Дубликаты не найдены

Отредактировал nick90 124 дня назад
+364
Это действительно редкость. Слабым нужно помогать, главное чтобы на шею не садились. Отличное видео :)
раскрыть ветку 40
+112

Или им нужен "правильный"(сарказм) тренер

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+15
Ты просто придумал себе дцп и аутизм, чтобы в школу не ходить. Пшел!
0
+247

самая главная редкость в том, что все это делал толстенький мальчик. стереотипно и жизненно, что чем крупнее в младшей школе ребенок, тем он больше из себя строит силача. и быкуют такие чаще. а тут такое, действительно круто

раскрыть ветку 27
+194

Очень странное мнение, толстячки редко быки. В основном мрази - это мелкие, вечно шкодящие пацаны, которые своими пакостями пытаются восполнить комплексы по поводу роста. Сменил 5 школ в свое время, везде так. Только в одной школе было 2 брата близнеца, больших размеров, которые любили лезть на рожон.

раскрыть ветку 16
+15

Да, меня это тоже приятно удивило.

+12
Да нихуя!Толстый-значит добрый)Сам такой был)
раскрыть ветку 4
+2
Но толстые ведь на воротах обычно.
+2

Фильм «великан» 1998года

+1

возможен и такой вариант: как тренер скажет так и будет

-1

Так он своему мелкому брату помогает забросить мяч, а остальные сыкуют отбирать мяч, ведь им прилетит от самого здорового, и к тому же они будут виноваты, тк мешают доброму делу. Вот так нечестно он и выигрывает в соревновании по баскетболу

+12

Ты прав. Тут очень тонкая грань, а то будет как в песне Высоцкого "Козел отпущения"

+4
Наверноиего старший брат, не?
+2
Может он там местный Дон? А громила просто его охранник.
0

спартанцы бы с тобой не согласились

-3

ага, вот бы таких побольше, это же так умилительно для безмозглых овуляшек!

-8
на шею садятся , пидерасты, веганы , и различные меньшиства
раскрыть ветку 3
+1

Главное, чтобы на лицо не сели.

-8
Походу они тебя и пытаются заминусить)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
+13
раскрыть ветку 3
+12

"Великан" ("The Mighty", 1998 год)

раскрыть ветку 2
+1

У какая жесть, один из самых грустных фильмов из виденных мной, на пару со "Спеши любить". 

0

Вот только про этот фильм написала.Впечатлил фильм.Там ниндзя тонну лука нарезали.

+183
Слушайте, я не эксперт в подобных вещах. И имею достаточную долю сострадания ко всем неполноценным людям от рождения. Но как к этому относится? Мое уважение - когда инвалид отказывается от помощи и делает все сам. И я вижу как его оскорбляет, когда моя или чья то помощь навязчиво подчеркивает его неполноценность. Но когда происходят подобные вещи... Я не знаю... Плужников победил на детском Голосе из-за своей инвалидности. Только медведь без слуха будет это отрицать. Там были гораздо более сильные в плане вокала дети. И вот тут тоже... Нахер соревноваться со здоровыми детьми, если ты понимаешь, что тебе поддаются? Теряется весь смысл соревнования. Ну, слушай если спорт не твое явно - стань мега- программистом, режиссером, музыкантом... Зачем вот это вот все? Толерантность зае...Вижу черное - хочу называть черным. Белое - белым!
раскрыть ветку 48
+62

Чувак на видео явно с задержкой оазвития. Он не понимает тех сложных вещей, что вы обсуждаете и рад броску без всяких там нюансов

+104

Это скорее всего тренировка, т.е. никакого соревнования нет, ребята просто делают доброе дело. У мальчика, скорее всего, еще и инвалидность и отставание развития, судя по тому как он бегает и по лицу (хоть и качество ппц). Т.е. на видео не ситуация когда инвалида куда-то пропихивают в ущерб реально более способным ребятам, а просто обычное доброе дело для ребенка, которому очень не повезло в жизни.. 

раскрыть ветку 20
+18
Соглашусь. Противник не отдавал ему мяч, забирали игроки его команды, и то там другие тоже пытались забросить в кольцо. Не вижу тут ничего предосудительного. Ребятенку дали почувствовать себя частью команды, для него это очень важно. Пускай следующие полчаса он будет просто бегать по площадке, но зато с чувством гордости за заброшенный мяч
+12

Разве на тренировке присутствует столько зрителей?

раскрыть ветку 1
+3
С одной стороны да, согласен, но с другой, если это единичный случай, и мальчик хотел всего лишь раз почувствовать себя в команде, почему нет?
-13
Доброе дело в чем? В том что рано или поздно он наткнется на не слишком толерантных персонажей, которые его обсмеют и всячески укажут на его неполноценность? Когда подрастет, к примеру, в личной жизни. Парень искренне не будет понимать - почему девушки не встречаются с ним, ведь вот во время баскетбола я забивал в кольцо как и все?
раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+31

У меня тоже возникли смешанные чувства по поводу видео. Парня с одной стороны жалко, но с другой - зачем он там? Ему поддаются, он ничем не может помочь команде. Соревновательный элемент теряется из-за этого.

раскрыть ветку 12
+11
У него майка с номером 0. Наверняка он там не для помощи команде, а для получения положительных эмоций.
раскрыть ветку 3
+12

Мне кажется, что это не соревнования, а какая-то тренировка, на которой пацану помогли мечту реализовать.

раскрыть ветку 2
0

Не просто поддаются, а делают за него. А потом его за это хвалят. Страшновато, что вырастет из него товарищ,  искренне верящий, что все ему всегда должны. А сам, в меру своих возможностей, он напрягаться не приучен, его все щадят и балуют, потому что он особенный. Понятно, что пацан не здоров, и жалко его, и спрос с него маленький, но баланс кнута и пряника нужен, иначе лет через 5-10 будет жесть.

раскрыть ветку 4
+2
Мелкий чел, скорее всего, немного отстаёт в развитии. И он просто не поймёт того, о чём вы пишете.

Он просто рад простым мелочам
+4

Голос разума. Щас толерасты минусометы достанут )

+2

хотел то же написать, но мне было лень. Спасибо, ты изложил все мои мысли.

+1

Посмотри как радуется этот парень и вопросы отпадут сами собой. Это ребенок, ему нужны положительные эмоции. Ничего плохого в том, что стараются дать ребенку хоть шанс на счастливое детство. Рано ему еще задумываться над "инвалид отказывается от помощи и делает все сам".

+1

Ну, детям например, тоже взрослые иногда поддаются. Как это понимать?

раскрыть ветку 1
+1
Не на соревнованиях. В обычной жизни - это нормально. Я сам так делаю иногда. Но, в тоже время, приучил к тому, чтобы в случае проигрыша ребенок говорил:"Проиграл - ничего страшного. Смогу выиграть в следующий раз". Неправильно все время поддаваться. Херовое воспитание
+1

у меня вот тоже сильно развито критическое мышление, но плохо развита способность выбирать вектор этого критического мышления

0

Лови громадный плюсище! У меня тоже скорее негативные эмоции этот видос вызвал...

-4

OH MY GOD!! ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ПОДЪЕХАЛ! спасибо, солидарен с тобой!!!

-7
Смысл в том, что дети с более сильными голосами и хорошим здоровьем победят еще не раз в жизни. А Плужников не факт, что успеет каким то образом показать какой он сильный духом парень. И не в жалости дело. Он действительно победитель. 99,9% таких людей с заболеваниями существуют как растения. Причем 99,9% из тех с кем он боролся, окажись в его условиях, стали бы растениями. А он не стал. Потому и победил.
И видео классное. Дети, один раз съигравшие на тренеровке с таким ребенком уже никогда не пройдут мимо, если нужна помощь. Инвалидов не надо жалеть, им просто иногда нужно помочь маленько.
раскрыть ветку 3
+6
Голос - это про то как нужно немножко помочь инвалиду победить? Хотя с точки зрения самой сути конкурса он явно слабее. Безусловно, он молодец! Тысячи неинвалидов и близко не споют как он. Сам факт участия его в этом конкурсе и уж тем более прохождение слепых прослушиваний уже грандиозная победа для него. Но, впоследствии, дети, которые были вместе с ним в финале, а также их родители, думаю, не слишком лестно отзывались о всей этой ситуации, когда их более вокально одаренные дети вынуждены довольствоваться не первыми местами из-за того что он инвалид. Плужников - молодец во всех смысл! Но был разыгран как какая-то карта в толерастной игре лицемерных взрослых дядей и тетей
ещё комментарии
ещё комментарии
+41
Я понимаю, что меня , конкретно в этом посте заминусят, но зачем? Зачем это? У меня ребенок- инвалид ( аутизм ) и он не понимает почему на всем поле только один мяч и все его друг у друга отнимают (я про футбол) , зато плавает как рыба, там он и показывает себя. Надеюсь это просто одиночное видео, где ребенок попросился поиграть.. так и игры у других не получится и ребенок, возможно подумает, что он Сам " молодец". Лучше бы его отдать по способностях, от этого всем только плюс будет
раскрыть ветку 2
+2

К/ф "Старик хотабыч"

https://www.youtube.com/watch?v=rYm3E6iwaC8

-2
Инклюзия в действии, а что не так? Это замечательно, что ваш малыш плавает как рыба в воде, а в нашей дыре не найти не специалистов, ни обученых тренеров. И делая со своей дочерью все рука в руке, она обучается. Обучается понимать как использовать свои руки, как кидать мяч, держать карандаш, смотреть на других и делать тоже самое. Если родители таких детей не понимают происходящее на видосе, то что говорить про остальных...
+35

Номер 0.. как бы. Тонко)

раскрыть ветку 4
+16

В США от нуля нумеруют майки. В НБА так точно, на счет других видов спорта не в курсе

+27

В НБА многие играют под номером 0.

+2

У них ещё 00 есть номер

0

Будущий программист

+13

Я аж сам порадовался за него)

+7
Этот не сострадание. Это воспитание.
+59
Альфачи понабежали - забрызгали всё конкуренцией.
На видео всё правильно. Мы не животные. А невидимые ниндзя резали лук...
раскрыть ветку 19
+11

Где альфачи понабежали?

раскрыть ветку 2
+31
-4

Успокойтесь, их быстро опустили.

+2
Не животные. Но почему все говорят про эмоции?разве не живоные живут эмоциями? На счет правильности, сложно судить. Ибо не ясно какого рода "игра"! В целом, да, поступок светлый. Но так ли он необходим?
0

Действительно всё правильно? А как же троллинг с номерами на майках? У всех нормальные номера, а у инвалида ноль жирный на всю спину)) или может это просто скилл у всех на майках, судя по пухлику?

раскрыть ветку 2
0
Видимо, под каждым таким комментом придется добавлять😀
раскрыть ветку 1
-1
Мы не животные
Вы растения? о_О
-41

Хммм не животные. Путём отбора слабые должны выпиливаться в раннем возрасте. А сейчас благодаря медицине слабые живут дольше, плодят ещё более слабых и с большим набором отклонений.А потом сборы на лечение. Жирные берут в пару жирных ( потому что обычным они нахуй не сдались ) и плодят детей с метаболизмом ленивца и они уже в 1 класс идут с ожирением какой-то степени.

раскрыть ветку 10
+14

Сразу видно, что школу вы прогуливали. Если бы вы этого не делали, то знали бы как работает эволюция.

раскрыть ветку 1
+4

Слабые, но умные будут выпиливаться, останутся сильные и тупые. Пальцем показывать не будем, а то силачи мамку-модератора любят звать.

0

Знаешь ли ты, что в случае блокады худые умирают в первую очередь, а держатся дольше всего люди с медленным метаболизмом, толстячки. Это миф что худые дольше протянут, у толстых тупо больше запасенной энергии

Вот тебе и естественный отбор

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+3

Блин, я даже улыбнулась.

+25

Потом мальчик с ДЦП будет спрашивать - почему меня не берут играть больше? Я же хорошо играю!

раскрыть ветку 3
+36
Вообще-то при ДЦП когнитивные способности обычно сохраняются в полном объеме. А этот ребенок просто ещё молодой и искренний
раскрыть ветку 1
+6

У ДЦП есть множество разновидностей, в т.ч. полная умственная отсталость - у моей подруги дочь с ДЦП в тяжелой форме, 5 лет - живой "овощ" (простите), базовые рефлексы (пить, есть и т.д.), даже сидеть сама не может... :-(

* сложные роды, длительная асфиксия, потом неделя в реанимации, и вот..

+1
Ты видел его эмоции??? Я думаю ради такого стоит помогать и подыгрывать!!!
+13
Сто плюсов этому маленькому человеку
раскрыть ветку 1
+9
И сто один пятидесятому номеру!
+6
Я аж заплакал
+8
Детишки обычно жестокие в стае. А здесь все прекрасно.
раскрыть ветку 3
+3

В связи с переездом между городами сын побывал в двух садиках. Мы с женой неоднократно затрагивали между собой вопрос того, что у детей сейчас все проще, чем было в наши садиковские года с 85-го по 93-й. Нет каст, разделений бедный-богатый, толстый-худой и прочее. В наше время это очень чувствовалось, так же разделение замечал ещё когда после школы к маме в садик ходил. Хотя может нам просто повезло?

раскрыть ветку 2
+5
Жестокость начинается в школе - начинается сравнение
0
Нет разделения бедный богатый? Я взрослый работающий человек, когда вижу гаджеты школьников порой охуеваю
+4
Взрослый поступок хорошего человека.
+4
Малой красава!)
+7
Рискую нахвататься минусов, но моё мнение в том что подобное поведение с точки зрения биолога закрепляет в популяции вредные мутации
раскрыть ветку 2
+2

Каким образом? Тёлки увидят, как инвалиду дали мячь, закричат "нихуясебе самец!", сразу побегут давать ему и размножать его мутацию что ли?

+1
Живите в волчьей стае, в ней особи с вредными мутациями не выживают.
+3

Джордан, детство.

раскрыть ветку 1
+8
+5

Что вижу я, дети играют в баскетбол, тут самому маленькому не мощном дают мяч. Вопрос почему остальные должны страдать это раз. Второе зачем его взяли в команду если он вообще не может играть и только тормозит команду. Третье зачем играть тогда, где дух соревнования. Давайте в нба выпустим такого и что бы играли все на него. Это цирк а не не сострадание. Это спорт, а не игра в то кто больше даст кидать этому не мощном мальчику.

раскрыть ветку 7
-4

Ты больной? Это не НБА, это школьная физкультура.
Ты больной.

раскрыть ветку 2
+2

Тут просто пиздец какой то творится если честно. Сборище мамкиных биологов-дарвинистов-ницшеанцев блядь. У одного там закрепление мутаций, у другого дети страдают муками страшными, третьи рассуждают не унижает ли это достоинство пацана.

Сука это сраная физра, где дети кидают мячик в кольцо и поддерживают друг друга.

-1

Это вы больные, кто из него вырастет если все будут под него подстраиваться? Он будет думать что все обязаны ему, он должен приспасабливаться к жизни

-4

А вы не задумывались, что мелкий это фанат команды? И матч стоял, а мальчик кидал, пока тайм-аут, например. Никто не проигрывает, дух остается, просто осчастливили ребёнка, только и всего

раскрыть ветку 3
+3

Фанат команды 3-А класса?

раскрыть ветку 1
0

Какой епта фанат. Я прям вижу в школе дети бегут 60 метров, а не не бегут идут пешком а то жалко ведь этот не выиграет. Это жизнь

+1
Да это просто его младший брат
+1
+1

Это очень круто, это правильное воспитание. Причем заметьте, компатриоты, 50 использовал социальный вес ради слабого. Салют ему.

0
0

жирный просто позер

0
Так трогательно, ну до слез!
0
Шкет такой счастливый!
0
В душе тепло стало! Круто, действительно круто! Молодец пацан.
0

По-любому либо Финляндия, либо, что-то рядом...

0

Есть потрясающий фильм " Великан" 1998.Очень напомнило сюжет.

0
Очень трогательно.....до слёз))))
0

Но в профессиональный спорт таким, почему-то, путь закрыт.

И да, я имею ввиду баскетбол где играют обычные люди.

0
Везде так . Ничего наигранного !
0

Всплакнулось. Молодцы,настоящие маленькие мужчины

0

ну это неправильно же

раскрыть ветку 1
+1

Я понимаю о чем вы, объективно вы правы, но нас за это тут заминусят.

-1
шутка не в тему, но он 0 как и написано на его майке
-1
Умилительное видео, вызывает улыбку. Если некоторые не понимают для чего другие поддаются это называется сострадание,способность понять другого человека это один из аспектов человечности и конечно всему есть рамки где они должны быть.Но и никогда не знаешь где та самая середина. Люди в ролике дали этому ребёнку счастливые эмоции и это не стоило им ничего. Смотрите в глубь причины зачем они это сделали. Сделали это они от чистого сердца. Другое дело если это был какое наставления взрослых и они делали это поддавались ему потому что так надо и вообще надо быть толлерантным. Меньше желчи ребята, больше позитива
раскрыть ветку 2
0
По вашей логике - все договорные матчи в любом виде спорта - это сострадание. Если мы говорим про счастливые эмоции - это одно. Всем нужно постоянно лезть из кожи вон, чтобы их дать?? Тут выше написал родитель с ребенком аутистом, который негативно отнесся к этому видео.. Что вам еще нужно?? Я восхищаюсь мужеством и терпением этого человека. Вы - настоящий!
раскрыть ветку 1
0
Смотрите в глубь. Договорные матчи это не сострадание, а чья то выгода
-1
Хочу, чтобы мой сын так же поступал
-5

а рядом бегал щегол под номером 10 и пытался совершенно без сострадания тупо выиграть. соперники стояли ждали пока малый забросит, а этот чуть ли не из рук вырывает  мяч. так что как поверили в человечность, так сразу же и разочаровались...

-31

Потом вырастает поколение "главное не победа, а участие".

раскрыть ветку 15
+11

Ну вот победил ты в детской игре, и что изменилось? Может мир стал лучше? Может добрее? Или войны прекратились?

раскрыть ветку 8
+4

Вот из тех кто "главное не победа" вырастаем мы, а из тех кто "победа любой ценой" вырастают те кто на нас верхом ездит.

раскрыть ветку 1
0

тёлки начнут давать. Очевидно же :)

-4
Вам это не понять. Воспитывает в будущем Человеке стремление добиваться поставленных целей. И знаете, возможно,
не выиграть, но точно переживать и сделать выводы по поводу этого. Не мог не прокомментировать, ибо знаю, что такое обидно проигрывать и , в тоже время, становится чемпионом региона, или призером на всероссийских соревнованиях, обыгрывая фаворитов
-18

Войны не прекратятся никогда, но можно в них побеждать, а можно просто учавствовать.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-5
Поддержу. Нахватаю минусов. Точно минусят люди никогда не занимавшиеся спортом хотя бы до уровня городских соревнований. Я уж молчу про региональные или всероссийские. И имевшие, как минимум, призовые места. Вам это просто не понять. Подход:" Пусть мой ребенок ходит чисто "для здоровья" без оров тренера и нагрузок" - в адскую топку. Это подход по принципу :" пусть будет коррупция, но, скажем до 500000..."
раскрыть ветку 5
0

ну вот я брал призовые места, ребенком, в каких то там соревнованиях. ГДЕ ЭТО ВСЁ, ЧТО НАМ ПРОСТО НЕ ПОНЯТЬ?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-41

так жирный сам и кидает

раскрыть ветку 2
+11

Он не жирный, а "вмеруупитанный"... В самом расцвете сил!

раскрыть ветку 1
+16
-64

Вот так и выращивают офисный планкн

раскрыть ветку 3
+5
Сам-то где работаешь?
раскрыть ветку 2
+7

Да глиномес он, скорее всего.

-5