Такие вот итоги борьбы за ЗОЖ

Росстат подсчитал долю граждан, которые вели в течение 2019 года здоровый образ жизни (ЗОЖ), — их совокупная доля по всей России составила 12%.


https://www.rbc.ru/society/08/11/2019/5dc41d349a7947456b9d9b...


Почти четверть россиян — 22,5% — курят ежедневно, выяснил Росстат.


https://www.rbc.ru/society/23/03/2019/5c9399119a79478d27cb75...


И вот в связи с этим у меня есть вопрос:

Почему большинство прогибают запретами на законодательном уровне в пользу меньшинства ? 12% - это более, чем в два раза меньше, чем 22,5%, как ни крути.


Я не имею ничего против запретов на курение в подъездах, продажу табака несовершеннолетним и т.п.

Но, может быть, законодателям уже пора перестать лезть с инициативами в частную жизнь людей только потому, что кто-то где-то придумал новый модный тренд ?

И это не только курения с ЗОЖем касается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А меня бесят пидоры(по другому назвать не могу), которые идут по улице рядом со мной когда я курю и гундят:" Заебали эти курильщики, не могут в другом месте покурить." Сцуко!!! Это не Я к тебе подошел, а ТЫ ко мне!!!!!!

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не задумывался почему к тебе подходят? Потому что за тобой нельзя идти на расстоянии нескольких метров и еще по метру в сторону. Тебя надо либо обгонять либо ждать пока вонь рассеется. А так получается что люди должны маневры совершить чтобы твоим дымом не подышать и чтобы тебе при этом чтобы ты покурил и тебя не обидеть.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я с дымовухой хуячу!!!

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Спроси некурящих знакомых. Так и есть. Лично мне до фонаря, я вырос в курящей семье, спокойно отношусь к дыму и к курящим.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивал, никому не мешает. Дым практически сразу растворяется в воздухе. А доебываются те, для кого сигарета в руке, как красная тряпка для быка. ОНИ даже если ничего не чувствуют, имеют своим долгом доебаться!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Дым не растворяется в воздухе практически сразу. Тут уж не выдумывай. Запах есть. И за вид с сигаретой ты никому не впился а за дым очевидно вызываешь раздражение. Это кстати вашего брата и губит что вы начинаете придумывать оправдания и считать других глупыми - дескать люди до вас на ровном месте докапываются. А некурящие видят в вас неадекватов когда просят по ноомальному отойти с сигаретой а в ответ слышат вам что это мешает или дым сразу рассеивается. Ты правда считаешь что среди всех тех кто недоволен твоим дымом поголовно неадекваты которых злит лишь вид сигареты? Ну в таком случае правы пацаны с колхозным ксеноном - на них злятся не потому что они слепят а потому что они смогли ксенон воткнуть а другие нет, или с прямотоками такая же ситуация. А вопрос лишь в том что среди всего этого неадеквата как ты всех считаешь есть люди которым ты правда длставляешь дискомфорт своей привычкой. Да и не только ты. Ты устаешь что оебя дергают с сигаретлй, другой устает что рядом с ним смолят постоянно. Всем херово. И все злятся. Но момент в том что это ты выбрал эту привычку и тебе вертеться - другие ее не выбирали. Такие дела.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда просят отойти, я всегда отхожу. Но когда я стою и курю, а ко мне подходят и просят отойти, у меня возникает вопрос- А нахуя ты подошел ко мне??

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это проблема таких людей которым должны. А таковые есть и курящие и некурящие. Тут уж дело в мозгах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К чему я вел в самом начале!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда подходят? С другой стороны улицы?

Твою смоль несет ветром на несколько метров. Вроде и стоишь в сторонке, но, к примеру, вся автобусная остановка вдыхает твой угар. Вот и подходят.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку