Такое вот субботнее утро

Привет, пикабу. Сегодняшнее утро началось не с кофе, а с осмотра места происшествия.

Такое вот субботнее утро АвтоВАЗ, Угон, Текст, Длиннопост
Такое вот субботнее утро АвтоВАЗ, Угон, Текст, Длиннопост
Такое вот субботнее утро АвтоВАЗ, Угон, Текст, Длиннопост

Какие-то кхм... джентельмены, а точнее лица не местной национальности (их неплохо так видно на регистраторе рядом стоящей машины, личности устанавливаются) вознамерились прокатиться сем творении отечественного автопрома. С целью последнего предприняли совершили акт взлома заднего стекла.

Такое вот субботнее утро АвтоВАЗ, Угон, Текст, Длиннопост
Далее была попытка завезти проводами, благо замок отработал свою роль и отключил питание, культурно отказав в предложении посмотреть на ночной город. Не осилив сей сложный механизм новоявленные горе-взломщики откланялись далее по двору в поисках более доступного авто.


В итоге к утру во дворах ближайших домов выявилось ещё 4 аналогично взломанных машин.

Такое вот субботнее утро АвтоВАЗ, Угон, Текст, Длиннопост
Такое вот субботнее утро АвтоВАЗ, Угон, Текст, Длиннопост
Такое вот субботнее утро АвтоВАЗ, Угон, Текст, Длиннопост
Такое вот субботнее утро АвтоВАЗ, Угон, Текст, Длиннопост

Во славу изобретателей центрального замка пишу этот пост, привыкаю носить домой аккумулятор и думаю над тем, как бы физически защитить капот от вскрытия извне.


В эту ночь акум не утащили просто потому, что я забываю смазать замок и он тупо клинит... )


Советы по модификации капота приветствуются, берегите свои ласточки.

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
176
Автор поста оценил этот комментарий
Дожили. Уже таз угнать не могут.
раскрыть ветку (24)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Рукожоп не знает национальностей;)
раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Это да)

Стекла, на самом деле, можно и не разбивать, ибо у одного из пяти "жигулей" наверняка не будет закрыта одна из дверей.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была копейка. Я её водительскую дверь не закрывал. Мне ещё прошлый хозяин сказал: лучше пусть угонят, чем стекло из салона собирать. Не угнали.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Они все открываются с помощью крюка из металла за 15 секунд!

У меня открывание только с брелка, а капота из салона, когда вынимаю аккум, всегда просто беру гнутую спицу и поддеваю рычаг внутри двери
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
За 5 секунд с помощью веревки
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Очаровательный способ, спасибо!
Для ЛЛ: https://youtu.be/MzArUe47mis
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф,пусть это попробует на какой-нибудь старой десятке.Ибо даже пальцами тяжко поднимать эту хрень
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, что работоспособность метода сильно зависит от формы язычка
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше от работы механизма

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну бросьте, если его можно пальцами поднять, то двумя руками уж точно вытащишь, если петля не соскользнет
А соскальзывание петли как раз зависит от формы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды в 4 утра пришлось применить это на собственном дуплете) Способ хороший, шнурки всегда есть под рукой. Открыл я его, а сигнализация даже не пискнула :/

Автор поста оценил этот комментарий

3 секунды отверткой.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
2 секунда ключами от другой жиги... Но не везде канает
Автор поста оценил этот комментарий
ллгс
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно))
По теме - укреплять капот нужно специальными замками. Ставят в сервисах по установке сигналок. Ну или сам, если руки из правильного места
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сразу вспомнился случай из начала 2000-х(когда ещё по Москве "ракушки " стояли) , рассказывал друг мол поставил машину в ракушку в пятницу, в воскресенье проходя мимо неё "пипикнул брелком" дабы проверить на месте-ли, а утром поехав на работу обнаружил в гараже аккумулятор и блок сигнализации на нём лежащий, что характерно кусок сигналки реагировал на брелок и отвечал пищанием(машину ищут до сих пор).

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже просто по приколу ребята сработали. Так очень редко делали. Первые года два-три после появления сигнализаций с обратной связью. Причем, в основном на машинах с метками и брелоком. Типа Блэк баг, была тогда одна из первых, дублировала сигнал с брелока и иногда карты-транспондера.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У друга беха была в достаточно хорошем состоянии, вот вовъё и постаралось.

19
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня на джиге хер ты капот откроешь из салона ,потому что он и не закрывается
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на девятине чтоб капот открыть, надо было одному человеку рычажок в салоне тянуть, а другому на капот надавливать

3
Автор поста оценил этот комментарий

В "защиту" обвиняемых стоит отметить, что тазы с ключами-то не всегда заводятся. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Свечи надо было поменять просто :D
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стартер проверить, может с него проводок отвалился...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо хоть не "**срали". А по факту 4 из 5 стоят на "зеленой зоне". Сами виноваты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку