Так вот оно как

Россия- средняя зп за мкадом - 350 долларов. Германия - пособие по безработице 350 евро... Как так? У нас работяга на заводе получает зарплату меньше, чем безработный в европе?

Работа = job,
Раб = slave.

В нашем языке даже такие разные по смыслу понятия имеют один корень. И, видимо, не спроста...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
350 баксов - это чуть больше 20к рублей,неужели у нас настолько всё везде хреново,что не найти работу более доходную?Или лень?
Гавайские власти по 700 долларов на каждого бомжа в месяц тратят,что,я теперь им должен завидовать?
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в зависти, а в самоуважении. Когда у тебя зарплата меньше, чем у бомжа - зачем работать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно,зачем?
Можно найти где будут платить 40к а не 20к.
Меня нынешний курс евро и доллара совсем не устраивает,а что делать?
Крутиться,работать,искать где лучше приходится,чтобы жить более-менее.
Сколько ездил по заграницам,ни разу не видел чтоб на пособие припеваючи жили,на еду да на минимальные потребности хватит разве что...
У нас и такого нет,это да,это очень плохо,коснись что в жизни одинокого человека приключится нехорошее-пиши пропало!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Найти то можно. Но ведь люди десятки лет работают с такой зп и даже не думают что-то менять. Единственный аргумент, что я смог от них вытянуть - это стабильность, мол, зп маленькая, зато без задержек. Можно кредит же смело взять!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе представители старшего поколения(пенсионеры)любят ещё покритиковать молодежь:мы вот на двух(трех)работах работали,днями и ночами деньги заробатывали,а вы вот тут не хотите совсем вкалывать,что же такое то..!
Автор поста оценил этот комментарий

Лень. Легче ныть как все плохо у нас и как прекрасно у них. Кто работает у тех все хорошо.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что человек с окладом ниже европейского бомжа чувствует себя хорошо...
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть найдет работу где платят больше. Повысит квалификацию. Станет высококлассным специалистом. Если здоровый и крепкий мужик протирает штаны охранником в магазине и днями напролет сидит в смартфоне, то кто ему виноват? А таких нытиков как ты полнО. Работать не хотим, дайте денег. Иди и заработай! Не платят? Найди место где платят. Стань лучшим в своем деле. Лень? Так хули ты ноешь?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты видишь нытье? Я пытаюсь понять, что же движет этими клоунами, у которых самоуважение напрочь отбито. Какой смысл?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Клоуны это кто за такую зарплату работает?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не клоуны, тогда кто? Ну может и правда рабы я хз уже.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько у них в реале денег то выходит? Сколько в месяц в кармане оказывается? А то зарплата-зарплатой, но практически везде есть левый заработок. Любит наш народ прибедняться и считать официальную зарплату. А то что в конверте или в виде премий или украл, то это же не зарплата. Не считается.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А по факту скажу - зачем работать на 3 работах и разрываться 24.7 когда можно делать все на 1 работе, отдыхать когда положено и иметь достойную оплату?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как вообще можно работать на трех работах и что это за работы такие. Если по 4 часа работать? Так неудивительно что за такую работу не платят. Может стОит поискать получше работу? Опять же сколько лет человеку. Конечно если пенсионер, то и охранником подработать пойти не грех. А если лоб здоровый и молодой, то значит туп как пробка если поприбыльнее занятие не нашел.  

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм... Я то думал зачем на работе постоянно воруют туалетную бумагу... Бизнес свой мутят, не иначе!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку