Такое вот субботнее утро

Привет, пикабу. Сегодняшнее утро началось не с кофе, а с осмотра места происшествия.

Такое вот субботнее утро АвтоВАЗ, Угон, Текст, Длиннопост
Такое вот субботнее утро АвтоВАЗ, Угон, Текст, Длиннопост
Такое вот субботнее утро АвтоВАЗ, Угон, Текст, Длиннопост

Какие-то кхм... джентельмены, а точнее лица не местной национальности (их неплохо так видно на регистраторе рядом стоящей машины, личности устанавливаются) вознамерились прокатиться сем творении отечественного автопрома. С целью последнего предприняли совершили акт взлома заднего стекла.

Такое вот субботнее утро АвтоВАЗ, Угон, Текст, Длиннопост
Далее была попытка завезти проводами, благо замок отработал свою роль и отключил питание, культурно отказав в предложении посмотреть на ночной город. Не осилив сей сложный механизм новоявленные горе-взломщики откланялись далее по двору в поисках более доступного авто.


В итоге к утру во дворах ближайших домов выявилось ещё 4 аналогично взломанных машин.

Такое вот субботнее утро АвтоВАЗ, Угон, Текст, Длиннопост
Такое вот субботнее утро АвтоВАЗ, Угон, Текст, Длиннопост
Такое вот субботнее утро АвтоВАЗ, Угон, Текст, Длиннопост
Такое вот субботнее утро АвтоВАЗ, Угон, Текст, Длиннопост

Во славу изобретателей центрального замка пишу этот пост, привыкаю носить домой аккумулятор и думаю над тем, как бы физически защитить капот от вскрытия извне.


В эту ночь акум не утащили просто потому, что я забываю смазать замок и он тупо клинит... )


Советы по модификации капота приветствуются, берегите свои ласточки.

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

Предпоследнее фото, они что пытались войти через лобовое?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
27
Автор поста оценил этот комментарий

знаю ребят одних, хотели слить бенз с жиги какой-то, а там то ли крышка с замком то ли еще че, в общем не получилось слить у них, в итоге, ломом вскрыли багажник и выдернули бензобак

раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Один из вариантов что бы не украли акум это перенос его в багажник. Или можно ставить его на пол за сидение и накрывать тряпочкой. А так у меня и багажник вскрывали и вынесли набор force и домкрат гидравлический. Сам всегда акум домой носил, но как то один раз поленился и его вырвали вместе с клемами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возить с собой набор инструментов как бы такое

Автор поста оценил этот комментарий

У нас дед два самомеза с обоих сторон капота вхуячил, раз 15 вскрывали, а акум так и не спиздили, а у соседей у всех попиздили!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. У какой из жиг доступ к бензобаку изнутри? Там же нижние хомуты не дадут ничего сделать. Чот попахивает старой доброй пиз....ой.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На 04,05,06,07 бензобак крепится изнутри одним хомутом. Болт хомута сверху.

Накладку декоративную можно и руками выдернуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У 5ки вроде бензобак прямо в багажнике

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приношу искренние извинения. Имел дело с жигами от 09. Век живи- век учись.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

09 это не жига, а спутник или самара

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спутник вроде. Я вообще до Весты на Вазе не катал.
Автор поста оценил этот комментарий
жига-жигули
70
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты знаешь этих мудаков, Эрл?"

"Я знаю много мудаков, но таких, охуенно тупых, как эти двое, вижу впервые."

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ты — местный ХУЙ, а эти по бокам — твои яйца. Бывает 2 типа яиц — большие, храбрые яйца, а бывают маленькие, пидорастические яйчишки. Каждый хуй всегда стоит и зорко озирается, тока мозгов у него нет, и как почует пиздятины, так сразу оживляется — и вот ты решил, что здесь пахнет старой доброй пиздятиной и приволок с собой свои пидорастические яйчишки, чтобы повеселиться, но ты немного перепутал — никакой пизой тут даже и не пахнет, щас ты пожалеешь о том, что не родился бабой!!! Как и положено безмозглому хую — ты не разбираешься в ситуации, а теперь ты начинаешь сморщиваться и твои яйчишки начинают сморщиваться вместе с тобой — и это потому, что на боку твоего пистолета написано — МУЛЯЖ, а на боку моего пистолета написано — ДЕЗЕРТ ИГЛ.50 — и ловить тебе здесь нечего вместе с твоими яйцами. А теперь — ***али отсюда!!!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда это, не подскажете?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большой куш
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Премного благодарен, сударь) Пошёл смотреть)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бессмертная классика))
10
Автор поста оценил этот комментарий
вскрыли капот, акум утащили
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На пятёрке после взлома капота сделал так: одел тонкую гофру пластиковую на трос, а эту конструкцию спрятал в гофру побольше. Смысл в том что если воры отогнут край капота чтобы дёрнуть трос то будет проскальзывание  не будет необходимого усилия для открытия замка.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем понял. Они разбивали стёкла, т.е. проникали внутрь. Изнутри рычаг открывания багажника. Как от этого гофра спасает? Или только от менее вандальных ворюг защита?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если на "классике" отогнуть левый край капота то можно рукой достать до троса. Это я к тому что аккумуляторы так чаще всего воруют
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так отогнули что замок перестал держать. Ебанаты в 2 или в 3 гнули. Но одна проблема для этих придурков была что аккумулятор в багажник перенесен. Уроды просто проводку под капотом испортили из-за не полученного навара.

1
Автор поста оценил этот комментарий
расскажу тебе о своей модификации, после третьего купленного аккумулятора.
покупаешь трос открывашки капота, прикручиваешь его вместо штатного, только вместо того, чтобы вести влево, сверлишь дырку напрямую из двигателя в бардачок. старый кабель оставляешь, пусть дергают хоть до посинения, а лучше до первого полицая.


бенз просто никогда не заправляй больше нужного на одну поездку. хз как чуют, но каждый раз как заправляешь полный - сливают.

Автор поста оценил этот комментарий

Машина Жигули 07. Пропустил сквозь решётки капота обычный велосипедный замок, тросовый, не очень длинный.

Автор поста оценил этот комментарий

а почему не поставить например старлайн а91 (или любую подобную сигналку с обратной связью)? такие сигналки стоят чуть дороже одного норм аккумулятора.

дёрнули за капот - машина завизжала и брелок дома сработал. Даже если они откусили провод на сирену брелок то дома будет верещать. а уж сам аккум можно закрепить так чтобы на снятие уходило несколько минут-тоесть выиграть время для себя

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ардуино и модуль гсм + немного знаний проводки авто и нет проблем. Я себе такое сделал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в ардуино нужно самому шарить, а сигнализации везде устанавливают. Мне старлайн с установкой в 7200 обошёлся. Сейчас конечно подороже будет, но и аккумулятор нормальный 5500. Смысл так рисковать. Сигнализация для того и ставятся по сути чтоб спать спокойно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне обошлось около 2000 руб. Ну и торчащая антенна возле светодиода все равно должна отпугнуть.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Механические блокировки типа Драгона на капот и рычаг КПП, Гарант на рулевое.

Автор поста оценил этот комментарий

"не съем, так понадкусываю"

Автор поста оценил этот комментарий
животворящий крест еще  там на окне
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку