Так всё и начинается

Попалась статья в казанском паблике о том, что чувак ищет бабки на строительство убежища. Кто подскажет, как в свое время начинался Vault-Tec?
Ниже привожу текст статьи и ссылку на нее :
"В Челнах ищут инвесторов для строительства бомбоубежища.

Житель Набережных Челнов ищет инвесторов для долевого строительства бомбоубежища. Место здесь он планирует продавать за 15 млн рублей, но первый покупатель получит еще четыре бонусом. Предложение с соответствующим содержанием автор проекта разместил на сайте бесплатных объявлений.

Предприниматель отметил, что у него уже есть готовый проект на помещение в 100 кв.м. Оно рассчитано на 25 мест. Плюсом планируется построить продовольственные хранилища, а также подземные теплицы на более 100 кв.м – для этого оборудуют отсек гидропоники для выращивания овощей и регенерации воздуха. Пока в распоряжении лишь земля с доступом к воде, которая позволит соорудить автономную гидроэлектростанцию. Для подачи электричества на территории также установят бензиновый и ветрогенератор.

«А вдруг война, нефть кончится, ядерная зима? Если завтра исчезнет свет - что мы будем делать без телефонов и связи?» - объясняет необычную идею челнинец.

Бомбоубещище окажется в распоряжении покупателей на 50 лет. Челнинец гарантирует, что согласно проекту, в случае каких либо угроз, биологических заражений и наступления ядерной зимы здесь можно провести год без выхода на поверхность. Расположение земли предприниматель предпочел оставить в секрете, но отметил, что оно находится на расстоянии 20 км от Набережных Челнов."

Так всё и начинается Бункер, Татарстан

Ссылка на пост : https://vk.com/wall-115111065_99327

Баянометр, вроде, не особо ругается

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

>> помещение в 100 кв.м. Оно рассчитано на 25 мест


4кв.м. на человека? а смысл припасов на год, если через два месяца народ поубивает друг друга....

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть припасы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты не понял, мужик. Это ты - завтрак туриста!" (с)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку