Такая  грустная медицина

Приходим  с  челом  в госпиталь. Врач, после обдумывания указал, что надо  делать операцию. НО. большое НО. очередь на операцию на 8 месяцев  вперед. Мой  чел  спросил что  будет если за  8 месяцев ожидания его сердечко не выдержит ,и тело  умрет? Врач только  развел  руками, сказал, что очередь  двигать  не в силах. Зато 210 000 тысяч легко могут подвинуть очередь  если перейти в  коммерческое отделение. Товарищ наш взбодрился:

_Т.е  я могу  рассчитывать  что  умрет  кто-то  другой, если я заплачу?! 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У коммерческих своя очередь. Проходил уже. Бесплатные квоты в августе уже были выбраны до конца года, платно - сделали в октябре.


На самом деле можно ведь и с другой стороны посмотреть:

- Сколько стоит операция?

- 200к

- а можно бесплатно?

- можно, но ждать год. Будете?

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл  медицины  помогать  в  момент возникновения нужды.

Если  медицина  помогает  опосля,  то  это  скорее уже не медицина,  а  похоронная контора

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл медицины в помощи страждущим, при этом и врачи должны что-то кушать, и сами лекарства, инструменты и больницы должны как-то и за чей-то счёт изготавливаться.


А про "момент возникновения" это чисто ваши фантазии. 

Впрочем, в чём проблема? Сами же пишете "легко могут подвинуть очередь", т.е. всё как вы хотели.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По- другому, я не против еды врачей.  Я за  то  что бы  они  не давали  клятву  тому самому Гиппократу,  все равно  не соблюдают.  АП Чехов  мотался по деревням  и  весям  и не роптал  что  все  плохо.  Вересаев  помогал даже  нищим  и ничего так. помогал.

А проблема  с медициной решается просто. контроль выделения бюджетных  средств и  выполненных работ  

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за то что бы они не давали клятву тому самому Гиппократу, все равно не соблюдают.

Вы каким образом связываете операцию, которая затрагивает толпу народа, весьма специализированных помещений, инструментов, лекарств и т.п. вещей с "клятвой"?  Типа, все эти люди просто не хотят вам помочь, хотя должны?


А проблема с медициной решается просто. контроль выделения бюджетных средств и выполненных работ

А, ну да. Бюджет бездонен и "выделить" из него средств, хватающих на организацию обеспечения любых медицинских услуг без очереди (это значит с большим запасом) это раз плюнуть. Ясно. Вы ещё забыли упомянтуь, что платите налоги и уж их-то точно должно хватать на любые операиции :))

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне сложно  стало  понимать  вашу  логику .

Еще  раз.  в нормальных  странах  есть  и  страховая  и бесплатная медицина.  действительно  многое зависит  от  страны.  В нашем случае  при бюджете  в 1 трлн рублей  на  медицину  большая  час ь денег  уходит  куда-то в *опу.  При этом контроля выполнения  медицинских работ  нет. новых  лекарств не производиться,  врачи не  учатся, медсестры  не  сдают ежегодные  экзамены.  В случае ошибки врач  не  виноват.  Хотя  80% смертей  в России  из  за неверного диагноза. статистика минздрава.  ищете в  интернете.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что касается огромной (как вам кажется) цифры в в 1 трлн рублей на медицину, я просто наишу для сравнения как там "в нормальных странах"


https://gtmarket.ru/ratings/expenditure-on-health/info


В России на медицину идёт 7% ВВП или 11 млн долларов


Во Франции - 12% или 31 миллион

В Германии - 11% или  41 миллион


Т.е. в 3-4 раза больше, притом, что из-за наших расстояний на те же вещи потребуется больше денег.


P.S. В США - 17% или 330(!) млн долларов

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
как же остопиздело (прошу  прощение )  кичевание собственной грандиозностью,мол  наша территория -наша  беда ..  КАНАДА,  смотрим Канаду.Китай  Смотрим  как там  в китае, АВСТРАЛИЯ  там  тоже пиздец с территорией  
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше ты ничего не заметил в моём каменте? Ну там циферки были кое-какие? Впрочем, не важно. Ты меня тоже несколько подзаебал, так что на этом и закончим пожалуй.

Удачи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз. в нормальных странах есть и страховая и бесплатная медицина.

И ждать приходится точно так же даже страховую, не говоря уже о бесплатной. Даже здесь была куча примеров. Да и если мы вспомним о страховой медицине - вам кто-то мешает воспользоваться услугами ДМС?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку