Такие разные родители

Такие разные родители Картинка с текстом, Подслушано, Родители, Школа, Длиннопост, ADME

***

Такие разные родители Картинка с текстом, Подслушано, Родители, Школа, Длиннопост, ADME

***

Такие разные родители Картинка с текстом, Подслушано, Родители, Школа, Длиннопост, ADME

***

Такие разные родители Картинка с текстом, Подслушано, Родители, Школа, Длиннопост, ADME

***

Такие разные родители Картинка с текстом, Подслушано, Родители, Школа, Длиннопост, ADME

***

Такие разные родители Картинка с текстом, Подслушано, Родители, Школа, Длиннопост, ADME

***

Такие разные родители Картинка с текстом, Подслушано, Родители, Школа, Длиннопост, ADME

***

Такие разные родители Картинка с текстом, Подслушано, Родители, Школа, Длиннопост, ADME

***

Такие разные родители Картинка с текстом, Подслушано, Родители, Школа, Длиннопост, ADME

***

Такие разные родители Картинка с текстом, Подслушано, Родители, Школа, Длиннопост, ADME

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я буду родитель-похуёз. Не нашел желудей, не сделал домашку? Ебись с этим сам, ребенок, и крутись, как хочешь. Закрывай долги, договаривайся, умоляй учителей - все сам. Оценки твои, жизнь твоя. Я могу только предоставить мотивацию в виде, например, денежной премии за окончание года без троек/четвёрок. Как цель достигнута - меня не касается. Я свою школу давно отходила, мне хватило. :D
раскрыть ветку (44)
24
Автор поста оценил этот комментарий
План интересный, но фиг знает, как оно пойдет. Вспоминая себя в этом возрасте, могу сказать, что дз делать мне было неохота, и если бы не заставляли - я бы сидела с двойками и меня бы это не напрягало. А дальше по цепочке неусвоение материала и пиздец.
я хочу сказать, что в начальной школе самоорганизация - чересчур сложная задача, и надо научить ребенка быть организованным. Потому что двойки - довольно слабая мотивация.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я весь материал с уроков усваивала, поэтому никогда не видела смысла в "домашке". Поэтому никогда ее и не делала, если не было необходимости, благо, оценки за "домашку" редко ставили в журнал, то есть на успеваемость они не влияли.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А нам ставили, приходилось делать((
а неусвоение по цепочке у меня бы случилось преимущественно с английским, остальное на уроках понять мне ума хватило. Но английский у меня и с домашкой не усвоился)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том и дело, что если тему с урока не усвоил, то дома самостоятельно в ней разобраться еще меньше шансов.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я там писала ниже. Не совсем прям в край. Я просто принуждать не буду, буду вместо этого мотивировать. Любая хотелка, игрушка, смартфон, планшет, вот это вот все - заработай очки делами по дому, оценками, хобби и спортом, или ничем не могу тебе помочь. :D Я согласна, что двойки - так себе мотивация, но вот когда у всех смартфоны, а у тебя хуйня кнопочная - это мотивирует. Главное - не обманывать и не лезть в то, как ребенок заработанное тратит.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только получится так. Ребенок начнет на вас злиться, что у всех смартфоны просто так, потому что любят, а у него полоса препятствий.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У всех прям? Все Рокфеллеры вокруг и по первому требованию детям смартфоны покупают?)

А ещё "всем остальным" нужно просить, уговаривать и надеяться на хорошее настроение родителей, да и далеко не у всех смартфоны просто так и именно те, что они хотят. Чаще всего родители покупают, что подешевле. Или отказывают в покупке чего-то. Например, ребенок хочет Лего конкретный набор, а ему покупают не то или вообще говорят, что ему сейчас нужнее пуховик, поэтому Лего нахуй. Ребёнку подарили на день рождения деньги, а родители купили ему ботиночки, использовав его подарок. :D

А у него будет возможность получить со 100% вероятностью именно ту модель, которую он хочет, без привязки к другим переменным, не спрашивая меня. Заработал - получил. Купил сам, что хочешь.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это мы с вами все понимаем) А дитенок нет, он и понятия не имеет, что у "всех остальных" тоже сложности с получением желаемого, ему они будут лить в уши, что все досталось просто так и "да, я хотел именно эту фигню!")

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как воспитывать. Чтобы ребенок прям злился - это надо его конкретно избаловать. И чтобы он так обращал внимание на чужие вещи - тоже. Если его растить в нормальных условиях изначально, проблемы не будет. У меня в семье как-то дети все всегда это понимали лет с шести. Я понимала, что мама не может позволить себе сейчас купить мне компьютер, например. Что мне теперь, убиться, если у кого-то в его классе что-то есть? Не буду же я все капризы выполнять просто потому, что иначе дитачка "разозлится". Это ж тупая манипуляция, я на такое не ведусь. Ребенок или принимает мои правила, или ходит с кнопочным.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А, тогда конечно)

(Мы пытались провернуть нечто подобное с моим младшим братом. Но он слишком громко орет, да и начали поздно. Так что будьте готовы не поддаваться жалости)
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К этому я давно готова. Скилл игнорирования истерик, жалостливого скуления и прочего прокачан до максимального уровня на собаках и отработан на детях. :D

Мне привозили мелкого, тоже орать любил. А я игнорировала. Сказала ему один раз чётко: "я разговариваю с тобой только тогда, когда ты говоришь спокойно, без истерик. Начал орать - хоть обосрись, я тебя не слышу". Он не поверил.

Я смотрела фильм, он орал. Я сделала погромче, он орал громче. Я делала вид, что не слышу его вообще и просто смотрю фильм. Он охрип. :D Через 15 минут непрекращающегося ора, он внезапно просто заткнулся (понял, что бесполезно вообще) и обратился ко мне спокойно. Разговор начался с "Маша, а если я ...". То есть, он попытался договориться и предложить что-то взамен. Я дала возможность. С тех пор не орал ни разу больше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чётко, завидую)
удачи вам)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты сейчас так говоришь))) Я тоже так думала, пока мой оболтус в школу не пошел. Щас, конечно, похуизм прорезается, но в основном, пока он в началке, все-таки пытаюсь решать его проблемы.
раскрыть ветку (28)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, мб и не пройдет. Меня хватает недели на 2. Каждую четверть говорю,все начинаю все проверять и помогать с уроками. Потом думаю да какого х,делай сам всё. Не хочу больше детей.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И ваще собирай вещи и уебывай в детдом))
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, проблемы - это понятие обширное. Понятно, что в начале я помогать буду. Но, например, не буду делать за него домашку. Не буду навязывать ему кружки/секции/хуекции. Где ребенок не справится без меня, я, конечно, не брошу его. Но в остальном... Я считаю, что задача родителя - научить ребенка быть самостоятельным и отвечать за свои решения. Как раз со школы можно начинать.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо аккуратно, ребёнок на то и ребёнок, что мозг ещё не развит быть полноценным. Я бы в детстве ни на какие секции не ходил, но как же благодарен, что мама меня смогла уговорить попробовать, понравилось же потом! Но уговаривали меня очень долго.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, заставлять я бы не стала, уговаривать прям открыто - тоже. Фишка - замотивировать его, но провернуть это так, будто это его решение, и он сам все выбрал. И прям хвалить его за выбор, поддерживать, если что-то не получается, чтобы не сдался.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве никогда не ходила ни на какие кружки. Совсем. Сейчас жалею: я очень ограниченный человек и не умею общаться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тот родитель который за все время которое ходили мои 2 дочки в сад не принес ни одной поделки.  ;) А вспомнил - бабушка с детьми сделал одну поделку.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ееее,мы забивает хуй на проблемы ребенка и не тратим время на какой то там досуг ребенка,чтобы потом доебываться до него с вопросом "почему ты ни чем не увлекаешься?" или "Почему ты нам ничего не рассказываешь?",думаю мы отличные родители!

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родители не делали для меня поделки и предоставляли самостоятельно выбирать свой вид досуга. Они отличные родители.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы теплое с мягким не путайте. Помочь ребенку с выбором увлечений, кружков и прочего, если ему интересно (при этом не навязывая) - это одно, а делать с ним или за него поделки в последний день - это другое. Если он не вспомнил, например, о поделке до последнего дня - это действительно его проблемы, и я бы дала ему ощутить все последствия самостоятельно. В следующий раз будет просить о помощи заранее. И так далее.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В последний день - да.
А вообще почему не делать поделки с ребенком? Это же садик, в этом возрасте дети обожают с родителями что-то делать.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в посте про школу, а не садик. В садике понятно, что можно поделать. Но вот лично я рукожоп. Ребёнку придётся столкнуться с жестокой реальностью в таком раннем возрасте. >:
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Та и в школе можно поделать) У меня самые яркие и счастливые воспоминания из детства о том как мы с отцом делали новогодний посох/табуретку/кормушки для птиц. А это уже младшач школа была)

Автор поста оценил этот комментарий

@VintLoco <---- ну он писал именно про садик)

ж насколько я не люблю эти дурацкие поделки, но делать все равно придется, хоть как -нибудь, развитие ребенка и все такое)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно писал про садик. И в данном случае обычно папа с мамой сидят делают поделку, а ребенок занят совсем другими делами. Ну его нахрен.


Я с детьми могу прекрасно поиграть и без этого.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а кто мешает делать поделку С ребенком? не обязательно пытаться фаберже сделать)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно не то получается. Поэтому ну его нафиг.

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я так не могу( Люблю делать поделки, но одна, чтобы все сделать так, как задумала, чтобы было максимально аккуратно и качественно, поэтому делать поделку с ребенком - для меня это когда я делаю, он сидит рядом и смотрит/подает ножницы/ максимум делает что-то элементарное, что невозможно запороть)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут школа и интересы ребенка? Наш не любит ее, но три раза в неделю бежит на свои любимые курсы по юнити. И они недешевые. Английским я сама с ним занимаюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и знал, что пойдут диагнозы по монитору у обиженных в детстве.


Вот простите с какого х@eна вы так решили ? Вас мучают детские воспоминания, или вы с родителями плохо играли ? Вас била бабушка по попке ?


Вот где вы видите досуг ребенка в вымучивании какой то хрени, которую вы делаете с ребенком, и у вас потом ее заберут и выкинут ?


Досуг это занятия с ребенком, прогулки, игры, сказки и так далее. Мир садиком вот точно не кончается.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве ходила на лёгкую атлетику, дзюдо, танцы, в станцию юннатов,в дом творчества, на волейбол, на занятия по биологии и генетике при вузе. И все сама нашла и записалась, родители финансировали только танцы, ездила сама.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думал, что не буду вмешиваться, но не выдержал, и продал заначенные с лета шишки за всю копилку и три внеплановые уборки)

Автор поста оценил этот комментарий

Ребята просто пока не поняли))

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя ты баклажан, познакомься со мной.

Есть очень много ньюансов, начиная от прекрасных учителей и заканчивая скотским отношением к ребёнку.

"Ета твая жизнь, тваи праблемы" - так как он научится их решать если ему не подсказывать? А слушать эту мантру на любой вопрос о дз будет прекрасной пыткой, которую хочется просто заткнуть. Потом приплетётся "ты сам до этого довёл, я тебя не так воспитывало".

Если вы сможете дать огромную базу до школы вместе с организованностью, глубоким мышлением, ораторским искусством способным переспорить взрослого - пожалуйста, шпыняйте (но он будет помнить тонну ваших отказов и будет отказывать вам).

Если нет - это проблемы и вас, и ребёнка.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет, вы прям в крайности. Естественно, я не буду ему так говорить. И отказывать ему в помощи, это дико. За скотское отношение к моему ребенку я могу сожрать с потрошками. Но надо разграничивать помощь и "мама, сделай за меня уроки", "убери комнату", "купи мне 10 айфон просто так, ведь у Пети есть" и подобное.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хуевая стратегия.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку