились нашей реакции.

раскрыть ветку 3
+13

Знаете лучше выглядеть идиотом во время учебной тревоги, чем сгореть во время реальной.

раскрыть ветку 1
+1
У нас в музыкалке парень один на спор дернул рычаг, никто не шевелиться особо, но моя мама (тоже там работает) мелких собрала по правилам и вывела, говорит, так спокойнее, откуда я знаю, какая тревога, учебная или нет.
+2

В Лондоне в отеле четыре раза ночью срабатывала сигнализация. Всё  разы народ дисциплинировано собирался в лобби в нижнем белье и одеялах . Когда после третьего раза мы возвращались к себе, из соседнего номера показалась голова и на русском спросила :"Слышь, че у них там такое? Спать мешают." В четвёртый раз и мы не пошли.

+4

у нас на работе обычно предупреждают когда проверка системы оповещения, а когда учебная тревога. но иногда не предупреждают. забывают наверное. и все сидят, ждут, погда она перестанет выть, что бы позвонить начальнику и спросить, надо учебно эвакуироваться или нет. а то на улице холодно.

+7

Всегда выхожу, даже если перед тревогой говорят, что тревога учебная.

Ну учебная и хорошо.

Научусь эвакуироваться.

раскрыть ветку 1
+6

если бы и здесь говорили учебная это тревога или нет, было бы гораздо проще

+3

У нас в общаге как-то отключили электричество, а потом сработала пожарная тревога. Я на всякий случай спустилась вниз, где от вахтера узнала, что срабатывание сигналки и отсутствие электричества взаимосвязаны (что-то там замыкает). Кроме меня никто не спустился (9 этажей).

+2
У нас пару недель назад на работе были пожарные учения. Приехал наряд и карета скорой. Пожарные всех вввели на улицу, подключились к гидранту и сфоткали себя на фоне машины. Из обучения я понял только, что у них из шланга который был подключен к гидранту хуячила вода в 5 местах и когда они попытались потушить стену здания вода у них почему то полилась из машины, а не из шланга. Я хз кароч, что это было, но теперь я ко всему готов.
+2

Вот как раз тут и нужны все эти проверяющие из пожарной инспекции. Напиши им, что такая фигня творится.

+2

вот когда сгорит кто нибудь... тогда скажут сам виноват, тревога была-)

+2

У нас вчера вечером была пожарная тревога. Это капец конечно. Мы вышли в подъезд, стояли и думали, что-то делать и что делать, муж побежал по этажам, а мы стоим с соседкой. Ну стояли... Пока через несколько минут не появился дым в тамбуре. В итоге короче всё закончилось хорошо. Пожарных вызвали, квартиру, откуда шел дым нашли и обесточили до их приезда. Я больше переживала за то, что пока едут пожарные, там может человек задохнуться. Сразу подумала, что уснул пьяный и что-то стоит на плите и горит. Короче так и оказалось. Если бы не сигналка, походу доставали бы труп. А так окромя сковороды, плиты и куска шкафа ничего не сгорело и чувак жив, и его собака. Не готовьте пьяными или покупайте нормальные плиты с термодатчиками.

+1
Пфффф. История сестры. Студенческое общежитие, три часа ночи. Звонок на мобильный: "Ты где? Спускайся нахуй, общага горит." Расталкивает соседку, выбегают. В коридоре дым, слышно голос кого-то из пацанов-студентов, который долбится в комнаты и орет "ПОЖАР". Успешно покидают здание, внизу куча народа, пожарная машина подъехала. Что-то горело, это что-то потушили, можно дальше спать.

Утром вопрос коменданту: "а какого, собсна, хуя, нас не эвакуировали как положено? Мы же могли задохнуться к хуям". И шикарный ответ: "ну что вы, девочки, не придумывайте. Если б что серьёзное было, обязательно бы эвакуировали. А это так, небольшое возгорание".
+1
В Риме заселились в отель в составе туристической группы. Планировка коридоров в отеле такая, что выходящий из-за угла Минотавр смотрелся бы очень гармонично. Разумеется, это не могло не натолкнуть на мысль "не дай бог, в случае пожарной тревоги отсюда выбираться".
И что бы вы думали? Конечно, через полчаса на этаже начинает трезвонить сигнализация. Берём паспорта и ценности, бежим вниз, по дороге встречаем пару одесситов из нашей группы. Где остальные, хз. Видимо, не посчитали нужным спускаться из-за такой ерунды. Персонал на вопрос о случившемся: не знаем, у нас на пульте всё норм. Поднялись. Через пять минут снова сигнализация. Спустились. Уже только вдвоём. Персонал снова ни сном, ни духом. Сигнализация за вечер срабатывала ещё раза два: видимо, какой-то мудила курил в номере.
Похуизм интернационален.
+1

Как у меня в общаге

+1

В нашей общаге при срабатывании тревоги приезжает сразу пожарный расчет. Даже если на плите молоко убежало

0

Хм, когда я работал, у нас было общежитие на 500 человек. И там иногда глючила пожарная тревога. Все об этом знали, нас даже начальство предупреждало что можете не реагировать, но все равно все 500 человек мгновенно оказывали на улице. Каждый раз когда срабатывало. Хоть в 2 часа ночи.  Вопрос, почему ?

0
Почему-то сразу вспомнила фильм "Дурак"... И у нас все так в стране 🤦♀️
0

Сам сейчас живу в общежитии, где в комнатах обычно пахнет либо ёлочкой, либо непонятной вонючей фигней, либо ничем.
Тревога обычно играет 2-3 раза в день, иногда ночью. Все настолько привыкли, что спустя пару минут тревоги народ начинает выглядывать в коридор по которому проносятся слова: "Пойдем покурим?".
А так. Сначала бегает студеческая дружина(хрен его знает, как обозвать студентов, что за порядком следят в общежии и на культмассовых мероприятиях) узнавая всё впорядке в комнате, если полный швах, то тут же в орало орут, что эвакуация, да и по этажам бегают ломясь в двери. Если всё гуд, то выйдет, как в посте(или посту — хз, как правильно).

0

вот из-за таких вот учений люди и не выходят при реальном пожаре

0

У меня в городе,каждый четверг орет сирена утром

Сначала шугались все,реагировали

Сейчас всем похрен

Я каждый раз думаю,а вдруг случится что ?никто ведь и не станет реагировать,подумают ,что опять сирену проверяют

0

ну я как то так же проебался, с ночи пришел, пожарная тревога в общаге, ну я сплю, хуяк пожарники в комнату, мол чё ты делаешь, разбудили, ну сказал что устал и сплю, побежали дальше :/ была учебная тревога ну и моё распиздяйство к себе...

0

У нас в общежитии так и было, пожарная тревога срабатывала на что угодно, и ревела раз по 10 в день, на протяжении примерно года. Все к этому привыкли, и никто не обращал внимания. А потом, когда случился реальный пожар, мы поняли это, когда дым уже был во всем здании, пришлось выламывать закрытый на замок пожарный выход.

0

Обслуживаю сигнализацию (есть 2 общежития). В одном живут иностранцы. К оповещению уже привыкли (задержка стоит приличная, отключить могут только администраторы, которые могут быть на обходе). В итоге даже на плановых учениях спустится вниз дай бог 1-2 человека.
А так и "ложных" сработок хватает. Живут азиаты, любят готовить острое. На общих кухнях давно поменяли на тепловые датчики, но квартиры срабатывают часто. В другом хоть система старая и оповещение запускается только вручную.

0

Да-да, так и было. Томск, 2009 год. Жила в общежитии, сигнал пожарной тревоги звучал так часто, что уже автоматически пропускался мимо ушей. Поздний студенческий вечер (часа 23:00), в комнате никого нет, соседи гуляют, легла спать. Сквозь сон слышала пожарную тревогу, есссно, не обратила внимания.

Затем в дверь начали стучать:

- Пожарная тревога!!!

- Да слышу я! - проворчала сквозь сон, не предпринимая мер.

Староста этажа (хранитель ключей) отпер все комнаты, меня всё же разбудили.

Мощно и ярко горела комната на нашем этаже. Из-за дыма ничего не видать было.

Угги - шуба - на выход, ни о каком спасении вещей речи уже не шло.

И таких, как я, не обративших внимания на сигнал пожарной тревоги, было больше половины жителей общаги. Привыкли.

(Причина пожара: две деффачки прятали обогреватель под кроватью, т.к. запрет. А когда задымился матрас, то испугались, закрыли комнату и убежали. Комната дотла сгорела. Им универститет компенсации выплатил нехилые и автоматом сессию закрыл. Так что долго ещё меж студентов ходила шутка, не спалить ли нам общагу, выгодно жэж))

0
Сразу видно не жил в общаге, ибо такое в каждой общаге, только не специально ее включают, а она срабатывает из за какой нибудь фигни каждый раз. Все привыкли, так и живём.
0

Сходите в ближайший отряд МЧС в отдел надзорной деятельности. Пусть проведут внеплановую проверку, а там выпишут предписание, которое дойдет до руководства предприятия кому принадлежит общежитие.

0
У нас такое же дерьмо. Бесит неимоверно. Как будто специально добиваются чтобы потом люди сгорели нахер =/ хоть и не общага обычный панельный дом
0

У дочки в саду устраивали учебную пожарную тревогу. Эвакуировали весь сад в соседний. И даже ясельную группу. Моя была в восторге - "ходили в пофод". Она еще и умудрилась навернуться по дороге. Так эти 17 кг счастья заведующая несла на руках.

0

На бывшей работе сидели в бизнес-центре на втором этаже, как-то где-то внизу сработала сигнализация, и механический голос приказал всем эвакуироваться. Лестница далеко, к ней бежать минут пятнадцать, на лифте нельзя, вентиляция не работает, потому что в здании ремонт, сигналку слышно, только если очень сильно прислушаться, так еще и вокруг бегает местная "сова-эффективный менеджер" и требует, чтобы все оставались на своих местах и работали. И я вот думаю - если бы реально горели, то сгорели либо задохнулись бы все к хренам. Теперь принципиально ищу работу на первом этаже - если что, всегда можно в окно сигануть.

0

В универе периодически учебные тревоги так же с оповещением проводят

Недею назад горела лаборатория, сигналка не сработала, просто заходили охранники и всех выгоняли :)

0
У нас при проверке слова так и говорят что это проверка и письмо заранее приходит о том что такого-то числа будет проверка
0

Украсили дом к рождеству, и навешали всяких электрических гирлянд, сияющих пингвинов. Я в целях безопасности, купила и расставила по второму этажу дома три противопожарные сигналки на батарейках. Эти суки орут как бешеные...  Первый раз девайс заорал в три ночи. Ни с того ни сего. Закрытый наглухо камин испускал остаточное тепло. Я оббегала дом вдоль и поперек, потеряв сон. Вскоре повторилось то же самое.  Я начала тестировать прибор, размещала его над плитой, он орал на изменение температуры. Я на него курила, он орал на дым. Но это было преднамеренно. Какого х-я ему нужно было в три ночи, собственно, загадка. Выключалась эта блядь только изъятием батареек.

0
О! Аналогичная ситуация была. Будний день, время 23.30. Только легла спать, через пять минут подорвалась от воя пожарной сирены. Побежала одеваться, схватила сумку, пакет для документов, на ходу звоню в аварийку. Там спокойный мальчик говорит выйти в коридор, посмотреть мож кто кнопку тревоги нажал. Выхожу на лестничную клетку, - никого, кнопка не нажата. Ладно, мальчик сказал, что вызвал пожарку. Обратно в квартиру, накидываю джинсы, куртку и летние босоножки (первое, что под руку попалось). Лифты не работают (молодцы, продумали, чтобы люди туда не совались), спускаюсь со своего 15 этажа с сумкой и пустым пакетом (документы забыла в панике). По пути не встречаю ни одного человека! В голове мысли "все уже быстро вышли, с ты тут сгоришь, пока одевалась и звонила". Выхожу на улицу... и никого. Пожарка орет по всем 18 этажам, вижу, что люди высунулись с балконов (так сигнализацию меньше слышно) и кто курит, кто по телефону болтает. Норм, чо. Ну прошлась вдоль дома, посмотрела, что дыма нигде нет, и потопала обратно на свой 15 этаж. Приехавшие пожарные выключили сигнализацию только в начале первого ночи, голова потом ещк долго гудела. Как потом сказали соседи, уже не первый раз это, кто-то покурит на лестничной клетке и начинается.
0
У нас в общежитии регулярно проводили проверку пожарной сигнализации. Поначалу, услышав её, я вскакивал, хватал документы и бежал на выход, и удивлялся тому, что я один такой) потом уже привык и просто выходил на балкон, закрывая дверь, чтоб не слышать этот противный механический голос. А однажды вообще снял и отключил динамик пожарки в комнате, чтоб не было так громко и противно (если что, из коридора все равно слышно). Его конечно потом починили, но претензий не было, почему динамик отключён)
0

Если это не виртуальная история-возмущён вместе с автором! Это же жизнь и смерть! Как можно, так относиться? Для минусаторов: да, я знаю, что такое ложная и "привычная" тревога. И скольких жизней она стоила.

0

Во ВНИИРТ изволите трудиться?

раскрыть ветку 4
+4

нет, а с чего вдруг такая догадка?

раскрыть ветку 3
0

У нас ровно та же хуйня.

раскрыть ветку 2
-1
Не понимаю, нахрена спасать документы, их же можно восстановить. Вот технику, шмотки, драгоценности вам никто не вернет же!
-1

Я скажу, это исконно русское начальническое самодурство

-2

У нас из-за любителей покурить в комнатах чуть ли не каждый день пожарная тревога. Каждый раз на улицу бегать? Нет уж, спасибо

-2

Я как-то проснулся в общаге а надомной сосед с топором стоит(белочку словил). Я пошел на вахту вызывать мусоров. Вахтёрша сказала «ничего же не случилось, иди спи». Я послал всех нахуй и свалил ночевать к девушке. Три месяца я там не появлялся и собственно не платил и съехал. Прошло уже 11 лет с того случая. До сих пор торчу 700р универу за общагу. Собственно и документы до сих пор не забрал из-за незакрытого обходного листа. При случае всегда посылаю коменду нахуй от чистого сердца.

-5

Нуйопта

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: