Так себе из меня медвежатник

Звонит брат.

- Гусь, ты же в деревне, помогу моей тёще, там зерно привезут, надо сгрузить. А я что?! Помочь не смогу, срочно отправили в командировку. В долгу не останусь!!!

Сколько раз я эту фразу слышал, но Палну бросать нельзя, нужно помогать.

Приехал газ - 53, ссыпали зерно в склад, а дальше я ручками и ведерком таскал зерно по бункерам. Сделал дело, подошла почти моя тёща.

- Гуся, а ты не сможешь придумать ничего на дверь? Что бы замок повесить, а то люди разные, а я одна боятся всего стала. (п.с. Ольга Павловна с декабря, как вдова.)

- Оля Пална, сейчас придумаем. Надо у Борисыча в мастерской посмотреть.

Нашел проушину на пластине где-то 5 мм с уже готовыми отверстиями под болты, в куче с железом нашел скобу (аккурат подошла под прорезь проушины), подобрал болты, гайки, шайбы. Взял ключи и кувалдочку, пошёл работать.

Склад: фундамент, брус сосна 20х20, длинной 15 метров, ширина 6 метров. С одной стороны ворота для грузовой машины. С другой небольшая отдельная комната - мастерская где хранятся инструменты и комплектующие ко всему.

Просверлил в двери отверстия под пластину с проушиной. Вставил болты, накинул шайбы, гайки. Всё затянул-протянул. (вот ту тбыла моя первая ошибка). Когда вбивал скобу, проушина никак не совпадала со скобой.

ПОЭТОМУ: сначала скобу, затем закрепляем проушину!

Посмотрел на работу, мне всё понравилось, накинул замок, защелкнул, позвал Ольгу Палну.

- Молодец какой! Открывай замок, да пошли в дом кушать.

- А где ключи?

- Так там же рядом с замком на столе были.

- О_0??? там?!

- Ох, ох, ох, ломай тогда его, пошла в магазин за новым.

Вырвать скобу и проушину ломом не смог.

Кувалдой сбить не получилось (тюкнул себя по ноге).

Нашел на улице два рожковых ключа 20\22 и 22\24. Попытался как в фильмах и в гифке с пикабу сорвать дужку (прищемил пальцы). 

Потошёл к соседу за болгарской и удлинителем, жадина ничего не дал, только ножовку по металлу. Почти допилил одну сторону дужки, подошла Ольга Пална с новым замком.

- Вот ты Гуся, добавил себе работы... Гдеж твоя внимательность?

- вжик-вжик-вжик

-  И с той стороны грузовые ворота ты наверное закрыл на задвижку?

Подошел к воротам. Закрыты. Потянул на себя одну створку, она открылась.

Я в тот момент.

Так себе из меня медвежатник Деревня, Неудача, Замок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я так по просьбе соседки дверь вскрывал, а потом дверь ремонтировал.

А ключи у нее в другом кармане были (((

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Женился потом хоть?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет )))

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сломал дверь, и даже не женился потом....
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут до конца не ясно. Может не дверь а проходной двор. Да и с черного хода заглядывали кто знает. Но если и так то чердак определенно не запирается...
3
Автор поста оценил этот комментарий
зато поебался ... с дверью
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не та дверь )) И таки дверь я починил после вскрытия ...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку