Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Такие дела... Рада разрешила штрафовать ТВ без предупреждения.

Такие дела...  Рада разрешила штрафовать ТВ без предупреждения. Украина, Верховная Рада Украины, Свобода слова, СМИ и пресса, Цэ эвропа, Штраф, Страна 404, Политика

Самый большой штраф предусмотрен за сепаратизм.


Верховная Рада Украины во вторник, 1 ноября, приняла в целом законопроект №4815, который вводит систему штрафов для украинских телеканалов и провайдеров.


Решение, за которое проголосовали 236 нардепов, привязало размер штрафов к размеру лицензионного сбора.


Так, если в телеэфире заметят призывы к насильственному изменению конституционного строя Украины, призывы к войне, разжигание расовой, национальной или религиозной вражды, пропаганду исключительности или неполноценности лиц по расовому, религиозному или другому признаку, телеканал могут оштрафовать на сумму, равную 25% размера лицензионного сбора.


Кроме того, 25% штраф грозит провайдерам, у которых в вещательной сетке будут программы и передачи, не включенные в список разрешенных к ретрансляции.


За трансляцию программ с пропагандой органов государства-агрессора или оправданием оккупации территории Украины, фильмов и передач с участием лиц из "черного списка", программ с пропагандой наркотиков, порнографии, программ с гаданием и ворожением будет наложен штраф в размере 10% от лицензионного сбора.


За нарушение лицензионных условий предусмотрен штраф в размере 5% от лицензионного сбора.


Ранее в Раде предложили обязать телеканалы вести 75% эфира на украинском языке.


http://korrespondent.нет/ukraine/3765855-rada-razreshyla-sht...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
На Украине оставят скоро только право молча работать и хвалить Украину.


Совок в кубе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку