Так это же фриланс!

Давненько зарабатываю на жизнь "сидением дома", как утверждают многочисленные родственники и друзья. Недавно постучался ко мне в соц сети "голос из детства". Очень активный и предприимчивый паренек, с которым мы лет в 8-10 "мутили бизнес" на сдаче бутылок, а потом и на перепродаже покемоновой продукции. (По факту тонна мата и воды, так что далее в свободном изложении)
-SVINOEB, как я рад, что мне про тебя рассказали! Ты же на фрилансе, а еще у тебя поварское образование с опытом работы и прочие приколюхи, и вообще парень ты классный, я это с детства помню!
-Тоже рад тебя видеть, что-то хочешь предложить?
-Да, крч, я тут кафешку открыл, а путевого шефа найти не могу, давай ко мне!
-Не, дружище, мне и дома хорошо.
-Так я к тому и веду! Будешь у меня шефом по скайпу! Все просто, они там работают, у них стоит ноутбук и ip камеры понатыканы и динамики. Ты следишь с компа, в случае чего даешь комментарии.

-Ты о чем вообще? А органолептика? С ней то как?

-Все норм, там сестра моя будет, она свой человек на производстве, только готовить не умеет. Она тебе все по соли, там, перцу подскажет, а ты будешь говорить, как готовить. Ну это же лафа! В общем, приступай к работе с понедельника, кафеха в Чите, так что твой рабочий день будет начинаться в 2 часа ночи, зато к 11 утра ты свободен как птица и делай, что хочешь!
-Слушай, а ты не припух? Спать то мне когда?
-Ой, да не начинай, сейчас деньги никому не лишние! А тут такая лафа, сиди в ноут втыкай и получай бабло ни за что.
-Мммм... Сколько хоть?
-Ну для начала 12, потом посмотрим, все хорошо будет, так и до 15 подниму.
-12 для зав производством? Ты ничего не путаешь?
-Так ты же из дома работать будешь! Это же деньги на халяву!

Так это же фриланс! Повар, Фриланс, Халява, Предложение

P.S. БМу картинка не угодила.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
356
Автор поста оценил этот комментарий

Жена работает из дома, на компанию (компании дешевле сотрудника на работе не видеть и платить не на много, но меньше). Так же постоянно берет левые заказы и всё время с 7:30 до 18:00 у неё занято работой. Сам я на заводе работаю, не слесарем конечно, но голова к вечеру от вопросов тяжелая становится, учитывая что из дома я ухожу в 6:40, а приходу в 18:15.

Так к чему всё это. Многие думают, что мы ездим в разные места, ходим на всякие концерты и отдыхаем в ресторанах, потому что нам деньги некуда девать и не работаем мы и вообще всё нам на халяву достается, я на заводе только в интернетах приколы смотрю, а жена дома отдыхает, ну а всё что у нас есть оно как то само у нас появилось. А те кто осуждают и завидуют, сука дома сидят и нихуяшечки не пытаются изменить свою жизнь в лучшую сторону, а лишь ноют и ноют..."Вот вы туда ездили, а у нас денег нет. Вам везет"; "Вот вы то-то купили, а нам ни кто не купил" - да-да, !НИ КТО НЕ КУПИЛ! У них нет понятия сам заработал, должен кто-то купить!

Бомбит у меня! Кстати пишу это всё сейчас на работе, у меня обед.

раскрыть ветку (179)
297
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странный у вас круг общение. Можно с ними просто не общаться и жизнь станет проще

раскрыть ветку (31)
39
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама так думает... А то, что я в 8-00 ушел и почти в 20-00 домой приехал, этож не видно. Зато то отпуск, то комп, то тачку сменил... Корейко, епти...
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну да я бездельник, да лодырь, но зато зарабатываю больше вас при этом не напрягаясь" я бы так ответил, наверное

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, надо всем рассказывать как тяжко ты вебываешь на работе и как устаешь. Даже если нихрена не делаешь ( кроме косынки и паука😁). Коллегами проверенно. Один парень пришел работать вместо отца, который вышел на пенсию и охренел. Все родственники соседи и он втом числе думали что у папки тяжолая работа, а на самом деле папка на работе хуи пинал. ( Не ну иногда бывают авралы конечно) Сынок пошел в отца - то же самое ховорит и папке подмигивает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
который вышел на пенсию и охренел

Большинство людей в такой ситуации

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

После слова "пенсию" провтыкал запятую. Парень охренел какая у батьки была "тяжолая" работа.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я догадистый. Просто решил воспользоваться очепяткой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и понял что до гада не дорос.😁

71
Автор поста оценил этот комментарий

И всё же, сегодня рабочий день, а я читаю твой коммент на пикабу. Не значит ли это, что ты сидишь на работе прекольчики всякие смотришь?))

Я по честному на работе: первый час нихуя не делаю аб-со-лю-тно, потом немножко ковыряюсь в рабочих делах, иду на час на обед, после обеда и до конца рабочего дня занимаюсь своими делами, за пол часа до конца рабочего дня смотрю мемасы. Но опять же я осознаю насколько я распездал и понимаю, что мне нихуя и не платят за такую работу по сути))

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не тому ответил.

Он сказал что у него обед

9
Автор поста оценил этот комментарий

у него обед

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не значит ли это, что ты сидишь на работе прекольчики всякие смотришь?))

Иногда сижу читаю. Потому как на работе 8-часовой день рабочий, а по времени я больше нахожусь. Плюс обед, плюс обедаю я не час положенный, а минут 20, плюс перерывы, плюс иногда сидишь ждешь чего-то по работе, что от тебя не зависит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Менеджер проекта: передал вопрос на согласование, ожидаю ответа

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Копирайтер: тексты у редактора, жду правок.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бухгалтер: у нас база зависла

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дама в приёмном окошке: "Не видите, у меня обед!"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А программист в одноклассниках сидит

Автор поста оценил этот комментарий

Да и в рот оно всё е...тся.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Может его жена админ на пикабу?)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты описал мой день.. но работа и должна быть такой, ненапряжной - иначе зачем её работать?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Круг общение, квадрад молчание

7
Автор поста оценил этот комментарий

А если очень большая часть этих людей родня? ну скажем процентов 99

раскрыть ветку (9)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что? С родственниками тебя кто-то заставляет общаться?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Там более. У меня тоже родня разная. Кто-то за границу летает, кто-то на даче отдыхает, потом одни говорят, что другие ленивые жопы и фигнёй страдают, вместо того, чтобы делом заняться, а другие утверждают, что первые зазнались и с ними перестали общаться. А я смотрю на это всё со стороны, общаюсь и с теми и с другими. Так вот, и там и там за десять-пятнадцать лет ничего не изменилось, какие все были, такие и остались - одни жалуются, другие работают. Угадай, с кем мне интереснее общаться?
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Угадай, с кем мне интереснее общаться?

С пикабушниками?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в точку! :D

9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у нас родня вообще разношерстная от "Дяди Толи алкаша", который считает что все наворовали до "Дяди Феди трудяги", который всю жизнь работал и стал большим человеком к 50 годам (только здоровья нет почти и много других детей), но есть и 3 тип - это дети "Дяди Толи", которые хотят сразу жить как "Дядя Федя", но ничего для этого не делают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

С роднёй тоже можно не общаться, прикинь. Учись у меня.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже зависит от отношения. С родственниками-мудаками я стараюсь вообще не общаться и видеться как можно меньше. Жизнь такая штука, что не охота тратить её на людей, которые тебе неприятны. Ну и мне повезло - большая часть родни живет либо очень далеко, либо в других странах. А в гости я никого не зову к себе)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как вы строите отношения с родней конечно. Но по мне лучше уж без них чем с такой вот родней. Круг общения должен формироваться исходя из вашего желания, а не "потому что дядя". Вообще не понимаю этого. Если дед-говно, то я к нему и не пойду. Если хоть и родственники, но не интересные \ грубые \ вообще не про меня,  то и зачем эта самоиздевка "потому что дядя" ? Стройте отношения на здоровом принципе взаимной симпатии, а не родственных галочек в семейном древе. Всего Вам наилучшего, и молодцы что с умом подходите к жизни!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и делаем. Просто слышим комменты иногда в свой адрес.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну детям простительно, я думаю
154
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я фрилансом зарабатываю. Уже все, кому не лень, говорили: "Ааа, ты просто тупо дома за ноутом сидишь, что ле?" или "Найди работу! Хватит дома сидеть!" Ещё часто среди дня пытались звонками долбать или дебильными просьбами. "Ну а чотакова? Ты всё равно не работаешь, дома за ноутом сидишь весь день!" Знаете, меня это задолбало, и я перестала с этими людьми общаться. Нормальное окружение меня поддерживает, лишний раз не лезет, а если звонят, то спрашивают, есть ли у меня время с ними поговорить.
раскрыть ветку (25)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Угу.
- Ну, я ща в гости приду
- Ну, за детьми присмотри.
- О, там же скидки, съездим днем?
На ответ "я кагбе работаю" поджимают губы и в глазах "ой, да чо ты заливаешь".
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Знаете, эти картинки и видосы сами себя не посмотрят. Я на самом деле занят".

25
Автор поста оценил этот комментарий

В гости 70% от стоимости. Еда ваша.

С детьми 150% от стоимости. Потому что за вредность, и молоко не забудьте. Детям. А мне вискарь. За вредность. Нет, выпью потом. Нет, один.

Съездить на скидки днем 150% от стоимости. Потому что за вредность, и вискарь. Пить буду в процессе. Потому что на вашей машине.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
"так вот и отвечу в следующий раз" подумал wspace и перевернулся на другой бок
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут нихуя не понимают, что человеку нужен послеобеденный сон - перевернешься тут..

35
Автор поста оценил этот комментарий

"люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации." правило Даннинга-Крюгера


Вот это из той же оперы :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже сказал из Арии.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Особенный кайф получаешь когда выясняется что на фрилансе ты зарабатываешь больше чем эти горе советчики на своих заводах. От пукана такой жар, хоть картоху запекать.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. При этом им так нагло лыбясь, говоришь - "зато я встал - и уже на работе. А ты пока на остановке простоишь, встав в 5 часов утра, чтобы собраться и к 7 добраться, пока доедешь в душном потном автобусе - 3 часа в день ведь на добраться уходит, да?"...


Убить готовы тогда (опасно, лучше не повторять! Трюки выполнены профессионалом!)... =)))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А когда ты погружаешься в такую работу (года 3-5), то уже становится невозможно дома работать. Я уже хочу себе офис снять, потому что дома обстановка "крайне распиздяйская" и сосредоточиться на работе очень тяжело. Все мои знакомые "фрилансеры", добившиеся успеха, уже давно так сделали, а я всё не решусь слить в это немало денег

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот хрен знает... Я уже как раз больше 5-и лет - и как-то желания ну совсем не вызывает "офис снять"...


Наоборот, при мысли "а может всё же пойти куда, как нормальный человек, работать" сразу реакция -

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой, работать "на дядю" идея является крайне бредовой, сейчас в городе у меня по-моему невозможно найти работу, даже где после 10ти лет работы я буду получать столько, сколько дома. Просто со временем то ли работа поднадоедает, то ли сильно расслабляешься и теряешь самоконтроль и уже не получается дома эффективно работать. Пошел там пикабу почитал, ютубы посмотрел, а работа хер! Требуется какая-то "рабочая" атмосфера

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе есть пара крупных заводов, часто их вакансии на хедхантере появляются. Выше 40к никогда никому не предлагают, но в описаниях вакансии всегда типа "нужны профессионалы своего дела", "от 6 лет опыта", "высший разряд" и т.д. Я смотрю, и мне грустно становится, потому что там же на хедхантере рядом всплывают объявления об удаленной работе андройд/фронтенд/java разработчику с опытом от 3х лет и зп от 100 до 200 на руки. Разница просто неебическая. Люди, которые столько зарабатывают в нашем городе, наверно никому об этом не говорят, потому что кроме зависти и бурления говн к себе вряд ли что можно вызвать. Средняя зп по городу в районе 35к.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно так и бывает

на фрилансе ты зарабатываешь больше чем эти горе советчики
13
Автор поста оценил этот комментарий
По выходным часто на машине таксую, так есть такие знакомые, звонят, предлагают подбросить их куда-нибудь. Не, ну а чо, тыж всё равно по городу мотаешься, трудно штоле?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда звоню таким знакомым на тачке, когда знаю, что они подрабатывают. Но с формулировкой "лучше тебе денег отдам, чем в такси".

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Когда им произносишь слово "деньги", они то-ли глухонемыми, то-ли тупыми становяться, мямлить чёт начинают, чушь нести несуразную
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я держу ларёк с цифровыми продуктами собственного производства, т.е. заработок по большей части пассивный, но иногда можно и поработать на перспективу. Пока что живу с родителями - до квартиры осталось пару месяцев, да и дом ещё не достроили, а метаться по съемным уже поздно. Так вот, когда соседки спрашивают, кем работаю, а я отвечаю, что художником, сочувственно на меня смотрят. Постоянно предлагают пойти охранником и сборщиком окон по блату, и удивляются, что я не хочу на 10к грн. идти - всё же лучше, чем штаны просиживать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, должен сказать, для Украины 10к грн - норм сумма, которую получают не только лишь все (на самом деле понятно, что всего-то около 350 баксов - и это уровень нищенствования для любой Нормальной Страны, но речь о том, что очень многие в 2к18 всё ещё и на 3-4 тыщщи работают, а некоторые бюджетники и на 2500 до сих пор могут прозябать).

4
Автор поста оценил этот комментарий

хех) пару раз товарищ звонит, спрашивает, чо делаю) отвечаю, что работаю) говорит "ща зайду". ну ок, сидит пару часов смотрит, как я работаю, уходит=D

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я подрабатываю. И ляпнул об этом. Так мне говорили "покажи как, тоже буду, хуле там, на кнопки нажимать за канпухтером"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно отвечать прямо так: "Да, сижу, целыми днями видосы и картинки смотрю. И да, мне за это хорошо платят. Но куском этого пирога я не поделюсь;)".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в одном крупном ( до недавнего времени ) интернет-магазине , название на Ю , смм-менеджером. Одно время почти год работал дома. Ощущения те ещё, круглые сутки ты на работе получается. Хотя мог сделать перерыв, и даже сходить в спортзал когда мне удобно. Но даже на выходных приходилось поработать ибо за неделю иного не успевал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

недавно ребёнок заболел, в пятницу вечером стал подкашливать, я думала: ну, за выходные справимся. а нет. и няня не смогла прийти в понедельник-вторник, я взяла домой работу на 2 дня.

пипец, лучше бы я на работу ходила))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Или:
- когда нормальную работу найдешь?
- я зарабатываю *** в месяц, это как на нормальной работе, только больше

- вот если бы работал сколько мы, тоже бы уставал за день
- я работаю до вечера и иногда даже ночью, нормально устаю

и так далее
53
Автор поста оценил этот комментарий

меня тоже бомбануло когда сказали что мне повезло что у меня зп 40-60 тысяч, а то что я еще и подрабатывать на работе успеваю это так...повезло блять и что с зп в 18 тысяч продвинулся за счет того что обучился чему то тоже блять повезло

раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Меня знакомый просил устроить его на работу с хорошей зарплатой, мотивируя это тем, что "ну по-любому у тебя там связи есть, иначе бы не устроился на работу с такой зарплатой". Сам он ничего не умеет толком, работал разнорабочим только

28
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как я вас понимаю, люто бомбит от этого "Повезло тебе". Есть знакомая, 40 лет ей, работает официанткой, закончила с трудом универ на экономиста, тупая как пробка, в свое время я ее ребенку из г и палок комп собирала. А тут мы с мужем машину купили, она возьми и спроси сколько я зарабатываю, потом где училась, при ответе что Политех закончила, такая - а, ну тебе повезло, угадала с профессией. Повезло, блин. Учиться на бюджете 5 лет, пахать как скотина, чтоб опыт работы набегать, искать и искать работу, чтоб был рост карьерный, а не двадцать лет сидеть на одной должности. Повезло. Оказывается, последние восемь лет жизни было просто полосой везения, блин.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А мне так всю жизнь везет) Есть у меня родственница, она закончила колледж и универ, я тоже закончила колледж и универ, причем колледж один и тот же у нас. В 18 я пошла работать по специальности за три копейки, лишь бы научиться чему-то, так и работаю уже 10 лет, было всякое: начальники самодуры, которые орут и унижают, работа сутками, без выходных, без отпусков, зато сейчас есть опыт и хорошая работа. А вот родственница работать не пошла, вышла замуж, потом дети и сейчас ее родители говорят: Вот повезло Draksic, она умная, а наша-то дурой родилась. Ну-ну, повезло))

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё хороший расклад. Моя двоюродная сестра родила в 9 классе, потом через два года второго, итого к 19 годам у нее ни образования, двое детей и работа кассиром в сельском магазине. Но урод в семье я, 27 лет, детей нет, кредитов нет, работа в крупной фирме. А денег сестре больше не даю, сволочь такая.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От тебя родила небось?) Будем звать сами-знаете-кого?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если моя двоюродная сестра от меня родит, то лесбиянки всего мира мне за секрет заплатят, как сделать из двух яйцеклеток ребенка, без сперматозоидов. Черт возьми, да я сама тебе заплачу, много не дам, 300$ устроит?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно повезло. Вы умной родились сразу и попёрли попёрли))))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это они оправдывают свое бездействие, в их картине мира они святые, а кто лучше их, то либо по блату, либо повезло чисто случайно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается, последние восемь лет жизни было просто полосой везения, блин.

Ну так да - повезло родиться не тупой, как пробка :}

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё же, везение тут играет немалую роль. Вполне могла бы пахать как скотина, нарабатывать опыт, а потом слечь в больницу с сердцем, и оставшуюся жизнь работать на таблетки. Или работу могла бы не найти с карьерным ростом, рынок труда у нас скудный. Разумеется, пришлось приложить много усилий и труда, но без везения многого бы не получилось.

67
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы общаетесь с мудОфилами? Мы с женой тоже фрилансеры, но нам никто не ноет. Может быть, стоит подбирать круг общения осознанно, а не как попало?

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

И вот, после того, как я год ходил в деловом костюме, работая менеджером на местные компании, я превратился в удаленщика, который большую часть времени проводит дома. Постепенно стиль одежды, привычки и манера вести себя из бойкого парня в костюме, превратился в грузного хомяка, который вечно идет и размышляет про себя. Особый колорит добавляли спонсорские IT-футболки, где порой писали «специфичный юмор».


Живу я в обычном многоквартирном доме, и люди знают меня с рождения. И, естественно, постоянно сравнивали успехи своих детей, с другими людьми, в том числе и со мной.


И все началось с того, что я стал замечать взгляды людей с автобусной остановки, когда я утром шел за очередным кофе в местную кафешку. Этот слегка презренный и высокомерный взгляд, когда они «при деле», а ты лодырь, сидящий на шее.


И чем дольше я работал дома, тем высокомерней становились взгляды людей. Масла в огонь добавила покупка горного велосипеда, на котором я стал заниматься, дабы не превратиться из молодого и стройного в не очень стройного. Стал слышать мнения: «Работы нет, а он на велосипеде разъезжает». Мне было, в общем, все равно, но со временем даже это стало надоедать.


И вот однажды, когда сосед сверху вернулся с родительского собрания, в порыве гнева и рукоприкладства накричал на сына: «Ты будешь учиться, либо пойдешь в армию, или станешь как тот «задрот» с третьего этажа». И так случилось, что этим «задротом» оказался я.


Из «задрота» в мафиози


Время шло, деньги копились, и появилась возможность взять машину. И как только люди увидели автомобиль, то сначала были ошарашены, что бездельник купил машину, а потом стали про себя говорить, что я толкаю дурь школьникам.


Вы спросите: «Откуда я это знаю?». Да все просто. Один 12 летний пацан подошел ко мне и захотел купить себе немного… На мой логичный вопрос: «А почему он думает, что у меня это есть», — он ответил, что так говорит про меня его мама!"

https://megamozg.ru/post/6058/

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Котолампа пиздец.


Никто нахер не обращает внимание на человека на остановке (точнее даже когда кто-то ИДЕТ МИМО ОСТАНОВКИ), даже в сраной провинции, где все друг друга видели и ни раз! Только если это не твой знакомый, с кем ты поздороваешься и он не спросит как у тебя дела. Более того, "задроты" обычно из дома выходят крайне редко и на них меньше всего обращают внимание. А могут осудить "задрота" только за очень неопрятный вид или за "забитое" поведение. Точнее даже больше за второе — если в старой одежде не по размеру ходить по стеночке, то точно плохо подумают.



На велосипед тем более всем похрену! Сейчас у каждого желающего он есть, они от 2 тысяч начинаются и никто толком не знает разницы - за 2 тысячи он у тебя или за 200.


По своему опыту - внешне во мне ничего не выдавало задрота и все соседи максимально адекватно меня воспринимали. Криво начали смотреть только РЕДКИЕ незнакомые люди, которые видят, что достаточно молодой парень садится в недешевую иномарку. (вот тут да, бывает испепеляющий ненавистью взгляд)


И только один знакомый сосед, с которым я изредка общаюсь, подошел и спросил в шутку, кого я ограбил, а потом поздравил с покупкой и спросил кем я работаю. Все остальные так же просто здороваются и улыбаются, как раньше.


А в этой записи реально какие-то мечты задрота, который везде видел врагов. Тем более, что этот парень явно выглядел так, что его принимают за наркомана (представьте, как нужно выглядеть, чтобы произошло такое? его же ведь нарком держат не за то, что у него деньги появились, а за внешний вид и повадки)

21
Автор поста оценил этот комментарий
Один вопрос:а накой хер вам такие знакомые?
раскрыть ветку (55)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А если очень большая часть этих людей родня? ну скажем процентов 99

раскрыть ветку (54)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так можно же не общаться.

20
Автор поста оценил этот комментарий
А родня как то по другому идет на йюх? Или яиц нет послать их туда.?
раскрыть ветку (48)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ваще я плавно так намекну - на йух можно послать только если ты самостоятелен уже.


Своя квартира, хороший доход и т.д.


А если с ними живёшь вынужденно - то кагбе трудновато будет.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то я уже читал этот коммент

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

показалось наверное

показалось наверное

показалось наверное

показалось наверное

4
Автор поста оценил этот комментарий

Третий раз читаю, думал матрица сбоит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

парень ты вроде здоровый, не бестолковый, мог бы на стойку пойти или на завод

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ЗА стойку

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши плиз пару историй, хочу свой пукан поразогревать, еще б потрешовее

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Историю трешовую рассказать про родню? Пожалста:

Годы идут, время к сожалению забирает людей в возрасте и приходит этап дележки наследства. Поняв, что творится пиздец и беззаконие, мой отец не стал участвовать в сие действии, да в принципе и не получилось поучаствовать ни кому, поскольку бабушка и дедушка свой деревенский дом, где они жили отписали любимому внуку (ценности в доме в принципе особой нет, лишь память о предках). Но как бы у бабушки с дедушкой 4 детей, один из них мой отец, которому как и еще 2 ничего не досталось. По итогу 1 доволен (младший брат), ведь дом его (ну хоть и не его, а сына, но все же), 1 (старшая сестра) не доволен (как же так, я ведь тоже имею право на собственность, но мне ничего не дали), 2 (младшая сестренка и старший брат - мой отец) сказали что им не нужно ничего, а ругаться из-за родительского дома не хочется.

Сделаю небольшое отступление, дом переписан на внука был еще в тот момент, когда бабушка с дедушкой там жили, сейчас они живут у младшей сестренки отца, которая как сказано ранее, ничего не получила, но и не жалуется, ведь семья у них обеспеченная и на достаток не жалуются. Бабушка кстати умерла год назад, дедушка очень скучает, но понимает что это жизнь и скоро и сам он покинет этот мир, вопрос лишь времени.

Ну так вот. Вроде бы все прошло и все забыто, но не тут то было! Отец давно хотел вернуться в деревню на пенсию, но все не мог выбрать дом который бы подошел для жизни в старости, поэтому он купил дом в удобном для него месте и на его месте строит новый. Новый дом, как вы понимаете дело не дешевое и не самое простое, но отец у меня не просто так всю жизнь работал и за год, при помощи бригады строителей поднял стены и начал внутреннюю отделку, в общем строительство в скоростном режиме идет и не вовсе не дешевое это мероприятие, ведь построить дом - это весьма затратно, если строишь на долго и для себя. Это всё я к чему пишу, есть у отца еще старшая сестра, которая по жизни не работала толком ни где и не заморачивалась вопросом о завтрашнем дне, поездила по заграницам, покайфовала на пляжах, но время шло и не жалело ни кого, сейчас здоровье не то, что бы летать в самолетах и на работу её не берут, поскольку возраст пенсионный и работник такой ни кому не нужен.

Вся эта эпопея только к тому, что когда мой отец купил участок и про эту покупку узнала сестра, то она начала винить всех и вся еще больше прежнего, поскольку по её раскладу, не мог отец сам купить участок под строительство и еще теперь начать активно строиться сам, ему родители все свои деньги отдали, вот он и начал стройку. Т.е. в её уме произошло еще одно не справедливое отношение с ней, ведь всем всё дали, а ей нет. Так она продолжала названивать и высказывать своё недовольство всем до тех пор, пока служба безопасности у отца на работе не обратила внимание на странную активность некого номера, то 2 ночи, то в 4 утра.

История нудная и долгая, но меня подбомбило в этом всем, то что сестра подумала, что за 60 лет человек не может заработать денег на строительство дома, только потому, что сама ничего не имеет. Эта история мне напомнила басню "Стрекоза и воробей", но грустно как то.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Муравей))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стрекоза и воробей. Джек воробей.

Стрекоза крылышками бяк-бяк-бяк-бяк...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да..... можешь дальше не продолжать...
У жены младший брат такой. Правда не по заграницам, а по "забить на все и забухать" мастер. И вот с его пьяных слов, учебу жене, автомобили нам, первый и второй, квартиру и дом - все родители купили.
А ему, бедняжке, ничего не досталось.
При том, что у родителей жены с 2000 года зарплата неизменна и эквивалентна $200 у каждого :)

Я думаю, эта такая форма инфантилизма, когда этим обиженкам кажется, что только родители могут купить и распределить конфеты

4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что у жены работодатель адекватный) А то  многие до сих пор не понимают разницу между фрилансом, аутсорсом и "сидением дома за компом". Это грусть.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если работодателю главное результат, то он может не знать в чем разница между этими 3-мя вещами. Суть такова, что для работы, жене нужен комп хороший, который дома есть, а на работе его не купили, вахту тоже нужно оплатить. А тут и зп меньше на 10к и комп за овер 60к покупать не надо и по вахте может быть экономия. Предложила кстати жена такой вариант работы, работодатель сразу согласился.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я почти так же работаю, поэтому прекрасно понимаю :)) Особенно когда не IT контора, с оборудованием вообще большая Ж... У нас пол офиса менеджеров и те на ХР сидят еще.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм. Сам нищеброд, но это у вас какие-то ебанутые знакомые/родственники прост)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть универсальный выход - просто послать нахуй всех этих нытиков. Зачем вы вообще общаетесь со всяким говном? Ещё наведут какую-нибудь "порчу" со злости, останетесь без денег и без работы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще вся родня имеет синдром хронического прибеднения. Стоит начать общение, как постоянно льются жалобы к месту и не к месту "вот того нет, этого нет, ну мы то не такие богатые, ты нам помоги и т.п". А если беседу начнут два таких члена семьи, то это всё, рекурсивное прибеднение на час обеспечено. И потом хуяк, то квартиру купят, то машину, то дом на даче построят. Я, по их словам, зарабатываю многократно больше и нихуя на квартиру накопить не могу, зато не прибедняюсь

6
Автор поста оценил этот комментарий
А народ то прав, на работе в интернет втыкаешь.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А обед, вам не о чем не говорит ?

В обед любой люд могет втыкать в инете.

А если нет обеда или он короткий, то нахуй такого жлоба начальника

Автор поста оценил этот комментарий

Детей у вас нет?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в процессе крафтинга

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку