Таких друзей - за ... и в музей

Было время, когда я жил в другом городе. Только приехал, только устроился на работу, обжился более менее, но ни друзей, никого. Ну как-то жил, на работе установил контакты с пацанами, ничего так. Через некоторое время приходит сообщение от незнакомого номера, девушка какая-то по имени Алина приходила в наш офис, я ей приглянулся, как я понял. Меня это не удивило, ибо человек я довольно красивый, но с женщинами у меня когда как. Видимо, нет какой-то мужской притягательности, но это другая история. В общем, начали общаться ВК. По фото стало ясно, что девочка явно мажорка, но общение с ней не выдавало так часто присущие богатым людям снобизм и высокомерие, хотя это ничего не гарантирует, конечно же. Решил я, что надо бы увидеться с Алиной, тем более раз она сама со мной познакомилась. Позвонил, чтобы пригласить прогуляться - телефон отключён. Перестала заходить ВК. Объявилась только через неделю, пишет, что улетала в Европу - отец там лечится. Думаю, не буду её беспокоить в непростой период, тем более я для неё никто по сути.

Но молчание затягивалось, я звонил, она не брала трубку, либо же была отключена. Подумав, что она заблокировала мой номер или добавила в чёрный список, я решил позвонить с другой симки. Зашёл в магазин напротив офиса - купить номер, и что? Продаваемые номера были из той же серии, что и номер Алины, отличались только последние две цифры. Это меня крайне удивило. Потом я внезапно осознал, что знаком с Алиной уже две недели, но даже не слышал её голос - от неё приходили только сообщения. Сообщения с орфографическими ошибками - а она говорила, что учится на филфаке. Ошибиться может каждый, но не знать "-тся/ться" - для третьекурсницы это зашквар.

В итоге я на все плюнул, окончательно решив, что меня просто разводят. И оказалось, что это надо мной так подшутили мои же (в смысле - с кем общался) пацаны. За моей спиной они отправляли всякие сообщения от имени Алины, с трудом сдерживая смешки и улыбки. Благо, я человек довольно закрытый, поэтому об Алине им не рассказывал, но порой в процессе переписки улыбался, а они всё это видели.

Хорошо хоть так. Фейковый аккаунт ВК был создан на моем же компьютере - видимо, чтобы потом смаковать детали этой операции. На вопрос, зачем все это было сделано, главный ответил, что они просто хотели развеселить меня - уж очень невесел был я, на их взгляд. Отношения я с ними разорвал, перевёлся в другое структурное подразделение, благо небольшой блат позволил это сделать. А им после всего этого хватало совести просить в долг и звать делать бизнес. Вот такие бывают люди - бессовестные, как они, и, наверное, слишком доверчивые, как я, хотя тот случай дал мне опыт. Сам виноват, может - надо было сразу распознать розыгрыш.