Дубликаты не найдены

+295
Почему почта занимается чем угодно, кроме поставки писем блять?! Ржд лотерею впаривает, эти мудаки магазин открыли, просто делайте своё дело, уроды!
раскрыть ветку 50
+79
Потому что у них у всех есть план по коммерции. У меня мама была на почтамте замначальника как раз по коммерции. Адовое время было. Она ездила по отделениям почты и устраивала взбучку начальникам отделений. За то, что те не делали планы по продаже условных консервов и зубных щёток на почте.
раскрыть ветку 16
+115

Вот эти планы и есть истинный долбоебизм. Начальство даёт план, а люди чуть ниже до дрожи боятся им перечить.

раскрыть ветку 6
+1

когда такие планы ввели? просто помню в детстве была часто на почте (бабуля работала там) и ничего они не продавали кроме газет, кроссвордов и другого печатного издания.

раскрыть ветку 5
0
У меня мама была на почтамте замначальника как раз по коммерции....

Так вот откуда эти разбойные нападения на сельские почтамты - https://youtu.be/pU0akgbVDGk

-11
а что есть "условные консервы"? условно бесплатные?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

ну по сравнению с другими почтовыми компаниями, у почты России цены бросовые. А сотрудникам и зп платить надо, и оборудование закупать и обслуживать. вот они за счет торговли и стараются держаться на плаву. А так-то да, за товарами я не пойду на почту, я пойду в магазин.

раскрыть ветку 1
+1

Но она же государственная.

0

+Почта банк

0

Как-то пофиг чем там они ещё занимаются. Последние пару лет 2-3 недели стабильно на доставку посылок из Китая уходит, по России всегда 5-7 дней шло.

0
Мне думается если хорошо поискать, то там и потерянные носки найдутся.
-28

За то теперь они прибыль приносят и не являются бельмом в бюджете.

раскрыть ветку 27
+68

Бельмом в бюджете является ворьё,  а почта должна работать по назначению, а не прибыль приносить.

раскрыть ветку 24
+3

Не согласен с @Businass, так как почта должна приносить прибыль, но делать это не таким способом, а как "Пони Экспресс", "Фед-Экс" или "ДХЛ".

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+51

Курьер будет ехать дольше, чем посылка из Китая

раскрыть ветку 21
+35

Курьер лично поедет за посылкой в Китай. На одноногом верблюде.

раскрыть ветку 8
+50

Верблюд откусил курьеру голову и умер,ты новости не читаешь что ли?)

раскрыть ветку 7
+8

Жизнь курьера полна трудностей, поэтому не все посылки доходят вовремя.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4
+3

Плюсую, мне с Нидерландов посылка 6 дней в Москву шла, а курьер ко мне 11 дней ехал.

раскрыть ветку 6
+3
Посылка, Нидерланды, курьер. ...хм, @fskn, может проверите?
раскрыть ветку 3
0

не Logitech случаем?

раскрыть ветку 1
0
Сколько ни заказывала с али, всегда до прибытия в рф времени проходит в разы больше, чем после прохождения таможни и до прибытия в мое отделение. При том что живу в мурманской области. Вот и сейчас 6 мая отправлено, 21 прибыло в рф, и завтра получу уже.
раскрыть ветку 2
+9
+1

М... В общем в рф приходит то быстро. Просто лежит это все на складах(в рф), и ждет таможню. Т.е посылка покинула Китай, но в рф как бы еще не прибыла, т.к ее таможня еще не пропустила.

А после томожни неделя-две почтой.

+17

Я бы еще бабулям в очереди кресло-качалку в аренду сдавал. Там бы прибыли в разы скакнули!

раскрыть ветку 9
+10

Особенно если качалки к динамо-машине присобачить и вырабатывать электричество... ;-)

раскрыть ветку 2
+13

Я понял. Нафиг всякие дипломы MBA. Зашел на пикабу, пропарсил все комменты. Получил несколько бизнес-идей. Продал их. Живешь в шоколаде за бугром и постишь на пикабу длиннопосты о богатой жизни =)

раскрыть ветку 1
+2

получаю посылки с али и ебэй, заметила, что за последние два года очень сильно сократилось количество бабуль. раньше всегда была очередь и всегда одни бабули, сейчас один-два человека и чаще всего также за посылками :) штат сотрудников не увеличен, но сменен на других... может лучше работают? но все же)

раскрыть ветку 5
+1

Я также 3-й год получаю посылки с Али. Только месяц назад перестали оповещения вручную писать. И также начали с помощью компа отслеживать посылки у себя. Раньше надо было вручную лопатить журналы иногда чуть ли не с дракой. И все...сразу прогресс, 21 век, очереди рассосались =)

раскрыть ветку 4
+9

А то что за 3 месяца не продается, доставляют адресату.

+5

Именная открытка, 99 -

На имя Петрова Ивана, ул. Пушкина, дом Колотушкина

+3

А я то думаю где эта черная дыра в которой пропадают мои посылки попав на территорию РФ...

+2

чую минусов отгребу, ну да ладно. небольшая справка: слово "недоставленные" - пишется слитно. А так, добра тебе, мил человек!

+2
Чайник не берите! В первую же неделю потёк
раскрыть ветку 2
0

Это случаем не centek, который на али 500 р стоит? По виду больно похож.

раскрыть ветку 1
0

Да у него поди тысяча названий. Я покупал в Колорлоне. "Екатерина" назывался, на коробке рисунки под хохлому. На дне чайника Made in China

0

Поржал, спасибо

0

Али.. Блин всегда думаю что это меня вызывают. (имя у меня такое!)

0
Давно мебель почтой заказывают?
0

Что такое диск с пусковым механизмом за 599?

раскрыть ветку 3
0

"Необычный летающий диск с пусковым механизмом-пистолетом. Просто закрепите летательный аппарат на базе, поверните зеленую ручку по часовой стрелке – и стреляйте."

Игрушка какая-то.

0

детская игрушка. представляет с собой эдакий диск с лопастями, который взлетает вверх с помощью пускового механизма, который в свою очередь, представляет собой катушку с шнуром, который нужно резко потянуть на себя.

раскрыть ветку 1
0
У меня вертолёт такой был) тянешь как у бензопилы ручку и с площадки где ручка вертолёт разгоняется вверх... Только у меня все лопасти сломались в проводах а потом и сам шнурок(
0

да это известно еще с этого поста XD

http://pikabu.ru/story/u_menya_na_pochte_ukrali_plastikovuyu...

-1

открытка уже подписана?

-13

Покажите мне дебила, который это всё заказывал...

раскрыть ветку 3
+1
Может я не вкурил, но что дебильного заказать дешёвые товары из Китая? И ладно бы была чушь какая нить - вон вижу поливочный шланг, чайник, книга, плитка, постельное белье...
0

Рецепт поиска Дебила: Рассылаешь рекламу и оп! Дебил найдется.

раскрыть ветку 1
-1

тык расчет еще не закончен, 9 уже нашлось)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: