Такие разные родители

Такие разные родители Картинка с текстом, Подслушано, Родители, Школа, Длиннопост, ADME

***

Такие разные родители Картинка с текстом, Подслушано, Родители, Школа, Длиннопост, ADME

***

Такие разные родители Картинка с текстом, Подслушано, Родители, Школа, Длиннопост, ADME

***

Такие разные родители Картинка с текстом, Подслушано, Родители, Школа, Длиннопост, ADME

***

Такие разные родители Картинка с текстом, Подслушано, Родители, Школа, Длиннопост, ADME

***

Такие разные родители Картинка с текстом, Подслушано, Родители, Школа, Длиннопост, ADME

***

Такие разные родители Картинка с текстом, Подслушано, Родители, Школа, Длиннопост, ADME

***

Такие разные родители Картинка с текстом, Подслушано, Родители, Школа, Длиннопост, ADME

***

Такие разные родители Картинка с текстом, Подслушано, Родители, Школа, Длиннопост, ADME

***

Такие разные родители Картинка с текстом, Подслушано, Родители, Школа, Длиннопост, ADME

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий
Я родитель антивзнос. В первом классе или во втором нас буквально заставили подписаться на какую-то государственную газету (давно было, название из головы выветрилось). Читать люблю и иногда просматривала ее. И тут мне попадается статья о том, что собирать деньги на нужды класса незаконно, что это вообще по желанию и ремонт блин класса делается на бюджетные деньги. Так на всех собраниях я тыкала этой статьей и отказывалась сдавать деньги на шторы, нахрена их менять каждый год? Куда деваются старые шторы? На ремонт. На кулер. На новые шкафы. Старые чем не угодили? И что самое странное, всегда находилась пара родителей, которые с пеной у рта доказывали, что это ну вот прям необходимо. Что стыдно мол заходить в класс без кулера или в класс, где висят старые, прошлогодние шторы!!! Повторюсь, мебель вполне приличная, шторы тоже. Кстати, потом же эти активисты собирались подарить учительнице на выпуской зимние шины и золотую цепочку. Благо, она отказалась.
раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий
собирались подарить учительнице на выпуской зимние шины и золотую цепочку

А в нашем классе и подарили. Золотую, блин, цепочку с кулоном. Только я нахуй их послала и денег на это не сдавала - совсем охренели уже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас классухе не дарили. Нахуя на новой Хонде Цивик что-то менять?

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, кулер крайне полезная штука, лучше штор,  когда учился в школе всегда было здорово зайти в классный кабинет и попить воды, как скажем на большой перемене с бутриками, которые из дома взял.

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в 2003 из-под крана пили, норм, все живы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с 98 пили и тоже ничего, пронесло.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно мелким дают кипяченую воду (моя в 3м садике, во всех было так) - в группе стоит чайник, рядом поднос со стаканчиками (пронумерованы, у каждого свой), дети знают что можно подойти попить или попросить попить и дадут - группа разновозрастная. Чайник-поднос-стаканы выносят и на прогулку в теплое время.

Я бы, честно говоря, не очень бы хотел дочери бутилированную воду - хз откуда её конкретно берут.

О5 же кулер (да ещё с бутылью) - потенциально опасный предмет: эл-во, тяжелый и дорогой (ответственность то на воспитателе), центр тяжести с бутылью оч высоко (боже, как они иногда носятся... Не хуже котов).

Это я не кремлнботств ю, просто пытаюсь с молодопапской позиции рассказать что не всё так однозначно))) детсад - не школа, даже не близко

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в школе просто бутыль с помпой стояла, нажимаешь и водичка льется. никакого электричества, спокойно попил и пошел дальше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В школе! Чуваки, ещё раз - детсадовцы это ни разу не школьники))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в посте школьная доска, так что и говорил про школу.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я лично про школу и писал, а внутри своей головы подразумевал 5-11 класс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а в посте то речь про детсад, я к этому писал

10
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и яжродитель нарисовался. Откуда у текущего поколения эта маниакальная идея «кабы чего вы вышло»?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда, особо отмороженные школьники,  туда плюют или ссут немного.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В 10 классе сами скинулись на воду (бутылка с такой помпой сверху), вроде скидывались рублей по 20

А родительский комитет собирал в год 500-1000р на подарки и всякую фигню, типа еды на праздники для детей, со всеми чеками и отчётами

И были родители, которые никак не могли понять, зачем дарить открытки на день рождения, зачем покупать чай по закупочной цене, зачем дарить подарки на нг, хотя здоровые лоси очень расстроились, когда узнали, что в 10 классе не будет сладких подарков. Традицию вернули

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Считайте. 25 человек скинулись по 500р. 15000 получается. Не думаю что вам брали спиртное на новый год. И на 500р вполне можно собрать подарок или купить его. Вы же конфеты получали? Чай по закупочной цене? Это бред. Пачка чая на класс вполне хватит. Плюс соки. 15000 это зп в нашем городе средняя. Открытки дарили обычно друзья и стоят они копейки. Правильно спрашивали люди, куда уходят деньги собранные. И я не пойму, сколько чая вы там пили, что брали его по оптовой цене, опт обычно от пяти кг хотя бы идет. Подарки на нг обычно мешочки с конфетами и шоколадом. Думаю на них еще отдельно сдавали. И вы не учитываете тех, кто может не хочет сидеть с классом. Такие всегда есть и им неинтересно. Не все прям одноклассники дружат.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

20*500=10 000

Сдавали один-два раза в год, в зависимости от того, хватило или нет. Чай брали дорогой на подарки учителям на праздники, допустим подарок 200р. 5 октября, 8 марта, день рождения классной, выходит 200*15= 3 000

Подарки собирались отдельно, были очень качественными на сумму примерно такую же, конфеты тоже по закупочной цене 250*20 = 5 000

Открытки покупали мы сами, комитет выдавал нам. Одна большая открытка от всего класса каждому на др, пожелания писал так же весь класс, миленько и есть, что вспомнить (свою до сих пор храню) 100*20 = 2 000

+ Всякая обязательная ерунда на школьные мероприятия, в том числе там были мероприятия, на которых необходимо были особенные блюда (яблоко с мёдом, картофель - ничего удивительного). Часть приносили сами, часть покупал комитет. При поступлении в школу это всё обговаривалось, если не хочешь их отмечать, не иди в эту школу. Праздников таких было штуки 3 в год, возьмем еще рублей 600

Если выходили из бюджета 10 000 до или сразу после Нового года, собирали еще по 500р, но это случалось достаточно редко

Подарки, чаи и открытки покупались не школой, а самими родителями, что именно тоже обговаривалось. Конечно, не с теми родителями, которые не предлагали ничего, а только отказывались от всего и всё им было не нужно, с такими не прийти к результатам. Решения о необязательных мероприятиях, типа дарения открыток, обговаривались с классом, если все соглашались, то тогда уже обговаривалось комитетом 

К слову о подарках на НГ, помогала их собирать (расфасовывать). Это были офигительные подарки, леденцов и карамелек по минимуму, частенько бывали какие-то необычные штуки типа сахарных тросточек, когда они еще не продавались в 5ке

Чаепития, о которых вы подумали, бывали в классе только по желанию класса, кто что хотел, тот это приносил. Частенько девочки в старших классах приносили свою выпечку. На это из комитета не брали. Оставшейся чай убирали в шкаф, а печеньки по желанию приносили любимым учителям

Автор поста оценил этот комментарий
Я б тоже расстроилась
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку