Такая  грустная медицина

Приходим  с  челом  в госпиталь. Врач, после обдумывания указал, что надо  делать операцию. НО. большое НО. очередь на операцию на 8 месяцев  вперед. Мой  чел  спросил что  будет если за  8 месяцев ожидания его сердечко не выдержит ,и тело  умрет? Врач только  развел  руками, сказал, что очередь  двигать  не в силах. Зато 210 000 тысяч легко могут подвинуть очередь  если перейти в  коммерческое отделение. Товарищ наш взбодрился:

_Т.е  я могу  рассчитывать  что  умрет  кто-то  другой, если я заплачу?! 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так коммерческое на то и есть. Плати и окажут помощь быстрее и качественнее. Мировая практика же.

раскрыть ветку (9)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуяктика. Правило одно кто богаче тот и выживает.

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Миллиарды лет жизнь так была устроена, а тут — на те, ему не нравится!

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец ты логичный.

Смотри, как это работает. Есть у больницы квота на допустим Х операций. Почему так, потому что ты нихуя не знаешь сколько будет больных с таким диагнозом, а финансы планировать надо.

Что такое операция? Это как правило одноразовый инструмент, наркоз, работа 5-6 человек персонала и занятая на это время операционная.

Тот же набор для проведения лапароскопии, например, стоит от сотни тысяч и до бесконечности - зависит от типа и сложности операции. А больнице их прислали, положим 8 штук на ближайший квартал. Операции с ними запланировали, хочешь тоже по ОМС - вставай в очередь.

Не хочешь ждать - оплати операцию сам.

Жестоко, но справедливо. При этом ради твоей операции менять время плановых и отодвигать очередь никто не будет. Ты просто будешь вне очереди на особых условиях. Более того, после консультации с врачом он может посоветовать тебе оплатить тот или иной формат и вид операции, что может очень некисло сказаться на времени выздоровления.

Так, например, у меня на одном колене оба мениска были порваны и началась жуткая хромота и боли. Если бы я пошёл на операцию по ОМС, то ждал бы 3 месяца, а потом ещё полгода восстанавливался, потому что лапароскопию у нас хирург по омс не делает вообще, пришлось бы очень много резать и пилить костей и заживать со штифтами. А платно мне просверлили в колене 2 дырки - для камеры и инструмента. Все сделали. Уже на следующий день я смог сам ходить, хоть и с палкой. Через 2 недели полностью оправился.

Ну и да, я живу по принципу - главное здоровье. На всём можно съэкономить, кроме здоровья. Да и 200 тысяч в посте за возможность не умереть - не такая большая цена. Люди на свадьбу кредиты поболе берут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И это нормально.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку