Так ставят петли на шкафчики

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
401
Автор поста оценил этот комментарий

шуруповерт чувак пока не заслужил...

раскрыть ветку (141)
140
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не заработал, потратил все на кондуктор)
раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел спросить, кондуктор ли это называется. Спасибо.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Синяя хрень называется-кондуктор
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у нас кондукторы обычно трезвые
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю - кондуктор. Пожалуйста.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Передайте за проезд пжлста. Спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Передал. Пожалуйста.

1
Автор поста оценил этот комментарий

KREG , у них много штук прикольных, упоры особено для всяких фрезеров и пил

12
Автор поста оценил этот комментарий

Кондуктор не спешит

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кондуктор понимааааеееет!
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что дверца на шкафу - не полная хуйня-я!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:07
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один звонок... к соседям. Понимаешь?
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такой стоит 650 на Али

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как же ссылочка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За вами если что
ещё комментарии
123
Автор поста оценил этот комментарий

Это как один чел с которым я работал рассказывал, говорит послали на практику на какой-то мебельный завод, а там за смену нужно закрутить хуйву гору шурупов, он грит я че ебанулся что-ли, молотком их хуярил...

раскрыть ветку (22)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потом этот чувак покупает шкаф, а тот разваливается, и он такой: "Пидарасы!"

160
Автор поста оценил этот комментарий
Шуруп забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой
раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты из миси (МГСУ)?
22
Автор поста оценил этот комментарий
Представил как этому челу табуретку в спину забивают молотком по самую сидушку.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Устроился как-то чукча в бригаду лесорубов. Ну, приняли его с испытательным сроком - мол, научишься к концу срока 30 кубов леса в смену валить - считай, уже на постоянку устроен. Дали ему "Дружбу", выделили участок... Через несколько дней спрашивают:

-- Ну, как, получается? Даёшь 30?

Чукча:

-- Не получаеца аднака! Только 28. Все 30, и даже 40, а моя только 28 получаеца. И как у них так получаеца?

-- Да как-как! Обычно! Подходят к дереву, заводят пилу...

-- Ооооо! Так она ещё и заводится!


Твой друг не пробовал электротвёрткой (или шуруповёртом) не забивать шурупы, а курок на ней нажать? Тоже, наверное, был бы удивлён.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, там дело было в районе 80х, вряд ли тогда о таком слышали даже на производствах.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На производствах используют пневматический инструмент. Он очень производительный, если что.
Автор поста оценил этот комментарий
В 80 - х на радиозаводе проходил практику, на конвейере сборки были шуруповерты, очень удобные и мощные. Но вида никакого, оборонка, хуле...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так узбеки свою бытовку собирали. И ниче, держится

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так же делал
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Твой ник делает этот коммент неоднозначным.

19
Автор поста оценил этот комментарий

у многих фабричных кухонь в инструкции запрещено крутить эти саморезы шуруповертом

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно почему. Из срывает. И проворачивает, получается как гвоздь, но глубина 10 мм. Так что или вручную с "динамометром" или с отсечкой на 2-3.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На днях дети в шкафу вырвали такую петлю,(прикрутил увеличинными),

дай думаю притяну остальные, оказалось половина сорвана, сборщики- халтурщики.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому такие петли считаются ненадежными - очень быстро вываливаются\расшатываются.

Почти всегда из "забивают" с помощью шуруповерта. Но может и материал быть виноват. Если это дсп или еще какой прессованный картон, то тоже долго там не продержатся, как ни прикручивай.


В идеале, есть такие-же петли, но с усиленными "лапками", на 4 шурупа. А саму "миску" надо на мощный клей сажать (шурупы это страховка)

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так там как бы основная нагрузка на "миску". Она внатяг должна быть. А шурупы - это страховка от поворота вокруг оси "миски"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется ЧАШКА ПЕТЛИ, а не миска!
Внатяг она не должна быть. Диаметр отверстия 35+-0,2 мм на подавляющем большинстве четырехшарнирных петель (как в посте). На шурупы нагрузка довольно приличная в некоторых случаях, поэтому лучше подбирать их диаметр и усилие закручивания исходя из типа материала.
И кстати, на клей чашку петли не "сажают" - это бред.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо захотелось вас поправить про чашку Петри. Но понял что вам виднее.

8
Автор поста оценил этот комментарий

И вот петля сломалась (перетерлась от времени, перестала полностью прикрывать дверцу или сломался доводчик) Надо бы петлю сменить. И... начинается ебля с мощным клеем?

Кст, сколько таких петель не менял, ни разу на мощном клею не попадались.

Или вы из тех - сломалась петля - заказал новый шкафчик?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дверь. А петлю можно нагреть, если не на силикон/герметик посажено.

В технике, вон, вообще такая ебанутая тенденция, что ремонтопригодность изделий мало кого ебёт. Тут хоть проще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С техникой согласен, но тут мебель, детальки покрупней. Да и бегай потом заказывай дверь, когда петли в каджом хозмаге продаются по 30р/шт(самые обычные)

2
Автор поста оценил этот комментарий

7 лет занимаюсь мебелью. НИ РАЗУ НЕ ВИДАЛ ОТОРВАННУЮ ЧАШКУ ПЕТЛИ. нагрузка там минимальная. Вот на ответной планке - другое дело, дак там и шурупы стараешься делать ( 6,3/13), с предварительной засверловкой сверлом 5 мм

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю - эти чашки постоянно рвет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бл...., чашка работает на сдвиг, ответная планка на отрыв. КАК чашку может вырвать? с куском фасада?  Она вырвется только в одном случае - если заклинила ( или подклинивает) и открывают фасад с усилием

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это "лечится" первой скоростью и усилием "4" (саморезы 16мм желтопассированные, шуруповерт Макита 16В).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, всё таки, 18В?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Срывает,если закручивать в ДСП, а в фанеру нормально идёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Усилие надо выставлять соответственно и будет всё норм

1
Автор поста оценил этот комментарий

На видео двенадцатая фанера, там скорее шлиц сорвет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чашка 35мм, значит фрезеруется 10.7-11.3мм. Фанера 14 или 16. И шлиц точно первым сорвёт 🙄

43
Автор поста оценил этот комментарий

Там саморезы  настолько маленькие, что по временным затратам нет смысла снимать с шуруповерта сверло и одевать биту. Раза в два быстрее в ручную отверткой закрутить.

раскрыть ветку (61)
70
Автор поста оценил этот комментарий

он говорит,что чувак второй шуруповёрт не заслужил

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

можно один но с головой на два патрона.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

голова на два патрона - это вы про Кеннеди?

64
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому производители шуруповертов давно придумали быстросъемный патрон и шпиндель под шестиграник. Как раз для "мебельных" моделей актуально.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (47)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мой шуруповерт сломается, а скорее всего аккумуляторы начнут умирать, придется купить такое чудо.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Аккумуляторы можно переделать на литиевые, практически бессмертные. У Алекса Гайвера на Ютубе было вроде.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит ли этот гемор того - надо тщательно подумать. Я хотел как раз после его ролика заменить на литий. Решил, что разумнее продать старый шуруповерт и купить новый.

Автор поста оценил этот комментарий
У данного способа есть нерешаемая проблема - BMS плата уходит в защиту при старте на высоких оборотах/нагрузке. Вариант так себе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше, чем просто выкинуть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше обновить старые банки на аналогичные.
Автор поста оценил этот комментарий
Литиевые аккумы могут сжечь двигло при высоких нагрузках. Там ток конский может быть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ... Т.е. если я подключу к аккуму напряжением 1 в нагрузку 1 Ом, то учитывая тот факт что аккумулятор литиевый будем иметь ток больше 1А ?
Автор поста оценил этот комментарий

Именно эта модель, по словам представителя производителя, будет снята с производства в обозримом будущем. Комплектация с быстросъемным патроном стоит дороговато. Отдельно его покупать - тоже накладно.
Я просто купил пару таких же шуруповертов, но с обычным патроном. У одного патрон снял, использую под биты. Второй шуруповерт оставил с патроном под сверла. Для меня - идеальное сочетание. И 4 аккумулятора в таком наборе получилось, что тоже очень приятно. Один такой шуруповерт стоит около 5 т.р.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я шайбу в патроне рассверлил - и второй покупать не понадобилось. на ютубе видео есть про такую доработку.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Там разнообразие свёрл не очень большое, можно и такие использовать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у таких свёрл есть ряд недостатков:

1) цена

2) качество (ну или цена ещё выше)

3) если оно застрянет, то достать  может быть проблемно. Т.к. у данного шурика не настолько мощный магнит.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
3) если оно застрянет, то достать может быть проблемно. Т.к. у данного шурика не настолько мощный магнит.
Переключить направление вращения?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если сверлить древесину (массив, а не ДСП или подобное), то очень часто при реверсе сверло как раз и остаётся в заготовке т.к. мощности магнита не хватает удержать сверло. Мне приходилось по несколько раз переключаться, чтобы его извлечь. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем изьебываться со свёрлами под HEX, если можно купить обычное цилиндрическое? Оно без вопросов встает в патрон.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Время замены такого сверла на биту (при условии использования hex патрона шуруповерта или магнитного держателя)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это не учитывая времени, потраченого на "да блять, где эта бита, только только сюда же вот ложил"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для растеряш, которые "ложат"

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом и суть быстросъёмного патрона. Сверло и бита местами не меняются, снимается сразу весь патрон с зажатым в нём цилиндрическим сверлом, а бита вставляется либо в шпиндель с hex либо в быстросъёмный адаптер для бит. Время замены ничем не отличается от замены одной биты на другую. Свёрла под hex стоят сильно дороже цилиндрических, выбор значительно меньше и не редки проблемы с биениями.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня старший брат, 18 v, 5,5 a. Тащусь от Метабы!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у меня такой шуроповерт, не знал что он так умеет, пойду проверю)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проверил?
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их так то две разные модели, выглядящие примерно одинаково, но одна из них имеет буковку Q (от quik) в названии и красный ободок на патроне. Разница с вашей моделью в самом патроне (он быстросъемный, просто отщелкивается, а не откручивается) и в шпинделе на котором этот патрон установлен. У вас же модель обычная.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да, не обратил внимания, сейчас картинку увеличил и увидел, спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но под патроном все равно шпиндель под шестигранник, так что все равно удобно. У меня такой есть, очень доволен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не такой) На будущее просто по патрону посмотри - у тебя односоставной) Тот быстросъемный, его крутить не надо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, тот поудобнее будет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя хотеть!! Где купить!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кувалда ру, все инструменты, 220 вольт. У кувалды вроде дешевле,  но мб доставка дорогая

Автор поста оценил этот комментарий
У мен в точности такойже шурик, и уже года два не могу отвернуть этот быстросъемный патрон:)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что у тебя не в точности такой же шурик. У тебя powermaxx, а это powermaxx Q. На патрон посмотри - на твоём нет красного ободка как на этом фото. Этот патрон не откручивается, а отщелкивается. И есть большое подозрение, что ты и болт не в ту сторону крутишь. В патронах шуруповёрта обратная резьба на болте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Написано PowerMaxx BS, куплен в леруа по акции тыщщи за 4. Красного ободка нет, патрон держится на резьбе. Раньше можно было отвернуть и вставить битку.
Спасибо за наводку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поставь красненький переключатель направления вращения в среднее положение и откручивай ключом - на конце патрона гайка есть для этого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да особо надобности нет, но спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
А я подумывал взять такой, когда пол в доме из пазовой доски укладывал (сначала сверлишь, потом саморез вгоняешь потайной). Но так и не взял.
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если в этом шруповёрте рассверлить шайбу, стоящую внутри патрона - можно вставлять шестигранник прямо сквозь патрон.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой. Охуенный шурик, но быстросъемного там нихуя нет. Патрон после работы сильно закручиваешь и я в какой то момент решил что он уже стал несъемным. А шпиндель под шестигранник имеет настолько сильный магнит что без плоскогубцев не вытащишь. Но шурик хороший, да

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя дешманская комплектация без быстросъемного патрона. Быстосъемный патрон легко отличить по красной хреновине на нем.

Автор поста оценил этот комментарий

Их две модели. Одна с буквой Q в названии, что значит Quik. Патрон на ней не закручивается, а устанавливается путем простого щелчка, патрон с красным ободком как на фото. И шпиндель у моделей тоже различный. У вас просто самая дешевая моделька. Сэкономили грубо говоря 1000 рублей, лишились быстросъема.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы 1000, там цена в базе от 11700 а за обычную версию 5200, сам юзаю 2 таких на сборке мебели и почти весь ассортимент 18в
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот же квик версия 12 вольтового (10.8 платформа заменена ей и более не поставляется). А зачем на сборке мебели 18 вольтовая линейка? Ей уже дома собирают, а не мебель, ну за исключением младшей может быть модели.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А это просто тушка, не спорю если нет ничего из этой линейки то придется брать комплект с АКБ и з/у а это уже 16800
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да откуда вы такие цены берете то? 9000 комплект с двумя двухамперными аккумуляторами, кофром и зарядным устройством.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понял почему такая разница, там щёточный бесщеточный мотор и АКБ 4а/ч а так согласен разница в цене небольшая с учётом скидки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я по сборка + установка у клиента, 18в это перф, лобзик, ушм, торцовка и углорез и ренноватор
Автор поста оценил этот комментарий

Да знать бы это при покупке!

7
Автор поста оценил этот комментарий

А второй Шурик где?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Этот чёли, так взорвали его исчё в 1881 году.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше купить электроотвертку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстате тоже не понимаю прикола закручивать 3мм шурупы в просверленные дырки огромным тяжелым шуриком. Заказал на ДР электроотвертку, крайне доволен, максимальный момент достойный, биты менять удобно, рука почти не устаёт. Сказка.

Конечно, другое дело, если надо 5-и сантиметровые шурупища в брус загонять тут шуруповерт раскрывается во всей красе.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой, быстро и удобно. Там под патроном ещё битодержатель стоит.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если один фасад, то да. А если их пару десятков (кухня), то проще насверлить двумя шуриками, а потом уже накручивать петли.
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу вам такой секрет , можно сразу накрутить несколько "дырок" , а потом сменить биту и крутить сразу несколько завесок .
Автор поста оценил этот комментарий
Я так полагаю, что сначала сверлятся все отверстия под петли, а потом уже всё собирается на месте. Не после каждой же петли переставлять сверло. А отвёрткой собрать кухню руки отсохнут. Можно просто отрегулировать усилие на шурике, как при закрутке отвёрткой и вперёд.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А отвёрткой собрать кухню руки отсохнут

Представьте, в 90-х шуруповерты в широком ходу не были. Как-то мебель собиралась. И вместо степллеров задние стенки шкафов мелкими гвоздиками крепились.  И руки не отсыхали. :)

Ну так на видео показаны возможности использования шаблона на примере одного отверстия. Это не говорит, что нужно следовать конкретно данной инструкции.

А так да, докопаться можно ко всему. Например, тут пока еще до того, что не снимая шаблон делаются направляющие под саморезы. Но ведь может статься так, что крепление у петель могут не совпадать с отверстиями в шаблоне.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё раньше в лаплях ходили)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
В руках немецкая отвертка Виха софтфиниш - тоже неплохо :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И доверяют только кусок фанеры
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как с розеткой. Нужно рукой чувствовать усилие, шуриком даже слабым можно перекрутить и наебнуть дсп как гипсокартон. Провернёшь малеха и держать не будет
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не то чтобы наебнуть, но можно криво вкрутить на скорости. Я так комод шуриком собрал - ебаная тетя!!! Все вкривь. Разумеется, если материал плотный - то похуй, но мой комод из говна похоже сделан. Мягкого.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как с розеткой ? Чувствовать пальчиками напругу в проводе ?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда подключаешь розетку и монтируешь корпус, всё в ручную делать желательно
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

э-э-э. заинтреговали!! как можно подключать и монтировать шуроповертом?!

единственное применение шуроповёрта вижу- это отверстия в гипсокартоне делать, но там как-бы пох на "перекрутить"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ни разу не пох, во первых нужна правильная глубина утопления шляпки, если она будет торчать то хер ты её нормально заштукатришь и если ты красить потом будешь она от влаги клея (под стеклохолст) ржавое пятно даст. Если ты сильно утопишь её так, что бы было видно сам гипс, то считай зря крутил, шляпка будет в этом гипсе и армирования 0. Учитывая, что любые стены ходят, гипса просто раскрошится. А вот если ты прикрутил что-то к гипсе (допустим второй лист гк), он четко у тебя сел, но ты зачем-то лишний раз прокрутил саморез, он считай на месте мягкую основу расшебуршил под собой и опять крепления 0. Как-то так. Представь сам в голове, гипсокартон внутри как песочек, для работы с ним есть даже специальные шурики с насадкой, что бы не прокрутить глубоко
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По прежнему не понял, - как эти приспособы для крепления самого гипсокартона относятся к розеткам? Что в розетке то им крутить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я ответил на пох перекрутить)) а в розетках шуриком даже неудобно будет работать, слишком массивный инструмент для такой мелочи. А даже электроотверткой можно не почувствовать и наебнуть винт или розетку. Вообще любой опытный электрик тебе скажет что розетки только в ручную затягиваются, просто чувствовать надо рукой затяжку
Автор поста оценил этот комментарий

Да , а почему ?

Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Особенно 60 штук)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В ручную не сильно дольше чем шуриком. Была б удобная отвёртка
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Электрическая))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку