4840

"Таких тупых не бывает" - пишете вы

Благодаря посту pikabu.ru/story/blondinka_6342024 вспомнил свой случай из жизни.

Работаю я в Москве, куда понаехал из Иркутска.

Сижу в офисе, узнаю новость, что в Иркутск пришли сильные морозы, о чем сообщаю 30-летнему коллеге. На что он мне выдает: "Сколько у нас разница с Иркутском, часов 5? Пипец, значит у нас тоже морозы будут вечером"

Нет, к сожалению, он не может в такой юмор.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 9 месяцев назад
+655
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 37
+489

«Кто мы то? Я один здесь нахуй».

раскрыть ветку 19
+92

Мы, Николай II, высочайше повелеваем.

раскрыть ветку 14
+17

К кому ты обращаешься, блядь?!

+8
+3
Я один живу!
0
+123
раскрыть ветку 8
+76
+37

А ведь скорее всего, мысль то она умную придумала, а вот сформулировать увы не смогла(

раскрыть ветку 3
+3
здесь наши полномочия всё
+1

у нее в голове пингует?

0
Я синий экран словил, пытаясь вникнуть с суть этой цитаты.)
+55
+18

Почему обращение на вы его не смутило еще в самом начале? Он отупел в процессе диалога?

раскрыть ветку 2
+31
Он был сбит с толку, был в смятении, подавлен, впал в маленькую депрессию.

В конце диалога в нем проснулся маленький бунтарь, желающий разобраться с этой зарвавшийся женщиной
+12

До него не сразу дошло. Тупой же, хуле.

+6
- У меня для вас две новости - хорошая и плохая!
- давай сначала хорошую.
- хорошая новость заключается в том, что я не скажу вам плохую.
- а плохая?
- плохая - что не скажу хорошую.
раскрыть ветку 1
+3
Он же только что сказал хорошую новость...
-6

Тут "Вам" должно быть с большой буквы. Иначе его вопрос вполне уместный

раскрыть ветку 1
+4

Ну они же не по переписке общаются. :о)

ещё комментарии
+169

Ха. Зато у нас в  Иркутске есть верная примета - "погода" и морозы приходят к нам из Красноярска через два дня на третий. )

раскрыть ветку 93
+54

В Бердянске (побережье Азовского моря) есть примета, что погода такая, как в Москве 3 дня назад.

Какая-то миграция.

раскрыть ветку 30
+36

А у нас на Урале погода такая-же, какая была в Москве 2 дня назад.

раскрыть ветку 18
+3

Именно так и есть. Я тоже на азовском побережье наискосок через залив. Тут тоже говорят, "В Москве дождь? Через 3 дня у нас пойдет".)))

+1

Так оно и есть. По температуре тренды совпадают. а осадки только в каких-то крупных формациях доход. Видно что рельеф как-то направляет циклоны/антициклоны и прочие воздушные массы.

раскрыть ветку 5
0

Видимо реально в Москве живёт Завулон и погодой управляет. В Ульяновской области ждут московскую погоду через 2 дня

0

Есть такое и в Ростове: Москва +3дня

0

мог не уточнять про Бердянск, в связи с последними событиями он стал известен

0
И в краснодаре тоже, но не прям по градусам, а общая тенденция типа если похолодало, то и у нас похолодает, раньше работало, сейчас не очень
+93
Вполне рабочая схема. Не обязательно морозы будут совпадать до градуса, но кривая температуры обычно имеет одинаковые тренды.
раскрыть ветку 2
+3

в Уфе мы так мерили в детстве с москвой, два дня разницы ставили и совпадало хз почему хз кто научил

раскрыть ветку 1
+16

Я тебе сначала не поверил, тк расстояние то 900 км, но статистика говорит, что это правда. Видимо ветер постоянный, или горный массив не даёт фронту манёвров.

раскрыть ветку 1
+6

Так вы же месяца сравниваете, так можно и с разными континентами развлекаться, если на них один и тот же тип климата появляется. И даже зеркальных двойников из южного/северного полушария подбирать.

Вот например сравнение Эдмонтона и Москвы, 7,5 тыщ км через север Гренландии и Северный Ледовитый океан. Существенное расхождение наблюдается только в декабре-январе, а я просто посмотрела на 2 карты, выбрала город и с первого раза получила достойный результат.

Я не отрицаю, что погода в Иркутске и Красноярске может быть прямо связана (900 км ширины может достигать облачность при теплом фронте), но приведенный вами график не может быть доказательством уже хотя бы потому, что сравнивает уже скорее климат, а не погоду.

+35

В Красноярске же море, теплоооо... Красноярский край...

раскрыть ветку 15
+4

шутка недели

+2

Курорты Красноярского края

-8
С Краснодаром не путаешь?
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+7
У нас было холодно три дня назад, за 30 мороза. Как вы там?
раскрыть ветку 4
+5

Три дня назад и у нас был дубак. Завтра вот снег и потепление обещают..)

раскрыть ветку 2
0
Мы тут уже неделю охуеваем от дубака.
+28

есть еще лучше примета. Инновации доходят до Иркутска ровно спустя 10 лет после открытия (:

раскрыть ветку 16
+40

Вместе со списанными московскими трамваями?

раскрыть ветку 12
+1

А зеки из ангарских зон спустя 10 часов

0

нормально, что доходят, куда-то вообще и не выходили

0
Экий Вы торопыга! Не 10, а все 20!
+2

у нас в Крыму тоже похожая: если в Москве начинаются морозы, то дня через 2 и здесь холодает

+2
Улан-Удэ тоже прогноз погоды Красноярска слушает
раскрыть ветку 1
0
А надо погоду по факту слушать, чтобы прогнозировать у себя. Хотя...
+2

Привет из Красноярска =)

+2

Я с погодой лично тебе пришлю лучи добра и нежности:3

+2
Кого не спросишь в России , везде погода как в москве три дня назад. Москва кроме денег еще и погоду распределяет что ли?
раскрыть ветку 1
0
Осадки уж точно
+1

Ну плюс минус так и есть))

+1
Тогда ждите, сейчас тепло будет)) не ниже 20 всю неделю - это охуенная зима.
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
Да ладно, буран опять поставили на крыло?
+1

На следующий день же.

раскрыть ветку 1
0

Да вроде нет. Атмосферные фронты, всякие циклоны и антициклоны не могут с такой скоростью перемещаться даже при сильном ветре. Расстояние всё-таки приличное..)

0

Разница по времени между этими городами два дня? Охуеть!!!

0
У нас в Харькове тоже самое. Только к нам приходит погода с Москвы
0
Это что получается, Кличко и впрямь может смотреть в завтрашний день.
раскрыть ветку 1
0
Никто не может, точнее, не только лишь Кличко может - каждый!
0

Да ну нафиг. С края за сутки погода прилетает, с Новосиба за трое.

раскрыть ветку 1
+3

В Новосибирске хрен поймёшь откуда прилетит-то ли с Омска с опозданием на день, то ли с севера с Томска. То вообще циклон с Казахстана. Погода может меняться на 20 градусов за сутки.

+75

У нас девица звонила в Новосиб в середине дня, с каким-то поручением, когда они сказали что уходят домой, она нажаловалась начальству, что удаленный офис вообще оборзел, с обеда сваливает с работы.

раскрыть ветку 12
+22

А у нас была девица, которая решила, что в Екатеринбурге московское время и поэтому надо звонить им позже, они же еще работать не начали. Для сведения- мы тоже находимся на Урале, только область другая.

раскрыть ветку 3
+31

Одна девица американская возмущалась в твиттере, что азиаты не предупредили Америку о нападении 11 сентября, типа "ну они же раньше об этом узнали!"

0

Переживает, а мне вот как раз из Екатеринбурга в Крым в 6 утра названивали, с коммерческим предложением.

раскрыть ветку 1
+6

надеюсь, её уволили?

раскрыть ветку 7
+17

Нет. Но ходили слухи, что её карал начальник. Регулярно. ;) А вообще в столице быть тупым простительно. Сливаешься с массой.

раскрыть ветку 6
+54

Он знает про часовые пояса, таки не все потеряно

раскрыть ветку 17
+37

А если он учел ветер и куда идет циклон, то вполне угадал, но циклоны обычно идут со стороны Атлантики вглубь континета и Тихого окена так же, правда есть одно но, уральские горы мешают, а так вполне можно ьыло бы получать торнадо где нибудь в Перми, когда три циклона пересеклись бы, но горы. Короче угадать что завтра будет мерзская погода в Москве, т.к вчера она была омерзительная в Питере вполне вероятно

раскрыть ветку 14
+23

Живу в Бишкеке, Киргизия. Московская погода стабильно приходит через 3, максимум 4 дня. В циклонах абсолютно не секу, но многолетние наблюдения за данным явлением гораздо точнее, нежели местный прогноз погоды.

раскрыть ветку 4
+5

Когда я читал твой коммент, то представлял его

раскрыть ветку 2
+1

погода с Иркутска в Москву не придет даже при очень больших циклонах/антициклонах, так как планета вращается и общая масса воздуха движется с запада на восток. Так что московская погода может через дней пять доползти до Иркутска, но не наоборот. Далеко сильно =)

раскрыть ветку 2
0

А Якутский "хуй"? Там обособленная от всех окрестностей погода зимой, с севера надувает?

0

Так что, это получается ТС -глупый?

0

Эй! Не надо нам тут никаких торнадо!

+1

А вот с ТС всё потеряно. Он не может в абсурдный юмор.

раскрыть ветку 1
0
Я обожаю абсурдный юмор. Но это был не он, о чем в посте упомянул.
+24
Зима близко
раскрыть ветку 5
+5
Ну, не совсем уж близко ~260 км.
раскрыть ветку 2
+1
По сибирским меркам вроде как близко
раскрыть ветку 1
+2
Там ещё что-то про Маму было, но я не помню - маленький был.
0
+18
В Якутске -40, у вас 6 часов, чтобы утеплиться.
раскрыть ветку 3
+4

Послезавтра

раскрыть ветку 2
0

Интерстеллар

раскрыть ветку 1
+20

Вот балбес. Сейчас же очень короткие дни, к вам морозы только к ночи дойдут. Как можно этого не понимать!

+26

Только я решил, что чувак отшутился в ответ?

раскрыть ветку 4
+9

Я бы тоже мог так шуткануть, а такие как тс думали бы, что я отсталый ) Забавно ж )

раскрыть ветку 1
+3

ну в таком случае ты бы мог в телефонном разговоре два слова связать;)

+2

ну написал же, что такой вариант мне пришлось исключить

раскрыть ветку 1
-2

получается, это ты про себя написал?

+9

А я хочу признаться в своей тормознутости и тупости. Сегодня долго пытался вспомнить в какой респ. находится г. Казань, даже пытался пробить по базе Башкортостан, но что-то меня остановило, т.к. понимал, что это неправильно.

После клиент напомнил, что Казань находится в респ. Татарстан.

Перед клиентом было неудобно. Но едрить за ногу по географии были твердые 4-5

раскрыть ветку 8
0

4-5 по какой системе оценивания? )))

раскрыть ветку 2
0

пятибалльной

0
ЕГЭ
0

Да ладно, у меня с половину курса будущих польских гидрологов-метеорологов-климатологов не помнит точно все 16 воеводств и их столицы и всем нормально, никто от отсутствия этого знания не пострадал, даже психика преподавателей.

-6
С ума сошли? Все "станы" это заграничные азиатские государства. Казань скорее всего находится на мысе Казантип в Крыму!)))
раскрыть ветку 3
0

Увы, но твой уровень сарказмометра сломался и получился бред ((

А мне реально было неловко перед человеком

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+7
Живу в маленьком городе Борисоглебске Воронежской области, это более 600 км от Москвы. Так у нас многие всерьёз думают что когда в столице на 9 мая тучи над Красной площадью разгоняют, то из-за этого у нас дождь идёт.
раскрыть ветку 6
+6

А чё, не так что ли?Привет из Волгоградской области городу дождей) училась у вас в бывшем БГПИ))

раскрыть ветку 2
0
Приветствую коллега, Физмат 1998-2003
раскрыть ветку 1
0

на тамбовщине это вообще всеобщее мнение, которое отрицать нельзя)

0

Теперь еще и дождь на москвичей сваливалить начали?

Хммм...

раскрыть ветку 1
0

В ярославле всегда сваливали, когда москвичи тучи разгоняли.

+13

сорян, живу не в России и в ее географию не могу, но загуглил и охренел просто, Москва и Иркутск помещаются на одном экране гугл-карт, когда невооруженным взглядом видно искривление поверхности Земли (шар все же, все дела)

раскрыть ветку 1
+19

Ты еще попробуй Калининград с Владиком уместить на экране!)))

+12

На работе выложила на стол книжку из сумки. Подходит коллега:"что читаешь?"

Я:"Анну Каренину"

Коллега:" понятно,а произведение какое?"

раскрыть ветку 2
+1

Выпускнице экономического ВУЗа задают вопрос: "Кто написал "Капитал"  Карла Маркса?" С сомнением отвечает: "Фридрих Энгельс...?")

0

Я:"поездатое"

+4

Жил в Братске. + 5 к московскому времени. Было весело отвечать рекламным менеджерам из банков, звонящим в 2:00 ночи, о том что я сплю, и где я видел их, и их банки, и их предложения.

+4

Ничего страшного, еще через 4 часа будет плюс 25, как в Индии

+3

Супер ). Надо запомнить )

0

Ладно первый пост, о котором упомянул ТС - там это выглядит вполне себе, но тут  ТС не умеет в юмор, чел его просто зарофлил, а тот включил режим ЧСВ, а стая ЧСВшников прибежала и наплюсовала пост, поддержу @random0Nick и его коммент #comment_128243664 - откуда ты знаешь в какой юмор умеет твой коллега? ты телепат?

раскрыть ветку 1
0

не, ну специально для таких личностей написал в посте, что не может мой коллега в юмор, но неееет, нужно об этом все-равно написать. Ставь свой минус и шагай дальше разоблачать всех (:

0
Да ладно. У меня товарищ в 20+ лет узнал, что изюм делают из винограда )))
0

Смех смехом, но у нас если  в Москве снег выпал и холодно стало.

То через 3 дня к нам морозы придут

0
0

Вообще он отчасти прав. Только ветер по планете идет с запада на восток.

Например в моем случае было, что если в Мск какой-то ураган/снег, то через 2-3 дня на ДВ может что-то подобное начаться.

Конечно расстояние большое и по широте уже ДВ это уже юг, но между ДВ и Мск нет гор и все продувается насквозь. А вот например между Сочи и Мск есть горы, которые закрывают северные ветра и поэтому погода не будет никак зависеть.

0

Чо пристали к Красноярску(

0
Он всяко разьебнул над тобой, на самом деле ты не можешь
0

Простите, но похоже про "тупой" тут не про собеседника. Холодный фронт имеет правило двигаться и он идёт, так что собеседник прав- мороз может дойти через N часов

0

" он не может в такой юмор."- расшифруйте значение этой фразы, а то что-то туплю

0

О, боже! Я сегодня такое слушала по Ютуб каналу. ( Включаю фоном, пока делаю уборку) Включился какой-то стрим с  мужиком, который вещал: между Японией и Курилами тысячи километров, от нас это скрывают, но намекают о правде через часовые пояса.  У Японии часовой пояс +9, а у Курил +11.

Мне с первых секунд стало не до уборки, думаю хоть кто-то должен ему в комментариях написать, что он идиот. Но увы. А дядя тем временем продолжал пробивать дно и начал анализировать расстояния между странами и городами уже путем сравнения погоды.

С такой логикой Питер и Барбадос одним знойным днём могут стать ближе)))

Оказалось это стрим адептов ПЗ.

0

Училась в Москве, сама из МО, одногруппница-москвичка всерьёз думала, что температура в столице и в области различается зимой на 10-15 градусов 🤦🏼♀️ Также она выключала роутер выходя из дома, чтобы излучение от вай-фая не вредило квартире и младшему брату...

0
а в москву погода приходит через пару суток из беларуси, а разницы во времени то нет...
0

А я в Подмосковье примерно час от Москвы , значит нас через 6 часов накроет)) пойду дров заготовлю

0

А я во это предложение раз 20 перечитал. Чо это???

раскрыть ветку 2
0
=он не шутил, отвечаю
раскрыть ветку 1
0

Так это он сказал?

Просто тут выглядит, как сноска от автора!

0

А у нас, в Минске, долбоящеры петарды уже взрывают!

раскрыть ветку 2
0

Передайте что рано, в Москве еще не взрывают.

раскрыть ветку 1
0

Отхватили леща, сразу от меня, а потом от отца, ибо если я уж даже собаку по правилам выгуливаю..нефиг бросать как идиотам!

0

У нас тоже похолодало, сегодня + 12 было. Краснодар😊

0

А ты хорош! Теперь я и березовый шпон покупать не буду.

0
Пару часов подождать осталось...
0
Можно для лл ссылку из поста ссылкой?
раскрыть ветку 1
0

Может он подумал про "5 часов езды" от вас ? А сказал другое.
Тогда вполне себе.

0
-1

Пришла как-то в парикмахерскую. Попросила подстричь и покрасить. Барышня-парикмахер дала мне книжку такую с завитками волос, чтобы я цвет выбрала. Выбрала, показала. Спрашиваю, а цвет такой получится как на локоне в книжке? Дальше диалог:

- Или может получиться как у Кисы Воробьянинова?)

На лице барышни глубокое раздумье, вспоминает клиента с таким именем, видимо... Я подсказываю:

- Ну, вместо "радикального черного" зеленые волосы получились.)

У барышни почти что паника... пытается припомнить, кого ж она так безобразно обслужила... После моей фразы:

- "Двенадцать стульев" Ильфа и Петрова, не читали?

Она окончательно уверилась, что эта тетка с загадочными фразами явно городская сумасшедшая. ))) Дальше процедура наведения марафета прошла в молчании.) Прическу, кстати, сделала она хорошо. Ну, и ладно, что литература её не привлекает, зато она профи в своем деле.)

-1

Откуда мы знаем, что всё же не ты такой идиот, что не понял его шутки?

Уйму раз сталкивался с людьми, которые не могли в сарказм или юмор абсурда если сказать все с серьезным видом...

раскрыть ветку 1
-1
Не хочешь, не верь, поставь свой минус и шагай дальше :)
-1

Я, ребята, в шоке от сообщества! Посту 2 часа , у него уже почти 1000 оценок и ведро комментов! Какая-то нереальная активность. Такими темпами можно и Инстаграм выкупит ( скинуться по 1$) ,а то и штурмом взять

-6

Ну вы и тормоза, элементарные вещи не знаете. А еслибы хоть немного поинтересовалась почему всё таки с запада на восток идёт чаще движение, как погоды, так и ветров, течений в мировом океане, ну и тд..... Вы бы знали, что Вращение матушки земли вокруг своей оси происходит по.... А дальше думайте сами.

раскрыть ветку 11
+3

привет, коллега, как ты, где сейчас трудишься?

раскрыть ветку 1
-1
Москва, гидромецентр.
+1

Это надо пилить в отдельный пост. Таких .... я на пикабу ещё не встречал

0

меня огорчает только неведение википедии - https://en.wikipedia.org/wiki/Atmosphere_of_Earth

"The large-scale structure of the atmospheric circulation varies from year to year, but the basic structure remains fairly constant because it is determined by Earth's rotation rate and the difference in solar radiation between the equator and poles."

Тупорылые там сидят, бумагомаратели, пишут ахинею - нет бы спросить Московских метеорологов

0

Если бы "по" - тогда солнце вставало бы на западе. А она (Матушка Земля) вообще против и "N" - север вверху. Альтернативой конечно может быть взгляд жителя южного полушария, но всё же,за основу, принят взгляд учёных мужей северного полушария и всё население планеты знает, что солнце встаёт на востоке. Вам, кстати, тоже - весьма не помешало бы подумать прежде чем писать своё "по"...)))

раскрыть ветку 6
0
При чем тут по...? Вращение земли нашейпроисходит в том же направлении, что и движение Земли вокруг Солнца: с запада на восток, то есть при наблюдении с северного полюса движение происходит против часовой стрелки.. Отсюда и основное движение воздушных масс происходит с запада на восток, о чем я и писал... Мол подумайте, почему погода в Москве + 3 дня(в зависимости от региона, и она у вас)..
Хулиты мне тут с этим по....
раскрыть ветку 5
-10

это что такое?

раскрыть ветку 1
0
Тип, что говоря фразу про морозы, он не подразумевал это как шутка. "Не мочь во что-то" значит не уметь пользоваться, не понимать принципа действия
-22

Найти повод обосрать москвича - лимита таким образом самоутверждается.

раскрыть ветку 5
+7

Тот парень тоже понаехал из регионов. Да и в посте не было упоминания, что он москаль)

ещё комментарии
+5
Прицепиться к приезжему? Мааасквич всегда за. :) Чего, элита, бомбит?
раскрыть ветку 2
-1
Я думал такие разговоры бывают только в плохом российском кино. Но нет...
-3

#comment_128219311
Всё оказалось банальней

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: