Такие заказчики...

Звонит недавно мужик, говорит что ему нужен простой софт для расчета сметы по вбиваемым параметрам. Ну ок, соглашаюсь на работу, согласовываем детали, я берусь делать. Предоплату не беру, так как работы там на 4 часа. По окончанию загружаю на свой хостинг, даю ссылку на просмотр. Клиенту все нравится, и он мне говорит, можно ли ему получить исходники, чтобы потестировать на своем хостинге (боится, что не будет работать). Узнаю, какой у него хостинг, создаю там аккаунт (на любом хостинге дают тестовый период) и сообщаю, что софт работает нормально. Клиент в ответ начинает канючить доступ, чтобы убедиться в том, что я его не обманываю. Уже понимаю, что клиент мутный, и так как работа небольшая была сделана, сообщаю ему что могу предоставить исходники для самостоятельного тестирования. Если все норм - тогда клиент оплачивает. У клиента радости полные штаны.

Естественно клиент пропал после получения исходников. Вот думаю теперь, когда он поймет что мой софт снижает сумму его расчетов на 40%, а файлы, отвечающие за расчет закодированы ионкубом...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий

Легко было перепрофилироваться из админа сауны в прогеров?

раскрыть ветку (59)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня диплом по этой сфере))))
раскрыть ветку (58)
182
Автор поста оценил этот комментарий
Сауна или программер?
раскрыть ветку (56)
78
Автор поста оценил этот комментарий
В сауне я работал, уже имея высшее образование, впрочем как и каждый второй житель нашей страны...
раскрыть ветку (51)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый второй с высшим, должен поработать в сауне!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://cs5.pikabu.ru/post_img/big/2014/12/01/10/1417451722_1345438135.jpg

24
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый второй житель этой страны работал в сауне? 0_0

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, каждый второй сидел, он перепутал
раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый второй житель этой страны сидел в сауне? 0_0

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Половина сидела, половина в сауне работала
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Половина в сауне отдыхала, вторая половина в сауне работала
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Статистика говорит что «на десять девченок девять ребят».
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто десятый - гей
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это песня так говорит, статистика говорит наоборот, росстат в помощь. Хотя если для вас девченки это 35-40, то тут вполне песенное соотношение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще одна половина срала в бассейн
Автор поста оценил этот комментарий

пройдёмте

Автор поста оценил этот комментарий

кто не сидел, тот не русский и ходит под ментами. Воруй, убивай, присядь с пацанами.

Автор поста оценил этот комментарий

в сауне

Автор поста оценил этот комментарий
Каждая вторая?
2
Автор поста оценил этот комментарий

На каком языке программируете ? что можете посоветовать начинающему желающему самостоятельно научится ? питон норм ? Заранее благодарю за ответы )

раскрыть ветку (32)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Язык не имеет значения и выбирается под задачу. Программирование - это прежде всего алгоритмы.

Берите тот, который, по какой-то причине, нравится.


У питона в качестве языка обучения есть, правда, один плюс. Он заставляет форматировать код по-человечески. У начинающих, почему-то, с этим проблемы.


Для самостоятельного обучения я бы порекомендовал курсы на курсере или любом похожем ресурсе.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я более предпочитаю серверные языки - php например. На нем же и пишу штуки подобного рода. А в связке с html + css в умелых руках это бомба. Советую начать именно с него)
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

С php начинать опасно, можно на нем и закончить.
Очень уж легко на нем говнокодить привыкнуть. По опыту говорю, тяжело слазить было.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Говорите как про наркоту))
2
Автор поста оценил этот комментарий

так 50% заказов на нем

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не больше. И это самое главное. Хоть всякие руби и питоны оплачиваются лучше, но там предложения очень специфичные, а на пыхе можно быстро бабла нарубить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вово, тут все кодеры ради кодинга а мне похер, я хоть и пишу на C# но если надо и на пыхе что то шаманю, а если бабла дадут - питон выучу. Бабло рулит

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой момент. Сколько хочу попробовать писать на чем-то другом, в итоге все равно плюеешь и возвращаешься к php, так как он роднее и проще))))
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да чем плох php-то?

Знания у тебя есть? Есть

Заказы есть? Полно

Ну давайте молотки и гвозди запретим, хуле они устарели


Хочется новых ощущений? Ну запили SPA-бложик на nodejs+vue2

Привлекает размер зп у фотошопера? Начни изучать скетч и фотошоп


Какой-то подростковый максимализм - "бросаю то, в чем разбираюсь и имею скилы, начну с нуля новомодной хуетой заниматься!" Быть немножко еврейчиком и думать, в первую очередь, о шекелях - это норм


ЗЫ. Пардон, чот прям навалилось...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Порог вхождения в язык и framework связаны с мат. ожиданием сложности задач.
Тут и идёт речь о том, что в пыху порог вхождения низкий (но всё же выше, чем в 1С) и есть риск увязнуть в типовых, но хорошо оплачиваемых задачах.
Мозг наш так устроен, что по лёгкому пути идти приятней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, не знаю... Порог вхождения в пыху, который реально приносит стабильную денюжку, уже сейчас на уровне "уметь запилить CRM на Yii2". Можно, конечно, и старым добрым говнокодом на пивас накрафтить, на крайняк вордпресс еще живее живых, но если мы говорим про перспективу, то знание хотя бы одного фреймворка уже мастхэв даже для джунов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для дяди который держится за свое место и не хочет большего - он идеальный вариант

Автор поста оценил этот комментарий

не слушай их, тут вопрос не языка и класса задач, для уровня фриланса пыха заебись, а всякий ентерпрайз это совсем другое дело

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте Python, по опыту общения с разрабами (личный опыт, выборка нерепрезентативна) слазить с php проще было на python

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вы как наркоманы общаетесь)) "я с геры на трамал слазил, а с трамала на метадон пересел"... "а я вот сколько раз пробовал - все равно к гере возвращаюсь, потому что он прет люто! неистово! с ним роднее и проще")))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кем вы работаете? :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Начинающему я посоветую перестать задавать тупые вопросы. Эти темы уже давно обсосаны в интернете.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Python, ruby, php, node.js и все остальное норм. Главное, к чему душа лежит. Для этого надо попробовать все.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Питон в принципе норм, там хоть и динамическая типизация. но в отличие от того же PHP  - строгая. Хотя от отсутствия явных ограничителей для блоков кода будете офигевать поначалу. Я бы посоветовал начинать с C# или Java. Мог бы посоветовать еще и Kotlin, но по нему литературы все же не очень много еще.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Java наше все

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот лично сейчас Kotlin изучаю, по мне - он гораздо удобнее Java. Но рекомендовать новичку не могу, т.к. книг и материалов гораздо меньше, особенно для начинающих.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще после работы с другими JVM-языками (Groovy, Scala, в основном первое) считаю, что все удобнее, что не Java. Java напоминает госконтору: куча бюрократии (boilerplate) ради пшика, ограничения сплошь и рядом, обход которых возможен только путем использования громоздких шаблонов (паттернов).
А другие языки - это такие частные адекватные конторы, которые вполне хорошо понимают, что тебе надо с двух слов, а не с 50 предложений, лояльно относятся к уместным небрежностям (наличие нестрогой типизации, которую следует избегать, но в ряде случаев экономит кучу времени), предоставляют массу возможностей обойти лишнюю бюрократию (сахар, причём весьма полезный), и так далее.
Закончился проект, думаю менять работу, а на Java ужас как не хочется пересаживаться, прямо как на Delphi с Java переходить :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот поэтому мне Kotlin и понравился. Совместимость с JVM остается, а писать на нем гораздо удобнее, чем на джаве.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я б посоветовал c# и asp.net core
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

новичку?

1
Автор поста оценил этот комментарий

лол, имею опыт в c++ cli, winapi, и ахуеваю с asp.net

представляю новичка в аспе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я щас начал с него и пока все понятно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Писал всё время на пап и питоне и когда пришло время написать проект на аспе получил дикое удовольствие, что иногда подумываю уйти в шарп
Автор поста оценил этот комментарий

норм

Автор поста оценил этот комментарий
Магистр банных наук, получается?
Автор поста оценил этот комментарий
Фуфуфу! А... Я первый!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дипломированный администратор сауны :D
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто программист сауны. По итогу сауна дает на 40% меньше пара
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты по заплюсованным постам посмотри.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да че вы доебались?

Я вообще учителем должен работать по образовнию, по факту - сис админ.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К тебе так и тянутся приключения
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку