Такие разные Москвичи

1. Москвич от Deagostini или глоток воздуха

Такие разные Москвичи Коллекционирование, Масштабная модель, Моделизм, Москвич 2141, Тантал, Агат, 1:43, Scale model, Коллекция, Миниатюра, Лето, Длиннопост

Лето 2010 года. Жара и смог. Помните этот кошмар? Москва была в дыму, поэтому за свежим воздухом мы, практически каждый день, с одной девушкой бегали в местный лесопарк. Каникулы позволяли.



Этим же летом у журнальной серии "Автолегенды СССР" вышла модель Москвича 2141 в бежевом цвете.



Москвич купили рано утром, и сразу побежали в парк - искать место с менее задымлённой композицией для фото. Летнюю фотку вам в ленту!



Считаю эту модель одной из самых удачных из журнальной серии по детализации элементов кузова и цветовому исполнению. Даже про запасочку на днище не забыли)



2. Саратовские Москвичи (Тантал / Моссар)

Такие разные Москвичи Коллекционирование, Масштабная модель, Моделизм, Москвич 2141, Тантал, Агат, 1:43, Scale model, Коллекция, Миниатюра, Лето, Длиннопост
Такие разные Москвичи Коллекционирование, Масштабная модель, Моделизм, Москвич 2141, Тантал, Агат, 1:43, Scale model, Коллекция, Миниатюра, Лето, Длиннопост

Танталовский Москвич - 2141 постномерным назвать сложно, хотя изначально планировалось присвоить ему каталожный номер, так как разработки велись ещё в 80-х годах.



У москвича открываются капот и передние двери, а под днищем есть запасное колесо. Но, всегда хотелось, чтобы открывалось всё. Визуально модели очень не хватает, выделенных цветом, поворотников.



Синий Москвич был куплен в середине 90-х, от чума в гости не не наведывалась, поэтому чувствует себя хорошо. А вот оливковый я взял на гране закрытия производства уже МОССАРа в 2012 году. Из минусов - отсутствие плавности у открывающихся элементов в последней модели.



Хронология выпуска:



✅ 1990 - начало производства.


✅ 1991-1992 - задние фонари были из непрозрачной пластмассы.


✅ 1991-1992 - выпускается с пластмассовыми багажными сетками на крыше.


✅ 1997 - выпущена небольшая партия электрифицированных моделей "Москвич 2141-ГАИ" и моделей с тамповкой "Москве 850 лет".


✅ 2006 - выпущена ограниченным тиражом партия с хромированными колпаками на колёсах. Модели


предназанчалась для продажи на АЗС в Саратове и Саратовской области в качестве сувениров.



Коллеги, а какие модели из "Автолегенд" вы считаете самыми удачными?



⬇️⬇️⬇️



Делитесь мыслями! Пообщаемся!



P. S. А электрофицированный вариант у кого-то сохранился?


Ещё больше статей вы можете найти на моей канале на Яндекс Дзен. Найти меня легко - название  канала "Сержик Моделист"


Ссылка на мой пост в Яндекс Дзен:


https://zen.yandex.ru/media/id/61616c59dc9a530c84b6aec7/takie-raznye-moskvichi-62190cd17f7fb40fded2c871