Такие разные родители

Такие разные родители Картинка с текстом, Подслушано, Родители, Школа, Длиннопост, ADME

***

Такие разные родители Картинка с текстом, Подслушано, Родители, Школа, Длиннопост, ADME

***

Такие разные родители Картинка с текстом, Подслушано, Родители, Школа, Длиннопост, ADME

***

Такие разные родители Картинка с текстом, Подслушано, Родители, Школа, Длиннопост, ADME

***

Такие разные родители Картинка с текстом, Подслушано, Родители, Школа, Длиннопост, ADME

***

Такие разные родители Картинка с текстом, Подслушано, Родители, Школа, Длиннопост, ADME

***

Такие разные родители Картинка с текстом, Подслушано, Родители, Школа, Длиннопост, ADME

***

Такие разные родители Картинка с текстом, Подслушано, Родители, Школа, Длиннопост, ADME

***

Такие разные родители Картинка с текстом, Подслушано, Родители, Школа, Длиннопост, ADME

***

Такие разные родители Картинка с текстом, Подслушано, Родители, Школа, Длиннопост, ADME

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ебал я эту школу с их ебаными сборами, поделками которые делают родители во все щели. Щас еще религиозную чушь пытаются внедрить. Сын в 9ом класе. Щас ОГЭ еще.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочь в 5-ом классе. У них есть предмет ОРКСЭ. Что-то про религию и этику. Но там, слава Вселенной можно было выбрать направление. Выбрали "светскую этику". Пока писал, вспомнил расшифровку Основы Религиозной Культуры и Светской Этики.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну я где-то читал, что этот "выбор" направления фиктивный. Что на светской этике, что на религии будут впихивать псевдоправославие (за псевдо могу отдельно пояснить, но думаю и так понятно). Может, у вас по-другому, я не знаю)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
На "этике" рассказывают в общем о каждой религии, не углубляясь в элементы культа и проводимые обряды. У "православных" и "мусульманских" групп - более углубленное изучение религии.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ВОТ ЭТО ПЗДЦ. ШКОЛА ДОЛЖНА УЧИТЬ НАУКАМ. РЕЛИГИИ ЛЮБЫЕ  - ЭТО НЕВЕЖЕСТВО, НЕОБРАЗОВАННОСТЬ И СКАЗКИ. ПРИЗВАННЫЕ ТАЩИТЬ БАБЛО С ЛОХОВ. за капс извиняюсь нагорело одно место. Хочешь верить? - верь! но это должен быть осмысленный выбор и без предношений ебланам на премиум машины и котеджи. РПЦ ТЬФУ ТЕБЕ В ХАРЮ СУКИ!

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Религиозную чушь только щас? Вам очень повезло, "Житие святых Петра и Февронии" было в учебнике литературы за пятый класс 20 лет назад. И Сергия Радонежского тоже. А Библию мы читали просто до кучи. Причём её нужно было принести из дома, и за отсутствие книги учитель ставила кол.

При этом вменяемо христианство мы изучали ещё в начальной школе на Мифологии и в старшей на Обществознании. Но как говорил чёрный апостол Руфус, "Бог не любит, когда его причисляют к мифологии". Пришлось выделить отдельный предмет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Библию даже в руках не держал ни разу. Что за школа и в каком году было?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Политехническая гимназия, что самое забавное. По сути, очень хорошая школа. Из четырех моих друзей оттуда, трое уже кандидаты наук. Но с учителем литературы не повезло, православнутая на всю голову. Время действия весёлое: конец девяностых - начало нулевых. Библию изучали то ли в 2001, то ли в 2002. Поэтому когда решили вводить ОПК, я даже обрадовалась, типа там хоть всё будет регламентировано, а не как придумает двинутая на теме училка. Но, похоже, не получилось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
как говорил чёрный апостол Руфус, "Бог не любит, когда его причисляют к мифологии".

Спасибо за напоминалку, пойду "Догму" пересмотрю. ))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку