Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Melo4sPuzom 2 месяца назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+65
Я буду родитель-похуёз. Не нашел желудей, не сделал домашку? Ебись с этим сам, ребенок, и крутись, как хочешь. Закрывай долги, договаривайся, умоляй учителей - все сам. Оценки твои, жизнь твоя. Я могу только предоставить мотивацию в виде, например, денежной премии за окончание года без троек/четвёрок. Как цель достигнута - меня не касается. Я свою школу давно отходила, мне хватило. :D
раскрыть ветку 44
+22
План интересный, но фиг знает, как оно пойдет. Вспоминая себя в этом возрасте, могу сказать, что дз делать мне было неохота, и если бы не заставляли - я бы сидела с двойками и меня бы это не напрягало. А дальше по цепочке неусвоение материала и пиздец.
я хочу сказать, что в начальной школе самоорганизация - чересчур сложная задача, и надо научить ребенка быть организованным. Потому что двойки - довольно слабая мотивация.
раскрыть ветку 11
+1
Ну не знаю, я весь материал с уроков усваивала, поэтому никогда не видела смысла в "домашке". Поэтому никогда ее и не делала, если не было необходимости, благо, оценки за "домашку" редко ставили в журнал, то есть на успеваемость они не влияли.
раскрыть ветку 2
0

Ну я там писала ниже. Не совсем прям в край. Я просто принуждать не буду, буду вместо этого мотивировать. Любая хотелка, игрушка, смартфон, планшет, вот это вот все - заработай очки делами по дому, оценками, хобби и спортом, или ничем не могу тебе помочь. :D Я согласна, что двойки - так себе мотивация, но вот когда у всех смартфоны, а у тебя хуйня кнопочная - это мотивирует. Главное - не обманывать и не лезть в то, как ребенок заработанное тратит.

раскрыть ветку 7
+24
Это ты сейчас так говоришь))) Я тоже так думала, пока мой оболтус в школу не пошел. Щас, конечно, похуизм прорезается, но в основном, пока он в началке, все-таки пытаюсь решать его проблемы.
раскрыть ветку 28
+18

Хз, мб и не пройдет. Меня хватает недели на 2. Каждую четверть говорю,все начинаю все проверять и помогать с уроками. Потом думаю да какого х,делай сам всё. Не хочу больше детей.

раскрыть ветку 1
+7
Ну, проблемы - это понятие обширное. Понятно, что в начале я помогать буду. Но, например, не буду делать за него домашку. Не буду навязывать ему кружки/секции/хуекции. Где ребенок не справится без меня, я, конечно, не брошу его. Но в остальном... Я считаю, что задача родителя - научить ребенка быть самостоятельным и отвечать за свои решения. Как раз со школы можно начинать.
раскрыть ветку 3
+2

Я тот родитель который за все время которое ходили мои 2 дочки в сад не принес ни одной поделки.  ;) А вспомнил - бабушка с детьми сделал одну поделку.

раскрыть ветку 15
+1

Я тоже думал, что не буду вмешиваться, но не выдержал, и продал заначенные с лета шишки за всю копилку и три внеплановые уборки)

0

Ребята просто пока не поняли))

-9

Вот-вот.  Если забить на ребенка, вырастет суперпохуез, будет жить до тридцати лет с тобой, без нормальной работы. Лучше иногда давать моральных трендюлин, чтобы чувствовал себя в форме и не расслаблялся

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+7

Нихуя ты баклажан, познакомься со мной.

Есть очень много ньюансов, начиная от прекрасных учителей и заканчивая скотским отношением к ребёнку.

"Ета твая жизнь, тваи праблемы" - так как он научится их решать если ему не подсказывать? А слушать эту мантру на любой вопрос о дз будет прекрасной пыткой, которую хочется просто заткнуть. Потом приплетётся "ты сам до этого довёл, я тебя не так воспитывало".

Если вы сможете дать огромную базу до школы вместе с организованностью, глубоким мышлением, ораторским искусством способным переспорить взрослого - пожалуйста, шпыняйте (но он будет помнить тонну ваших отказов и будет отказывать вам).

Если нет - это проблемы и вас, и ребёнка.

раскрыть ветку 1
+4
Ну нет, вы прям в крайности. Естественно, я не буду ему так говорить. И отказывать ему в помощи, это дико. За скотское отношение к моему ребенку я могу сожрать с потрошками. Но надо разграничивать помощь и "мама, сделай за меня уроки", "убери комнату", "купи мне 10 айфон просто так, ведь у Пети есть" и подобное.
+3

хуевая стратегия.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: