-4

Такие вот итоги борьбы за ЗОЖ

Росстат подсчитал долю граждан, которые вели в течение 2019 года здоровый образ жизни (ЗОЖ), — их совокупная доля по всей России составила 12%.

https://www.rbc.ru/society/08/11/2019/5dc41d349a7947456b9d9b...

Почти четверть россиян — 22,5% — курят ежедневно, выяснил Росстат.

https://www.rbc.ru/society/23/03/2019/5c9399119a79478d27cb75...

И вот в связи с этим у меня есть вопрос:

Почему большинство прогибают запретами на законодательном уровне в пользу меньшинства ? 12% - это более, чем в два раза меньше, чем 22,5%, как ни крути.

Я не имею ничего против запретов на курение в подъездах, продажу табака несовершеннолетним и т.п.

Но, может быть, законодателям уже пора перестать лезть с инициативами в частную жизнь людей только потому, что кто-то где-то придумал новый модный тренд ?

И это не только курения с ЗОЖем касается.

Дубликаты не найдены

+5
Может потому что математика иная и число не курящих 72 процента. Процент ЗОЖников тут не при чем очевидно
ещё комментарии
+2
А я не пью и не курю, хожу в спортзал:3 Я умничка, золотце, хороший парень:3
раскрыть ветку 2
0
А с женщинами как дела обстоят?
-2

Если ты при этом еще и не требуешь запретить всё, что не нравится лично тебе - вообще молодец!

+1
Налогоплательщики дохнут, как мухи, вот правительство и беспокоится. Думаете за наше здоровье кто то беспокоится? Ха! Кто налоги платить будет? За ремни непристёгнутые ебать начали почему? Кому я мешаю если не пристегнусь? Вопрос в ту же кассу. И такого до хера везде.
+1

Очень однобоко.

1. ТС, сколько процентов курило ДО введения ограничений на курение?

2. Сколько человек ежегодно умирало от заболеваний, сопутствующих курению ДО введения ограничений на курение и сколько умирает от того же самого сейчас?

3. Какой прирост населения на тысячу жителей был ДО и сейчас?

4. Сейчас у нас рождается, в среднем, 0.6 ребенка на одну женщину детородного возраста. Сколько их них здоровых сейчас и сколько здоровых, без генетических отклонений, было?

Ответь на эти вопросы и поймешь причины ограничений на курение.

Возможно, ты хочешь возразить нечто вроде "от курения умирает меньше народу, чем от всего остального". Может, и так. Это не повод отказываться от оздоровления нации.

Более того, наше ненавистное правительство взялось за борьбу со смертностью на дорогах в виде установки разделительных ограждений, ограничений скорости, улучшенных светофоров на перекрестка и т.д.

Нет, я не утверждаю, что у нас все хорошо. Проблем хватает. Но по щелчку пальцев ничто не решается.

12% - это более, чем в два раза меньше, чем 22,5%, как ни крути.

Странно ты считаешь. Пытаешься подменить понятия?

"Не курить" и "вести ЗОЖ" - это не одно и то же. Не курящих в разы больше, чем ведущих здоровый образ жизни. Почему? Да потому что НЕ заниматься спортом или  жрать жареное и копченое, к примеру - это не ЗОЖ. Но при этом можно не курить совершенно спокойно.

Почему большинство прогибают запретами на законодательном уровне в пользу меньшинства ?

То есть, прогибать меньшинство в пользу большинства - это нормально?

может быть, законодателям уже пора перестать лезть с инициативами в частную жизнь людей

Никто и не лезет. Запретили курить в местах общего пользования. А в этих местах уже, как бы, не совсем частная жизнь. Или я что-то пропустил?

раскрыть ветку 5
-3

1..4 Отличные вопросы, Вы сами готовы на них ответить ? Без ссылок на википедию и прочие источники модных трендов и крикливых меньшинств - а со ссылками на исследования.

То есть, прогибать меньшинство в пользу большинства - это нормально?

Типичное передергивание. Как у феминисток, веганов и прочих.

Да, меньшинство должно принять правила, по которым живет большинство, а не навязывать большинству свои.

Могу процитировать премьер-министра Австралии на этот счет.

Никто и не лезет. Запретили курить в местах общего пользования. А в этих местах уже, как бы, не совсем частная жизнь. Или я что-то пропустил?

Тренд уже до балконов добрался, хотя и говорят, что это "не про курение".

раскрыть ветку 4
+1

Некурящих большинство. Курящее меньшинство должно прогнуться. Просто прими это.

раскрыть ветку 1
0

1..4 Отличные вопросы, Вы сами готовы на них ответить ?

Я уже знаю на них ответы. И я их не оспариваю. Это вы, а не я, пытаетесь строить выводы по одной циферке.

Типичное передергивание. Как у феминисток, веганов и прочих.

Хорошо, спрошу иначе, как мясоед:

Какие именно прогибы большинства в пользу меньшинтсва были сделаны в 2019 году? Не принятие правил, а именно прогибы.

Полагаю, вы не сможете ответить на этот вопрос. Почему не сможете?

Да потому что:

Тренд уже до балконов добрался, хотя и говорят, что это "не про курение".

Этот запрет НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ к здоровому образу жизни. Это - ПРОТИВОПОЖАРНАЯ мера. Или вы будете утверждать, что постановление правительства о противопожарном режиме  является элементом ЗОЖ?

Вы хотя бы тут наизнанку все не выворачивайте, а?

раскрыть ветку 1
+1

Просто кто-то компенсирует растущую акцизу ростом цен, пиздя про зож, одновременно наваривая всякие фонды и рекламщиков грантами "на борьбу". Делов-то. Всего лишь еще 1 способ настричь денех.

+1

Больше курящих/пьющих- больше людей, склонных к различным хроническим заболеваниям и подобное. Больше нездоровых, больше расходов на медицину, страхование. Работодатели несут убытки из-за выпадения рабочих единиц. Список можно продолжать. Причинно-следственные связи.

раскрыть ветку 4
0

Дима?!

-3

Мягко говоря - это не так, прямую связь с "различными хроническими заболеваниями" и подобным "обнаруживают" исключительно в "заказных" исследованиях.

Только косвенная.

раскрыть ветку 2
-2

Мягко говоря, ты не сильно то и умён, хоть и поднимаешь такие темы, а сложить два и два в более глобальном ключе не можешь

раскрыть ветку 1
+1

Так. Для начала: я курящий (больше 35 лет), не веду "здоровый образ жизни".

А теперь амбула:

Законодателям насрать на то чем и как убивается быдло. Их интересует только кто занесет бабосики лично им. Сейчас заносят "здоровенькибулы", во времена оны заносили владельцы табачных фабрик, и реклама сигарет спокойно висела на школах.

Еще раньше "заносили" аптекари и на всех стенах висели рекламы кокаина и радиоактивной зубной пасты.

Морали нет! Забудь. Бабосики!!!

раскрыть ветку 2
0

Я, братан, согласен на все сто! Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт! Вот так, прям на тренажёре и склеит кроссовки. А в яйцах черви заведутся! А то, что они там накачаются, их менее быдлом не сделает.  И жизнь нихуя до ста лет не продлит! Наоборот, раки всякие да изжоги кормами своими синтетическими да мазями с клизьмами наспровоцируют. Вон сколько уже культуристов-то перекинулось! Глянешь, утром - бежит, спортсмен! Куда бежит? Навстречу смерти! То машиной переедет, то гопоте трекер или кроссовки приглянутся. Чаще сами, конечно. Сердечко-то не выдерживает. А как тут выдержать? Друганы в пивняк, футбол болеть - ты в спортзал, железяки тягать бесполезные. В сауну, с прошмами попариться - ты в провонявший потом зал опять. Шашлык на природе, водяры три ящика, рыбалка с динамитом и пиздюлями от местных - а ты: я не пью, печень для стероидов берегу, жареное мясо вредно, да и не переварит желудок, к сое привыкший, от пиздюлей лак на ногтях царапается! Тьфу!

-2

Я чуть пожжее напишу, что я думаю за фармацевтику, шоб тут не закричали про теории заговора, бгг.

Или не напишу.

+1
Остальные 65% кто такие?
раскрыть ветку 1
-1

Пять официальных условий ЗОЖ по Росстату

Отсутствие курения.

Потребление овощей и фруктов ежедневно в количестве не менее 400 г.

Адекватная физическая активность (не менее 150 минут умеренной или 75 минут интенсивной физической нагрузки в неделю).

Нормальное потребление соли (не выше 5 г в сутки).

Употребление алкоголя не более 168 г чистого спирта в неделю для мужчин и не более 84 г для женщин.

По первой ссылке из поста.

+1
Запретить запреты!
раскрыть ветку 1
0

Запретить запрещать запреты!

0

Говорят, что пить не в моде.

В моде щас, какой-то ЗОЖ.

Я скажу вам при народе.

ЗОЖ - это вообще пизд*ж.

Ведь если в башне по*бень.

То что ебень, что не еб*нь.

Если в башне поеб*нь.

Что еб*нь, что не еб*нь.

Раньше был он пьющий парень.

А теперь он стал качком.

Но меня, он не запарил.

Он остался дурачком.

Ведь если в башне по*бень.

То что еб*нь, что не еб*нь.

Если в башне поеб*нь.

Что еб*нь, что не еб*нь.

Всё здесь мутная бодяга.

Всё пурга и кутерьма.

Ни гантели, ни спиртяга.

Не добавят вам ума.

Ведь если в башне поеб*нь.

Если в башне поеб*нь.

Поеб*нь, поеб*нь.

Поеб*нь, поеб*нь.

0

У спирита болезнь подгорания очень опасная.

0

зож хуеж наебка для лоха

-4

А меня бесят пидоры(по другому назвать не могу), которые идут по улице рядом со мной когда я курю и гундят:" Заебали эти курильщики, не могут в другом месте покурить." Сцуко!!! Это не Я к тебе подошел, а ТЫ ко мне!!!!!!

раскрыть ветку 12
0
Не задумывался почему к тебе подходят? Потому что за тобой нельзя идти на расстоянии нескольких метров и еще по метру в сторону. Тебя надо либо обгонять либо ждать пока вонь рассеется. А так получается что люди должны маневры совершить чтобы твоим дымом не подышать и чтобы тебе при этом чтобы ты покурил и тебя не обидеть.
раскрыть ветку 11
-3

Ага, я с дымовухой хуячу!!!

раскрыть ветку 10
Похожие посты