Такая поликлиника

Стою в очереди к терапевту "по времени" (талончик). Моя очередь на 13:32. Ну, как водится пришёл пораньше, потому что (отступление) в прошлый раз придя по времени, терапевта по участку не оказалось и пришлось занимать живую очередь к другому, у которого тоже по времени с другими людьми и поймав многочисленные недовольные взгляды оказалось, что решили идти через одного (по времени и "вживую").это в прошлый раз.
По итогу прошлого раза, немного подумав, сегодня решил что нас снова отправят к другому терапевту. И вот, пришёл я как старая бабка в 12:00 ожидая подставы. Терапевт принимал ещё тех кто на 10:50. Ладно, будем немного подождать.
Стою, 6 сидячих мест на толпу человек 30 примерно. Браслет издевательски сигнализирует что я слишком долго сижу и пора бы встать и сделать потягушки... (ох если бы). Подходит время к 14:00. и тут начинается приход (не тот что вы подумали), к кабинету пришла недовольная толпа другого терапевта и.. сошлись на том что будем идти через одного (по времени и "вживую). Дежавю.
Время 17.45, моя очередь так и не подошла. Очередь "мертвая" по записи и "живая" двигалась медленно. Нет. ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО! В 18:35 я посетил кабинет (спустя практически 7 часов!) и увидел там молоденькую девушку, возможно интерн. Она задавала правильные вопросы и давала адекватные советы, вобщем вела себя как рыба в воде и всё по существу . Что меня удивило ребята, это её профессионализм и рвение помочь (в отличии старого терапевта). Она знала о многих аспектах современной медицины и была против фуфломицинов. Хоть и молодая, но она выросла передо мной как специалист в те минуты!
Я был на выписку, закрытие больничного и это было самое продолжительное время когда был в очереди, Но радует одно, что молодым дали наконец-то дорогу и я уверен в них.
П.С. я за всё время ожидания в коридоре не слышал о жалобах о ней (мол молодуха, тупая) и не видел чтобы она покидала кабинет (приём нон-стоп), Но! Сидя в кабинете я услышал её журчащий желудок, за который она извинилась.
П.П.С. Давайте поддержим молодых специалистов в этой сфере в это не лёгкое время, которые отдают себя полностью для нашего здоровья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1175
Автор поста оценил этот комментарий
Готова словить минусов, но 5-10 минут что-то быстро перекусить, попить воды и сходить в уборную я себе выделяю, даже несмотря на очередь под дверью. Пациентов много, а я у себя одна, от этих 5 минут ничего не случится.
раскрыть ветку (110)
495
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще не шарю, ТК отменили или что? Люди всегда будут идти и везде, толпами, стадами, но это не значит что свои законные 30-60минут я не могу отдохнуть. С одной стороны типо да, люди сидят ждут и злятся, а с другой стороны в чем я виноват? Этот час мне никто не оплатит сверху, а люди в коридоре в первую очередь будут винить "ленивого работника", а не начальство которое его перегрузило. Двоякое ощущение короче.

раскрыть ветку (54)
332
Автор поста оценил этот комментарий
5 поликлиника Уфа 2018 год. Терапевта лишили премии за то, что он не принимал пациентов в отпуске.
раскрыть ветку (18)
218
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ещё 50% зп лишить, не, а хули он спать уходит, да ещё и домой, мог бы и круглосуточно принимать, иш блядь неженка
раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий

И плетей всыпать!

67
Автор поста оценил этот комментарий
И фонарь прихуярить...
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И косу в жопу...
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Заткнись! Заткнись!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Перестаньте подкидывать им идеи.

Автор поста оценил этот комментарий
А можно полную версию про этот тюнинг?
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как в анекдоте прямо.

Молодой лейтенант прибыл в воинскую часть после выпуска. Распределён в штаб. День работает с 8.00 до 23.00, неделю так работает. И тут замечает, что один майор не остаётся как все, а уходит ровно в 18.00. Решил поступить так же. Встал оделся. Тут его останавливает ЗНШ (Заместитель начальника штаба):
- Вы куда это собираетесь, товарищ лейтенант?
- Домой, 18.00 уже!
- Ещё не отработаны планы, отчеты. Так что продолжайте работать.
- А чё майор уходит в 18.00?
- А майору можно... он всё-таки в отпуске.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты бюджетник. Запомни! Никогда! Никогда не отдыхай в отпуске ближе 200 км. от работы!
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджетник или нет - не особо важно. Кто везёт - на том и едут.
Если пресекать эти попытки заставить тебя работать сверхурочно, то очень быстро руководство переключается на того, с кем это прокатит.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот плюс один! Я этим летом, когда в отпуск уходила, сразу всем сказала, что у меня внезапно во Владивостоке нашлись родственники и я уезжаю на весь отпуск туда. Из Питера. Всем пока.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это как? Родственников, друзей, знакомых или соседей по лежанке на пляже. Отпуск то возможно не дома проходил..?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, не дома. При больнице (поликлинике).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф. Чем мотивировали лишение премии? Скорее всего премия зависит от отработанного времени. А раз врач был в отпуске, то и премии нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, врач в отпуске? Так какой премии его лишили? Или Вы имеете в виду, что он отказался выходить из отпуска?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Врач в отпуске, его вызывают на работу с горящей жопой руководитель, потому что людей не хватает и вообще пиздец, в типичной районной поликлинике хронический недокомплект, а если врач отказывается, то после выхода на работу вполне может работать пару месяцев без премии, потому что руководитель зачастую - злопамятная шаболда.

Сам недавно свалил из этой клоаки по заветам Медведева "в бизнес". Нисколько не жалею и возвращаться не планирую. Всем остальным рекомендую поступить так же.
Автор поста оценил этот комментарий
А что, в отпуске тоже премия положена?
82
Автор поста оценил этот комментарий
У нас за врачом идущим в туалет идут следом и пытаются получить ответы на свои вопросы или обещание принять без талона. Жуткое зрелище.
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было такое, когда пошла в туалет, проводил до двери)))) а так да, люди всегда думают о себе, и нам, врачам, тоже не мешает иногда вспоминать о себе:) прием идёт 6 часов, без еды ещё могу, но геморрой обеспечен, некогда даже встать.
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Периодически хочется иметь удобства прям на рабочем месте... очень мне не нравятся эти хождения по нужде "через строй"... И, кстати, автор описал совершенно ненормальную продолжительность приёма, жалко девочку, быстро испортится... В лучшем случае - в коммерцию сбежит
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло с кабинетом: 3 сообщающихся, выходим с чужого обычно, чтобы незаметно было:D
4
Автор поста оценил этот комментарий
> В лучшем случае - в коммерцию сбежит

И правильно сделает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да... С учётом того, что жизнь прожить надо так, чтобы получить максимальную прибыль при минимальных затратах...
2
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно сделает. Жизнь одна, а только за идею работать - ну такое себе когда голая жопа.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему таких нельзя пинать блин

Автор поста оценил этот комментарий
Я таким настойчивым предлагаю зайти со мной в туалет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, некоторые спокойно зайдут, непрошибаемые...
45
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто заоптимизировали всё через жопу как обычно. Если б сделали нормально, то приемы были б расписаны по времени - скажем на каждого пациента 20 минут, и с 13-00 до 14-00 записи нет. Но поскольку у нас кругом эффективные менеджеры выделили на каждого пациента по 3 минуты. Обед то может и есть в расписании, но тупо всех пациентов не принять - поэтому и приходится и без обеда сидеть и пересиживать. И врачей жалко и пациентов.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в поликлинике (Харьков) по записи на каждого пациента выделено на приём по 20 минут. И все равно рядом живая очередь из тех, кто на подпись деклараций (их оформляет обычно медсестра, в одном кабинете с терапевтом, который ведёт приём). А ещё не забываем особо одарённых, кому "срочно", "только спросить/отдать бумажку/забрать бумажку" и т. д. Бабки, опять же, которые принципиально не записываются, а приходят и организуют стихийную живую очередь. "Всю жизнь в поликлинике в очередях сидели, а сейчас ишь чо удумали, по записи очередь у них... "

Мне кажется, должно смениться не одно поколение, прежде чем у нас будут заметны все эти оптимизации.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да при чем тут поколение - я ж говорю - через жопу сделано. Нужно чтобы грамотные люди подсчитали, сколько времени нужно и на то, и на это, и чтобы небольшой запас оставался на случай форсмажоров. Чтобы словосочетание "эффективные менеджер" означало по настоящему грамотного специалиста по планированию, а не звучало, как насмешка.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ишь чо удумали, адекватных менеджеров им подавай
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сейчас терапевт по 90 человек в день принимает, какие 20 минут на человека, очень много больных в очереди стоишь минимум 3 часа без очереди принимают кому совсем уже плохо. На медиков бешенная нагрузка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

90 человек, какой кошмар - это и людям толком не помочь - сплошной конвеер, а врач от такой чехарды уже наверное не соображает кто есть кто. Спасибо нашему Минздраву, что так заботится о нас!

Автор поста оценил этот комментарий

Как жаль, что отменили телесные наказания....

Хоть раз бы на центральной площади отхреначили бы прилюдно розгами да  по розовым булкам, какого нибудь директора облздрава, да так, что сцук, что бы совещания пару недель стоя проводил... Да министерских еще на Красной площади, глядишь бы и работа пошла, кучу бумаг в первичном звене признали бы ненужными, зарплаты по отрасли бы выровняли(а не так, что “эффективный” тунеядец получал бы в сотни раз больше санитарки), страховые бы разогнали....

Эх, мечты)))

27
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Это как я кассир, закрываю кассу на обед. После последнего покупателя перекрыл воротину, пробил последнего. Подлетает женщина. Пробейте мне! ...нет. ...почему?! ...на обед закрываюсь. ...да кругом народу на кассах! ...сочувствую, но ничем помочь не могу. У нас обед по графику. Я задержусь, следующего задержу. Так что, нет.
11
Автор поста оценил этот комментарий

По плану 18.1 человек на приёме (дети), а по факту 500-100. Боюсь понедельников. К камбинету с утра не подойти.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

50-100, простити

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас месячный план- 860
(5 дней в неделю +2 рабочие субботы) еле еле выплоняем
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а как вообще может быть план ведь запись и все такое? это типо по 12мин на человека 5 в час или 40 в день? + типо в 2 субботы по 6ч?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет записи. Есть план - 18,1 человек в день. По факту приходят 50-100 человек в день, в среднем 75. Дверь не закрывается ни на минуту. Один пациент выходит, следующий тут-же заходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Принимаем всех, кто придет: 24 человек по записи, остальные с острой болью или что то другое срочное.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас обычно перевыполнение плана. 250-360% ежемесячно. Никто нам, конечно, за это не доплачивает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А нас за пепевыполнение плана ещё и штрафуют...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За перевыполнение нам не платят, а вот летом, за НЕвыполнение снимали баллы! И пофиг, что за квартал все равно 200%!

Я называю это "наебальная система оплаты труда"!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть пункт, как выполнение плана и допустимые пределы 96-104%. Если выходишь за эти рамки, то, да, баллы списывают, зарплата меньше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хоть такого у нас пока нет! Я б тогда не 5 минут принимала пациента, а как положено - 16.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Камбинет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь только так и буду называть эту обитель скорби и печали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня, кстати, 76 человек было

21
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какое отношение.

Знакомая - ветеринар. В клинике работала - 12 часов. Практически непрерывного приёма.

Ну а куда денешься - очередь же сидит. Ну сожрёшь бутерброд за пять минут.

Заработала астму там.

Теперь только на себя работает - в клинике сидеть уже не может.

Но, на себя - это же мотаться по городу. А возраст-то давно уже не 20 и не 30 лет.


Причём самая издёвка - она теперь ни к какой собаке не может прикоснуться без перчаток.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Откройте ещё одного терапевта!
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не отменили, 30 минут обеденный перерыв по закону, он не входит в рабочий день.
81
Автор поста оценил этот комментарий
У меня никогда не было возможности отойти поесть. Где бы я ни работала, если это поликлиника. Приноровилась так. Йогурт раз в 4 часа, и что-то компактное с собой приношу, чтоб успеть съесть за минуту, пока малоповоротливый пациент выходит и заходит новый (шаурму, например). В туалет я привыкла ходить между двумя сменами (это примерно в 14-15. К сожалению в трудовом договоре прописывают время ежедневной смены, а перерывы нет. И еще руководство часто меняет время приема. Например, когда МЗ рекомендует 20 мин на человека, нам ставят 12 мин. И, конечно, 0 времени на отчеты. Еще и письма читай в ходе работы. Еще и на конференцию зайди на час-полтора, а в это время записанные ждут. Всем сердцем ненавижу летучки, когда всех зовут обсудить то, что можно сказать за 5 минут, а воруют час времени. А больные потом ором орут
раскрыть ветку (18)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяяя. Вот скажите честно. Оно того реально стоит?
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю как учитель судорожно жевавший салатик между уроков - не стоит. От одной мысли о педсоветах до сих пор колотит.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Для региона очень неплохая зарплата получается. Есть, например, поликлиники, где мне платили в 2 раза меньше (а была и такая, где платили 5-10тыс, в среднем 7 в 2013 и постоянно ругали), там и поменьше стресса. Но я выбираю деньги. С ними хотя бы вне работы чувствуешь себя человеком
46
Автор поста оценил этот комментарий
Шаверму за минуту съесть - это сильно.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это образно) я уверен, что шаурму нормальную за минуту физически нереально съесть 99% людей (не учитываем уникумов)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я за минуту могу тарелку супа съесть, не только шаурму. С появлением ребенка у меня теперь двойное ускорение, чтоб он не успел туда свои пальчики опустить. Очень любит хлебцы и печеньки мокать в мой чай, да и во все жидкое, что я ем. Поэтому я успеваю поесть, пока он замахивается
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну суп он вода в основном, а шаурка - рулон твердой еды. Ну и плюс возможно вы немного недооцениваете малый размер минуты) я так порой сажусь быстро пожрать 5 минут,а оказывается жру уже 15) 1 минута - очень мало =(

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С появлением ребёнка я научилась есть одной, Лёвой рукой.

17
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в этом плане получше, просто 30 мин блокируют и они твои, другой вопрос, что пациентам насрать и они все равно сидят под дверью и заходят, я поначалу вообще не ела, потом после очередного приступа холецистита поняла, что так не пойдёт. Теперь выхожу, дверь на ключ и все, у меня перерыв.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на одной работе блокируют в среднем 4 талона, и зав. может в течение дня отправить по ним 4, а чаще более, людей, любит в конце дня направлять, как раз, когда время освобождать кабинет другому врачу, другой смене, потом с этими больными и карточками ходишь по кабинетам и ищешь свободный кабинет😁 в итоге обычно нахожу кабинет без компа, пишу от руки, потом или после 20.00 приезжаешь перепечатать в комп, либо на след.утро пораньше на час
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас и кошмар.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так муж одной пациентки зарядил «мы как не придём, вы все время чаи гоняете», на что я его резонно спросила, что ничего, что я их без записи принимаю, а приходят они каждый раз в обеденный перерыв. Кстати редко, когда удавалось свои законные 30 минут отдохнуть, хорошо если 10. Но в этот момент может быть устроено собрание, которое не только перерыв «сожрет», но ещё время 2-3 человек. Так что правильно делаете, ваше здоровье важнее. Потому что на работе мы нужны только когда мы здоровы и трудоспособны, а если нет - то досвидания
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже стала выходить, ибо в кабинете если сидеть то автоматом ворчание под дверью)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, хвала богам, есть комната с чайником и микроволновкой, где можно поесть. Пробовала закрываться в кабинете - постоянное дерганье ручки и через 10 минут начинаются стуки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас запрещены приемы пищи в кабинетах. Есть специально выделенная комната с микроволновкой и чайником. Там часто все места заняты. А обед короткий, ждать некогда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да - что такого они там час вам рассказывают? Почему это важнее приёма больных?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кого и как направлять на обследования, кто из врачей сделал не так, кто не ходил согласовывать. У нас, например, КТ надо согласовывать с руководством, и некоторые УЗИ. Правила постоянно обновляются🙄😶 примерно 2 года тратили 20 минут, чтоб рассказать, что кто-то орпять забыл оформить информированное согласие. Или кто не выписал диагноз вперед. Много чего. Начали просить выносить на 2 лист карты причину проведения рентгена, КТ, писать дату, нагрузку. Озвучил неправильно причину - на обсуждение. Всякие события обсуждаются.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет записи на время собраний таких. Гинеколог принемает с 14.00 к примеру, но запись открыта с 14.30 из-за совещания.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Какие минусы, мать, ты же медик, не нам тебе объяснять что такое своевременный и правильный приëм пищи! Пять минут мало, по сути давишься же и не жуешь, надо больге выделить времени, да и трудовой кодекс никто не отменял, чëрт побери.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Коли доктор сыт, так и больному легче...
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже обедала. Люди по записи возиущались, типа у вас же никого нет. Слушайте, дайте мне эти минуты пожрать, у меня ж голова от голода не соображает уже. И извините, но я у себя одна. Там бабки наглели так, что можно и на сутки остаться на работе

9
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких минусов, через каждые 4 часа кабинет необходимо проветривать и кварцевать, , вот в эти 10 минут мы и перекусывали, благо был смежный кабинет процедурный, где можно было укрыться от взглядов особо рьяных пациентов, которые не верили, что кабинет кварцуют.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хожу на обед. Он всего 30 минут. Меняемся с коллегой, процесс приема непрерывный, если не считать отпусков и больничных. Да и о каком качестве лечения может идти речь, если голова гудит от голода, и мочевой пузырь зовëт?!

28
Автор поста оценил этот комментарий

Да я, вообще, когда рабочее время заканчивается, через минуту ухожу и похер, сколько там народа под дверью.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже. И мне не стыдно. У меня тоже дети есть, которых надо из садика забирать, на кружки вести, да и за переработку нам не доплачивают.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Умница вы. Всегда испанско-неловко когда врачи домой уходят а к ним еще толпа вешается мол ну нас-то примите
Это блять работа, а не жертвенная зала. Есть график, есть условия (надеюсь). Нехрен жертвовать своими близкими ради незнакомых людей. им-то на вас пофиг, они так же не поступят)

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в кабинете доврачебного приема, экстренную помощь не оказываю, только плановые всякие дела. Справки в садики-школы, направления на анализы, УЗИ рентгены, запись к врачам и т. Д. И однажды мать ребенка, опоздавшая на прием, начала со мной скандалить, и заявила, что отказывать ребенку в медицинской помощи - грех! Ага, без справки ему прям плохо было. То, что мой собственный ребенок меня ждал у дверей поликлиники, ее, конечно, не интересовало. Если до этого я ещё могла задержаться после окончания приема, то после - как бабка отшептала. Это моя работа с 8 до 16. Я не обязана работать бесплатно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

:) все так. Очень славно когда люди понимают это и перестают возить на своих усталых спинах чужие проблемы)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! А то недавно мамочка ребенка спросила, что я делаю, если прием окончен, а народу ещё человек 20, наверное, принимаю до конца?

До какого, блин, конца?! Да они круглые сутки будут идти! Нет сил. Люди считают, что клятва и долг обязывают работать нас за бесплатно и без перерывов. Сами-то стали бы так жить?

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, если они придут в магазин, то после закрытия им никто ничего не продаст, и в метро не пустят, и самолёт их тоже ждать не будет
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

что за дичь, блин, люди должны нормально хавать и в туалет не на скорость ходить =____= Эх,тоска, блин.

Пациентов много, а я у себя одна

как бы да.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Она сейчас такая, самопожертвованием занимается. Настанет пора профессионального выгорания, а с таким отношением оно очень быстро придет, станет как все другие. Молодая она и глупенькая. Очень глупенькая.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, целиком картины мы не видим. Если она работает сутки через трое, то ещё можно так поработать. А если день через день, то нахер надо. Врачу обязательно необходимо отдыхать и повышать свою квалификацию, иначе потеряет ценность как специалист.

раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Терапевт на прием день через день? Я вас умоляю. Она работает каждый день на приеме в поликлинике, а потом идёт на дом к тем, кто не может прийти (или до приема - смотря в какую смену она работает)
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и уходят. А потом поликлиники пустые стоят
Из поликлиники в Красном ушел последний терапевт...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас педиатр так недавно. С утра до 16 была на вызовах, реально много было. С 16 до 22 на приёме. Два участка принимала. Одна мамаша накатала жалобу, что долго пришлось сидеть. Врачу выговор, она пришла на следующий день утром и написала заявление на увольнение.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще в стационар иду дежурить после приема, а потом утром опять в поликлинику)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А потом идет домой, дозаполняет карты, отчёты и т.п. ложится спать а завтра все по новому
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не идет, а бежит. Буквально...=/// Как увидел - охуел. Бедные люди. Видать времени не хватает, вот и бегает по домам, после смены в больнице...и не один, двух разных видел.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды сидела в очереди к платном врачу. Народу много, я не была уверена, что успею. Приём уже долго шёл до моего прихода. И тут врач вышла из кабинета, в руках контейнеры с едой. Ну всё думаю, теперь она будет есть, отдыхать, я точно не успею. Она вернулась ровно через 10 минут и продолжила приём. В этот момент я её зауважала её ещё больше. Она классный специалист. И пусть лучше меня принимает сытый врач, чем голодный и злой. А самое главное, что она не тянула время в этот перерыв, не сидела болтала с кем-то, а именно перекусила и быстро продолжила приём.
Как известно, коли врач сыт, то и больному легче (с).
7
Автор поста оценил этот комментарий

2 минусатора считают, что вы должны принимать без еды и сна, смс и регистрации

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ты молодой специалист с желанием помочь всем то о себе не думаешь. Это с опытом и возрастом ты понимаешь что работа не убежит а здоровье испортишь. Я сис админ, было такое же тупое рвение вначале. С опытом пришло понимание что слово "срочно" сказанное один раз это ни хера не срочно.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было к женскому доктору. Пришла в регистратуру во вторник, талонов нет, но сказали, что будут в среду на пятницу выкладывать в интернете. Заказала на 11:10.  Первое что удивило, что время на приём в талоне указано 10 минут. За эти 10 минут нужно успеть подписать бумажки, раздеться, провести осмотр и сделать назначения.

Пришла пораньше, минут за 20 до. Передо мной трое. Одна зашла/вышла. И тут они решили пора мыть полы. Врач с медсестрой удалились пить чай, а санитарка пошла мыть кабинет. Тут подошла ещё одна девушка, у неё талон до меня, и вот нас снова трое. Потом стали подходить беременные и просто за анализами. В итоге в кабинет я попала в 12:50. Медсестра дала заполнить согласие со словами "давай быстрее у нас приём до часа".

Рядом было ещё три кабинета таких же гинекологов, но там очереди рассосались в два раза быстрее и врачи могли спокойно передохнуть и пообедать, а мой врач работала без напряга и не могу сказать, что она прям сильно меня расспрашивала, в основном я сама говорила. В десять минут уложились.

Так это я к чему. Если не успеваешь принять вовремя или поесть и помыть кабинет, то нафига назначать приём? Если ты знаешь, что твоя скорость 2 пациента в час. То и талоны нужно давать с этим учётом.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Не врач решает как давать талоны. У меня, например, 20 минут приём и это ещё очень много, я ревматолог, ну и сейчас по необходимости терапевт, у эндокринолога 15 минут на приём, у терапевта 12. В Минздраве считают, что этого достаточно, чтобы осмотреть, опросить, заполнить документы и выписать направления на анализы и обследование. Иногда задержка в приёме составляет и час, пациенты разные бывают.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Смеетесь что ли, никто врача не спрашивает, с какой частотой записывать к нему пациентов. Как положено, так и записывают, а по факту не всегда реально уложиться, пациенты разные.
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку