Таких друзей да сразу и в МУЗЕЙ (или как потерять друга из-за денег)

Был у меня друг Евгений , ну по крайней мере я так считал.

Дружны были семьями , хотя я его знал еще по институту . Вместе ездили на природу , на шашлыки , рыбалку . Но всё испортили деньги . Хотя по прошествии многих лет дружбы я понимаю , что другом то и не был .


Начиналось все банально ,когда были молодыми то постоянно где то шабашили или делали ремонт сами,но почему то получалось что все ремонты выполнялись только у него ,когда мне надо было помочь из всех просьб только 10% выполнялись , в основном было так что ему некогда ,работа,гости ,болеет и т.д.

Когда у же было лет по 40 - выезды на природу ( при том инициатором практически всегда был он или его супруга Ольга ), договариваемся кто что возьмет , кто маринует и покупает мясо и если что делим пополам. Когда я готовлю то с моей стороны нет косяков , как он – То он не успел , то денег нет забыл (ты купи а я тебе потом как нибудь отдам отдавалось 20%), то на работу вызвали. Потом стали только на моей машине ездить , его Камри не для проселков , а мой Пежо типа можно убивать. То надо помочь деньгами ему а потом по полгода выбиваешь из него , то отвезти и покатать по делам его и его семью .

Но пиком стало когда у него дочка замуж выходила , ему не хватало 200000 руб. , и взял у меня , привез расписку на эту сумму на срок 4 месяца напечатанную на принтере и подпись свою поставил .

Вроде как бы всё , ждём приглашения на свадьбу , нет и нет . звоню ему спрашиваю – «Когда?» , «Да вот ресторан найти не можем и т.д. , но вы ждите обязательно пришлём» . Проходит ещё неделя и через общих знакомых узнаём что свадьба уже была .На все вопросы был ответ «Извини друг замотался и про тебя забыл». Я объясняю что так не хорошо , что планировали погулять и деньги на подарок приготовили – типа дочь твоя Лиза нам не чужая ,знаем с пелёнок.

Через час был у нас забрал 15000 на подарок с обещанием когда приедут новобрачные с моря то в ресторане посидим .


И все , месяц нету , два , звоню ему трубку не берет , попросил жену позвонить Ольге (его жене) но та быстро сказала что ей некогда и перезвонит и тоже пропала. Когда прошло 5 месяцев поехал к нему , но он со мной даже разговаривать не стал , когда напомнил ему про деньги – ответ был «Я у тебя ничего не брал , а расписка ненастоящая , паспортные данные левые и роспись не моя».


Охренел я знатно , через неделю было составлено заявление в суд , а через 2 месяца его проиграли , т.к. суд определил что паспортные данные не его и роспись тоже , свидетелей нет. А он гадёныш сидит и улыбается и грозит заяву написать за клевету.

Завтра пойду в полицию и прокуратуру , но этого я просто так не оставлю .


Это каким подлецом надо быть чтоб такое провернуть , ни его жена , ни его дочь с нами не общаются и занесли нас во всевозможные черные списки .


Вот тебе и 25 лет дружбы в канаву из-за грёбаных денег .


Как говориться : Не хочешь потерять друзей , тогда не давай им в долг !!!


Запомните.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Расписки- только от руки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку