Так выглядит победа #2 Как достать обломок полуоси

Привет, мои уважаемые подписчики, решил поделится еще одной победой))
Первый пост про победу был про болт маховика, сейчас немного сложнее.
Порвалась у нас на лаунче (старт с места на бусте) полуось в очередной раз... вроде не критичная неисправность, но сломалась, не как это бывало раньше, а в весьма неудачном месте-почти в самом редукторе. Редуктор был заменен пару сотен км назад и вытаскивать его не хотелось.

Так выглядит победа #2 Как достать обломок полуоси Жигули, Турбо, АвтоВАЗ, Победа, Длиннопост, Тег

Достать обломок ни споттером, ни набив на него трубу не получилось.
Был изготовлен супер девайс)): "экстрактор обломков полуосей".

Так выглядит победа #2 Как достать обломок полуоси Жигули, Турбо, АвтоВАЗ, Победа, Длиннопост, Тег

Небольшой квадратный профиль, пара взмахов молотком, чтобы заплющить там два металлических прутка. Я изготовил вилку, которая пролезла вокруг оси саттелитов и должна была вытолкнуть обломок полуоси. Также была снята и вторая полуось, чтоб подобраться к обломку с другой стороны редуктора.

Так выглядит победа #2 Как достать обломок полуоси Жигули, Турбо, АвтоВАЗ, Победа, Длиннопост, Тег

Магнит от обломка моторчика раздатки Туарега, примотанный к "экстрактору". И...

Так выглядит победа #2 Как достать обломок полуоси Жигули, Турбо, АвтоВАЗ, Победа, Длиннопост, Тег

Победа)) буду очень рад, если кому-то пригодится.

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Взять машину в руки, повернуть на бок куда должно всё вылететь, хорошенько встряхнуть до полного выхода обломанных частей, вы прекрасны.

Я так постоянно делаю.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:05
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку