Такие ли "бедные" сегодняшние подростки?

Привет ребят, это мой первый пост на этом сайте, я как-то не готовился к тому, что я буду сейчас писать, заранее извиняюсь за этот сумбурный текст, ибо реально накипело.
Так вот, как вы уже прочитали заголовок, то наверняка смогли догадаться о чем пойдет речь сейчас. А если нет, то я выскажу своё мнение о "сэдбоях" и прочей депрессивной лабуде. Можете утопить пост в минусах, но я считаю, что как-то нужно об этом поговорить.

Но хватит отступлений, приступим.
Знаете, в последнее время среди моих знакомых я слышу такие фразы типа: "Я не такой как все, меня никто не понимает" , "Я порезал себе руки потому что резаные вены - красиво" , "У меня депрессия" или "Жизнь - боль".
И как правило это 15-16-летние ребята, у которых, когда я спрашивал, почему так, то в ответ я получил банальные причины для всего этого, например: "Не отпустили на вписку", " Я не такой как все ", " Нет денег на сижки " и прочее прочее прочее...

И на мой взгляд происходит такая же фигня как и в 2007 (когда эти же самые "депрессивные" пытаются вернуть год, когда они ходили в начальную школу и об этой движухе ничего не знали).

Вообще мне это напоминает чем-то тех же Эмо, только сейчас все одеваются в хайповый шмот и не красят волосы в розовый. Когда ты говоришь им, что со своим нытьём ты чем-то похож на них, то в ответ я слышу злостное шипение по типу : "ТЫ ШТО, ЯЖИНИТАКОЙ"
А какой ты если у тебя вечная депрессия и ты режешь себе вены, потому что твоя соседка по парте тебе не отвечает взаимной симпатией?

Я знаю, что есть подростки у которых реальная депрессия, они попали в тяжелую ситуацию и им надо помочь, я всеми руками за. Но когда какой-то парень, у которого все нормально, решил позагоняться потому что " ТАК МОДНО, Я ХОЧУ ПОКАЗАТЬ СВОЮ ЧУВСТВЕННУЮ НАТУРУ, Я СЭДБОЙ" , то ребят, о чем тогда говорить?
Да пост, получился в основном про парней, ибо часть моих друзей этим уже достала.
Всем удачи ребят, не депрессуйте)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

да вообще похуй,пусть хоть толпами выпиливаются

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку