Так вон оно чо

Так вон оно чо
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (43)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Но мало кто этим занимается

ты видимо давно в ашан не заходил

раскрыть ветку (10)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже. Как то лень на самолете 4 часа лететь до ближайшего Ашана. Саша, 33 года, Владивосток

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, купи мне машину!
У вас там они же дешёвые, как красная икра

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть только битые, распилы, топляки или радиоактивные. Какую? Можно совместить

Автор поста оценил этот комментарий

А прям так хочется праворукую?)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так хороший руль левым не назовут :)
Автор поста оценил этот комментарий

Это так же из разряда "Ну сыш че, епта, ну купи машину со стипухи, ты ж студент ДВФУ, хули"

Автор поста оценил этот комментарий

Калининград тоже лишен этого чудного магазина. Саша, 28 годиков.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, с чего бы это. Он же вроде не только в миллионниках бывает. И ес под боком

6
Автор поста оценил этот комментарий
и в семью, и в пятерку, и в перекресток, и в ленту))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
59
Автор поста оценил этот комментарий

1. Это так

2. В пятерочке этим занимаются. И это имеет смысл. Если не выставлять "вчерашнее" молоко (которое такое же качественное, что и сегодняшнее, просто срока осталось на 1 меньше), то завтра оно станет "позавчерашним" и т.д. и в итоге пропадет.

3. Мерчи могут ненавидеть кого хотят - я имею право брать самый свежий товар.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До 6 месяцев это ультрапастеризованное молоко. Пастеризованное ~ 5 дней держится. Ну а деревенское/фермерское тоже должно быть пастеризованным

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

да но можно завозить меньше молока чтобы его разобрали
недополученная прибыль лучше убытков по списанию, ну это конечно если не вешать на сотрудников скоропорт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Но когда человек 2 раза за неделю не купит молоко, он пойдет в другой магазин
17
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю что такие действия с товаром называется ротация

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Закупаюсь в Ашане и вся свежая молочка, всегда стоит сзади, а спереди чуть менее свежая.
Плюс есть категория бабок/теток, которые любят у впередистоящего товара крышечку приоткрыть, понюхать/отпить или упаковку надорвать на цвет и вкус проверить, а потом обратно положить и взять в нормальной упаковке.
раскрыть ветку (3)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких бабок в аду есть отдельный котёл. С плотно закрытой крышкой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И с фольгой под ней, которую фиг подцепишь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Набирала в магазине черешню в пакетик, подходит мужичок, раз такой ягодку (или несколько) в рот, попробовал. Я ему фи, она же немытая. А он говорит, ерунда, вкусная, говорит. А брать не стал.
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Пятерочке и Магните (в Ленте такого не замечала, но у них и товра не так много стоит на стеллажах, Перекрестком не пользуюсь - далеко и часто дороже, чем везде) молочка всегда стоит по сроку годности - чем дальше тянешься, тем свежее продукт достаешь, точно так же с хлебом. Знаю, потому что каждый день закупаю это все на нашу большую семью. Потом всё аккуратно составляю на место, ибо стараюсь чужой труд уважать. Здесь правильно отметили - я за свои деньги не хочу есть вчерашний хлеб, а молочка вообще довольно часто портится еще до истечения срока годности (проверено как на молоке в пакетах, так и на всяких ЧудоАктивия), поэтому естественно выбираешь всё максимально свежее. Забавно, эти самые ребята-продавцы говорят, что не успевают менять ценники с акционных на обычные, но составить правильно молочку у них время, видимо, всегда есть.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, по поводу цен в перекрёстке.

Магазин в галерее СПб, ну охуеть, спасибо за скидку. Карлсберг в принципе 50р стоит :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, в Перекрестке тоже заметила подобную хитрость для привлечения покупателей. Пишется офигенная скидка на товар, годность которого подходит к концу. Но если поискать точно такой же товар с хорошим сроком годности, то очень часто видишь, что на нем цена намного ниже, чем та, якобы изначальная цена на скидочном товаре. Поэтому в итоге скидка совсем не такая большая выходит на товар не первой свежести.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно это я и имею в виду ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Пятёрочке один раз попалось масло просроченное на 2 месяца на которое продавалось по акции. Дата выбита точками на фольге, даже мне с трудом удалось разобрать, что оно просрочено. Правда, как только сказал об этом продавцам, сразу всё убрали.
В Пятёрочке и Магните всегда свежий товар сзади, беру товар сзади не трогая передний ряд, пункт 2 не учитывается, после меня не надо поправлять товар, а то, что они не смогли втюхать товар срок годности которого заканчивается — это их проблема.
В Пчёлке хамят и писали неправильные ценники, пока в роспотребнадзор не сообщил, в Магните меняют местами ценники, супермаркетов дохрена, не хожу в те где наябывают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу первого пункта: этикетки на такой товар можно перепечатать. Так появляется "сегодняшнее" каменное печенье, "только утром" испеченная буханка, которой при желании можно стену пробить, в общем, вся продукция, которая фасуется и изготавливается магазином, в первую очередь - то, что наразвес. Особенно забавно, когда лежат два одинаковых батона, с одним и тем же временем и датой изготовления, только один - нежный и мягкий, а второй - кирпич.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перекресток, собственно. Я говорила именно о нем и что 5 лет назад, что сейчас, вышеописанная мной система никак не изменилась.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как занимаются. В Ленте около дома кефир, молоко в дальних рядах всегда на пару дней свежее. И так по многим позициям.

5
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не видела чтобы на полках в глубине стоял товар старее чем на виду.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но мало кто этим занимается.

А как следят за сроками?

Просроченные товары вообще не выставляют, ибо мерчи за это получают знатных пиздюлей.

Ага, нахуй оно нужно, когда при подходе к концу срока проще продать по акции со скидкой(но не ниже закупки). И от будущей просрочки избавляешься, и клиентов радуешь, и не в большом убытке, зато без штрафов. Одни плюсы.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В магазинчике возле меня продают старое (поэтому копченое) сало, сосиски, рыбу. На эту еду смотришь и чуть не блюешь от ее вида, думаешь кто это покупает.
Автор поста оценил этот комментарий
Крупные сети не закупают товар, а оплачивают после реализации, так что им нет никакого смысла спихивать по акции.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как следят за сроками?

У каждого продавца своя зона ответственности и он должен следить за всеми скроками в этой зоне. Если просрок оказался на полке - покупает продавец.

Но это только в идеальном случае. По факту эта хуйня полностью зависит от местячкового начальства. Т.е. если директор норм и ебёт за это то и в магазине мог бы быть относительный порядок (если бы не куча милионов переработок и других ёбельных обязанностей). А если начальству похуй, как в печальном большинстве случаев бывает - то и магазин становится помойкой.


Кстати, акционная продукция с истекающим сроком не такое частое явление из-за каких-то диких бюрократических нюансов.

Т.е. дешевле списать и выкинуть просрок чем ебаться и заказывать на него акцию. (Тут была статья где описывалось почему так, но не помню как называется).

Но это, конечно, не всегда и не везде. И понятно, что в большинстве случаев всем насрать и получается говно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. У нас в Самбери постоянно акции со скидками на какой-то товар. Где-то раз в три дня меняется(просто фишка), а в других магазинах часто видел скидку на товар с истекашкой.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот таких как они?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно знаю, что на многие продукты срок годности большой. Но молочку ищу именно с задних рядов. Бывает купил, а впосмил про неё через неделю.
Автор поста оценил этот комментарий

я как то работал в супермаркете, что стоит в 5 минутах от стадиона (харьков, металлист) и у нас было четко ЦУ он начальства - просрочку после матчей выставлять на полки. народ приходит погоняться и забирает все, и начальству радость - меньше в списание идет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых магазинах товар выкладывают сзади полки (подсодное помещение) , так что удобненько
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку