Дубликаты не найдены

+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+2
Я конечно прошу прощения, я понимаю, что кило ваты и кило железа весят одинаково, но есть ньюанс...
дело в том, что при свободном падении, с одинаковой высоты, двух предметов одинакового веса, площадь ваты больше, чем площадь железа, соответственно будет разное ускорение (оно будет невелико, можно пренебречь), а вот количество джоулей на сантиметр квадратный будет ощутимо. Так что, месье, тут Вы неправы.
раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

я прошу прощения, но есть еще один ньюанс:

в вакууме нет абсолютно никакой разницы между ватой и железом в данном опыте. и ускорение свободного падения, равно как и кинетическая энергия при входе объекта в ногу будет одинаковой. и если рулон ваты войдет в ногу углом, а кусок железа будет листовым и войдет в ногу плашмя, повторяя профиль стопы, то разрушения в пятне контакта от ваты будут куда более серьезные, чем от железа.

А поскольку в условиях задачи изначально не указан тип газовоздушной смеси, ее плотность или давление, равно как и ее (смеси) наличие вообще, то  можно утверждать, что действо происходит в вакууме ровно с той же вероятностью, что и утверждение о наличие газовой среды.

а вот если взять жидкий вольфрам вместо газа или вакуума, то вообще ничего никуда не упадет, т.к. железо будет тупо плавать в вольфраме.

Физика, сээээр....

+4

Кроме массы надо учитывать плотность материала и удобство переноски. Одно дело кипы хлопка носить, другое дело - чугунные чушки

раскрыть ветку 2
0

Да, про плотность я тоже подумал

-2
Да да. Одно дело перенести 500 кг хлопка за раз, а другое - 500 кг чугуна. Про 500 кг ртути вообще молчу
+3

Бля, пока 30 кг хлопка до хирмона донесешь - вспотеешь дико. Лучше уж один блин от штанги на 30 кг)

+2

Да, 100кг хлопка легче 100кг чугуна.
Из за силы Архимеда  более обьёмных хлопок будет сильнее выталкиваться.

раскрыть ветку 6
+4

Теоретически да. Но тогда надо оперировать не килограммами, а ньютонами. А говоря о килограммах имеют в виду массу, а не вес. Так что правильный ответ зависит от того, что имел  в виду спрашивающий.

+1

Из атмосферы?)

раскрыть ветку 2
+2

Не поверишь.

раскрыть ветку 1
0

100 кг хлопка будут тяжелее, если потом поместить их в вакуум.

0
Чем, чем легче? 100кг сахара легче чем 100кг соли?
+1
Легче всего вынести 100 кг золота. Домой.
раскрыть ветку 1
-2

Нет, 100 кг денег. 100 кг денег вообще разрывают все шаблоны гравитации

+1

Вот вы все про физику, килограммы-ньютоны, вас-масса, а все гораздо проще. Вынести легче то, что удобнее расфасовано.

+1

А что если чугуниевая чушка одним куском 100 кг, а хлопок - десятью кусками по 10 кг?

0

Я бы сказал, что 100 килограмм железа перенести легче, чем 100 килограмм хлопка.

такую массу железа в  4-5 приемов вполне реально перетащить даже женщине.

А вот 100 кг хлопка.... тупо запаришься бегать туда-сюда.

0

Идет прапорщик к нему подбегает солдат:

-товарищ прапорщик разрешите обратится?

-обращайся.

-товарищ прапорщик, а что тяжелее 1 кг пуха или 1кг железа?

-конечно же железо- отвечает прапорщик.

-а вот не угадали!

-а давайте я тебе сейчас ударю по башке сначало 1кг пуха, а потом 1кг железа и что же будет тяжелее?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: