Таким вещам нужно учить детей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
210
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, я не эксперт в подобных вещах. И имею достаточную долю сострадания ко всем неполноценным людям от рождения. Но как к этому относится? Мое уважение - когда инвалид отказывается от помощи и делает все сам. И я вижу как его оскорбляет, когда моя или чья то помощь навязчиво подчеркивает его неполноценность. Но когда происходят подобные вещи... Я не знаю... Плужников победил на детском Голосе из-за своей инвалидности. Только медведь без слуха будет это отрицать. Там были гораздо более сильные в плане вокала дети. И вот тут тоже... Нахер соревноваться со здоровыми детьми, если ты понимаешь, что тебе поддаются? Теряется весь смысл соревнования. Ну, слушай если спорт не твое явно - стань мега- программистом, режиссером, музыкантом... Зачем вот это вот все? Толерантность зае...Вижу черное - хочу называть черным. Белое - белым!
раскрыть ветку (48)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак на видео явно с задержкой оазвития. Он не понимает тех сложных вещей, что вы обсуждаете и рад броску без всяких там нюансов

108
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее всего тренировка, т.е. никакого соревнования нет, ребята просто делают доброе дело. У мальчика, скорее всего, еще и инвалидность и отставание развития, судя по тому как он бегает и по лицу (хоть и качество ппц). Т.е. на видео не ситуация когда инвалида куда-то пропихивают в ущерб реально более способным ребятам, а просто обычное доброе дело для ребенка, которому очень не повезло в жизни.. 

раскрыть ветку (20)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Противник не отдавал ему мяч, забирали игроки его команды, и то там другие тоже пытались забросить в кольцо. Не вижу тут ничего предосудительного. Ребятенку дали почувствовать себя частью команды, для него это очень важно. Пускай следующие полчаса он будет просто бегать по площадке, но зато с чувством гордости за заброшенный мяч
14
Автор поста оценил этот комментарий

Разве на тренировке присутствует столько зрителей?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В спортзалах в первых днях в америке если не ошибаюсь как раз обычно родители сидят и поддерживают своих чад

3
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны да, согласен, но с другой, если это единичный случай, и мальчик хотел всего лишь раз почувствовать себя в команде, почему нет?
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже возникли смешанные чувства по поводу видео. Парня с одной стороны жалко, но с другой - зачем он там? Ему поддаются, он ничем не может помочь команде. Соревновательный элемент теряется из-за этого.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У него майка с номером 0. Наверняка он там не для помощи команде, а для получения положительных эмоций.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Уэстбруку будет приятно услышать, что он там для получения положительных эмоций
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглив узнала что его ЗП за 5 лет по контракту 205 млн. Считаете при таком раскладе он положиельные эмоции не получает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😀 Да нет, я к тому что якобы парня троллят дав ему номер "0". А ему просто такой номер дали. Это ничего не значит
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что это не соревнования, а какая-то тренировка, на которой пацану помогли мечту реализовать.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С таким количеством зрителей?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно показательный матч для поддержки и развлечения
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто поддаются, а делают за него. А потом его за это хвалят. Страшновато, что вырастет из него товарищ,  искренне верящий, что все ему всегда должны. А сам, в меру своих возможностей, он напрягаться не приучен, его все щадят и балуют, потому что он особенный. Понятно, что пацан не здоров, и жалко его, и спрос с него маленький, но баланс кнута и пряника нужен, иначе лет через 5-10 будет жесть.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть здесь и другая сторона... Тут видна команда поддержка помощь, что очень так же важно приучить в детях... И считать пацана членом команды, а не гнобить из-за того что он инвалид.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С этим согласна безоговорочно. Видно, что ребята о пацане искренне заботятся, не по указке учителя. И он себя комфортно с ними чувствует. Гнобить инвалида - мерзко невероятно.


Я говорила про кнут и пряник, тк сталкивалась с семьей, у которых был ребенок с задержкой развития. Видела, как его растили...все дозволено, никаких обязательств, только комфорт и похвала. Причем он вполне был в состоянии, например, себя по дому обслуживать. Я понимаю родителей, которые хотели ребенку дать максимально легкую жизнь. Но оказали медвежью услугу, парень был вообще не готов, что не все ему дается по первому намеку. Любое столкновение с внешним миром, работа (а он работал, устроили его то ли что-то разгружать, то ли паковать), все было болезненно. А добавить к этому еще играющие гормоны-просто жопа, извините. И во что это в дальнейшем выльется-непонятно. Очень жалко пацана. Извините за простыню, не удержалась )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшного))) согласен, недавно приезжал такой парень, не инвалид, но с головой не особо дружит( как выяснилось у него вообще дипрессия хроническая и может дойти до суицида, сразу оговорюсь так голова у него работает нормально, что в его интересах он не упустите и иногда даже очень смышленный) вовремя его обратно домой отправили. Так вот он вообще нелюдимый, худой, 3 кг подымает уже руки трусятся, с людьми вообще не умеет разговаривать, а все потому что отец инвалид, ничего не делает в плане воспитания, а мамка бегает за этим 19 летним как не знаю кто, в общем не хватало ему отсовского так сказать Леща, чтобы не дома сидел в компе постоянно, а хоть как то социализировался, спортом занялся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, а родители думают, что добро ему делают. Я не очень одобряю метод леща, но иногда прям никак без него )) или, как вариант, пинок в правильном направлении. Родители забывают, что они не вечные. Кто через 20 лет будет "сыночке" помогать...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкий чел, скорее всего, немного отстаёт в развитии. И он просто не поймёт того, о чём вы пишете.

Он просто рад простым мелочам
12
Автор поста оценил этот комментарий

Голос разума. Щас толерасты минусометы достанут )

3
Автор поста оценил этот комментарий

хотел то же написать, но мне было лень. Спасибо, ты изложил все мои мысли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вот тоже сильно развито критическое мышление, но плохо развита способность выбирать вектор этого критического мышления

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, детям например, тоже взрослые иногда поддаются. Как это понимать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не на соревнованиях. В обычной жизни - это нормально. Я сам так делаю иногда. Но, в тоже время, приучил к тому, чтобы в случае проигрыша ребенок говорил:"Проиграл - ничего страшного. Смогу выиграть в следующий раз". Неправильно все время поддаваться. Херовое воспитание
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри как радуется этот парень и вопросы отпадут сами собой. Это ребенок, ему нужны положительные эмоции. Ничего плохого в том, что стараются дать ребенку хоть шанс на счастливое детство. Рано ему еще задумываться над "инвалид отказывается от помощи и делает все сам".

6
Автор поста оценил этот комментарий

Лови громадный плюсище! У меня тоже скорее негативные эмоции этот видос вызвал...

5
Автор поста оценил этот комментарий

OH MY GOD!! ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ПОДЪЕХАЛ! спасибо, солидарен с тобой!!!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку