Такое вот моё

Такое вот моё
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше США в Черном Море и в Крыму, м? Крым не ради того, чтобы у Вас деньги отобрать "вернули", смотреть шире и глубже надо. У всего есть плюсы и минусы, а потенциальная военная угроза - то, ради чего, пожалуй, можно пожертвовать деньгами. И, если что, я нихрена не доволен в целом положением с пенсиями у нас.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, это было ответом на пост ниже, но что-то пошло не так.
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, вот вам самому не стыдно так вестись на настолько нелепую пропаганду?
1) В Черное Море имеют выход 3 (три!) страны - участницы блока НАТО. Не будущие, а вот совершенно действующие участники.
2) У Украины с утратой Крыма выход к Черному Морю не пропал - у нее еще несколько портов осталось.
3) Есть такая штука - конвенция Монтрё. Не может в Черном Море больше определенного времени находится флот государства, не имеющего в него выхода. И даже больше, чем определенный тоннаж судов.

Т.е. вас пропагандисты накололи аж два раза. Сначала рассказали про несуществующую угрозу, а потом еще и проигнорировали то, что она аннексией Крыма не устраняется.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто моей пропагандой не занимался, высказываю свое мнение. Может, далеко не верное, но свое. А по поводу "не может"... А кто это контролирует? Я лучше закрою для себя эту тему, я инженер, а не политик. Но что-то захотелось высказаться. Простите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну откуда-то в вашей голове появилась странная мысль про американцев. Вы же инженер, человек с высшим техническим образованием - должны же уметь проверять факты на достоверность.
А по поводу ковенции - контролирует ее сама Турция, ведь это прежде всего в ее собственных интересах. Даже в самые напряженные моменты (во время второй мировой или карибского кризиса) Турция не пускала через свои проливы суда наших противников. И это при том, что в первой половине войны турки склонялись в сторону Гитлера, а во время карибского кризиса уже лет десять как были членами НАТО.
За вот уже почти 80 лет действия этой конвенции все немногочисленные нарушения заключались в "совершенно неожиданной поломке двигателя" как произошло в начале этого года, когда американский кораблик задержался на лишние 10 дней в Черном Море.
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаете, сейчас у Турции карт бланш на Крым? Тем более, что там сейчас исламизм набирает силу. А крымские татары, если дальше так пойдет дело, к зиме начнут жаловаться, что "мусульман обижают".
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаете, спорить со словами, которых оппонент не произносил - конструктивный метод ведения диалога?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю, я советуюсь, интересуюсь мнением, поскольку вижу, что вы в теме и способны сформулировать достоверный прогноз. И да, я знаю, что вы не произносили того, что я озвучил, я просто развиваю вашу мысль касательно стран НАТО имеющих выход в Черное море.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалось, что в этом посте вы в основном троллите наших провластных сограждан.
Достоверных прогнозов сейчас не берутся делать даже люди значительно более умные и обладающие большим объемом информации - мне и подавно соваться не стоит.
Я в теме как историк и юрист. Достаточными знаниями по политологии, экономике и психологии власти я не обладаю.
Кстати, о татарах. У них с самого начала было только два варианта - или радостно принять российское подданство и играть на департации, получая за это плюшки, или не проявить должной лояльности и стать жупелом, на который будут валить все будущие проблемы Крыма. Судя по последним новостям, они не только выбрали второй вариант, но и начали уже наслаждаться последствиями выбора. Пока не в полную силу. Впрочем, у меня сложилось впечатление по частным беседам, что славянское население (в особенности старшее поколение) и так к крымским татарам особой любви не испытывало.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилов, у которых телевизор вместо головы, чего бы и не потроллить. А с умным человеком можно и серьезно побеседовать.
Исходя из вами сказанного, в Крыму уже сейчас созрела благодатная почва для маленькой гражданской войны. Вопрос в том, в какой момент дьявол сорвется с цепи, и под шумок очередного вооруженного передела земли, славяне и крымские татары начнут по тихому разбираться между собой. Во всяком случае, разводить их по углам никто не собирается. Для России татары станут полезным жупелом, для Украины-опорой в сопротивлении и надеждой на реванш, а для Турции-почва для далеко идущих планов. Вопрос в том, кто перетянет одеяло на себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бог с вами - никакой войны там пока не намечается к счастью. Да и противоречия между славянским и татарским населением там не идейные в основном, а экономические. Как бы это не было оскорбительно для фанатов "русского мира", но большинство крымчан, голосовало не за Россию, а за российские пенсии и социалку. Равно как и татары в массе не против России, а боялись (справедливо отчасти) что новая власть посносит их "курятники" с помощью которых они землю захватывали на побережье.

Кстати в Турцию я не особо верю по двум простым причинам:
1) Армия Турции пока не в состоянии противостоять российской самостоятельно.
2) Устав НАТО обязывает другие страны вмешиваться только в случае нападения на одного из членов альянса. Если же этот участник блока нападает сам, то поддерживать его никто не обязан.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку