Такие разные клиенты...

Напомню, что подрабатываю ремонтом всяких компутеров и прочих утюгов, т.к. я тыжпрограммист) Клиенты всегда разные, а некоторые порой сильно отличаются от остальных зачастую не в лучшую сторону. Вот вспомнил пару случаев:


Нетерпеливый.


Принес мне комп один товарищ, знакомый знакомого, с жалобами "тормозит шайтан-машина, глючит, ничего не устанавливает, в игрушки хочу играть, ведь я тока с вахты, срочно, ололо!!". Взял комп, говорю ему, что позвоню сам поздно вечером, как все будет готово. Договорились. В итоге начиная с 15:00 и до 20:00 он мне звонил приблизительно 10-15 раз. И это только те звонки, на которые я отвечал. Пропущенных было больше.

Все разговоры были примерно такими:

- Ну чо, готово? Нет еще? А когда? Ааа, ну ладно, не буду отвлекать, делай-делай.

- А сейчас готово уже? Нет, а, сам позвонишь? Хорошо. И это, сделай главное чтоб все игрушки пахали! Ладно, давай...

- Ну как там успехи продвигаются? Что, еще не готово? Ебаа, я играть уже хочу, гы-гы!..

- Чо скааажешь, могу я уже приезжать за своим компюктером-то?


Честно, хотелось послать! Но я понимал, что такой не особо разбирающийся в компах чайник (а именно он - дятел) как и многие ему подобные - мой хлеб, ибо косячат весьма часто, посему не хотелось портить отношения и плевать в колодец, а то вылетит - не поймаешь)). Потом просто игнорил звонки, пытаясь не злиться из-за него, и делал свое дело. Закончил, как и обещал, вечером.


Особо умная.


Позвонила мне знакомая пару недель назад:

З: Слууушай, почему у меня на компе не открываются ни опера, ни хром?..

Я: Ээээ, я то откуда знаю?) Это надо видеть комп воочию, тогда скажу.

З: *тяжело выдохнув* Ладно, пока...


Ну, ее характер знаю, посему забил болт - один фиг позвонит потом еще раз, когда настроение сменится. И вот вчера звонок:

З: Привет, помнишь, я тебе звонила тогда насчет оперы, хрома?

Я: Помню.

З: А ты не занят? Можешь прийти сейчас и отремонтировать. А то для работы очень нужно...
Я: Не, отлучиться сейчас не могу, делом занят важным. Но твой муж может мне привезти системник домой и я его тут буду параллельно глядеть, так будет быстрее.

З: *слышно, как трутся две извилины друг о друга* Чего привезти?

Я: Системник. Ну, то, что вы "процессором" зовете.

З: А это где у нас такой?..

Рукалицо у меня... Твою то мать, я их семью знаю неплохо, никогда они не жили отшельниками, староверами или аскетами, у всех есть мобилки, нубуки с блюпупами, компы, свистелки-перделки, да и в 30 с лишним лет то можно знать, что такое "процессор")
Я: Процессор. Ну, такая железная коробка стоит у вас под столом. Так вот, привезти мне нужно ее, и не надо никаких проводов, ничего лишнего, просто саму коробку эту.

З: Ааааа.... Это получается дело не в мониторе чтоли?..

Тут я уже готов был взоржать аки конь) Но почему-то не взоржал... Хз, луна наверное не в близнецах, поэтому.

Я: Нет, монитор тут не причем, он просто показывает тебе картинку)) *ощущение, что разговариваю с аборигенами*

З: Ммммм, воон как... Ладно, сейчас муж тебе подвезет. А мышку тоже не нужно?

Я: Нет, мышь тоже не нужно, только системник.

После подобных диалогов перестаешь сомневаться в правдивости историй вроде тех, где одна блондинка пыталась открыть тачку проволочкой снаружи через приоткрытое стекло, а вторая направляла ее подсказками, сидя при этом в салоне авто)

О, чуть не забыл, по традиции: прошу сильно не пинать, чукча не писатель, клиенты мои - тег "мое", фоткал на..... а нет, не фоткал.

Всем удачи и побольше адекватных людей вокруг!)