Такие ли "бедные" сегодняшние подростки?

Привет ребят, это мой первый пост на этом сайте, я как-то не готовился к тому, что я буду сейчас писать, заранее извиняюсь за этот сумбурный текст, ибо реально накипело.
Так вот, как вы уже прочитали заголовок, то наверняка смогли догадаться о чем пойдет речь сейчас. А если нет, то я выскажу своё мнение о "сэдбоях" и прочей депрессивной лабуде. Можете утопить пост в минусах, но я считаю, что как-то нужно об этом поговорить.

Но хватит отступлений, приступим.
Знаете, в последнее время среди моих знакомых я слышу такие фразы типа: "Я не такой как все, меня никто не понимает" , "Я порезал себе руки потому что резаные вены - красиво" , "У меня депрессия" или "Жизнь - боль".
И как правило это 15-16-летние ребята, у которых, когда я спрашивал, почему так, то в ответ я получил банальные причины для всего этого, например: "Не отпустили на вписку", " Я не такой как все ", " Нет денег на сижки " и прочее прочее прочее...

И на мой взгляд происходит такая же фигня как и в 2007 (когда эти же самые "депрессивные" пытаются вернуть год, когда они ходили в начальную школу и об этой движухе ничего не знали).

Вообще мне это напоминает чем-то тех же Эмо, только сейчас все одеваются в хайповый шмот и не красят волосы в розовый. Когда ты говоришь им, что со своим нытьём ты чем-то похож на них, то в ответ я слышу злостное шипение по типу : "ТЫ ШТО, ЯЖИНИТАКОЙ"
А какой ты если у тебя вечная депрессия и ты режешь себе вены, потому что твоя соседка по парте тебе не отвечает взаимной симпатией?

Я знаю, что есть подростки у которых реальная депрессия, они попали в тяжелую ситуацию и им надо помочь, я всеми руками за. Но когда какой-то парень, у которого все нормально, решил позагоняться потому что " ТАК МОДНО, Я ХОЧУ ПОКАЗАТЬ СВОЮ ЧУВСТВЕННУЮ НАТУРУ, Я СЭДБОЙ" , то ребят, о чем тогда говорить?
Да пост, получился в основном про парней, ибо часть моих друзей этим уже достала.
Всем удачи ребят, не депрессуйте)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я учился, таких нежных и ранимых не наблюдал в школе. А сейчас им даже название придумали нерусское. Каждому сэдбою срочную службу на пару лет пораньше и норм все станет. И жизнь заиграет новыми красками...ахх бл..ть. Я и забыл, что сейчас срочка то как лагерь детский.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку