Такая поликлиника

Стою в очереди к терапевту "по времени" (талончик). Моя очередь на 13:32. Ну, как водится пришёл пораньше, потому что (отступление) в прошлый раз придя по времени, терапевта по участку не оказалось и пришлось занимать живую очередь к другому, у которого тоже по времени с другими людьми и поймав многочисленные недовольные взгляды оказалось, что решили идти через одного (по времени и "вживую").это в прошлый раз.
По итогу прошлого раза, немного подумав, сегодня решил что нас снова отправят к другому терапевту. И вот, пришёл я как старая бабка в 12:00 ожидая подставы. Терапевт принимал ещё тех кто на 10:50. Ладно, будем немного подождать.
Стою, 6 сидячих мест на толпу человек 30 примерно. Браслет издевательски сигнализирует что я слишком долго сижу и пора бы встать и сделать потягушки... (ох если бы). Подходит время к 14:00. и тут начинается приход (не тот что вы подумали), к кабинету пришла недовольная толпа другого терапевта и.. сошлись на том что будем идти через одного (по времени и "вживую). Дежавю.
Время 17.45, моя очередь так и не подошла. Очередь "мертвая" по записи и "живая" двигалась медленно. Нет. ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО! В 18:35 я посетил кабинет (спустя практически 7 часов!) и увидел там молоденькую девушку, возможно интерн. Она задавала правильные вопросы и давала адекватные советы, вобщем вела себя как рыба в воде и всё по существу . Что меня удивило ребята, это её профессионализм и рвение помочь (в отличии старого терапевта). Она знала о многих аспектах современной медицины и была против фуфломицинов. Хоть и молодая, но она выросла передо мной как специалист в те минуты!
Я был на выписку, закрытие больничного и это было самое продолжительное время когда был в очереди, Но радует одно, что молодым дали наконец-то дорогу и я уверен в них.
П.С. я за всё время ожидания в коридоре не слышал о жалобах о ней (мол молодуха, тупая) и не видел чтобы она покидала кабинет (приём нон-стоп), Но! Сидя в кабинете я услышал её журчащий желудок, за который она извинилась.
П.П.С. Давайте поддержим молодых специалистов в этой сфере в это не лёгкое время, которые отдают себя полностью для нашего здоровья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не пропускаю свое время.. Если я взяла талон на определенное время, значит мне подходит оно. Я весь день запланировала с учетом этого времени. И бабушек, которые пришли заранее и пытаются пройти в мое время, не пускаю.
То же самое и с детьми. Только по записи хожу.
раскрыть ветку (32)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное ни разу в поликлинике не были. Не пропускает она время, ага.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не пропускаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю человек про то, что я вот пришел с талоном на 12-00,а попал в кабинет в 13-30. НИКОГО не пропускал вне очереди - просто вот так медленно принимали. Меня это так напрягло, что когда вышел Я - мне единственному люди в очереди буквально сказали мол нихуя я быстро вышел,клево... Бедные люди =(

3
Автор поста оценил этот комментарий
С ребенком пришли к педиатору. Запись через врач42 не работает, позвонила в поликлинику, сказали, что приходите в часы приема. Пришли, в коридоре в толпе детей и их родителей провели 2,5 часа... И вот заходит врач и говорит: первый участок , пойдёмте все за мной. :) И все уходят, остаёомся я и ещё одна пара мама+девочка . У нас 5 участок :) спокойно за 10 минут проходим к врачу, но уже конечно время приема прошло. То есть участок работает нонстопом! Спасибо, что есть такие врачи!
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если прием запаздывает, вы идете без очереди?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Время может и запоздать у самого врача. Или ты рванёшь на приём по своему времени раньше чем человек с талоном с более ранним временем?

Меня в этом рассказе другое удивило. Какого хуя через одного, когда принято вроде 1 через 2 идти - 2 по талону, один из "мне надо".

Второе чего я не понял, это чередования СНАЧАЛА очереди. Если ты пришёл на полтора часа раньше (чисто для себя) но внезапно оказалось что идут через одного, то почему бы не засунуть талон куда подальше и со словами "ну тогда и я без талона" просто идти по схеме через одного. Если терпилам так нравится сидеть в поликлинике и пропускать перед собой толпу народа, то пусть пропускают. Вряд ли там в этой толпе было много людей пришедших раньше него. Вот и пошли бы за ним.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас через одного. Какие то негласные правила больницы.
Причем у одного врача они некому неукоснительно соблюдается и образуется очередь как в Мавзолей. А у второго врача все по своему времени заходят,а те кто без талона только в свободное время..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
те кто без талона только в свободное время..

нене, под "мне надо" я подразумевал реально важные случаи, когда к врачу по сути направили, но талона нет. Многие говорят что дескать через одного надо идти в таком случае, но говорят это обычно люди в очереди. Я как-то спросил врача, он сказал что у них в таких случаях норма 2 через 1. Но все просто забивают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку