238

Такое бывает под Новый Год. Федя и Принцесса доживают свой век.

Только что из клиники.

Новости.

UDP. Эвтаназия будет только по назначению врача и по состоянию животного. Доживать животные так же отправлены врачом. Хорошим врачом.

Вот это Принцесса.  И у нее рак. Рак у кошек не лечится. Теперь она будет доживать у меня свой век. Она жила и должна была умереть в садоводстве. Я знаю ее хозяина. Он бросил ее там поздней осенью.

Принцессу нельзя оперировать. У нее очень слабое сердце. С прошлого наркоза она выходила 2 часа и за нее дышали аппаратом. У нее поликистоз почек. Ей удалили большую грыжу.  Был сильнейший ринотрахеит. И у нее катаркта.

Только что у нее было кровотечение - пока наружное. Опухоль проросла в сосуд. Теперь одна надежда - место кровотечения зарубцуется и оно прекратится.

Мы грустим и переживаем. Принцесса же и в свой кошачий ус не дует. Мурлычет. Ест за троих. И строит всех вокруг. В данный момент чилит после клиники.

Огроменное всем спасибо за добрые слова. Они очень поддерживают и радуют меня и всех наших девочек. Я вас всех неимоверно за них благодарю. Поддержка дороже всего.

Такое бывает под Новый Год. Федя и Принцесса доживают свой век. Кот, Жизнь, Смерть, Рак, Помощь, Волонтерство, Длиннопост, Негатив
Такое бывает под Новый Год. Федя и Принцесса доживают свой век. Кот, Жизнь, Смерть, Рак, Помощь, Волонтерство, Длиннопост, Негатив

А это Федор. Кот и Федоровского. Ленинградсвая область. Кто-то просил писать о нем. Пишу. Федя избавился от боли. Но он очень болен. Он тоже доживает. С кроликом вместе и без боли.

Дома и Юли. Она очень переживает и часто плачет. С ней такое в первый раз. Она очень боялась негативной реакции мужа. Но теперь Федор не слезает с его коленей. Ей тоже очень приятна поддержка с пикабу - я ей рассказала о добрых пожеланиях и прислала ссылку на пост.

Дубликаты не найдены

Отредактировала VikGoldFish 1 год назад
+10
Извини, но в таких случаях только эвтаназия. И собака моего оперировали от саркомы, и метастазы его всей семьёй переживали. Результат один.
Не надо давить слезу, плохо это
раскрыть ветку 14
+9

Она будет. Только по назначению врача. Пока будем постоянно сдавать кровь. Метастазы переживать не будем. Уже приняли решение.

раскрыть ветку 3
+5
Я вам искренне сочувствую, честно
раскрыть ветку 2
+3
+ у кошатинки моей острая почечная недостаточность обнаружилась - вся сухая была, не в себе и мяучила жалобно, как трупик, короче. Понесли к ветам - 2 из трех сказали что давай в передержку, покапаем, попробуем. Пришел к знакомой, говорит, мол, без шансов, не мучай животину.
раскрыть ветку 9
+4

Нет. Нам так не говорили. Все веты мои хорошие знакомые. На мне деньги не зарабатывают. Мне сказано четко - ждем до плохого состояния. Потом эвтаназия.

раскрыть ветку 8
+4

Искренне вам сочувствую - неделю назад прооперировали свою кошку. Третий раз. через неделю результаты гистологии будут. Надеемся на лучшее..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое. Сегодня были результаты - БХ. Лейкоциты 100 - а ей все равно. И Вы доже держитесь!

+2

У всего свой век. Придёт время, и ты доживать будешь.

раскрыть ветку 2
+1

Я найду выход)

раскрыть ветку 1
+2

Разумеется.

0

А как вы узнали, что у кошки рак? Просто у меня двое живет и я переживаю, что не успею вовремя распознать, если у них начнётся какая-то болезнь.

раскрыть ветку 4
0

Я узнала что у моей кошки рак когда увидела изменение в поведении. Она стала больше спать, тихая и унылая. Повели к врачу первый раз и ничего не нашли, прокапали витамины. Позже у нее началось сильное слюновыделение. Опять к врачу. Там уже оказалось что рак. Опухоль под языком. Оперировать нельзя было. Через 3 месяца усыпили потому что кошке стало совсем плохо((

раскрыть ветку 2
0

Соболезную, тяжело терять друга.

раскрыть ветку 1
-1

Гистология - это тип исследования. Визуально - опухоли.

0

Грустно все это.Животинок безусловно жаль.Держитесь,возможно некоторое время у вас ещё есть.

раскрыть ветку 1
0

Конечно, есть. Будем радовать ее.

-7

История про то, как хозяин жалел свою собаку и хвост ей по частям купировал.

Сжалься над животными, усыпи. В муках же помрут.

Какая на хрен "доброта"? Одно самоутверждение!

раскрыть ветку 6
+10

Смотрите пост. Эвтаназия будет при первых болях и по показанию - на основе БХ крови и других анализов. Сегодня сдали. Ни одна клиника нормальная без показаний не усыпит. Кошка пока в порядке. Метастазов и болей нет.

раскрыть ветку 5
-3

Я смотрел. Зачем до преагонального состояния доводить, когда и так уже "всё"?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
344

Ну вот и все...

Вчера умер мой папа. Короновирус или не короновирус, покажет вскрытие. Хотя это ничего не изменит. Не было ни удушающего кашля, ни температуры под 40, ни потери вкуса и обоняния. Было ожирение, диабет, год лежания на кровати под YouTube с редкими выходами на улицу - они его и убили. А вирус, какой он там был - это катализатор. Была температура 37-38 в четверг, стал пить антибиотики и последние два дня 36-37. Вчера пришла терапевт и настояла на рентгене. В КТ не прошел бы по весу. Скорую вызвали, стали собираться и вдруг он пожаловался на нехватку воздуха и стал синеть. Терапевт и свекровь сестры (она фельдшер, тоже там была) оказывали реанимационную помощь до приезда скорой, потом скорая, но не спасли.

Я как раз позвонила родителям, когда его реанимировали и не успела...

Сейчас сижу и ничего не чувствую, что странно, даже не плачу. Наверное, ещё не осознала.

А в голове всякая ерунда: устраивают ли поминки в короновирус, всех ли обзванивать...и т.д. Все так неожиданно.

2508

Ответ на пост про ковид

У меня мать от рака помирает, потому что областной центр онкологии из-за ковида закрыт. Сегодня или завтра без лекарств кончится(( Вот это пи*дец полный

1571

Когда судья любит котиков

Когда судья любит котиков Криминал, Убийство, Кот, Новости, Санкт-Петербург, Суд, Самооборона, Картинка с текстом, Негатив, Расчленение

Источник: https://m.vk.com/wall-150938016_6129679

Пруф: https://info24.ru/news/peterburzhenka-raschlenila-soseda-no-...

Начало истории: https://www.spb.kp.ru/daily/27043/4108298/

88

Мама съела все деньги

Больше года ухаживал за больной деменцией мамой. Пережил довольно много сложных и тяжелых моментов, такие как попытку самосожжения, и даже неудачную попытку убийства: Мама украла девочку с детской площадки и пыталась зарезать её расческой, к счастью я пришел во время и смог помешать этому бесчинству, как позже выяснилось она думала что это курица и хотела сварить из неё суп. Как вы уже поняли жизнь у меня веселая и полна всяческих приключений...
Для того чтобы обезопасить маму и наших соседей были заклеены все окна ( она через них выливала кипяток на шедших в низу людей ) убраны абсолютно все вещи из комнаты, кроме кровати. Сама комната закрывалась на замок, поскольку я думал что этого хватит чтобы удержать её взаперти. Как оказалось позже я был не прав.

Придя вчера домой из магазина я увидел что дверь в комнате моей мамы была выломана изнутри, я забежал внутрь и увидел что она лежит головой в тазу и не подает признаки жизни. Я достал её из таза и вызвал скорую, но врачи приехали только для того чтобы констатировать смерть, спасать её было уже поздно, она утонула за час до моего прихода.

Хотел бы сказать что я сильно опечален и горюю по её смерти, но как бы не было стыдно это говорить, скорее я испытываю чувство радости.

Сегодня я хотел оплатить похороны, но денег на том месте где они лежали не оказалось, они пропали! Я перерыл весь дом но так и не смог их найти. Только пару часов назад патологоанатом из морга дал разъяснение куда они делись. Мама пожрала их. Все деньги которые были накоплены были съедены. Все.

Не знаю как она умудрилась съесть около 400 купюр за полтора часа пока меня не было, но она это сделала.

В итоге я хотел бы заключить следующее, если у вас есть близкие больные деменцией, не оставляйте их одних даже на час. Не надейтесь на замки и засовы, лучше потратьте деньги и наймите сиделку, чем станьте героем аналогичной истории.

Мама съела все деньги Негатив, Деменция, Мама, Реальная история из жизни, Еда, Смерть, Текст, Болезнь Альцгеймера, Крипота
211

Котёнок Маузер теперь в надёжных руках

Котёнок Маузер из поста Продолжаем знакомить вас с нашими подопечными уехал домой!

https://vk.com/video-73919626_456240717

Нежному Маузеру всего четыре месяца.

Малыша нашли на улице в очень плачевном состоянии, когда он уже едва надеялся, что его, одинокого и маленького, кто-то заметит. Шубка котёнка была в пыли, глаза поразила инфекция, а голод почти лишил его сил. Но в тот день удача улыбнулась ему – неравнодушная девушка поспешила к нему на помощь и привезла в наш центр.

После перенесённой инфекции глаза котёнка, к сожалению, спасти не удалось. Малыш стойко выдержал необходимые медицинские процедуры и лечение, а вскоре уже радовался ласковым рукам, которые так приятно гладили его по шелковистой спинке. Пусть он не мог видеть наших добрых сотрудников и волонтёров, зато чувствовал всё острее других. Его маленькое сердечко не потеряло надежды встретить человека, для которого он станет самым прекрасным другом. И сегодня мы с радостью проводили Маузера в новый дом и счастливую жизнь! Пусть она будет полной любви и уютного домашнего счастья!

Котёнок Маузер теперь в надёжных руках Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Трогательно, Помощь, Волонтерство, Видео, Спасение животных
3668

Ковид и смерть

Не думал, что мой первый пост будет таким. Вчера умерла моя мама. От ковида, болела две недели, лежала в больнице. Ей было всего 50. Я не знаю, как жить без нее. Пожалуйста, поддержите меня.

444

Немного жести вам в ленту

Есть очень быстрый рецепт, как из одного человека сделать двоих или если мешает муж, жена, знакомый знакомого, то приходите к Юсупу Рабаданову, он знает, как Вам помочь. Шутки-шутками, но вот пострадал ни в чём не повинный человек. 35-ти летняя женщина погибла на пешеходном переходе от удара машины, за рулём которой сидел пьяный юнец 19-ти лет Юсуп Рабаданов.

По данным «MKRU Санкт-Петербург» (https://spb.mk.ru/incident/2020/10/14/yunca-na-priore-razorv...) ДТП произошло в Санкт-Петербурге на пересечении улицы Тельмана и проспекта Большевиков. Кроме 35-ти летней женщины пострадало ещё двое людей, которые совершенно случайным образом оказались не в том месте и не в то время.

По мнению следствия, Рабаданов, ехавший на скорости 100 км/час по городу играл за рулём в шашки и не заметил пешеходный переход, по которому шла супружеская пара. Молодой человек на горевший для него красный свет, ехав не на своей «Приоре» сбил пару и поехал дальше. От такого сильного удара пешехода, в буквальном смысле, разорвало пополам, естественно, пострадавшая скончалась на месте.

При попытке побега с места преступления гонщика остановила Hyundai Solaris, которая поворачивала с улицы Тельмана на проспект Большевиков. Муж погибшей хотел устроить расправу с виновником на месте преступления, но от этого побоища парня спасли прохожие, которым удалось остановить заведённого мужа погибшей.

Рабаданову уже предъявили обвинение в нарушении ПДД, которое повлекло за собой «Смерть человека по неосторожности», сам юный гонщик и его защитник возражали против ареста, но суд встал на сторону следствия и поместил лихача под стражу до 11 декабря 2020 года.

50

А может, по кошке, погибшей от лап медведя, грустит другая кошка?...

Медведь убил проникшую в вольер кошку в зоопарке Алматы (Казахстан). Руководство зверинца сделало заявление в связи с инцидентом.

А может, по кошке, погибшей от лап медведя, грустит другая кошка?... Медведи, Зоопарк, Алматы, Казахстан, Кот, Инцидент, Животные, Негатив

В зоопарке сожалеют о случившемся.

По их словам, сотрудники не могут полностью контролировать передвижение бездомных кошек по территории.

Также отмечается, что медведь - это хищное животное. В подобных случаях у него срабатывают охотничьи инстинкты.

"Кошка, видимо, случайно оказалась на территории вольера. Такое случилось впервые, и во избежание повторения данного случая администрация зоопарка обезопасит вольер медведей от проникновения в него кошек", - сообщили в зверинце.

Вокруг зоопарка расположен частный жилой сектор. Это может стать причиной проникновения бродячих кошек на территорию.

"Со стороны администрации зоопарка меры борьбы с такими домашними животными ведутся, но случаи проникновения на территорию все же происходят", - добавили в зоопарке.

Также отмечается, что все животные, содержащиеся в зверинце,  получают свою норму еды, достаточную, согласно Книге рационов зоопарка.

Источник

Фото из Интернета

71

Умер Капранов Алексей Васильевич

С прискорбием сообщаем, что вчера, 17.10.2020 в больнице города Барнаула от нас ушёл Алексей Васильевич Капранов.

Неделю назад он заболел, состояние резко стало ухудшаться.

Вероятно, это был Covid-19, который вызвал обострение хронических заболеваний.

Covid существует и может быть опасен,

соблюдайте меры безопасности, берегите себя и близких.

Этот человек изменил жизни, без преувеличения сказать, тысяч людей.

Он умел рассказывать сложные вещи простым языком.

Некоторые называли его "Сократом современности".

Последние 7 лет мы активно участвовали в донесении его идей до многих людей.

Он был "настоящим", и при включенной камере, и без нее.

Бывало, долгими вечерами и ночами мы все вместе обсуждали разные темы, и он каждый раз удивлял нас какой-нибудь новой историей, новым взглядом на что-то.

Его фразы стали мемами (крылатыми).

"Умом то я понимаю, что шарик отвязался..."

"Законы вселенной никто не отменял..."

"Как аукнется, так и бзд..."

"Там обрыв, но вам - можно..."

И, излюбленная фраза, которую, как мы думаем,

он сказал бы всем напоследок, но не успел:

"Счастья вам!"

Он старался "успеть всё по-максимуму", часто говорил,

что "я больной, могу в любой момент уйти,

нужно научить людей работать над собой самостоятельно".

Мы думали, что он шутит. Но нет.

Ещё всё время он шутил,

что "Меня не забирают туда, видимо, боятся!

У меня к Богу слишком много вопросов!"

Возможно, сейчас, наконец, он сможет задать их.

Светлая память. Покойся в мире.

Запись из сообщества в социальной сети "В контакте": "КАПРАНОВ. Проект ЖИЗНЕЛЮБЫ."

Умер Капранов Алексей Васильевич Алексей Капранов, Психология, Отношения, Человек, Смерть, Негатив
58

Одесса!Передержка котят

Добрый день, пикабушники-одесситы!
Скажите, пожалуйста, есть ли у кого-то знакомые или, может, кто-то сам имеет возможность взять котят с улицы к себе?
На вид котодетям месяца два. Появились во дворе неделю назад. С наступлением холодов начали болеть. К себе животных взять не можем - съёмная квартира и два попугая. Волонтёры советуют искать других волонтёров. Подскажите, что делать и куда бежать в таких случаях?
Раньше никогда котов не спасала, но этих очень жаль

639

Кошка защищает маленького мальчика от нападения собаки

В Интернете появилось видео с уличной камеры, на котором кот спасает мальчика от нападения собаки. Сначала агрессор загнал кота под машину, а затем обратил внимание на стоящего рядом мальчика. Кошка заметила это и, рискнув жизнью, спасла оставленного без присмотра ребенка.

40

Возможно ли что то сделать?

Всем здравствуйте! Маме поставили диагноз рак легкого(выписку прилагаю). Отправили на паллиативное лечение. Но предлагают экспериментальное лечение, какое конкретно не сказано пока. Ждут описания мрт мозга. Я понимаю что диагноз тяжёлый, агрессивный. Вопрос состоит в том: стоит ли нам соглашаться на экспериментальное лечение? Не сделаем ли мы хуже? В интернете не нашла ни каких отзывов на эту тему. Буду благодарна!

Возможно ли что то сделать? Рак, Жизнь, Негатив
897

Сила Пикабу. Ребенок на ИВЛЧасть 2 . Финал

Сила Пикабу. Ребенок на ИВЛЧасть 2 . Финал ИВЛ, Сила Пикабу, Болезнь, Негатив, Смерть

Кто читал мой пост

Сила Пикабу. Ребенок на ИВЛ

Знает. Кто не знает может прочесть.
13 октября у меня родился сын и после родов в связи с отказом лёгких он был отправлен на ИВЛ.
Пролежав 3 дня под аппаратом
сегодня 16 октября, он умер , так и не победив вирус засевший у него в лёгких ( как сказали врачи ).
P.s
Огромное , человеческое спасибо всем кто поддерживал добрым словом . И просто словом.
.
Желаю чтобы в вашей жизни все было замечательно.
.
В июне похоронив отца
В октябре похоронив сына
этот год останется негативным в памяти.
СПАСИБО

43

Не пройдите мимо!!! Нужны мама и/или папа!!!

Как плохо когда мы должны отвечать за проступки других людей, но я не смогла пройти мимо....

Найден котенок (около 6 месяцев), здоров (я водила его к ветеринару), проглистогонен, к лотку приучен, нежный, ласковый и ищет тепло в наших сердцах. Был оставлен кем-то в подъезде нарочно.

Ищу новый хозяев, которые хотят обрести замечательного друга.

Пока живет у меня, но оставить не могу - уже есть два хвоста((

Помогу с кормом, наполнителем, лотком, доставкой по Москве и МО, прививками  и всем остальным что будет необходимо. (Сейчас он территориально в Люберцах)

Не пройдите мимо!!! Нужны мама и/или папа!!! Кот, Котята, Найдено, Объявление, Помощь, Волонтерство, Доброта, Мир, Животные, Длиннопост, Без рейтинга, В добрые руки
Не пройдите мимо!!! Нужны мама и/или папа!!! Кот, Котята, Найдено, Объявление, Помощь, Волонтерство, Доброта, Мир, Животные, Длиннопост, Без рейтинга, В добрые руки
Показать полностью 6
115

Домашнего котёнка обижает хозяйка. Ищем добрые ручки малышу!

СОС! Москва и Московская область! Срочно ищем дом для молоденького котика Гаврошика! Гавроша взяла себе молодая женщина, пока жила одна. Так сложилась жизнь, что к ней переехала ее мать. Она терпеть не может животных, котов особенно. Пока дочь на работе, эта злыдня гоняет бедного малыша по квартире или запирает Гавроша в ванной, где он страшно орет. Это услышали соседи и спросили в чем дело? Только после этого мать призналась, что хочет от Гавроша избавиться. Просто выбросить боится, поэтому издевается над ним днем. Дочь, опасаясь за котенка, обратилась к нам с просьбой его пристроить. пока проживает у нее мать, оставлять Гавроша опасно. Гаврошу 5 месяцев, он здоровый и очень ласков. К лотку приучен! Не дайте погибнуть котику от руки недоброй женщины! Тел для связи 8 968 792 53 44 Елена!

Домашнего котёнка обижает хозяйка. Ищем добрые ручки малышу! Москва, Помощь, Кот, Негатив, В добрые руки, Отдам, Длиннопост, Без рейтинга
Домашнего котёнка обижает хозяйка. Ищем добрые ручки малышу! Москва, Помощь, Кот, Негатив, В добрые руки, Отдам, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
442

Просто рабочее

Женщина, 60+, приехала из области, даже не Московской. Атеросклероз артерий ноги, после пластики, флегмона стопы с гангреной пальцев и гной в паху, в области операции. Гнойники всё почистили, один палец ампутировали, сегодня выполнили ангиографию, гнойники с сосудистыми надеятся сохранить ногу, хотя раны, по их словам, плохие.
Я с ней на дежурстве разговорилась. Месяц назад у неё умер сорокалетний сын. От ковида. До болезни полностью здоровый. Она покупала для него актемру - в больнице её не было. Не помогло. Она искренне считает, что плохо лечили, иначе был бы жив. Больше у неё никого нет. Совсем.
Я рассказываю, что весной-летом в этом самом отделении от ковида умирал каждый второй. При том что актемры было достаточно, как и других лекарств. Она качает головой. Ей легче думать, что плохо лечили, чем смириться с мыслью, что вот так получилось и никто не виноват.

Знаете, у нас действительно умирали вдвое больше, чем обычно. Причем многие умирали внезапно, казалось бы посреди стабильности. Мы злились, скрипели зубами от бессилия, обижались на больных: "мы за тебя тут бьемся, а ты...", ощущали себя практически работниками морга, нас придавливало депрессией. Но за такими проигранными битвами на самом деле практически не видишь реальную трагедию реальной семьи, внезапно потерявшей близкого. Вот так просто и внезапно: был и нет. И кто теперь позаботится о маме, если она потеряет ногу? И даже если ногу удасться сохранить, кто поможет ей пройти не одну неделю восстановления и вернуться к обычной жизни? Она храбрится, говорит, что сразу после больницы её приютит подруга. Но это не отменяет тоскливого одиночества, прячущегося где-то в складках добродушного лица. Почему-то это "умер от ковида" оглушает циничных нас куда сильнее, чем происходившее на этих самых койках всего несколько месяцев назад.

Звонок по местному телефону.
"Здравствуйте! Я дочь Н., она лежала у вас две недели назад. Маму выписывают, у неё всё хорошо. Как мне передать вам небольшое спасибо?" Я говорю, что ничего не надо и судорожно пятаюсь вспомнить пациентку Н. Вспомнила, посмотрев в электронной истории. Бабушка, после ампутации бедра по поводу гангрены. Как обычно: диабет+атеросклероз, после нескольких сосудистых вмешательств, окончившихся вот такой неудачей. Тихая, спокойная, позитивная. Без каких-либо проблем, просто послеоперационный период. Обезболили, подкапали, проконтролировали и через пару суток отдали в отделение. Никаких героических битв или диагностических побед. Просто рутина.
Она всё-таки передала нам большой пакет изысканных сладостей. Трюфели, какое-то особое печенье... Не то чтобы мы не могли такого себе позволить. Но вкус простого "спасибо!" на самом деле непередаваем. Пусть даже мы ничего особого для пациентки не сделали, просто помогли пережить пару дней после калечащей операции. Ужасно приятно.

Мужчина, 60+. Рак легкого с метастазами, с прорастанием крупного бронха, после химиотерапии. Метался между онкологом и кардиологом, выясняя причину тахикардии и накопления жидкости в плевральной полости. У нас сразу папал на ИВЛ. Мы спунктировали жидкость - 1,5 литра, в ней куча опухолевых клеток, сделали ЭХО, показали кардиологу, залезли бронхоскопом. Итог неутешительный: прогрессирование опухоли и ничего такого, что можно было бы полечить. Ну частоту сердечных сокращений привели к норме, это да. Привести в сознание мы его не можем - приличная сатурация держится только при глубокой седаци и релаксации. Просто ждём.
Приходит жена. Мы её пропускаем, несмотря на режим ковида - попрощаться. Она долго стоит рядом с ним, гладит по руке, что-то говорит. Ей кажется, что он отвечает. Может и так, я немного снизила скорость седатика. Потом она начинает расспрашивать меня, можно ли продолжить химию (в таком состоянии - нет), есть ли хоть небольшой шанс. Я отказываюсь её обнадёживать, говорю, что это финал. Она плачет, а потом вдруг начинает рассказывать, что он узнал об опухоли прошлой весной, но не пошел обследоваться, а уехал на всё лето надачу. Осенью она всё узнала, но уже были метастазы. Она настаивает, что муж сам виноват. От этой мысли ей легче. Я уверяю, что сейчас ему не больно и он не чувствует удушья, что уже хорошо. Хорошо, что мы можем ему это обеспечить. Она кивает и уходит. Еще настроенная на борьбу, еще не смирившаяся с поражением. Мы не можем обезболить её. Нет такого анальгетика. Тут бы психиатра с транквилизаторами. Но такая мысль обычно оскорбляет, не стоит и предлагать.

Мужчина, 50+, рак мочевого пузыря, кровотечение из опухоли. Урологи поставили промывную систему, мы перелили плазму и кровь. Всё стабилизировали. Ему давно предлагают операцию - удаление мочевого пузыря. Как вариант можно сшить новый из части толстой кишки - довольно частый вариант. Пациент отказывается - не хочет становиться инвалидом. Просто регулярно приезжает остановить кровотечение и перекапать кровь. Наверное, всё остальное время он чувствует себя здоровым.

Какая-то грустная подборка получилась. Но ничего оптимистичного в голову не приходит.

Источник - https://sovenok101.livejournal.com/278527.html

Показать полностью
148

Продолжение поста «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» 

Продолжение поста «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» Кот, Сахарный диабет, Зоозащитники, Волонтерство, Помощь, Ветеринар, Ветеринария, Рыжие, Спасение животных, Бездомные животные, Домашние животные, Ответ на пост

Всем привет. Лео уехал на операцию. Сахар 9.6. Сейчас @LazyMouse26 с ним в клинике. Общается с анестезиологом. Оперировать будет Оксана Листова. Надеюсь, что все пройдёт хорошо. Всё-таки он диабетик.

161

Памяти моего пса, Рэя

Мой самый лучший в мире пес, по имени Рэй..
Я буду помнить тебя.
Я помню, как ты приехал к нам, маленькое чудо, на дрожащих лапках, как доверчиво тыкался в ладонь маленьким носом. Я помню, как ты рос, помню, как после прививок первый раз вышли на улицу, помню, как мы учили команды – одна команда-одни день, на следующий повторяем и оп – все, готово. Я помню наши долгие прогулки, помню твою неисчерпаемую энергию, наши походы на рыбалки.
Я помню, как после развода ты перестал подходить к бывшей жене, черт знает, с чем это связано, но факт. Я помню, как ты всегда оберегал и очень любил дрыхнуть с дочками. Я помню, что ты всегда любил людей, любой гость был для тебя потенциальным другом. И я помню, как ты защищал меня, когда до нас докопалась синяя гопота. Помнишь, дружище, мы тогда победили.
Я помню, как ты болел, как я тебя лечил, как спал с тобой на полу в обнимку, мне казалось так тебе будет легче. Я помню, что после развода мог бы наверное спиться, если бы не ты – какие кабаки допоздна, ведь дома ждет друг, которому я нужен.
Да, тебя тут нарисовали, на Пикабу, совсем недавно. Совсем недавно мы ходили за грибами, так и не нашли ничего, я помню.
Я ВСЕ помню, кабан ты мой шерстяной! Две недели как тебя не стало.. Инфекция плюс аллергия – ты сгорел буквально за два дня. Мы пытались тебя спасти, врачи, лекарства, капельницы. Ты ушел ночью, я был рядом с тобой, но, черт возьми, мне ни хрена от этого не легче. Мне очень плохо без тебя, Рэй, морда ты моя!
Я верю, что мы с тобой еще обязательно встретимся! Я тебя очень люблю, мой самый лучший в мире пес!
Наверное, мне необходимо было это написать, не знаю. Простите за сумбур, сижу – реву.

Памяти моего пса, Рэя Собаки и люди, Грусть, Друг, Длиннопост, Собака, Негатив, Смерть, Домашние животные
Памяти моего пса, Рэя Собаки и люди, Грусть, Друг, Длиннопост, Собака, Негатив, Смерть, Домашние животные
Показать полностью 5
107

Кот, который терпеть не может ветеринарные клиники

Обычно котики не любят походы в ветеринарные клиники, где они окружены незнакомыми предметами, людьми и запахами. Животные довольно часто выражают свое недовольство, однако этот кот по накалу страстей переплюнул очень многих пушистых пациентов.

289

Продолжение поста «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» 

Продолжение поста «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» Кот, Сахарный диабет, Зоозащитники, Волонтерство, Помощь, Ветеринар, Ветеринария, Рыжие, Спасение животных, Бездомные животные, Домашние животные, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» Кот, Сахарный диабет, Зоозащитники, Волонтерство, Помощь, Ветеринар, Ветеринария, Рыжие, Спасение животных, Бездомные животные, Домашние животные, Ответ на пост, Длиннопост

Всем привет. Это фото Лео с прогулки)

Короче говоря, не смотря на все, что у нас сейчас происходит, на новых тяжёлых (Кот провёл без еды и воды 2 недели запертый в квартире. Сейчас его хотят выкинуть на улицу из подъезда),

мы с @LazyMouse26 записали Лео на отоскопию к Листовой, которая оперировала нашего Хрюшу

Было-стало. Кот Хрюша из подъезда с полипом в ухе

На четверг. Ухо беспокоит его все сильнее. Если отложим - гной может попасть в соседние полости. У нас был такой котик с головой на бок. Это необратимо.

Так что, держите за Лео кулачки в четверг в 15.00 по МСК.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: