Так вон оно чо

Так вон оно чо
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда этой логики не понимала.. пока разберут тухлые товары, а его будут покупать с неохотой, теперь уже свежее станет тухлячком.. получается замкнутый круг)
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Видел в каком-то сетевом магазине товары близкие к сроку годности выставляют по акции 25-50%, по мне это очень хорошая задумка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в зоомагазине отдавали витамины бесплатно, когда у них только-только срок вышел или вот-вот выйдет. Они списаны и продавать не имели права, так что либо в помойку, либо людям. Естественно предупреждали.

Автор поста оценил этот комментарий

для этого надо правильно планировать количество товара, есть соответствующие инструменты и методики на основе статистики.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так списывать надо будет, а так купят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Логика такая - если ты пришел в магазин за молоком - ты купишь молоко, даже если оно будет не совсем свежее(речь идет именно об этом, а не о явно просроченном). Сомнительно, что не удивив сегодняшнего молока ты выйдешь из магазина и пойдешь в другой.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Молоко нужно покупать довольно часто. Если изо дня в день я буду покупать не очень свежее молоко, то начну обходить магазин стороной.


На самом деле с молоком все не так страшно - там 1-2 дня сильно не влияют обычно.


Вот с хлебом получается засада. Сегодняшний и вчерашний хлеб  - очень сильно отличаются друг от друга.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупаю молоко со сроком годности 36 часов. Предлагаете переходить на ультрапастеризованное?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в ультрапастеризованном молоке или пастеризовнным? Здесь зависит от целей. Если вы за сегодня-завтра потратите это молоко, или на блюдо берете, то конечно, свежее лучше.
А если вы молоко только в кофе добавляете, то есть на 4-5 дней, то лучше ультрапостеризованное, что бы потом не обнаружить, что за двое суток до конца срока молокт уже кислое.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты пришел за молоком - ты купишь кефир

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку