Такое вот субботнее утро

Привет, пикабу. Сегодняшнее утро началось не с кофе, а с осмотра места происшествия.

Такое вот субботнее утро АвтоВАЗ, Угон, Текст, Длиннопост
Такое вот субботнее утро АвтоВАЗ, Угон, Текст, Длиннопост
Такое вот субботнее утро АвтоВАЗ, Угон, Текст, Длиннопост

Какие-то кхм... джентельмены, а точнее лица не местной национальности (их неплохо так видно на регистраторе рядом стоящей машины, личности устанавливаются) вознамерились прокатиться сем творении отечественного автопрома. С целью последнего предприняли совершили акт взлома заднего стекла.

Такое вот субботнее утро АвтоВАЗ, Угон, Текст, Длиннопост
Далее была попытка завезти проводами, благо замок отработал свою роль и отключил питание, культурно отказав в предложении посмотреть на ночной город. Не осилив сей сложный механизм новоявленные горе-взломщики откланялись далее по двору в поисках более доступного авто.


В итоге к утру во дворах ближайших домов выявилось ещё 4 аналогично взломанных машин.

Такое вот субботнее утро АвтоВАЗ, Угон, Текст, Длиннопост
Такое вот субботнее утро АвтоВАЗ, Угон, Текст, Длиннопост
Такое вот субботнее утро АвтоВАЗ, Угон, Текст, Длиннопост
Такое вот субботнее утро АвтоВАЗ, Угон, Текст, Длиннопост

Во славу изобретателей центрального замка пишу этот пост, привыкаю носить домой аккумулятор и думаю над тем, как бы физически защитить капот от вскрытия извне.


В эту ночь акум не утащили просто потому, что я забываю смазать замок и он тупо клинит... )


Советы по модификации капота приветствуются, берегите свои ласточки.

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
243
Автор поста оценил этот комментарий

автоваз - попробуй угони

раскрыть ветку (41)
198
Автор поста оценил этот комментарий
Одному знакомому постоянно вскрывали машину самым изощренным способом, когда ему это надоело он из электрошокера сделал приблуду раз в пять мощнее оригинала и так хитро установил ее в машине, что при несанкционированной попытке вскрыть машину импульс разряда в десятки тысяч вольт подавался на корпус автомобиля и возвращался обратно в шокер через тело замкнувшей цепь, землю и специальный шнур (воткнутый в землю) обратно в шокер, так вот он недавно только освободился.
раскрыть ветку (37)
106
Автор поста оценил этот комментарий
"недавно освободился"
чем был занят?))
раскрыть ветку (2)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Говорит поддоны под плитку тротуарную делали.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Или новомодные, дизайнерские робы шил)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Спалился на шнуре, если бы успел его вытащить до приезда экспертов, хрен бы доказали умысел.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а в чем дело? Нельзя пользоваться шокером? Нельзя модифицировать своё авто?
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
классический пример субьективной стороны приводят в универах. случай, когда дачник добавляет в бутылку водки яд и оставляет этот подарок для взломщиков своего садового домика. грабитель, вкусив щедрые дары, благополучно отправляется в вальхаллу. а срок за него отбывает хозяин домика, так как в его действиях имеется умысел
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае нужно не оставлять отпечатков на бутылке - пусть доказывают, что взломщик ее не с собой принес

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
очень умно. взломщик сам принёс с собой на взлом бутылку с ядом.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

C метиловым спиртом. Купил где-то по дешевке, думал этиловый

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мало ли где он её взял? На бутылке нет отпечатков хозяина дома, значит бутылка не его.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сделать домашний "вискарик" на метиловом спирту

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и оставить на столе (а не утилизировать яд) - субьективная сторона
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, только за последствия придется отвечать.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилась идея. Надо только маскировать лучше, видимо. Ну и сделать её быстросъёмной - чтобы успеть до приезда экспертов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поставте машину на видном месте или охраняемую стоянку, если будет тело то целостность и сохранность машины того не стоит.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал, раньше арбалеты в моде были

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, но у меня есть арбалет. И если мою жигу попытаются угнать то чьё-то колено познакомится со стрелой.

раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ога, а ты поедешь на нары, на место чувака с шокером, поддоны клепать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про стрелу и колено было образное выражение.
Мою жигу пытались угнать уже. Оставил вне стоянки из-за отсутствия мест. Только личинку раздрочили. Неопытный попался. 2 раза слили полбака. И я очень жалею что не был в те моменты с арбалетом в кустах. Стреляю метко до 200- 300 метров, есть возможность заряжать шарики. Вот шариком бы в зад я с великим удовольствием зарядил.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если со стрелой, то зачем тебе арбалет?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды и меня вела дорога приключений...
6
Автор поста оценил этот комментарий

убивает не напряжение, а ток. в школе же учат этому. "десятки тысяч вольт" проскакивают в расческе, когда ты волосы расчесываешь.

в шокере уже больше сотни тысяч вольт, но и то не это его характеризует, а мощность. сколько ватт он при этом выдает. p = ui

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Высокое напряжение при маленьком токе срывает ритм или совсем останавливает работу сердца, а ток невысокого напряжения но большой мощности обладает способностью поджарить тушку или расплавить металл.
В грозовам разряде сочитаются оба фактора электричества, а в электрошокере только один, как и в сварочном аппарате соответственно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ого, видимо этот парень мертв
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такое явление можно наблюдать высоко в горах перед грозой когда воздух сильно наэлектризован, если мне не изменяет память явление называется Огни святого Эльма, красиво но одно место сильно поджимает учитывая тот факт, что в горах негде особо укрытся от грозовых разрядов, да и от дождя тоже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иди уроки учи, не мешай дядькам фигней страдать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шнур зря, надо было через "антистатик" подавать, или кусочек цепочки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идея была вообщем неплохая, но плохо реализована, что собственно признал на суде знакомый, так сказать где то перестарался, а где то недосмотрел. Между прочим по такому принципу устроены все заборы с колючей проволокой под высоким но не смертельным напряжение и загоны для скота.
Признаки поражения электрическим разрядом с большой разностью потенциалов практически незаметны, а как общеизвестно в  машине только один источник электричества это аккумулятор, но там всего ~ 14v, которые конечно могут привести к серьезным поражениям организма, но для этого надо очень постаратся уже самому потерпевшему и ради всего электрического не пытайтесь лизать клеммы аккумулятора все одновременно;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в свою поставил сделанную знакомым приблуду, которая при подключении к ней компьютера выдаёт высоковольтный разряд, который палит все, что подключилось к ней. Кан-колодка осталась на штатном месте, а провода дальше идут к двум разъёмам, один на эбу, второй на эту приблуду. Это на случай попытки прописать к машине ещё одину ключ-карту. Теперь главное не забывать перед комп диагностикой ставить как было и можно быть спокойным.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нибудь она тебя убьет, ну или машину;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сумрачный русский гений.

Автор поста оценил этот комментарий

>> Десятки тысяч вольт
>> Нормальные гражданские шокеры до 1 мегавольта в стоке(мощность до 3 Ватт).
>> Освободился
>> Нанести серьезные повреждения "дамским" шокером до 50 кВ очень сложно (разве что если проломить им череп).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Парализаторы. Такие устройства имеют мощность 2-3 ватта и напряжение 70-90 кВ. Это наиболее эффективный вид шокера для обездвиживания человека. Таких параметров достаточно для нейтрализации хулигана до 50 минут. За это время можно успеть убежать и вызвать полицию. Корпус парализатора металлический, но масса его не более 300 грамм. Металлический корпус имеет повышенную прочность, и при необходимости шокером легко отбиться от хулигана.
Дезориентаторы. Такое защитное средство изготавливают мощностью до 2 ватт, напряжением 45-70 кВ. Они являются универсальным видом шокеров. Дезориентаторы могут нейтрализовать нападающего, если происходит контакт с кожей или легкой одеждой, а также дезориентируют его. Такие модели шокеров имеют меньшую массу и размеры, в отличие от парализаторов.
Психологические электрошокеры производятся мощностью 0,3-1 ватт, напряжением 20-45 кВ. Они не могут нейтрализовать злоумышленника, а только пугают его. Их используют чаще всего для защиты от собак, так как животные пугаются электрических разрядов, и не выносят озоновый запах, выделяемый при электроразряде. По закону разрешается максимальная мощность электрошокера для обычного ношения любым гражданином не выше 3 ватт.
Дубинка-шокер скорее относится не к оборонным средствам, а к оружию нелетального действия, сокращенно ее называют ОНД. Она применяется сотрудниками полиции, телохранителями, охранниками, производит высокий поражающий эффект, большую мощность, в отличие от других рассмотренных видов. Габариты и вес дубинки не дают возможность применять ее в обычной жизни. Дубинкой можно наносить сильные удары. Она оснащена антизахватным устройством.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Смешная статейка.
Самый любимый всеми шокер - тазер, применяемый полицией США имеет мощность 26 Вт.
В РФ спецшокеры для подразделений от 6 до 10 Вт обычно.
Напряжение может быть любым, главное соответствие по мощности.
"Дамские шокеры", о которых я писал и есть от одного до полутора Вт, а "дезориентаторы" лично у меня только на пару секунд перехватывают дыхание, бить не мешают никак, поэтому я их в расчёт не беру.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Максимальная мощность гражданского электрошокера в России – 3 Вт, хотя для работников органов правопорядка это значение выше и равно 10 Вт.
Нормативный акт регулирующий данный показатель ГОСТ Р 50940-96.
Им же установлены и три группы электрошокеров:
1-я - с напряжением холостого хода от 50 до 60 киловольт;
2-я - с напряжением от 35 до50 киловольт;
3-я - с напряжением менее 35 киловольт.
Тазеры в России запрещены, но есть отечественные однозарядные аналоги, подробнее в обзоре http://podpricelom.com/samooborona/elektroshokeryi/taser.htm....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, тебе не надоело повторять мои слова?)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно сним прокатит такая штука https://youtu.be/2w6CLOVS7U0?t=1m31s

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем там двери вообще
1
Автор поста оценил этот комментарий

автоваз - сам захочешь, хрен заведешь, куда там угонщикам...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку