Дубликаты не найдены

Отредактировал Nick94 6 дней назад
+150

Чистка схемы 300 рублей, потерять пять лет на прогон - бесценно

раскрыть ветку 28
+50

Эталонные прогоны, хоть сразу в статью фотки вставляй, особенно вторая работа.

ещё комментарии
+80

И только вышивальщицы поймут истинную "ценность" этой работы. Убить 5 лет на это... Мне бы времени жалко было

раскрыть ветку 12
+24

Я только увидела, как теперь выхуеть с этого... И не добавишь же принудительно тег "прогон", чтобы такое не выскакивало.

+49
Да я вот не вышивальщица, но все же вижу как это муторно было делать, а в результате не несёт никакой эстетической ценности...
раскрыть ветку 1
+7

Я по двум фотографиям только поняла, что у ТС ни вкуса, ни уважения к своему труду, зато до фига свободного времени.

+9

Я не вышивальщица, но с такой живу, потому скажу всем на суд что вы лукавите, и на самом деле, когда говориться "год" или "пять лет" это подразумевает, что в течении этого времени, редкими вечерами, вы садитесь и шьёте часок другой, другими словами реально рабочего времени проходит крайне мало)

раскрыть ветку 1
+2

Тоже самое зашла написать. Аж кровь из глаз, бедная женщина. А ведь могла получиться нормальная работа, не поскупись она на 5000 хорошему дизу... А так - коврик в прихожую...

0

Я вышивальщица и я не понимаю. Объясните, пожалуйста.

раскрыть ветку 3
-1

Да конечно жалко, столько времени на такое всадить...

+28

Мало того, что прогон, еще и денег на нормальную натяжку с нормальной рамой пожалели (

Иногда столь личные вещи лучше вообще не показывать на широкий суд.

+4
Еще и кресты в разные стороны. Сочно
-6

Чистка схемы это что? Чтобы цвета были более естественными?

раскрыть ветку 6
+34
Прогон фотки через программу без дальнейшей обработки получившейся схемы. Одиночные крестики или малые группы крестиков, несрчитающийся перепад цветов (именно в нитках конкретной фирмы) и т. д. Профессионально выполнено не очень качественно, но на самом деле главное, чтоб Вам нравилось.
раскрыть ветку 4
+8

В следующий раз просто закажите схему по фото у дизайнера. Это не дорого, а результат вас приятно удивит. Цвета будут более гармоничными и шиться будет легче за счет уменьшения количества одиночных крестиков.

-8
А может так было задумано? Типа пиксельные)). Я, например, именно такое и хотела
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+42

все это прекрасно, конечно, но я не понимаю нафига вышивать шакалистые фотки? можно же вышить что-то более красивое

+29
Жуть какая. Я понимаю, что жена старалась, но это прогонище! Не жалейте денег на проработку схемы и оформление в багетной мастерской. Результат того стоит.
+183

Жена молодец! И крестиком вышивает и тему нужную раскрыла.

раскрыть ветку 25
+116

Небось 4 размера себе пришила.

раскрыть ветку 13
+69

Было бы прикольно, но нет)) всё своё)

раскрыть ветку 8
+17
Отфотокрестила
+4

Не твоя, вот и бесишься )

0

Не завидуй.

раскрыть ветку 1
+3

Не понял, а где свидетель?

раскрыть ветку 6
+48
На месте
раскрыть ветку 2
+9

Ха!)) представил как она долгими зимними вечерами тщательно вышивает моего кореша на нашем свадебном портрете..))))

раскрыть ветку 2
+1
Многоходовочка
+1

Вы такие оба пиксельные, современные и своевременные! Жена терпеливая-золотые руки, муж-хороший.

0

Тоже подумал везде выставляет)

-4

Ты ебанутый? Даже тут сиськи нашёл.

+36
+15

Сразу видно рамку муж делал)

раскрыть ветку 5
+1
Так это рама...
-6

Да с размерами я накололся сильно тогда...

раскрыть ветку 3
+28

Слушай, я не то что бы пиздец какой семьянин порядочный, или советчик невъебенный, но она эту картину 5 лет делала.... Рамку подпилить - полчаса. Не обломайся, переделай.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+43

как вышивальщик оценю. оч  плохо. мне ь было бы  жалко времени и ниток.

ещё комментарии
+11
Когда же люди перестанут тратить столько сил и времени на вышивку прогонов. Столько стараний, которые можно было потратить на действительно нормальную вышивку, если нравится.
+11
8бит цветность
раскрыть ветку 3
+7

EGA режим уж, палитра 64 цвета.

раскрыть ветку 2
0

Но там 50 цветов

0

нечто подобное хотел написать )

+8

Вот почему нельзя вышивать фото

раскрыть ветку 1
0

То же только закончила и тоже по фото

+8
Аааа! Эта прекрасная челка на поллица!
+8
При таком разрешении на последней фотке ты похож на моего одноклассника. Только жена у него другая.
раскрыть ветку 2
+8

А жена на мою любовницу.

раскрыть ветку 1
+1

А вот это уже интересно. :)

+35

Это одна из причин , почему правильные работодатели берут на некоторые должности женщин. Она пожертвует своим здоровьем, временем, семьёй , чтобы закончить любой ценой методичную последовательную работу.

Я после пяти стяжков разбил бы все к ебени фени, проколол бы пальцы в семи местах и попросил бы меня пристрелить.

раскрыть ветку 13
+6

весь смысл в целях.
захочешь(по какой то невидомой причине) сделаешь лучше, отточишь мастерство, азиаты позавидуют )
А ежли оно тебе нахер не уперлося, кладешь болт на ентно мероприятие, самый большой болт из наличия )

+15

Я--женщина,меня учили вязать,зашвырнула клубок и спицы под диван. Вышивание,плетение кружева, шитьё--туда же. В детстве любила конструктор и машинки.) Сейчас сижу в интернете,и всё...

раскрыть ветку 9
+5

Это как и моя жена, много что умеет, но сидит и сутками долбит игры . Зато умеет задолбать клиента холодными звонками до такой степени, что у того мозги закипят и он купит эту гребанную страховку.

раскрыть ветку 2
0
Пошли жениццо?
раскрыть ветку 5
+2

Вышивка оооочень успокаивает

0

Тупой стереотип.
Лет 200 назад считали, что женщины наоборот неспособны к монотонному, требующему сосредоточенности, труду, т.к. слишком ветрены и силы воли нет.

+7
Ну, что-то как-то не очень. В целом реализм (а тут ещё дерьмовое его воплощение) не ценится, потому что у людей уже давно есть фотография. От вышивки ожидается что-то новое, интересное, а не 16-битная вышивка фотки.
+7

А если б развелись?) Она бы ее дошивала?...

раскрыть ветку 2
+8

Закрывала бы гештальт.

раскрыть ветку 1
+6

Правильно в этом случае - заштопывала.

+69

Филиал одноклассников на Пикабу...

Все восхищаются трудом, который мало отличается от закрасок по номеркам и все почему? Потому что семейная тема.

раскрыть ветку 8
+18

Блин, а мне нравятся закраски по номеркам - норм тема для таких как я, кому помалевать и творчества хочется, а способностей и умений не особо есть ) Но я бы не сравнивала тут - 5 лет вышивала, душу вложила. 

раскрыть ветку 1
+5

Закрашивать тоже можно по-разному. Я купила такую картину, закрасила по номерам - получилось пятнистое нечто. Начала делать переходы цветов, рисовать облака на небе, обводить контуры птичек - получилось нечто более-менее похожее на картину. Очень довольная собой привезла родителям в свою старую комнату повесить - заодно отцу взяла другую картину, пусть покрасит.

Спустя некоторое время увидела, как он раскрасил - он всем птичкам прорисовал перышки, по одному! Дорисовал на дереве рябину, добавил здания...

Посмотрела я, сравнила со своей мазней - нууууу как-то желание снова раскрашивать отбило)

+1

В топе и пикабу вообще всякое бывает, думаю не стоит ничему удивляться)

+1

А что с раскрасками по номерам? Если не выбирать безвкусные сюжеты, то вполне неплохо. Коли сам не умеешь, то аккуратно выполненная работа всяко лучше. Вот две моих раскраски. У морской мне не нравится верх неба, но на плавные переходы краски не осталось, поэтому решила оставить, как есть.

раскрыть ветку 3
0

с раскрасками по номеркам не то то, что ты не создаешь композиции, не передаешь цвета, ничего не хочешь показать или сказать работой, не используешь какой-то техники, ты не делаешь ничего, все за тебя готово и разлито по баночкам.

раскрыть ветку 2
-5

да я сам эти слюни не люблю, но тут реально праздник)

ещё комментарий
+6
Если честно, то говнище редкостное. Прогонище прям ужас
+6
Был сильно удивлен, когдаа узнал, что этот бесконечный по времени и терпению труд ничего не стоит в денежном эквиваленте
раскрыть ветку 2
+1

Зато он выгоднее чем антидепрессанты ))

-4

Всё верно))

+6
Да уж. Терпение у женщины ангельское. 5 лет прогон вышивать.
+9

Трём сыр!

+29

так выглядит 5 проебаных лет

раскрыть ветку 11
+12

Можно подумать у тебя они прошли с большей пользой

раскрыть ветку 7
+9
+6
А вот щас обидно было!
+4

Лет бы 10 назад я бы расплакался как последний распиздяй. Но потом взялся за ум и стройку, теперь не жалею.

раскрыть ветку 4
0

Да вряд ли. Я вообще не спец по вышивке, но в 5 годах в среднем 1826 дней. Тут написано, что в работе 82500 крестиков. Поделим одно на другое и получим около 45 крестиков в день. Судя по форумам, которые я полистал, у людей уходит порядка одной минуты или чуть меньше на крестик (всё равно удивлён, что так много, ну да ладно). Выходит, работа отнимала не больше, чем у многих здесь присутствующих отнимает питие пива. Не скажу, что меня впечатляет результат, но согласитесь, хотя бы печень вышивкой не посадишь. Да и по деньгам, наверное, не больше.

раскрыть ветку 2
0
Да и по деньгам, наверное, не больше.
если всерьез увлекаться, это дорого. Качественные нитки, которые не полиняют, канва, схемы или наборы, все в целом оч небюджетно.
раскрыть ветку 1
+4

Не более чем полгода вышивала мама. Таких картин у неё больше двух десятков. В следующий раз почистите схему, а то вторая работа кромешный п8888ц.

раскрыть ветку 4
+2
Ну так это dimensions, наборы такие стоят прилично. А тут бесплатный прогон, разница налицо.
раскрыть ветку 3
0

Так для этого придумали пиксель арт). Считайте готовые шаблоны на любой вкус. В интернете их тыщи.

раскрыть ветку 2
+8
Только один вопрос- зачем ?
раскрыть ветку 1
+1

Зачем или почему?

Люди на всегда всё делают зачем-то. Иногда что-то делают просто потому что могут это сделать)

Жена когда-то решила, что это будет прикольно, я поддержал.

+3

Это просто жесть. Столько времени потратить на два жутких прогона...

+3
Передай жене, чтобы она так картинку не сжимала.
раскрыть ветку 3
-3

Это уже не важно. Вряд ли она ещё такое будет вышивать)

раскрыть ветку 2
0
Хорошо. Но компрессией пусть не злоупотребляет.
раскрыть ветку 1
+7

Чёт вспомнилось...

А так - очень большой и серьезный труд

+11

вышивание, монотонное повторение без подключения мыслительной деятельности - это хороший способ борьбы с неврозом. когда все налаживается, это хобби уходит на задний план. вот я смотрю на работы , они тщательные, хорошие, но очень безрадостные. Жена молодец, а вы, ТС, прекращайте косячить

раскрыть ветку 33
+14

Ебать ты психолог)

раскрыть ветку 11
+2
раскрыть ветку 10
+5

Правда? Меня вышивка наоборот выбесить может, когда нить путается, ошибка закралась, схема непонятная или ещё что. Вышиваю только в благом расположении духа.

раскрыть ветку 17
+3

даааа одиночки еще  бесят и   бленды.

раскрыть ветку 2
+1

да, такие вышивальщицы тоже есть! данные работы понравились? в каком настроении была вышивальщица? я что то личное безрадостное увидела.

раскрыть ветку 13
+2

Это как сказать - без подключения мыслительной деятельности. У меня при подобной работе мозг начинает так по нарастающей загоняться, что могу рукоделить только под звуковой фон, требующий осмысления - аудиокниги, передачи какие-то на ютубе, подкасты. Иначе реально кукушечкой поеду.

Знаю, что нужно практиковать останавливать мысленный поток, но пока я в этом мастерстве не преуспела.

+2
хороший способ борьбы с неврозом

Ага, конечно. Пыталась я так релаксировать. В пиздень такой способ. Больше психуешь, путаешься и еще больше начинает печь. Вязание туда же кстати.

-3

Ну ок.

+2

Столько народу знает про чистку схемы.. я вот не знала и уверена, что знакомые вышивальщицы тоже)

+2

теперь ждем с 32-битной цветовой глубиной. 16-бит уже прошлый век

+2
Вот так можно проёбывать время
+4
Мужик, Она очень терпеливая и упорная. Не огорчай жену.
раскрыть ветку 2
0

Женшина которая так орудает крючком ведь может взять в руки и заточку

-2

Ну ок)

+3

Наутро после свадьбы жена села вышивать. Прошло пять лет. Вышивка закончена. Ура! Поздравляю)

раскрыть ветку 1
-1

Поженились 10 лет назад. Вышивать села через пять лет, а сегодня закончила)

+5

За время пока жена вышивала эту картину:

- у нас родилось два сына

- я построил дом и мы переехали жить в него

- я поменял работу

- сменил 2 машины

Да я на Пикабу почти столько времени, сколько она её вышивала)

Детям эта вышивка вообще как родная. Не знаю, что они подумают, когда увидят что мама больше не вышивает)

раскрыть ветку 8
+1
Что это точно недобрый знак. И главное чтоб кормить не перестали.
раскрыть ветку 4
0

Детей?

раскрыть ветку 1
-3

Думаю, займётся их тетрадками.. и тут они пожалеют, что она больше не вышивает))

раскрыть ветку 1
0
Вот ты наивный. Серьёзно думаешь, что она больше не будет вышивать?
раскрыть ветку 2
0

После такого объема работы я бы еще год не вышивала

раскрыть ветку 1
+3

Это по какой, пардон, статье?

раскрыть ветку 2
+2

Совращение совершеннолетнего...

раскрыть ветку 1
+2

Крестики по ней плачут...

+2
Наконец-то дошила. Можно разводиться!
+1
Посмотрите как людям приходится мучаться, когда нет фотоаппарата
+1
Svad'ba.jpeg
+1
Это сколько же у неё свободного времени..
+1
Ад конечно столько Ти свободного времени иметь. Уж лучше собирать коллекцию мемов
+1

Счастливая женщина!Много свободного времени))

раскрыть ветку 2
0
Много свободного времени не для всех хорошо, во всяком случае моя супруга так не думает, 15 лет дома, 3 детей, дети подросли, вышла на работу, скучно, говорит, жду новости о четвёртой беременности.
-3

Было бы много - вышила бы быстрее. А по факту на 5 лет растянулось как раз из-за того, что свободного времени не так много было.

+1
Неебический труд, однако
+1

50 оттенков, говоришь...

ещё комментарии
+1

Круто, многие столько вместе не живут, а тут ✌️

раскрыть ветку 1
0

Мы поженились в 2009)

+1

Жена молодец! У меня хватает терпения только на мозайку с бисером. На вышивку смотрю с завистью. Знаю, что терпения не хватит. 

0
Хорошо, что не развелись за эти годы. Обидно было бы дошивать)
0

Быть артистом весело

0

Сколько же у людей свободного времени.

0
Но фотка если честно так себе.
Обосную: пересветы, жирный блеск. Зачем их было вышивать не отредактировав изображение - не понимаю.
0

50 оттенков крестика)))

0

А оригинальное фото?

0
А вообще, такие вещи это семейная реликвия, передается по наследству по женской линии (потому, что мальчики пофигисты, либо пропьют, либо потеряют).
А девочка передаст своей дочке и так далее. И через 1000 лет будут говорить, глядя на эту вышивку: - Это наши пра-пра-пра-... еще в 21-м веке, заказали эту картину, им сшил какой-то робот из редких материалов, которых давно уже нет.
0

Сначала подумал что это с шоу "Замуж за Бузову" с Батрухой.

0
Грудь шикарная!
девушка
0

Кстати ТС, покажи своей скво как вьетнамки в Далате вышивают шелковые картины, очень красиво, я себе купил пару картин, цвета яркие, шелк красив, по времени тоже долго, но там графика получше должна получиться. С ее терпением все получиться, потом спасибо скажешь

раскрыть ветку 1
-4

Пусть детьми занимается лучше, им в школу скоро. А я только по математике могу с ними заниматься)

0

Пока дошьёшь уже и разводиться пора)

0

Ну круто же,как минимум необычно по сравнению с остальным контентом

0
Как?
раскрыть ветку 6
+5

Любую картинку или фото вставляешь в прогрмму для вышивки, выбираешь размер в клетках и кол-во цветов. Далее как обычную вышивку, клетку за клеткой по цветам.

раскрыть ветку 2
+4
Никогда так не делайте
раскрыть ветку 1
+2

Да вот наткнулся в инете 5 лет назад на какую-то программу по преобразованию фото в схему вышивки. Показал жене и всё как заверте...

раскрыть ветку 2
+17

Молитесь, чтобы жена больше не увлекалась вышивкой, не покупала проф. наборы, не гуглила, не смотрела бы на другие вышивки и не поняла бы наконец, что она потратила сотни часов своей жизни на очень некачественный итог! Глядишь, так она и не узнает, и останется счастливая. Попробуйте ее отговорить от этого и увлечь другим, если ей захочется дальше развиваться именно в вышивке))) 

раскрыть ветку 1
0

Красавица )

-1

Хотел написать обычное, насчет того, что тема не раскрыта :)

Но да, как-то душевно у вас. Хорошо бы и дальше так.

раскрыть ветку 1
-3

Спасибо)

-1

Да уж, класс!!

Моя бисером вышивает.

Текущая картинка, 348х260. Уже больше трети вышила.

Это если прописью - девяносто тысяч четыреста восемьдесят бисерин. Да, шьет всего полтора года.

Я бы не смог столько сидеть над одним и тем же.

раскрыть ветку 6
+2

зато молчит)))

раскрыть ветку 3
0

Эт, да :)

раскрыть ветку 1
0

Это в точку)

-3

Да мне даже смотреть на это больно было.

раскрыть ветку 1
+1

Не, я уже давно спокойно отношусь :) Параллельно тут еще был "пледик" из 524 шестиугольничков... И так все 18 лет совместной жизни. У каждого свое хобби. Я модели строю-собираю. Но такого терпежу конечно нет.

-2
В общем, зачот, жене передай респект, я специально посмотрел как вышивают другие в интернете, результат достойный.
раскрыть ветку 1
-1

Сэнк!)

-2
Сисяндры зачётные
раскрыть ветку 7
+1

да, как по 56к на модем скачал, ага, верните мой 1996

раскрыть ветку 5
+7
Получайте
раскрыть ветку 4
0

Дело говоришь

-4

Ваша жена - большая молодец, такую огромную и кропотливую работу вышила, а ведь это огромный труд! Честно, я в восхищении - сама на досуге балуюсь иногда вышивкой, но такую огромную картину вряд ли бы осилила.

П с - по поводу «прогона». Все совершают ошибки, и это абсолютно нормально, это новый опыт. Думаю, стоит помочь жене найти дизайнера, который умеет чистить схемы, корректировать цветовые переходы и убирать «одиночки», чтоб ее картины по фотографиям получались ещё более живыми и радовали Вас долгое время!

-5

Ну у нас эти пять лет не прошли даром. Два сына, частный дом из основного, ну и по мелочи много чего.

Но куда она теперь эту уйму свободного времени будет девать, не знаю)

раскрыть ветку 2
+4
Подарите ей набор от эсте, лучше тысячник, с таким упорством - самое то)
раскрыть ветку 1
-3

Предложу. Но мне кажется она теперь не скоро за это опять возьмётся) вроде говорила теперь будет со мной немецкий учить, посмотрим)

-5

Женщина просто мастерица!
Гений!

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: