Такое понимание инновации

Второй момент вчерашнего поста. https://pikabu.ru/story/posledstviya_nauchnogo_proryiva_5901... Было предложение по значительному увеличению стойкости прокатных валков путем их обработки на дополнительном участке. И место рядом есть и стоимость адекватная для таких целей. И сроки приемлемые – три месяца ничто для такого проекта.

Директор отклонил при полной поддержке замов. Стоимость валков увеличивается на треть.

- Вы не понимаете, что мы пытаемся снизить расходы?

Показывали расчёты, где показано увеличение стойкости на 60 – 80%, и это делает цену валкам более низкой чем сейчас. Ответ один:

- Стоимость валков вырастет?

– Да.

– Отклонено.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно ты, Дядя Федор, с директорами разговариваешь. Надо вваливаться к таким в кабинет с криком:

- Я ЗНАЮ!!11!!одинодин!! Знаю, как денег сэкономить! Надо другие валки брать, а то нынешние нам какой-то падла специально втюхал, чтоб с нас побольше бабла содрать.

И далее шмякнуть на стол табличку с графиком, где наглядно показана не стоимость новых валков, а количество сэкономленных денег. Про стоимость новых валков вообще не говори.

Бутерброд тот же, но колбасой на язык вкуснее будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только надо бежать к одному директору)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку