27

Такое тоже бывает "случай у банкомата"

Стоял я в очереди в банкомат. Было три человека, Бабушка, Мужик лет сорока и я. Бабуля снимала деньги с двух карт. Мужик сильно нервничял потому, что процесс длился долго, и всяческим образом словесно выражал свое недовольство. Когда она начала снимать наличные со второй карты, у нее из рук выпала пятитысячная купюра, бабуля не заметила. Мужик прикрыл ее ногой. Заметив это я попросил его вернуть деньги бабушке, но он присел взял купюру и стал молча уходить. Я за ним, он убегать. Бабуля подняла кипиш. В итоге по пути его задержали сотрудники ппс. На вопрос "почему так сделал?" ответ был простой))) : (а че она б... такая долгая). А бабуля мне пятьсот рублей пыталась дать, я не взял. тогда угостила меня конфеткой))) скромно, но приятно)))

Найдены дубликаты

0

Бабуля - в банде "разводил" главной была - уронит  бывало купюрку, лох ее поднимет и бежать, его останавливают "добропорядочные " граждане - ты че, сцуко, бабульку грабишь? Лох - на, бабка, подавись своей 5т бумажкой, а бабулька - люди добрые, у меня 20т рублей было! Отдавай, окаянный !...А тут - что-то пошло не так...

0

БМ ну вообще не ругался? Хотя чего ему ругаться на тебя за твой же дубль, но с другого аккаунта.

раскрыть ветку 1
-1
с другого не публикуют, сам причины не знаю. вот и продублировал
0
Ча-ща пиши с буквой А )
0

Какая-то короткая сказка.

раскрыть ветку 1
0

Остальное для другого поста

Иллюстрация к комментарию
0
Хорошая идея использовать бабушек в качестве дропов....
Похожие посты
1763

Бабушка и картриджи

Сейчас читаю посты по тегу "родственники". И вспомнилась своя история из детства. Это очень длиннопост.

С 6 лет я жил с бабушкой и дедушкой, они меня воспитывали и содержали. У них было много как резко отрицательных, так и резко положительных черт, одна из отрицательных - отношение к моим деньгам. Моё детство пришлось на 90ые, но жили мы относительно других не плохо, бабушка ветеран труда, дед майор, огород на 19 соток, где мы с дедом впахивали всё лето. И они оба работали. С одной стороны деньги были, с другой случались моменты когда их резко не хватало, так как мои родители частенько их клянчили да ещё и другие родственники были в очень плохой ситуации (90ые же).

В те моменты когда денег хватало, мне давали деньги на карманные расходы. Помню как мне их первый раз дали в 7 лет и сказали "это твои деньги, трать как хочешь". Денег хватило на одну жвачку Turbo :) Но по факту денег я этих почти не видел, далее будет понятно почему.

Была у меня Денди. Её привёз откуда то отец, который очень часто менял работу и где то сумел её взять, не успев пропить все деньги. Денди тогда была не очень, у многих уже была Сега, ну и у совсем избранных Нинтендо.

Если я вообще не тратил карманные деньги, то полгода накоплений позволяло купить один картридж. В начале учебного года, в 4 классе бабушка сказала:

- Ты эти игры любишь, копи, а потом в Москву поедем, там говорят много их и там купим.

Я копил год, хотел поехать в магазин Dendy который пиарили в одноимённой программе по телеку. Везде говорили, что там и только там можно купить настоящие лицензионные картриджи. В картонной коробочке, всё как положено. Это я когда вырос узнал, что всё это было китайскими подделками, но тогда... Эта была поездка в волшебный мир, настоящий диснеленд, зазеркалье малышни.

Деньги в течении года бережно складывались и каждый день пересчитывались, я ставил крестики в календаре, вычёркивая прошедшие дни, я тысячу раз менял своё мнение о том, какие игры куплю. Была просто одержимость этим. Много раз было желание не ждать, а купить прямо в ближайшем ларьке картридж и играть прямо сейчас.

И вот проходит год, мы с бабушкой едем в Москву. Перед поездкой она, сказала, что бы деньги я ей отдал, а то украдут. Ну я и отдал, бабушка же, чего бы мне ей не доверять, так ведь? Сначала надо было заехать в книжный (там ещё и канц. товары были) прикупить всякого мне к школе. В книжном мы провели часа три, так как бабушка с восхищением бегала туда сюда выдавая что то вроде "Ой, посмотри какие тетрадочки, у нас то таких нет. Ой, а какие ручки!". Мне было пофиг, по моему мнению тетрадка должна открываться и быть из бумаги, ручка должна писать, это всё, что мне было нужно. В общем вышли мы из магазина и далее диалог:

Бабушка: Ну вот, видишь как хорошо съездили, поехали домой.

Я: Подожди подожди, а магазин в который я хотел?

Бабушка: Я устала, и накупили всего, очень тяжело (несли мы это пополам).

Я: Я у тебя всё сейчас заберу и понесу сам. Тут две остановки на метро и минута от метро. Я понимаю, что устала, но мы быстренько.

В общем едем мы туда, а там тьма народу, продавцы за прилавками носятся. Там была такая фича (она много где была), можно попросить, что бы тебе включили игру и посмотреть на неё, продавец там поиграет секунд 30. Народ выбирал 20 игр, собираясь купить одну, и по очереди продавец все включал, так что обслуживание одного покупателя занимало уйму времени. Но я знал, что я хочу купить и помня, что бабушке тяжело, не был готов стоять в очереди 2 часа. (сам был готов, бабушка не готова, я бы там вообще жить остался нафиг). Стал ходить и просить что бы меня пропустили, я просто назову игры, принесут картриджи я расплачусь и уйду, делов на минуту. Народ меня пожалел, и пропустил.

И вот тот самый момент: на кассе передо мной лежат две заветные коробочки, в них игры, в которые я не играл и все мои друзья не играли, я их видел по телевизору и они были очень крутые.

А далее диалог с бабушкой:

Я: Заплати.

Она: В смысле?

Я: У тебя же мои деньги, я тебе перед поездкой отдал, что бы не украли.

Она: Так вот же, мы же на них для школы купили всякое.

И тут я в первый и последний раз в жизни почувствовал, что у меня подступает истерика. Не просто слёзы, ком в горле, дрожащие руки, а именно безумие. Я начал остро понимать, что ещё чуть чуть и я отключусь, а когда приду в себя, то в лучшем случае узнаю, что был в обмороке. А может пытался кого то убить. Это невероятнейшая смесь разочарования, ярости, стыда (люди, которые пропустили нас без очереди смотрели на нас, так как мы оказались перед ними в очереди, то есть весь всратый магазин), чувства, что меня обманули, звонкий звук лопнувшего доверия к одному из самых близких людей.

Я не помню, как мы вышли из магазина. Не помню, как на электричке доехали до дома. Не помню, как оказались в квартире. Помню, что месяц я не разговаривал с бабушкой.

Потом таких случаев было много, например когда я дал бабушке в долг, а она купила мне фломастеры (они нафиг не нужны, я не люблю рисовать, а в школе ими запрещали рисовать) которые стоили в 5 раз меньше суммы долга и уверяла, что на это ушли все деньги. Но эти случаи уже не бесили так как тогда я для себя решил, что деньги которые мне запросто так кто то дал, нифига не мои, если я не успел их потратить. Это было такое детское бегство от осознания того, что меня обманывают самые близкие люди.

А знаете, что на самом деле бесило? Отношение к этим случаям. Если бабушка сказала бы мне в книжном что то вроде "Внук, нам очень тяжело сейчас, денег не хватает, а тебя надо к школе собрать, можно я потрачу твои карманные деньги?" я бы разрешил. Я был очень благодарен бабушке с дедушкой, что они забрали меня от родителей и разрешил бы им что угодно, несмотря на сильнейшее желание купить картриджы. Если бы вместо фломастеров, мне бы сказали "Сейчас очень трудно с деньгами, мы не можем тебе их отдать и не знаем когда сможем" я бы спокойно забил и всё. Понимаю, что это звучит как дартаньянство, но я действительно легко расставался с деньгами если делал это по своей воле или просьбе, а не по обману. Я угощал друзей, когда у них не было денег, покупал двоюродным сёстрам игрушки, когда только пошёл работать и одежды нормальной не было.

Мораль? Её нет, я стал подмечать отношение людей к деньгам и сделал вывод:

Таких людей, как моя бабушка много. И потому надо проверять, давайте мелкие суммы в долг, оказывайте мелкие услуги, а потом смотрите, что получится. Если человек отдал вовремя - молодец. Отдал позже, но в срок, когда надо было отдать позвонил и извинился, что не может - тоже молодец. Сто раз переносил срок - плохой человек. Отдал позже, но не предупредил о переносе срока - тоже плохой.

Всем добра, относитесь хорошо к тем, кто этого достоин :)

Показать полностью
294

Ответ на пост «Как вычислить вора» 

В 90е, когда я был ребенком, родители строили свой дом (в котором до сих пор живут), и повадились воры по стройкам лазить, и к нам в том числе. Помню, как отец поставил такую ловушку в подвале строящегося дома, где хранился весь инструмент, прямо на входе - срабатывает если открыть дверь. Ну и соответственно спрятанная от глаз не то веревочка, не то проволока - что бы обезвредить ловушку. Помню, как я мелкий боялся ее - а вдруг шмальнет! Помню, как ехали с родителями в автобусе домой со стройки, а у отца шинель (или тулуп? поди упомни) и часть волос были все в краске от этой ловушки... После того случая ловушка была демонтирована :D

6334

Как вычислить вора

Писался пост для студентов, у которых хозяева по вещам шарят, но и остальным не помешает, тем у кого, кто то и что то крадет. Не сказать, что сильно дорогое средство. но в качестве выявления вора зайдет очень даже неплохо. Эта штука называется химическая ловушка, сокращенно химловушка-изделие, при сработке распыляющее специальный состав окрашивающий одежду и открытые части тела человека несмываемой краской.

Для начала кусок из Вики

Химическая ловушка (химловушка) — снаряжённые специальными химическими веществами красящими приспособлениями устройства, закамуфлированные под различные предметы.

Действующее вещество-родамин, основной компонент специального химического состава. Не смывается водой. При повышении влажности, состав частично теряет устойчивость структуры и «расплывается», образуя еще более заметные пятна. При обработке поверхностей, которых с большой вероятностью будет касаться преступник, порошок практически незаметен. Только после попадания на руки начинается химическая реакция, которая окрашивает кожу, в розовый или яркий красный цвет цвет. Его высокая адгезия позволяет оставлять трудносмываемую метку, которая держится долгое время и не удаляется обычными методами.

Фотки из интернетов.

Как вычислить вора Химловушка, Деньги, Вор, Крыса, Длиннопост

Три самых популярных исполнения порошок, пачка купюр и бумажник-барсетка, (есть еще различные коробки конфет и наподобие) которых должно быть достаточно. Порошок можно нанести на ручки дверей, ручки шкафов, крышки ящиков, то что открывается или тянется. Так же родамином можно обработать купюры и положить в старый кошелек, который не жалко. Обязательно это делать в резиновых перчатках и маске. Кукла, т.е. пачка в виде 1000-рублевых купюр кладется в ящик стола, шкафа где лежат личные вещи и хозяева не должны там шариться по умолчанию. Портмоне прячется в вещах, под подушкой и вообще, где угодно.

Кукла снабжена нитью, которая закрепляется в глубине стола, ящика, при натяжении нити срабатывает распыляя красящий состав.

Портмоне-барсетка, срабатывает при открывании, так же распыляет красящий состав.

Фото явный колхоз, но какое нашел и на том ладно. Тут два распылителя и сирена. Красящий состав и охранная сигнализация.

По стоимости, ценник примерный, порошок-300 рублей, кукла-1500, портмоне или барсетка будет дороже. Всё ищется в интернете по слову "химловушка"

В моем, конкретно случае помогла химловушка Кукла-МГ, в виде пачки денег. У начальника, в рабочий день из кабинета стали красть деньги. Кабинет не закрывался, проходимость большая была. То к нему заходят, то он выходит. Был сейф, но деньги крали из "дипломата", он там обычно держал деньги на оперативные расходы, не очень большие суммы. Я занимался совершенно иными делами, но в то время заинтересовался системами безопасности и активно изучал всё, что мог найти в интернете. Позвонил в магазин, проконсультировался с продавцом, после чего прикупил химловушку. Её я и положил в "дипломат". Крыса попалась дня через 2-3. Эффект был мощный, молодой пацан, с розовой мордой и руками, пытающийся оттереться и отмыться в туалете, шум и непонятки среди менеджеров и презрительные взгляды и свист в спину, после того, как я объяснил откуда возник данный цветовой эффект. Больше я его не видел, говорили, что он уехал в другой город. Надеюсь информация будет полезна.

P.S. Родамин с вещей не отстирывается.

Показать полностью 2
208

Хамство !!!

Ехал в маршрутке ,она полная , люди начали передавать деньги за проезд во время движения и одна бабуля попросила передать водителю карту для оплаты,парня лет 14. Карта пикнула , передали бабуле обратно. Тут она достала телефон и подняла крик на всю маршрутку т.к. у неё списали за проезд два раза .

И вместо того чтобы к водителю обратиться , она начинает на этого парня бочку катить который карточку её водителю давал , дескать не смотрел сколько раз он карту приложил поэтому он виноват.

Водитель объъясняет что не сработала первый раз поэтому он к терминалу приложил второй раз.И пытается передать деньги за списаный ошибочно платёж, но она не берёт и как то получается что отмахнулась от его руки и деньги рассыпались по салону.Водила психанул , сказал" Я вам вернул деньги ,а вы их выкинули, дальше не мои проблемы".

А бабуля не перестаёт кричать на паренька ,что он только виноват во всём и теперь должен ей отдать те деньги.Парнишка объясняет что едет с учёбы и у него денег только на проезд.Но куда там , БТР в атаке.

Всем салоном пытаемся дать этой бабуле деньги за проезд,но денег она хочет видеть только от него.

Всем уже надоело это, передали незаметно (полная маршрутка) мы тому парню 50 руб. чтоб он отдал ей , а когда он передал бабулька ещё больше верещать начала , типа как не хорошо обманывать старших и вообще как он мог ,он же будущее нации .

И проезд в маршрутке стоит у нас 25 руб и сдачи она ему не дала , хотя думаю паренёк восемь раз пожалел что её карту передал.

Хотя могла она спокойно сама отдать при входе или выходе, вот и помагай другим...

621

Воровка

Действие в Краснодаре

Бабушка получила пенсию, положила ее в паспорт, паспорт держала в руках. Женщина при первой попытке вытащить деньги из паспорта потерпела неудачу — бабушка заметила, что деньги торчат из паспорта, поправила их, засунув поглубже.

Женщина повторила попытку и она удалась. Вытащилп у бабушки всё. Затем она быстро покинула помещение.

8498

Сложное дело

Друг работал в МВД. В один из вечеров в дежурную часть позвонила бабушка и сообщила что у нее украли деньги. Как выяснилось, сумма была кратна 1000р. При дальнейшем выяснение обстоятельств бабушка сообщила что эту 1000р. она хранила в ячейке хранения магазина "5" в течении двух месяцев. А спустя два месяца решила забрать доверенную сумму и не обнаружила ее там...
Мотивом стало не доверие к банкам и родне)

38

Добрая девочка)

Добрая девочка) Дети, Деньги, Вор

Написали в группе нашего класса.Отписалось о возврате только несколько человек по сумме 100-200 руб,остальные молчат.Однако,сюрприз для родителей девочки под конец учебного года.. Пы.сы:моя ничего не брала,ей без надобности)

1544

Раскрыто эпичное ограбление экс-главы ФТС

Раскрыто эпичное ограбление экс-главы ФТС Таможня, Фтс, Вор, Ограбление, Деньги, Робин Гуд, Длиннопост, Негатив

Грабителем оказался вор-рецидивист Яков Суббота, ранее уже мотавший срок в колонии за ограбление. Находясь в местах лишения свободы, Яша начал готовить план по ограблению особняка Бельянинова. Из СМИ ему стало известно, что таможенник хранит наличные деньги в коробках из под обуви в количестве 10 млн рублей, 400 тыс. долларов и 300 тысяч евро. Помимо этого, были найдены дорогие ручки, монеты и старинные картины.

Злые языки поговаривают, что Яков из колонии вернулся обозленным:

«Он целыми днями сидел у телевизора и каждого второго политика и бизнесмена называл вором. Яша очень озлобился на тех, кто, по его мнению, незаконно обогатился и «жирует», и даже пару раз проронил, что не плохо бы было их наказать их»

Спустя четыре месяца после выхода из колонии Яков решился на новое "дело". На преступление его вдохновило оперативное видео обысков в доме чиновника в 2016 году. По кадрам из СМИ он построил план дома и запомнил внутреннюю обстановку. Стоит отметить, что ограбление Яша совершил накануне дня таможенника, чем изрядно повеселил инспекторский состав таможенных органов, сделав им такой вот своеобразный подарок. По словам супруги Бельянинова, грабитель был одет в жёлто-зелёный плащ с рисунками осенних листьев, а в его руках было копьё. Во время отхода он растерял украденные коллекционные монеты, оставил висеть на заборе снаряжение, а также обронил свою шапку, по которой в ходе экспертизы окончательно и вычислили преступника.

Раскрыто эпичное ограбление экс-главы ФТС Таможня, Фтс, Вор, Ограбление, Деньги, Робин Гуд, Длиннопост, Негатив

Учитывая мотивы и обстоятельства ограбления, есть предположение, что Яков пойдет на чистосердечное признание. Очевидно, что целью подмосковного Робин Гуда были не столько деньги Бельянинова, сколько социально-финансовое возмездие.

Это не первое эпичное дело грабителя. На счету виртуоза — похищение из Музея имени Глинки виолы Антонио Страдивари стоимостью 1,2 млн долларов в 1996 году, кража из Государственной исторической библиотеки 200 книг-инкунабул общей стоимостью 400 тысяч долларов, а также кража 100 тысяч долларов, принадлежащих Филиппу Киркорову, из квартиры директора БКЗ «Октябрьский» Эммы Лавринович. Чем не угодил Якову румын болгарин, не сообщается, но хочется отметить специфичность всех его деяний.

Лично у меня остался один вопрос. Нахуя копьё?

Источник: https://t.me/zloytam

Показать полностью 1
4224

Кража

У крымчанки украли три миллиона, которые она закопала в огороде. Самую дорогую трёхлитровую банку в мире спёрли рабочие.

56-летняя Наталья Носкова из Керчи летом закопала банку с накоплениями у себя во дворе. На прошлой неделе наняла двух рабочих вскопать огород. Они малямс перестарались и копнули там, где хозяйка не просила. Увидев банку, набитую деньгами, мужики побросали лопаты и счастливые скрылись в закат.

Через три дня их поймали и забрали все покупки: 2 телевизора, 2 айфона, мопед, кастрюлю и остаток денег.

866

Кролики

Кролики пришли в мою жизнь как натуроплата.

За качественно сделанный курсовой проект «Расчет одноступенчатого конического редуктора» с двумя ватманами и пояснительной запиской.

В юности я была такой же состоятельной, как и сейчас. Только студенткой дневного отделения и кормильцем семьи из двух человек. Тогда у меня было только два Божьих дара: делать неправильный выбор, и, потом, героически разгребать его последствия.

(С годами количество талантов разрослось.)

Обременённая семьёй студентка (я) хваталась за все более-менее законные варианты заработка: расклейка афиш, участие в переписях, раздача листовок и т.д.

И, конечно, контрольные/курсовые/рефераты для ленивых, но платёжеспособных коллег.

(Об Интернете Беларусь конца прошлого века не знала.)

Прекрасный человек и сокурсник Вася, единственный сын председателя процветающего колхоза, должен был, по мнению батьки, закончить ВУЗ любой ценой. Для того, чтобы сменить отца на посту. Или чтобы мама повесила диплом в рамку на стену. Не помню точно.

К сожалению, сельская школа научила Васю только читать и считать. Кажется, даже до ста. Но, технический ВУЗ принял его таким как есть (благодаря целевому направлению колхоза).

Васе не давалось всё, но особенно гуманитарные и технические дисциплины. И папа давал деньги – чтобы далось.

За курсовой папа передал вовремя, в полном объёме, как договаривались. Но - восьмого марта. И деньги ушли не по назначению – мне, а на вкусную водку.

Пришлось взять кроликами.

Кроликов Вася привез два.

Две.

Девочки-крольчихи: серая и совсем серая.

- Вась, - сказала я ошарашено, - А что мне с ними делать?

Вася уверенно, по-председательски, ответил:

- Как что? Разводить. Это живые деньги, знаешь, как они плОдятся? Ого-го!

До Васиного приезда я видела кроликов только в магазине, но не таких, а готовых – в виде шапки на завязочках. Обогатиться разведением я хотела, только несколько позже, на летних каникулах между курсами.

Но, передаточное число уже было рассчитано, муфты начерчены, а водка выпита – пришлось смириться.

До разработки плана обогащения кролики поселились мной на кухне, в квартире. Целую неделю мы мирно сосуществовали: я в технической библиотеке – искала учебник по кролиководству, кролики пытались открыть себе новое измерение – рыли норы в клетчатом линолеуме. Когда совсем серая кролик практически дошла до соседей снизу – учебник нашёлся.

Автор, по незабываемой фамилии Пушков, убедил меня в том, что озолотиться на кроличьем мясе и шкурках можно, только надо клетки и свежий воздух. У меня не было этих составляющих плана, но просто серая кролик отгрызла сифон в мойке и начала снимать обои. И я нашла.

Я нашла бабу Олю. У которой был сарай на свежем воздухе и уйма восьмидесятилетнего здоровья. Только специализировалась она на котах.

У неё был котиный приют. Прямо на придомовом участке, в сарае, где баба Оля была учредителем и волонтёром в одном лице.

Три бабаолиных кошки не могли дать нужного количества питомцев и поэтому стабильная численность поддерживалась соседями, которые подбрасывали лишних котят и ненужных взрослых котов.

Не помню, что я пообещала бабе Оле, может быть место в первом ряду райских концертов или огромное счастье сейчас, но не денег. Их у меня не было.

- Бабушка Оля, подержите кроликов вместе с котиками? Недолго, до июня, потом я их заберу, - спросила я на переговорах.

- Кролов? Нихай будут, - миролюбиво ответила баба Оля.

И я в режиме скорой помощи привезла серую и совсем серую кроликов. Пока она не опомнилась.

Кролики быстро адаптировались к условиям сарая-приюта и даже нагло отгоняли мелких котов от корыта с мешанью из овсянки, картофельных очисток и рыбьих голов.

Раз в неделю я навещала бабу Олю и кроликов – привезти продуктов, чёрного хлеба, который кролики ели смешно держа кусок передними лапами и морковки-капусты.

План каникульного обогащения кроликами я разрабатывала не одна, а вместе с кандидатом экономических наук Розой Алексеевной, на её парах по бизнес-планированию. В виде курсовой работы.

Роза Алексеевна была сугубо городской леди, родившейся и выросшей в миллионном городе в семье таких же преподавателей. Жизнь вне квартиры она знала по книгам (которые писали мама и папа) и телепередачам. Особенно блестяще он разбиралась в сельском хозяйстве.

- Роза Алексеевна, можно я сменю тему курсовой? – спросила я на семинаре по бизнес-планированию.

- Почему? Я читала твою работу – очень убедительно, и я согласна с тобой, что будущее колхоза «Путь к коммунизму» напрямую зависит от разведения хануриков. Особенно если…

- Ну пожалуйста!

- А о чём? – приподняла очки интеллигентнейшая Роза Алексеевна, - За сельским хозяйством будущее!

- Вот-вот! – уверенно сказала я (мне было двадцать лет), - Я и хочу написать бизнес-план фермерского хозяйства по разведению кроликов.

Кролики были куда ближе Розе Алексеевне, она их видела, в отличии от хануриков. По телевизору и в магазине – в виде шапок со шнурками.

И, она согласилась.

За месяц, на сорока листах текста и нескольких ватманах, родился бизнес-план. Согласно ему, к сентябрю, никак не позже, я смогу открыть валютные счета, и снабжать мясом и мехом кроликов несколько слаборазвитых стран.

Роза была в восторге, и чтобы не ошибиться, вдохновенно пересчитывала со мной каждую цифру: да, так и есть, рентабельней продажи наркотиков.

Все инструменты к обогащению дала мне районная газета – «Голос Родины». Там, в разделе объявления, нашлись два трёхстворчатых шкафа (сырьё для производства клеток) и папа-кролик будущего потомства.

Майскими вечерами, после пар, отбиваясь от комаров, я конструировала клетки из полированных шкафов по чертежам из книги Пушкова.

За лето мы: я и кролики, полюбили друг друга.

Машка и Плюшка ручнели на глазах, а когда родилось тринадцать крольчат о валютных счетах в малоразвитых странах не было и речи. Фермер-кроликовод (я) содрогалась при мысли о том, что из милого мальчика-Бельчика кто-то будет носить шапку.

Весь сентябрь, посредством районной газеты «Голос Родины», я пристраивала крольчат в хорошие руки. С единственным условием – не шить из них шапок со шнурками. Баба Оля, Плюшка, Машка и котиный прайд в сарае прожили вместе несколько лет.

Кажется, счастливо.

Показать полностью
243

Кировчанин занял 31 млн долларов и вывел деньги за рубеж.

35-летний руководитель двух фирм, зарегистрированных в Кирове, обвиняется в выводе крупной суммы денег за рубеж. Делом занимается специалист отдела по расследованию преступлений в сфере экономики СУ УМВД по региону.

Установлено, что 35-летний мужчина на правах директора двух коммерческих компаний получил займ на сумму свыше 31 млн долларов США. Деньги ему предоставили иностранные компании по фиктивным договорам. Всю сумму кировчанин перечислил за рубеж, а сами фирмы ликвидировал. В итоге деньги в Россию не вернулись.

- Уголовное дело против мужчины заведено по ч. 3 ст. 193.1 УК РФ «Перевод денег в иностранный валюте по подложным документам», - сообщили в пресс-службе УМВД. - Материалы дела собраны специалистами регионального УФСБ и сотрудниками одного из полицейских управлений.

В настоящее время выясняются все обстоятельства преступлений, совершенных 35-летним мужчиной.

Кировчанин занял 31 млн долларов и вывел деньги за рубеж. Мошенничество, Деньги, Новости, Вор, Обман, Интересное, Банк, Киров
2822

Спектакль для вора

Устроилась я в новую компанию, успела проработать буквально несколько дней и у нас начался переезд в другой офис.  После этого меня посадили в один кабинет с финансовым директором. Соответственно сейф здесь, ключ от него здесь, ну, и важная всякая документация тоже.

Компания была небольшая, но обороты были миллионные. Работала я совсем недавно, меня толком не знали, а генеральный у нас был, как бы это сказать, не очень собранный, что ли - мог запросто забыть где-то в офисе важный документ или деньги.

Коллектив у нас был молодой и креативный, и решили они мне проверку устроить, испытать, так сказать, соблазном)

Заходит к нам в кабинет генеральный директор, садится на стул у моего стола, имитирует разговор по телефону, или не имитирует, не уверена в этой детали, и параллельно считает деньги. Часть убирает в карман, часть оставляет в белом конверте. Я не то чтобы пристально слежу за его движениями, но, так как он сидит прямо передо мной, всё вижу.

Он заканчивает разговор, встает и, говоря, что им с фин.директором надо что-то обсудить наедине, уводит ее в свой кабинет.

Я продолжаю работать, через некоторое время замечаю, что конверт лежит на краю моего стола, на бумагах. Открываю его - там не очень большая, но симпатичная, пачка 5000-х купюр, тысяч на 100 +/-

Беру конверт, иду в кабинет к директору, извиняюсь, захожу: "вы у меня на столе забыли", отдаю конверт и ухожу.

Всё, вопрос закрыт.

А через пару недель я узнала, что эти дураки разработали прям большой и подробный сценарий, распределили роли и тексты, в стиле "убийца - один из нас", на случай, если бы я конверт не отдала)

Главный вдохновитель проверки (фин.директор, с которой мы позже очень подружились)  рассказала мне, что все очень расстроились, так как готовились основательно и даже репетировали))

384

Бабушка и кассир

Произошло это вчера вечером, после работы, в одном из продуктовых магазинов.

Стою на кассе, передо мной бабушка(на вид лет 70+), оплатила продукты и отправилась к выходу.

Пока пробивали мои продукты и оплачивала, бабушка вернулась, и сказала кассиру, что ей не верно посчитали продукты и протягивает кассиру чек и деньги, сообщает, что с нее взяли меньше и в чеке не пробили молоко и хлеб.

Кассир все проверила и пробила хлеб и молоко, взяла оплату и поблагодарила бабушку за честность.

2102

Никому и ничего

Вчера вечером пошел закинуть денежек на карту сбера. В круглосуточном закутке стоят банкоматы и один терминал. Прямо передо мной зашла бабулька и направилась именно к терминалу, ну чтож, пришлось встать за ней и стать невольным наблюдателем очень странных действий. Бабушка медленно и размеренно достает карту, вставляет в терминал и жмет выдачу наличных... Рядом 5 свободных банкоматов!!! Ну ладно, думаю, подожду... Снимает 7000р., берет купюры в руки и начинает ими шелестеть, пересчитывая и внимательно разглядывая. Все это длится около 30 секунд, и вот ее рука начинает тянуться к экрану терминала. Ну, думаю, наконец то, сейчас нажмется кнопка завершить обслуживание и я уже приготовился. НО рука ее почему то нажимает на кнопку внести наличные!! 8-0  И... только что вынутые из банкомата деньги возвращаются в купюроприемник и зачисляются обратно на карту. С довольным видом бабушка извлекает карту и удаляется...

До сих пор думаю, что это, черт возьми, было???? И всплывает в голове анекдот старенький:

Приходит дедушка к нотариусу завещание писать. Долго соображает, черкает, и наконец выдает - Скажите, а никому и ни%уя вместе пишется или раздельно?

294

Грабитель рассыпал на улице в Тамбове похищенные деньги

Этот парень похитил 30 миллионов рублей из кредитной организации в Тамбове. Несколько стопок выпало у него из сумки, но забирать он их, конечно же, не стал. Как и прохожие. Зачем мелочиться?

Судя по видео, рассыпал он 200-300 тысяч, но никто их так и не забрал. Позже их собрали их сотрудники полиции

Как сообщает  МВД тамбовской области, парень отнес деньги к себе в гараж, часть успел потратить на квартиру и раздать долги, но его уже задержали.

источник https://t.me/breakingmash/5295

6496

Всё правильно сделал

Будучи студентом, проходящим практику в следственном комитете, наткнулся на одну очень интересную и по своему забавную историю.

Жила была бабушка. Все в жизни у неё сложилось, при партии жила хорошо, да и в 90-е не пропала– хорошие бухгалтера всегда ценились. Нажила кое какое имущество, детей подняла и принялась внука воспитывать. Внук в бабушке души не чаял, после школы- сразу к ней, на пироги и уроки.

Беда пришла откуда не ждали. Собралась бабушка в магазин, то ли сахару прикупить, то ли ещё чего, да по старости дверь то на ключ и не закрыла. Увидел это сосед по площадке, который появлялся в своей квартире реже, чем в местах не столь отдалённых. И решил он с собутыльником бабушку обокрасть.

На счастье бабушки внук в этот день вернулся со школы пораньше. Удивившись незакрытой двери, он аккуратно переступил порог и удивился ещё больше, увидев двух деловито снующих по квартире урок.

По счастью пацан не растерялся– выбежал на площадку, захлопнув дверь, и провернул ключ в замочной скважине до того, как поздно опомнившиеся воры бросились к двери в попытке бегства. Когда же в квартиру вошли полицейские, грабители спокойно курили на балконе, в ожидании нового "приключения".

1467

Боевая бабуля

Начало двухтысячных. Бабушка возвращается домой из магазина. Зима, вечер. Ей на встречу идёт женщина в норковой шапке. Вдруг к женщине подлетает парень лет двадцати и срывает с неё эту шапку. Убегать он начал в сторону бабушки, и это была его большая ошибка. Бабуля встретила негодяя ударом котомки, полной консерв, по голове. Отобрали шапку, подбежали мужики, скрутили грабителя, вызвали милицию. Бабушке тогда было 73 года, майор в отставке, ветеран МВД.

2064

Вор помощник.

Всем хей, прочел этот пост http://pikabu.ru/story/babulya_s_avoskami_5087560

и че-то вспомнилась смешная история. Начинаю глаголить:

Иду я как-то с работы (работал барменом) утро 9 часов,  после суточной смены. Уставший я дико. Иду через рынок, до дома минут 10. На рынке подходит ко мне бабуля - божий одуванчик и просит:

- Сынок, я тут мяса купила и продуктов всяких, помоги до дома донести и на этаж поднять."

Ну я думаю, а че бы и нет, по пути все же и карму почищу. Ага... почистил.

Короче, иду я сонный как муха, бабуля семенит впереди и что-то рассказывает, а у меня в левом ухе наушник и какая-то очень спокойная музыка играет.

Ну иду я такой, иду... думаю о чем-то своем... несу бабушкины пакеты... иду... достаю ключи... открываю калитку... глажу овчарку... открываю дом... СТАВЛЮ ПАКЕТЫ...

!!!БЛ***Ь!!!

Я дома! У себя! Вот это я на автопилоте добрался... походу замечтался или вовсе уснул.

Пришлось вернуться на рынок с этими пакетами искать бабушку. Нашел быстро. Я подхожу к прилавку где её встретил, а она стоит и продавщице рассказывает, как наркомана попросила пакеты отнести домой, а он быстрым шагом повернул на полпути в другой переулок и скрылся за горизонтом. Как кричала вслед так и не докричалась. Ворюга одним словом и бандит!

Отдал пакеты, извинился. Точнее не отдал, а все-таки донес их до квартиры ей. (Бабушка поняла и посмеялась, сказала, что за 75 лет еще не разу такого автопилота не видела)

P.S. вышел с её подъезда, сел на лавку и закурил... Проснулся, шея болит, ноги затекли...

5 часов вечера. Поплелся домой. Видимо я сильно устал на работе.

3128

Хитрая бабулька

Летом вдоль дороги бабушки выставляют баночки и ведра с дарами своих участков. И вот смотрю едет впереди меня машина (не быстро, км так 15-20 в час), ровняется с одной такой табуреткой, на которй стоит ведро с яблоками. С переднего пассажирского сиденья в окно по пояс высовывается парень и хватает ведро рукой. Ведро слетает с табуретки на землю, и парень следом вываливается из машины через окно...

Хитрая бабулька положила в ведро сверху пяток яблок, а остальную емкость ведра заполнила камнями.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: