490

Таки, не на того напала...

После разрыва мужчина потребовал от бывшей подруги вернуть 52 тысячи шекелей. По ее утверждению, речь шла о подарках, но суд решил иначе

В иске, поданном недавно в мировой суд Тель-Авива, истец потребовал от бывшей подруги вернуть 52 тысячи шекелей, потраченные на нее за 3 месяца свиданий. Судья Яир Хасдиэль отклонил апелляцию женщины, в которой говорилось, что речь идет о подарках.

Отношения пары длились совсем недолго, но за это время мужчина успел оплатить совместный отдых в Италии, а также дал женщине некую сумму на организацию свадьбы ее сына.

В иске мужчина заявил, что дал эти деньги женщине в качестве ссуды. Но та возразила, что вовсе не нуждалась в деньгах, а мужчина просто заставил ее принять этот дар в знак его любви и в надежде на то, что она выйдет за него замуж.

Мужчина, в свою очередь, возразил: "Если бы отношения были поверхностными, я бы не дарил таких дорогих подарков".

Судья Яир Хасдиэль критически отнесся к решению пары судиться из-за неразделенной любви. Он заявил, что в этом деле слишком много эмоций и партнерам следовало бы обратиться к специалистам по внесудебным соглашениям (медиаторам) и решить вопрос, не доводя его до суда.

Однако поскольку суд уже начал заниматься этим делом, судья решил рассматривать его в соответствии с Законом о подарках.

В решении суда написано: "Мужчина и женщина состоят в интимных отношениях. Ему около 60 лет, она моложе его, но с опытом за плечами.

Они вместе обедают в ресторанах, бывают друг у друга дома. Он покрывает ей различные расходы, в том числе связанные с путешествием по Италии и приближающейся свадьбой ее сына".

После проверки всех свидетельств по делу судья Хасдиэль выявил в версии женщины расхождение фактов. Например, она заявила, что у нее было достаточно денег на все расходы, но вместе с тем призналась, что не могла получить ипотеку из-за существующего кредиторского урегулирования.

Еще судья отметил, что отношения партнеров были краткосрочными и не отличались взаимными обязательствами и обоюдной заботой для финансового процветания обоих партнеров.

К тому же версия истца была более целостной и убедительной, чем версия женщины.

В связи с этим судья Хасдиэль принял утверждения истца, что деньги были переданы женщине в качестве ссуды и должны быть возвращены.

Иск был полностью удовлетворен. Кроме возврата указанной в иске суммы ответчице придется оплатить судебные издержки и услуги адвоката, что добавит к ее расходам еще 13 тысяч шекелей.

VIA
Таки, не на того напала... Израиль, Разрыв, Суд, Отношения, Новости, Тель-Авив, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+15

Когда в заголовке я прочитал слово шекель я уже знал чем закончится пост

+14
Иллюстрация к комментарию
+28

Евреи,херли с них взять!

раскрыть ветку 2
+28

Ага, даже еврейка не смогла взять с еврея.

раскрыть ветку 1
+8
+35

Да здравствует Израильский суд , самый гуманный суд в мире!!!

раскрыть ветку 4
+25

52к шекелей - это 14к вечнозеленых американских президентов. в мире не так много людей, готовых потратить столько за три месяца общения с какой-то пиздой не давая эту сумму в долг.

раскрыть ветку 3
0
В Израиле очень высокий уровень жизни.
Зарплата по 3-4к зелёных - норма.

Поэтому, это не какой-то то миллиардер, а возможно, просто среднестатистический или чуть выше среднего гражданин своей страны.
раскрыть ветку 1
-11

это 2 европейских зп. как у нас 60-70к рублей. за 3 месяца легко

ещё комментарий
+58

Отлично получилось! И с телкой перепихнулся и все расходы вернул :) Мужик молодец :)

раскрыть ветку 2
+6
Ну так это же только те деньги, что он на свадьбу сына дал. Разве нет?
-3
Ага вот так встречается с кем то. Ни о чем не просишь. А он дарит. И не взять то никак - обидется. А потом такое.
Да даже если он не настаивал а просто дарил. Подарок - есть подарок. Как можно требовать это обратно?
Можете минусить, но это бред, по моему...
+23

Ну это бред какой-то, несправедливо. Кто его просил за нее платить? Пиздятинки свежей отведал, а как нахер старого послали - так возвращай. А кто за амортизацию вагины вернет?

раскрыть ветку 4
+2
Так может он ей и озвучивал что в долг, типа да ладно потом отдашь а она соскочить хотела
раскрыть ветку 2
+5

Еврей должен был знать, что устные договоренности говна не стоят)

раскрыть ветку 1
-4
А с куя это за хвиздятинку платить надо? Может она должна бабло бабло за куец заплатить?
+4
Ам Исраэль хай!
+10
Ей дешевле выйти за него замуж. А мужик молодец.
+12

Популярный развод , который известен давно и далеко за пределами Израиля. Мужчина нацеливается на состоятельную даму,  делает подарки, оплачивает совместные мероприятия, но сохраняет чеки, а, спустя несколько месяцев объявляет о разрыве и предъявляет счет с предложением передать ему взамен дом, или дорогую машину. Суд как правило становится на сторону заявителя, потому, что сожительство формально не освобождает от обязанности вернуть "подарки".

раскрыть ветку 2
+3

А в чем развод? Обратно ведь получит столько, сколько потратил, а не больше

раскрыть ветку 1
+5

развод в том, что женщина тоже оплачивает совместные мероприятия, но не может потом это доказать. в итоге аферист красиво живет за чужие деньги.

+6
Я почему-то не удивлен=)))
+4

Израиль - страна мечта :)

раскрыть ветку 1
+6
если деньги есть везде неплохо
+2
прикинул расходы с 13 лет и прослезился
+1

Вот и верь после этого людям! —

Отдалась я ему при луне.

А он взял мои нежные груди

И ... узлом завязал на спине.

0
Бальзам на душу....
0
Кэшбэк
0

А процент?

0
Зачем в посте имя судьи встречается 4 раза?
0

А непросто, наверное, быть судьёй в Израиле.

0

Наебать на шекели старого еврея? Я вас умоляю!

0
Интересно,а когда у нас такое будет?
0

Жид пархатый

0
Таки неплохо вышло.
-1

Ну ты и поц.

-1

Какие новости свежие, аж от июня 18 года

-1

Просто прекрасно!👍

-5

пост хуета,так как я в душе не ебу сколько это 52000 шекелей..а гуглить лень.

раскрыть ветку 2
0

лям

0
На двадцать умножай, грубо
-11

Так себе судья, раз не различает понятия "нуждаться в деньгах по факту" и "не нуждаться в деньгах из принципа".

ещё комментарии
Похожие посты
210

Продолжение истории про дурачка, аптекаршу и т.д

Первая часть Как я посадил дурачка на 7 месяцев
Вторая часть Продолжение истории про дурачка и 7 месяцев тюрьмы
Третья часть Продолжение
Итак, полетели первые ласточки. Как и ожидалось, компания не захотела выносить сор из избы и решила предложить отступные. После вычета адвокатов, получил чек на 72000 шекелей. Взамен подписал отказ от претензий именно к компании, в которой работала аптекарша. Теперь жду мая, когда продолжится суд над аптекаршей. К стати, адвокат ее маман предложил 15000, чтобы мы не подавали в суд на мамашу. Мой адвокат пытается увеличить сумму до 20к.

217

Продолжение

Первая часть. Как я посадил дурачка на 7 месяцев
Вторая часть.
Продолжение истории про дурачка и 7 месяцев тюрьмы

По совету многих тут и семьи, я подал заявление. Сказали, что будут держать в курсе. Так же, поговорив с женой, решили ускорить процесс переезда. Был в банке. Приняли к рассмотрению мое прошение о перерасчете ипотеки. В ближайшие пару месяцев переедем с женой в Тель Авив. Ибо, оставаться в этой квартире небезопасно. Да и давно хотели переехать обратно в центр страны. Спасибо всем за поддержку.
Спросил у следовательницы, что ждет мамашу за клевету. Сказала, что штраф и запрет на приближение ко мне и семье. Так же, порекомендовала подать иск на нее за клевету. Адвокат утверждает, что можем собрать 20-30 тысяч шекелей за это. Все суды затянутся минимум года на полтора. Ща жена вернётся и будем решать, топить ли их дальше. Думаю, все же, топить.
P.S.
Русский язык не родной. Прошу прощения за ошибки.

141

Нормальный человек и смерть в холодильнике

Дело было в Израиле. В семье Баш сломался холодильник. Старый, похожий на советский ЗИЛ, он приказал долго жить, и Мордехай вынес его во двор, чтоб там его подобрали старьёвщики. Если вы помните, в старых холодильниках дверь открывалась огромной ручкой-рычагом, и открыть её можно было только снаружи. На беду, Мордехай не придал значения этой детали.

На следующий день произошла трагедия. Двое соседских детей, игравших во дворе, решили спрятаться внутри брошенного холодильника, закрыли дверь изнутри и так и не смогли её открыть. Их обнаружили слишком поздно, когда они уже задохнулись, и полиция обвинила Баша в причинении гибели детей по неосторожности.

Основная составляющая преступления – халатность – доказана, если суд убедится, что «нормальный (или разумный) человек» – не повёл бы себя так в похожих обстоятельствах. И тут перед судом встал вопрос – а что бы сделал нормальный человек, выбрасывая холодильник?

На суд семья Баш привела десятки свидетелей – друзей, знакомых, соседей. Всё это были нормальные, приличные люди, многие из них были хорошо образованы, и все они под присягой показали, что такое стечение обстоятельств, как гибель детей в захлопнувшемся холодильнике, и в голову не могло им придти. Интересно, что суд пишет: «длинный ряд законопослушных людей и женщин засвидетельствовали, что не могли бы предвидеть, что дети залезут в выброшенный холодильник и там найдут свою смерть».

Несмотря на свидетельские показания людей и женщин, мировой суд признал Баша виновным и присудил к выплате штрафа и условному сроку. Баш обжаловал этот приговор в окружном суде, который полностью оправдал его по всем пунктам обвинения, – судьи и сами бы себе не представили, что такое может произойти, и не потребовали этого от подсудимого. Однако прокуратура не смирилась с тем, что такой опасный преступник ускользает из рук закона, и обратилась в Верховный суд с обжалованием оправдания.

Трое судей Верховного суда единогласно приняли обжалование прокуратуры и признали Баша виновным. Неважно, писали они, что многочисленные свидетели, приличные и законопослушные, не могли предвидеть такого исхода событий. Мы не говорим, что они не «нормальные люди» - но судья должен принимать решение о том, что бы сделал в этой ситуации нормальный человек, исходя из своего опыта и знаний о жизни. Таким образом, может создаться парадоксальная ситуация, при которой из ста человек «нормальным» будет один – судья, чей жизненный опыт, приобретённый за те годы, что он просидел в судейском кресле, зачастую превышает сумму опыта всех остальных.

Впрочем, относительно холодильников этот спор уже неактуален – по следам решения суда по делу Баша кнессет принял специальный закон о том, что выкидывать на улицу старые холодильники можно только сломав защёлку в двери, и теперь перед тем, как выкинуть древний холодильник, хозяева бьют его молотком, пока не отлетает внутренний замок. С тех пор такой трагедии больше не повторилось, а студенты всех юрфаков учат историю о семье Баш и ломают голову, пытаясь понять – а кто же этот «нормальный человек» и как узнать, что бы он сделал в каждом конкретном случае.

Нормальный человек и смерть в холодильнике Израиль, Холодильник, Суд, Прецедент, Длиннопост
Показать полностью 1
11367

Разговор с таксистом в Тель Авиве

Таксист предупреждён лично мной об оплате картой заранее и предупреждён администратором, который эту машину вызывал. Однако минут за 5 до завершения поездки:

*Т - таксист.

Т - Ты хочешь оплатить картой?

Я - Да.

Т - Почему у тебя нет налички?

Я - Не успел снять, торопился.

Т - Ты знаешь, что ты можешь в любом АТМ деньги снять?

Я - Да, знаю

Т - Просто при оплате картой, я свои деньги увижу через месяц. А если заплатишь наличкой, то сразу.

Я - Ну, что поделать.....

Т - Я остановлю машину, сходи сними наличку (сказал он,  специально сделав крюк до банкомата)

Я - Сделайте мне скидку с поездки тогда.

Т - Почему ты хочешь скидку?

Я - Вы же хотите свои деньги побыстрее получить, поэтому и прошу.

Т - Ты хочешь скидку, чтобы заплатить мне наличкой?

Я - Совершенно верно.

Т - Не вижу взаимосвязи...

Я - Ну, тогда я буду платить картой.

Попыхтел недовольно, но оплату картой принял.

196

Срок израильтянке за гашиш в багаже в России обернулся международным скандалом

Срок израильтянке за гашиш в багаже в России обернулся международным скандалом Израиль, Евреи, Трава, Марихуана, Гашиш, Тюрьма, Суд, Наама Иссахар

Власти Израиля серьезно относятся к приговору российского суда, который признал летевшую в Тель-Авив через Москву Нааму Иссахар виновной в контрабанде наркотиков. Об этом сообщает МИД еврейского государства на своей странице в Twitter.

В ведомстве отметили, что Израиль считает наказание в виде семи с половиной лет тюрьмы за хранение менее 10 граммов гашиша несправедливым и несоразмерным. «К сожалению, российские власти пока не учли наши просьбы о надлежащем расследовании с учетом обстоятельств ее ареста», — отметили в МИД.

Ранее 11 октября Химкинский городской суд приговорил гражданку Израиля Нааму Иссахар к семи с половиной годам тюрьмы, признав ее виновной в контрабанде наркотиков. 25-летнюю девушку задержали весной этого года в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. При себе у израильтянки, которая летела из Нью-Дели в Тель-Авив, было 9,6 грамма гашиша.

В канцелярии премьер-министра Израиля заявили, что глава правительства Биньямин Нетаньяху и президент России Владимир Путин обсуждали дело Иссахар во время двусторонних переговоров в Сочи в сентябре. Израильский премьер также поднимал вопрос обмена Иссахар на задержанного по подозрению в «хакерской деятельности» россиянина Алексея Буркова, которого в 2015 году арестовали в Израиле по запросу Вашингтона.

https://lenta.ru/news/2019/10/11/reaction/

5715

Антипрививочница подала в суд на врача - защитника вакцинации

Борьба сторонников и противников вакцинации выходит на новый уровень. В Израиле холистическая целительница и активная антипрививочница  Яэль Алон вчинила иск о клевете нейрохирургу доктору Лиору Унгеру, активно поощряющему вакцинацию, обвинив его в очерняющих ее достоинство публикациях в фейсбуке. Истица требует от ответчика компенсации на сумму 100.000 шекелей.Др Унгер активно тролит в соц сейтях антипрививочников и выстовляет их высеры на всеобщее посмешище. У него десятки тысяч подписчиков, что для маленького Израиля не малоВ этот раз выстовил в фейсбуке следуйший опус целительницы и антипрививочницы : "Дистанционное лечение - это лечение, при котором целитель подключается к большому космическому серверу, где хранятся сведения обо всех нас. Он осуществляет лечебную процедуру и сохраняет на этом космическом сервере новые сведения, которые пациент получает, что приводит к излечению его души и тела". "Лечение - через космический сервер. Оплата - через сервер банка. И зачем я только тратил время и силы на изучение медицины?" Прокоментировал нейрохирург на своей страницы и вызвал вал насмешливых коментов. Целинтельница посчитала, что её репутации нанесён серьёзный ущерб.
Д-р Унгер подал защитное письмо через адвоката  В нем помимо всего прочего сказано: "Этот иск является частью опасной борьбы, которую ведет группа лунатиков, поставившая целью пресечь критику и общественное обсуждение их экстремистских и странных действий, способствующих распространению инфекционных болезней".

Антипрививочница подала в суд на врача - защитника вакцинации Антипрививочники, Израиль, Евреи, Суд
382

Просьба о помощи

Всем привет!

В жизни бывает происходит всякий щитхаппенс... У всех, как правило разный. Кому-то везет больше, кому-то меньше. Иногда это просто заноза, а иногда летальный исход.

Собственно, почему пост называется "просьба о помощи". Друг посоветовал написать сюда на пикабу, потому что сказал, что пикабушники люди отзывчивые, да и к тому же разбросаны по всему миру.

Этот пост не просьба денег, ни попрошайничество, в общем и целом не подобная ересь.

Кратко расскажу ситуацию: есть на карте нашей большой страны город Пермь. Есть в нем политех, он же сейчас ПНИПУ. Есть студент этого университета с именем Никита, который попал в трудную жизненную ситуацию.

Парень катался на велосипеде в парке для велосипедистов, роллеров, скейтеров и других ребят, который очень популярен среди молодежи, особенно в период, когда нет снега. Никиту сбили с велосипеда и он очень неудачно упал. Крайне неудачно. Как итог открытая черепно-мозговая (ОЧМТ), разбит череп в лобной части, верхняя часть глазниц травмирована и т.п... Если посмотреть на МРТ - лоб в клочья. А, как известно, лоб крайне близок к мозгу.

С этими травмами его увезли в больницу, а потом в стационар. Там, по сути, собрали - жив и уже хорошо. Полежал какое-то время, а потом выписали. Но, лобная часть костей раздроблена, а значит нужна операция по восстановлению. В Перми такие сложные комплексные операции, когда работают несколько специалистов из разных мед.сфер, не делаются. Народ, как правило, отправляют в Питер и Москву, где оснащение клиник лучше, да и врачи с другим опытом.
Никитка активный умный парень, спортсмен, идет на красный диплом в универе. Но случилась вот такая фигня. И сейчас ему должны будут восстановить кости черепа, чтобы дальше мог спокойно и счастливо жить.В общем, в Москве сказали, что кости собирать не возьмутся, могут только поставить металлическую пластину вместо лба. Никитина мама Елена Витальевна вышла на связь с клиникой в Израиле, в которой согласились взяться за операцию.

И сейчас, та-да-да-дам, собственно, о чем данный пост.

Мы сейчас находимся в поиске людей, которые могли бы встретить и/или помочь сориентироваться в Тель-Авиве, куда Никита полетит на операцию, ибо иврита он не знает, да и идиша тоже. Быть может еще понадобится возможность приютить либо маму Никиты, либо его девушку Диану, на момент прибывания Никиты в больнице, либо когда кто-то из них полетит в Израиль забирать его после операции.

Если все сложится удачно и средств будет хватать на то, чтобы отправить Никиту на операцию, то ее будут делать уже на следующей неделе, ибо как сказали израильские хирурги (да и наши тоже это говорят), чем быстрее сейчас сделают операцию, тем лучше. Поэтому было бы здорово, если бы кто-то откликнулся уже сейчас.

Благодарю заранее всех, кто лайкнет, чтобы поднять пост. Ставлю тег "Без рейтинга". Если нужны какие-либо уточнения, вот ссылка  на девушку Никиты Диану.

7213

Беспощадные израильские полицейские

В шаббат, 18 мая, на улицах Тель-Авива вовсю шла подготовка к международному песенному конкурсу, трудились рабочие. В ответ сотни ультра-ортодоксальных евреев вышли на улицы столичного города, начали перекрывать движение, вступать в стычки с полицией. Когда харедим (под этим названием объединяют различные общины ортодоксов) добрались до центра города, стражи правопорядка пошли на отчаянный шаг: четырех женщин попросили оголить верхнюю часть тела. Те разделись до бюстгальтеров. Так как харедим запрещено смотреть на голое женское тело, они ушли.

https://www.fontanka.ru/2019/05/22/104/

132

Какой-то невыгодный гешефт

Какой-то невыгодный гешефт Израиль, Тель-Авив, Таки да, Туризм, Нищеброд

Я с семьёй сейчас в Тель-Авиве и мы не можем позволить себе отель или хостел так как очень дорого.

Может ли кто-нибудь пустить нас к себе домой на пару ночей? Платим 50 долларов за ночь, и вам придется готовить пищу. Мы семья из семи человек.

1166

США грозят санкциями Международному уголовному суду в Гааге.

Вашингтон готовится ввести санкции против Международного уголовного суда (МУС) в случае, если тот начнет расследования в отношении США или Израиля из-за Палестины. Об этом говорится в черновой версии заявления советника президента США Дональда Трампа по безопасности Джона Болтона, пишет The Wall Street Journal.

Лента ТАСС

США грозят санкциями Международному уголовному суду в Гааге. Политика, США, Санкции, Суд, Израиль, Афганистан, Палестина

- Белый дом намерен предупредить Международный уголовный суд (МУС) в Гааге, что может ввести санкции против его судей, если они будут продолжать рассмотрение дел, касающихся преступлений против человечности, совершенных американцами в Афганистане.

"Соединенные Штаты примут все необходимые меры для защиты своих граждан и граждан стран-союзников от несправедливого преследования этим нелегальным судом", - заявит советник президента США на нацбезопасности Джон Болтон, выступая в понедельник в Federalist Society - консервативной группе в Вашингтоне. Тезисы выступления чиновника стали доступны американским СМИ.

Интерфакс

2719

"Дело было в Израиле..."

Стою я в пробке, никого не трогаю. Скорость движения - километров 5-10 в час. Вдруг слева сзади скрежет. Оказалось какая-то девушка решила перестроиться в мой ряд, но меня в нём не заметила. Заднее левое крыло - в хлам. У нее тоже повреждения немалые. Ну - дело ясное: нужно обмениваться страховками (в Израиле на такие случаи полицию не вызывают). А она мне как запоёт песню соловьиную: "а давай, типа без страховки? мой друг работает в гараже, он тебе починит крыло. зачем страховку впутывать?" Ну, мотивация понятна - если обращаешься в страховую компанию - со следующего года больше платить будешь, вне зависимости от того кто виноват в аварии - т.е. по факту обращения.

Ладно, мне не важно. Давай, говорю. А для надёжности данные её страховки я выписал, но обещал в страховую компанию не обращаться. В замен был чуть ли не расцелован и получил обещание, что друг позвонит сегодня или завтра на счёт ремонта. Номер друга тоже дала и свой. Она мои данные решила не брать - видимо на тот момент искренне хотела чтобы её друг починил мне машину. На том и разъехались.

Скоро история сказывается, да недолго дело делается. Прошло 2 недели, млин. Я был занят, крыло не особо беспокоило - машина лизинговая. Но пора и честь знать. Звоню к её другу. Узнав кто я и по какому поводу - начинает на меня наезжать и угрожать, что во-первых он из полиции, а во-вторых он меня вывезет в пески пригородов Натании и там будет со мной очень серьёзно говорить.

Ух ты! Немного удивившись методам работы израильской полиции, отвечаю (разговор был на иврите): "Будь ты хоть из полиции, хоть из Шабака, да хоть из ЦРУ - а машину мне чинить будешь. Либо ты, либо твоя страховая компания. А в песках Натании, я и сам могу тебя прикопать". Вот так за милой дружественной беседой мы плавно подошли к тому, что он хочет получить мои страховые данные.

А вот и хрен. Это мой козырь. Раз уж визави уходит в несознанку - то на суде явно не признает своей вины. А авария такая, что по её характеру однозначно не определишь кто виноват: ведь мог и я неправильно перестраиваться. Тут моё слово против его (точнее его подруги).

Передал дело в страховую. Вызывают в суд. Судья - моложавая женщина с добрым лицом. Суд да дело (как раз тот случай). И тут выясняется такой цирк: мои оппоненты заявили, что аварию в пробке сделал я (а кто же?) а потом (барабанная дробь) - забрал у девушки документы, переписал данные, свои данные оставлять отказался и с пробуксовкой слился с горизонтом, да так, что она даже мой номер не смогла записать.

Судья была опытная по дорожным делам и авариям задала стороне оппонента всего один вопрос: и сколько вы потом стояли в пробке?

Та, прозевав подвох ответила: да трасса была вообще забита, часа полтора потом ещё стояла. А я ж в горизонт с пробуксовкой....

Мне между прочим 200 шекелей присудили - за время потерянное на поход в суд. А девушке за враньё в суде ещё и штраф накинули.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: