Так выглядит безопасность в нашем офисе.

Так выглядит безопасность в нашем офисе. Замок, Ящик, Ручка, Кондиционер, Взлом, Гифка

Начальник установил этот ящик с замком на пульт управления от кондиционера в офисе. Ключ от замка конечно же есть только у него.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пока работал проводником просто пакетом заклеивал вентиляцонное отверстие в купе. Плотно все равно не получалось, но поток разбивался и никому не дуло.
3
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле проводники жертвы, а не бесы здесь. Представьте 52 человека, и каждому из них что-то не нравится. И все это к тому, что даже в новых вагонах кондёр в первых купе хреначит -50, а возле туалетов почти ничего не доходит и там +50. Вот и страдай проводнику от людей после этого. При этом самый холод в купе проводника, а рубашка, мягко говоря, не греет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не бесы конечно. Есть вагоны без кондиционера, при покупке на сайте или через приложение можно выбрать. Не понимаю зачем брать билет с кондиком и потом выносить мозг что бы выключили.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
2 года назад, когда я работал проводником, на рейсах МСК - СПб с электронными билетами было около 20% людей или меньше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Язык в кассе спросить отвалится, вера не позволяет или у нас все пассажиры жители солнечных республик не знающих русский язык? Проводник должен отсылать к правилам ( температура в вагоне в положенном диапазоне или нет) или к начальнику поезда. Сопли вытирать он не обязан.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этого, к сожалению, не знаю, ибо живу в Сибири. А на счёт температурного режима всем насрать, как я уже говорил, система кондеров действительно ужасная даже в новых вагонах, поэтому в первом купе могут сидеть в шубе, а в последнем в трусах.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть обратная сторона медали. Всем в вагоне жарко, кондней врублен на полную, но у всех, сука, открыты двери! То есть жарко им от коридора.
Мне некомфортно с открытой купешкой, но если ее закрыть, то будет дубак с ветром и 15 градусов где-то.
В итоге почти каждый раз перед морем заболеваю, даже сидение под одеялом и открытое купе не помогают(
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветую брать билет в вагоне ТКС, там температура регулируется в каждом купе. Часто бываю в Азии, на улице 36 градусов, спасает только кондиционер. Местные совсем под ним не простужаются. Раньше как и вас частенько простуда мучила, сейчас ( видать закалился с поездками ) такого нет совсем.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое вагон ткс?
Я из Украины, не слышала о таком никогда
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из России. Почитайте https://www.tutu.ru/2read/trains_cars/transporter_tks/
У вас может что-то похожее есть.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не слышала о таком. У нас максимум сидячие есть, но они не ходят туда, куда я езжу. Ещё и заминусили за то, что простужаюсь)
Надр было написать, что не прошу в таких ситуациях у всех кондней вырубать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не минусил. Не понимаю людей которые так реагируют на обычный вопрос.
73
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, может быть так, что кондиционер плохо настроен и кому-то дует, кому-то жарко. Спасаемся временным отключением кондея и одеждой.
раскрыть ветку (33)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Какая одежда поможет не сдохнуть в +35?

раскрыть ветку (31)
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тостый ватный халат, впитывающий пот.

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Потом это будет груз +- 10 кило. Это проблема.

раскрыть ветку (13)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

снять один халат и одеть другой?

не всеж лето в нем сидеть/ходить, как "наполнится" - менять

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Надеть
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Одеть можно всё https://youtu.be/E0c9leDUFFU

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только если одеть (иными словами - облачить) халат в халат. А если одеть халат в себя, то ты сдохнешь, как минимум, из-за инфекций. А ещё иммунитет ну никак не сможет игнорировать инородный халат внутри тела и будет его отторгать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было давно на пикабу про простынь забытую в брюхе женщины. Не знаю фейк или нет, но типа выжила…

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Арабам только не говорите что так можно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

йесссссс

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боишься , что верхняя полка из-за перегруза рухнет?))
Автор поста оценил этот комментарий

А как он поможет понизить температуру тела?

25
Автор поста оценил этот комментарий

Работник месяца

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала у него куколка в руке
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

скафандр

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С системой терморегулирования. Отличная идея.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне, например, неплохо помогает экзоскелет Братства Стали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею в виду, что от кондиционера дует. Большей части офиса нормально или слабо дует, мне же дует по ногам, т.к. сижу под ним, спасаюсь джинсами. Тем, кому дует в спину - надевает кофту. Все просто.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне дует в лицо, но балаклаву я в последнее время забываю.

Автор поста оценил этот комментарий

мокрая

Автор поста оценил этот комментарий
Толстая и плотная
Автор поста оценил этот комментарий
Трусы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пляжная

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствующая
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трусы-семейники неплохо спасают.

Автор поста оценил этот комментарий

Мокрая

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас обычный но как то через раз, то холодно в той половине кабинета где он висит, а с другой тепло. То вообще температура делиться на слева и справа от кондея
20
Автор поста оценил этот комментарий
22 градуса на датчике, сам датчик где?
У кого-то +32, у кого-то +16.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

датчик в кабинете у директора :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В сейфе

9
Автор поста оценил этот комментарий

24 по санпину должно быть, если мне память не изменяет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изменяет, 18-22
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но бывает автоматика на таких штуках лагает и в одном кабинете 14 градусов тепла, а через парочку  почти 30, пока вызвали кондиционерщиков прошло недели 2 и пара человек на больничный.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

До мордобития дошло?

Автор поста оценил этот комментарий

кондиционерщиков у нас там была целая служба, и киповцев 24 человека (ну ващет закреплено за офисом, логистикой и котельной 2)

25
Автор поста оценил этот комментарий

если я правильно помню исследование, оптимальная температура 24-25 градусов.

раскрыть ветку (99)
67
Автор поста оценил этот комментарий
25 по правилам охраны труда это верхняя норма летом. Зимой эта норма 24 градуса. При влажности 60%. А её хрен соблюдают, поэтому уже при 23 нечем дышать. Использовала эту информацию, чтобы перейти из кабинета с вечными +27 в другой кабинет, где сидят морозолюбивые, держащие 21-22 градуса круглогодично.
в таком случае держать 22 градуса - лучший вариант. Кто-то сидит в рубашке, а кто-то в рубашке и пиджаке. Но комфортно более-менее всем.
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще 19 градусов люблю, меня все ненавидят

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

поразительный баланс, в быту мерзляков гораздо больше.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда старался поставить самый минимум. На 16. Но я тогда работал один и оборудование сильно грелось. Особенно летом. С работы не хотелось уходить т.к. дома не было кондиционера.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло с новым кабинетом. При 22 градусах у внутренней стены (где стоит термостат) на сторонах с окнами (угловой кабинет), под которыми и стоят выдувы, около 17-18. В тонкой рубашке и тоненьких хлопковых носках просто офигенно комфортно. Вообще идея разделить мерзотиков от морозотиков отличная.
а так... Надеть теплые носки и джемпер мерзнущему гораздо проще, чем охладиться испарившемуся человеку. на прошлой работе попалась как раз компания мужчин, обожающих сибирский климат. Как раз ваши упомянутые 16. Ох и кислые же мины у них были, когда я пришла осваивать свой стол. Но заметно расслабились, когда из сумки материализовались носки и кардиган. Скандал не случился🙃
39
Автор поста оценил этот комментарий
Люди разные. Мне при 25 градусах уже хреново становится
раскрыть ветку (26)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже, особенно пальцы на руках мерзнуть начинают.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И на ногах

11
Автор поста оценил этот комментарий

Кушать надо хорошо и не будет мерзнуть. Тоже на работе есть люди которым всегда холодно, даже летом в +40, дрищи по 40кг

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я дрищ и я ненавижу жару.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мёрзнет нос и ноги и, вообще, от кондея простужаюсь. Особенно когда сильная жара на контрасте температур. Я даже в машине редко его включаю, простужаюсь, блин.
раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

от кондея неплохо защищает одежда, а вот что делать если в здании  под 40 и нет не то что кондея, нет притока свежего воздуха...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уволиться.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простужаешься ты от сухости воздуха, а не от его температуры. К кондею надо увлажнитель воздуха в комплекте ставить.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, не столько бесит температура, сколько то, что воздух становится таким сухим, что линзы в глазах начинают весело похрустывать.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Простужаешься ты от вирусов, а не от кондея. Укрепляй иммунитет.
раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Переохлаждение снижает местный иммунитет слизистой носа и рта и способствует развитию простудных заболеваний как от посторонних микроорганизмов, так и от своих собственных. Если вы не знаете патогенез, то не стоит писать подобные сообщения.


Кроме того, существуют микроорганизмы, которые размножаются в самих кондиционерах.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

на сколько же у вас стоит кондиционер, что бы получить переохлаждение?!, здоровый человек в одежде может поддерживать температуру тела при +5,  есть элементарные правила пользования кондеем,  а то обливаются водой включают кондей на +16 и потом  удивляются, от чего же меня продуло...ну и продуть может и без кондея достаточно хорошего сквозняка.   

9
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю подобные советы. А способы укрепления не подскажете?

раскрыть ветку (11)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. То, что подходит мне, может убить другого. И наоборот. Так что сам ищи.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Заминусили мерзлявого теплокровгые печки
Лови плюс братиш
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое, только плохо становится от жары при такой температуре)

5
Автор поста оценил этот комментарий
По закону при восьмичасовом рабочем дне температура воздуха в офисном помещении должна составлять 23—25°С в теплое время года и 22—24°С в холодное (при относительной влажности 40—60%). Отклонение от нормы разрешено лишь на 1—2°С. Допустимое колебание температуры во время рабочего дня — не больше 3—4 °С

так что мы добрые

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А при 12 часовом?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а при 12 часовом там же на производстве - не выше 14 на завёртке конфет, а то говношеколад начнёт мазаться и всё засрёт, и под 50 на "кухне". и мы носимся туда-сюда, как святой дух над водами.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Мои когнитивные способности заканчиваются в 25 градусов. Я могу вставать и идти увольняться, потому что в таком офисе я ничего не сделаю.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже так считаю, поэтому приходится оставлять на работе теплый свитер и кататься в него, но не сильно спасает - мёрзнут уши, нос и пальцы.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам сейчас лицо обгладаю. 22 максимум. Если что наденьте кофту. И холод сохраняет молодость дамам.

раскрыть ветку (61)
24
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда ты по сторону баррикад.

Я та, которой все время дует. Люблю на обеде идти в нагретую солнышком машину и там сидеть греться (обычно люди распахивают двери и ждут когда все тепло уйдёт, и только потом едут)

В общем у нас в кабинете всегда 17-18 градусов

Потому что одному парню реально плохо, когда температура выше, он очень сильно потеет и покрывается красными пятнами. Так что не нагреть помещение ну никак, иначе он помрёт.

Ну а... что я ... круглый год в термобелье под формой. Очень рекомендую.   

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Блэт, чуваку пора худеть и проверит щитовидку

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Потливость != толстый. Я знаю достаточно худощавого и высокого парня, но потеет как будто его из ведра поливают, не знаю что за болезнь у него.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
дрищевая потнина
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так, если выше 25-27. Не жирный. Когда был жирный, было ещё хуже
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами.

"Сообщетво мерзляков"

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я даже не знаю, с кем я :)

Пока бодрствую мне комфортно около 20 градусов,  дома при такой температуре хожу в длинной футболке, на улице чаще всего легче большинства одеваюсь.

А вот спать 25+++ и теплое одеяло, даже летом оставляю себе его.  Мерзну.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я на улицу в +30 иду греться
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне фуфайки, каждые 2 года выдают. Могу парочку  выслать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В советское время не во всех кабинетах вентиляторы-то были и ничего, работали как-то. А как бы он работал? И явно общественный транспорт не для него. Только если на хладокомбинате работать. Я верю, что ему действительно плохо от жары, но реально не помню таких проблемных людей или, если были, то как выкручивались?

Автор поста оценил этот комментарий
Через годик другой адаптируешься
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. В холодильнике дамы дольше не портятся.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу одеться и обычно терплю до последнего, но при 22 замерзают пальцы. Я художник, я просто не могу работать, когда пальцы не гнутся. И нет, в перчатках тоже не поработаешь.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только рано или поздно найдётся какой-нибудь обладателя сяомы с ик-портом и начнет с телефона пультировать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чё сразу сяомы, есть старые добрые программируемые пульты.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то жарко. Убавьте пожалуйста
1
Автор поста оценил этот комментарий
кондиционер не может одновременно и греть и холодить

В смысле не может? Как раз только это он и может, просто с разных "сторон".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

формально - да.

но приточку он охлаждает от огромных чиллеров, а греет - паром от котельной.

круче только хрень на производстве, которая делает это одновременно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

22 холодновато... если с жары заходишь можешь продуть...

23-24 оптимально, ещё за влажностью надо поглядывать, ато болеть будете часто

Автор поста оценил этот комментарий
А отверстия в коробке, чтоб пульт не перегрелся)))
Автор поста оценил этот комментарий

Не рекомендуется включать кондёр при т-ре  на улице ниже -10. Пожалейте технику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это комнатный и на нагрев, и он сам вырубится при минус 17.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб не было холодно накидывается что то сверху. У меня аллергия на холодные потоки воздуха( кондей, вытяжка, сквозняк.... И ниче не сделаешь
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да любой сквозняк - не сахар. абсолютно незаметный поток воздуха ночью под дверь, может вызвать сопли на утро. балдахины не зря придумали. особенно уязвима шея - если вспотел, может продуть за 10 минут, хоть шарф летом носи.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот парадокс. Я до одури мерзлячая, любимая температура +30, но от сквозняков не простываю. Могу спать в +30 под работающим, направленным в лицо вентилятором. Сижу всегда на сквозняке летом. Но стоит температуре упасть ниже 25 никакого вентилятора не надо, чтоб простыть.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что простывают не он сквозняков. У тех нытиков просто иммунитет слабый.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почему-то комфортно как при 18 градусах так и при 25 в помещении, но никаких, блять, сквозняков. Ибо это самая коварная вещь. Может у тех, кому жарко, проблемы с терморегуляцией?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А может у тех, кому холодно?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и правильно, всем не угодишь, а техника дорогая. Кому жарко - вентилятор себе поставь, кому холодно - свитер надень.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати реально 22 градуса идеальная температура в офисе
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку