Такие дела

Такие дела

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
541
Автор поста оценил этот комментарий
помню игры на Тушино... я 1 раз полз 4 часа и потом меня убили. Было весело
раскрыть ветку (91)
417
Автор поста оценил этот комментарий

не так.

30 минут брифинг с объяснением боевой задачи.

10 минут тупежа и собирания в команды, распределения аммуниции. Опёздолы забыли шаг на рации.

выдвигаешься на броне с отделением

рпг7 из кустов

альт+ф4

раскрыть ветку (69)
284
Автор поста оценил этот комментарий

насчет тушино не знаю, но на HMG так.

18:00 расстановка на слоты.

18:30 брифинг

19:00 старт в игру

19:00-19:15 фризтайм

19:15 отряд идет пешком тк БТР достался другому отряду.

19:30 слышны выстрелы где то отдаленно

19:45 сидим в лесу наблюдаем.

20:00 по лесу начинает работать миномет или крупнокалиберный пулемет.

20:15 пол отряда полегло, если ты остался жив и не заблудился в лесу, ты израсходовав весь бинт и введя себе морфин начинаешь наступление.

20:20 тебя убивает свой игрок не опознав по форме, или прилетает шальная пуля хз от кого.


20:30-20:40 начинается вторая миссия.

21:00 уже прошла расстановка на слоты, фризтайм и брифинг, ты начинаешь выдвигаться в сторону дома где ты будешь сидеть, твой отряд в этот раз в обороне.

22:00-22:30 просидев полтора- 2 часа в доме без единого выстрела( а в дали опять слышны выстрелы и техника) прилетает поражение в миссии тк твоих союзников всех перебили, или нападающие выполнили основное задание по подрыву или уничтожению.


но вообще весело бывает на самом деле, когда миссии динамичные и командующий хорошо руководит отрядом.

раскрыть ветку (64)
156
Автор поста оценил этот комментарий
Да да да! Тот момент когда рации не берут принципиально. А потом твои бравые товарищи решают "зайти с фланга" - а ты сидишь под кустом с пулемотом и заряжающим и кемпишь азимут. И тут в отдалении появляются фигурки. Начинаешь поливать свинцом, они офигевают от такого поворота и начинают отстреливаться. Ты воодушевился и у уже с напарником работаете "по врагу". Или в лесу ориентируясь на звуки и вспышки.  10 из 10
раскрыть ветку (12)
121
Автор поста оценил этот комментарий

ага, на HMG часто картоделы извращаются когда рация только у командира, карта у 2-3 боййов на отряд из 10 человек, ты с АК без прицела играешь бомжом вахабитом, а против тебя ЧВК у которых рация/компас/карта/микро компьютер с gps и стволы с прицелами.

раскрыть ветку (11)
191
Автор поста оценил этот комментарий

РЕАЛИЗМ!!!1

раскрыть ветку (4)
61
Автор поста оценил этот комментарий
До этого думал, что это все пейнтбол (
Даже бронетранспортер не смутил, ибо - Мооскваа же
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Блять,про какую игру вы говорите вообще??))
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тетрис

4
Автор поста оценил этот комментарий
ArmA 2 и/или ArmA 3
53
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает того, чтобы оружие было на двоих. Когда первый умирает, то следующий подбирает оружие. Хаха. Мда.
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
И такое бывает, когда ты отыгрываешь роль випа/смертника
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же уже миссию выполнил и просто тупишь в левом конце карты, верно?
11
Автор поста оценил этот комментарий

квадрокоптер забыл)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это не изощрение, а попытка воспроизвести реальные ОШС существующих структур.
208
Автор поста оценил этот комментарий

20:20 тебя убивает свой игрок не опознав по форме

Если не уверен кто перед тобой - сравни его форму со своей  =)

Предпросмотр
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Шусс уже и на мемасеки растащен, лел
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не шусс, вот оригинал - https://www.youtube.com/watch?v=ykbjHRWe-E4. На 44.08 начало гифки.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, точно, забыл уже рпо этого чувачка...Именно с этих двух обмудков с отличным чувством юмора я и начал смотреть видосы по арме.  И мечтать ее купить. А сейчас глянул - скидка на арама 3+ апекс 66%!
Только у меня все равно таких денег нет, пиздец, сижу и натурально стул греется. Дорого, черт подери.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

850 рублей сейчас стоит. Могу через пару часов закинуть на яндекс кошелёк и тебе перевести, если так сильно хочешь игру, а вернёшь как сможешь.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит пересылать деньги чужим. А вообще, если хочешь рискнуть, купи мне Арма3 + апекс сейчас на этот пак йобаскидка, и номер карты сбера своей в сообщении подарка отправь. Я тебе за месяц верну, как зп будет. Ник в стиме такой же, добавляйся.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда закину и добавлю. Карточек нету, только яндекс кошелёк.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты рискнешь, это будет просто эпично. Я давно не верю в людей, честно говоря.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

апекс со скидкой? я что то пропустил? блин у меня же он в вишлист не добавлен, до какого скидка? а то чет я стим уже месяц не запускал как, надо мутить баблол и покупать, а то как лох с ломанными сижу, только марксмана купил тк с мар-10 стрелять прикольно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
до 28 числа скидки, если ничего не путаю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не он.
1
Автор поста оценил этот комментарий

теперь хотя бы знаю как они выглядят ©

78
Автор поста оценил этот комментарий

О, это незабываемое "Сань, на дальней? Мне тут лесок один не нравится. Ёбни пару раз по моей метке". Или закидать гранатами кусты просто по подозрительности. Но самое любимое, когда ночная миссия, у врага есть штурмовик, а ваша колонна забыла выключить фары.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"забыла"
123
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравилось наблюдать за новичками в миссиях, где бумажная карта это роскошь. Не помню на каком сервере был момент, когда минометное отделение из-за нехватки людей отдали какому-то отряду первый раз пришедшему на сервер. Сначала они взорвали Дальнюю Связь смехом своей эпичной фразой: " Командир, у нас нет gps, мы не доедем!". Затем они заблудились и развернули минометы на полянке в прямой видимости противника. В итоге вместо штурма миссия превратилась в операцию по спасению минометов.

раскрыть ветку (11)
70
Автор поста оценил этот комментарий

ооо я сча на паблике одном играю периодически, там хоть командование и жесткое, и все подчиняются командиру группы или коменданту, но все равно бывает что кто то не углядит и боец валяется раненым, на територии противника, и миссия превращается в спасение трехсотого.

раскрыть ветку (10)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Добить не проще?

раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя, с поля боя должны вернуться все.

да и скриптом так прописано что, раненый лежит пока его не поднимут медики, или пока у него не кончится время, хотя его может перевязать обычный боец и тогда время остановится, но он все равно будет лежать пока медик его ен вылечит.

раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий

А если пристрелить?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вау! А что за сервер, если не секрет?
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

RUSSIA FREEDOM #2

админы там жесткие но понимающие, и новичкам всегда расскажут все.

я когда в первый раз туда зашел, отгреб от админа и думал что ну их нах с такими порядками и не зайду больше туда никогда, а потом чет скучно было зашел поиграл, и потом понеслось

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Во RF#2 уже на пикабу ,не за горами сервер Turbo, должна получится красотища
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут все зависит от онлайна, не исключено что будут играть 2.5 бандита которые уже задолбались играть на паблике, тем более что новички туда не пойдут, слишком сложно будет. народ играя один раз в неделю на HMG и то переодически жалуется что надоело уже все, а там каждый раз почти новая карта и онлайна человек под 100-150.

это как на дружественном сервере RF, Техгам 1 у ToxaBes, у него 2 или 3 стороны, реально интересные миссии начиная от конвоя с боеприпасами который сопроводить над, убийство випов, да и еще куча миссий, включен реализм, типа болтания оружия, перевес в рюкзаке, и отключено центрирование на карте, даже моды не нужны никакие, вроде бы все хорошо, но в онлайне всегда одни и те же 10 человек, которые играют наверное с того момента как начал закрыватся TG2 а параллельно ему парни начали развивать RF2

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно у тебя узнать, где можно поиграть? Как то играл, но давно уже, в основном в дейз играл, около 1к часов, даже больше мб, а вот во вторую арму именно я хз как поиграть и где сейчас можно
18
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуясебе компьютерная игра
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ты точно о ХМГ говоришь? Вторничные игры:
20:00 расстановка на слоты (Приветствие Мустажа)
20:15 брифинг
20:18-20 старт на фризтайм
20:40 конец фризтайма
21:00 прибытие на точку, где тебя просят залезть на холм, глянуть что дальше
21:03 БЛ* БЛ* БЛ* БЛ*
21:04 ты в мертвяке
21-2:40 начало второй миссии
Колесо сансары дало оборот

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он про воскресные игры писал
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это что-то меняет? Ситуация та же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз я как не зайду вечно, миссии затягиваются, успеваешь пока трупаком лежишь пиво выпить и ужин приготовить.

Автор поста оценил этот комментарий

ты спалился!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ведь тоже ;)

Автор поста оценил этот комментарий
20:00 расстановка на слоты (Приветствие Мустажа)
20:15 брифинг
пропустил что в этот 15 минутный промежуток полтимспика в своих группах стебут и посылают Мустажа далеко(тк он то не слышит), со словами "за*бал уже начинайте уже давай"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так что, во славу рока!
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мне надо было тебя слить. Ничего личного, просто приказ КСа.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал Тушино, понравилось, но достаточно сильно ужимали в возможностях правила администрации по поводу огня по союзникам. Нет, я не тимкиллер, но когда видишь в стороне враг силуэт и не понимаешь, нужно стрелять или это свой, а тут тебе как раз прилетает пуля в голову, то достаточно обидно :(
Так вот, к чему это я: хотелось бы побольше узнать о HMG. Если не затруднит, ответь, пожалуйста, на эти вопросы:
А как с теми же тимкиллами дела на HMG? И как вообще там отношение к новичкам? Много ли людей играет?

Спасибо

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тимкил разрешен, и никто не скажет ничего за тимкил, по крайней мере я от админов никогда претензий не слышал, а игрок не знает кто убил. по количеству народа, по разному, но сервер всегда полный когда идут игры, бывает что слотов не хватает даже, человек 80 и больше бывает. новички всегда приходят, отношение к ним зависит от того в какой отряд попал, у нас всегда с радостью принимают и подсказывают, но бывает такое что берешь к себе новичка без клантега, а приходит админ и говорит что все новички переходят за комманду обороны к примеру, тк там людей меньше пришло, и как там я хз.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а с пингом 150-200 в это играют? или это бесмыслено?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а откуда уверенность что пинг такой будет? вообще играют, максимум будет небольшой рассинхрон, но он переодически бывает.на hmg играют люди с плохим инетом и очень далеко от москвы и вроде все норм.

на РФ2 один из админов вообще из америки, у меня сча пинг до америки 150, сомневаюсь что у него сильно меньше, и ничего играют же.

больше 200 уже может автоматом кикнуть, до 200 без проблем, даже в том же кс который более быстрый до 150-200 пускают на сервера.

Автор поста оценил этот комментарий
Играют, но геймплей будет своеобразный
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё на WOG серьёзные игры играли, гуглится по Weekly Open Games
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

hmg, wog, red bear. куда то еще ходил парни из отряда, но у меня время только на воскресные игры хватает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ARMA BULLSHITTERY

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Yeee, sovietwomble)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бывают скучные игры, а бывают вот такие, за это и люблю Тушино) https://www.youtube.com/watch?v=srdAWwWToNE

5
Автор поста оценил этот комментарий

альт+ф4 в этой игре не работает!

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

эскейп-альт+ф4 работает, проверено.

23
Автор поста оценил этот комментарий

но в порыве батхерта ты все равно прожимаешь:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

нажимаешь esc чтобы открылось меню и жмёшь уже alt f4

18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было так

1 час брифинг, объяснение куда идти, что делать и т.д.

Затем мы cадимся в МИ-8, взлетаем... и через 5 минут нас сбивают

Ну и стандартные ползки по лесу часовые, а потом с одной пули ты погибаешь))

Очень весело в теории, на практике скукота. Хотя послушать в войс чате дядек (реально воевавших в Чечне) бывает интересно.

83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помню Operation Flashpoint, сколько там часов оставил)))
раскрыть ветку (4)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Два часа ползешь по ебучему лесу, потом тебя убивает шальная пуля

70
Автор поста оценил этот комментарий
6 часов собираешь всех в лобби 30 мин играешь)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я помню миссию, когда гг нужно было сбежать из плена, с попытки двадцатой получилось добежать до вертушки, подстрелили в ногу, а потом и транспорт сбили, так я 2 часа на ускоренном времени полз до точки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Играл давным давно, но почему-то помню странный баг, что сквозь стены мог проваливаться спокойно
10
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел их у одного молодого человека)
раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю,у него ник на 220 кончается?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

W

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

О боже вот она игра моей мечты!!!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сейчас описал мой первый выезд на милсим :-)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас есть годный Squad в steam, кстати. Правда в альфе еще, но играется заебись
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Игра на самом деле по многим аспектам не очень, а разработчики делают меньше чем разрабы из бисов, по этому и в арме и в скваде есть воркшоп и мододелы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Играю сейчас активно в сквад, но многих, вроде как банальных вещей, не хватает, первое, что приходит на ум - поворот головы без поворота туловища, отлично реализовано в PUBG и Арме, но тут, почему-то, уже несколько месяцев обещают сделать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку