Найдены возможные дубликаты

+111

В недрах тундры?

раскрыть ветку 39
+117

выдры в гетрах

раскрыть ветку 18
+89

тырят в вёдра

раскрыть ветку 17
+28

тырят в вёдра ядра кедров?

раскрыть ветку 17
+13
Выдра в гетрах тырет в ведра ядра кедров
+4
Пришлите мне семян для посадки :-)
раскрыть ветку 15
+8
В недрах гетто
Негры в гетрах
раскрыть ветку 1
+13

...разошлись на перерыв.

Иллюстрация к комментарию
+45
раскрыть ветку 49
+47

У вас ошибочка, равно как и у ТС. Это плоды сосны кедровой, к которой кедр не имеет никакого отношения. Это разные растения, хотя и из одного семейства. Плоды настоящего кедра несъедобны... У нас в Восточном Казахстане тоже все эту сосну называют кедром. И даже местным фиг докажешь, пока энциклопедию не покажешь )

раскрыть ветку 42
+39
+19

охренеть, и что теперь, кедровые орехи которые мы едим это не кедровые орехи чтоль?

раскрыть ветку 10
+2

Я так столько пари у сибиряков выиграл. Говорю, да нету у вас кедров. А они, как нету? Мы же орехи кедровые собираем. В общем, спорим. А потом я такой весь из себя умный, это не кедры у вас, а кедровые сосны. А кедры в Ливане растут, в Крымском ботаническом саду. Кедр - это вообще другое дерево. Соглашались.

+2
А ещё на огородах растёт "клубника", которая, на самом деле, садовая земляника, и к клубнике не имеет никакого отношения, но кого это волнует - клубника да и все
раскрыть ветку 1
+5
Вот ты зануда. У нас растёт сибирский кедр, ну или как по википедии сосна кедровая. Но при этом в просторечии это кедр, и орехи кедровые. Так же есть сосна обычная, не знаю как ее официально кличут.
раскрыть ветку 8
+3
Зачем ты это написал???
Зачем я это прочёл???
Как ты мог???
раскрыть ветку 7
+2
Большей неразберихи, чем неразбериха между народными названиями растений и их научными названиями я не знаю.
раскрыть ветку 4
0
В детстве ездил с дедом и дядьями шишковать в Катон-Карагай, на сосну эти кедры похожи не были
0
Это ж и есть ТС
0
так это ОП и есть
-1

если уж на то пошло, у вас тоже ошибочка) у хвойных вообще плодов нет, и то, что употребляют в пищу и называют "кедровыми орехами" на самом деле семена, в научном смысле)

раскрыть ветку 1
0
Отличные шишки, чувак!
0

Синие шишки?! Не знал, что такое бывает. Сначала даже подумал, что их покрасили :-)

раскрыть ветку 3
+9

это потому что они еще зеленые))

раскрыть ветку 2
0
Ну зачем так заваливать яркость и контраст,ну нужно же меру знать,глаза режет.
+15

А потом стреляют людей,из-за  шишек этих кедров.

раскрыть ветку 4
+9

Забавно, у меня был пост недавно про конфликт с шишкарями, у которых потом нашли незарегистрированное ружье

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0
Как это Иркутск и без криминальных новостей?
+12

Могу дополнить только этим. Они клевые)

раскрыть ветку 18
+3

Господа, может быть, вы согласитесь мне помочь. Мой папа давно мечтает посадить и вырастить кедр. Пару раз покупал семена, но они не всходят, или всходят но умирают. Может быть вы можете прислать несколько семян по почте?
P.S. дело происходит в Минске, Беларусь)

раскрыть ветку 17
+4

их лучше сажать вот такими молодыми побегами (как на фото в посте), перевозить вместе с грунтом из тайги. Я дома не появлюсь до нового года, так что помочь не смогу

+2
Вот та же фигня. Покупала в читай-городе набор для выращивания сосны. Из 5 семян взошли 3 и все погибли.
раскрыть ветку 10
+1

Дело, скорее всего, не в не качественных семенах, а в том, что они не стратифицированы - семена должны пройти период холодного покоя около месяца - двух (можно это сделать в холодильнике на нижней полке).

Сосну кедровую сибирскую (как и все остальные представители семейства сосновых) лучше размножать прививкой на сосну обыкновенную методом сложной копулировки... но тут нужен навык, да и материал для прививок нужно где-то брать.

Читал, что её можно укоренить зимними черенками.

0

Знаю точно, что из России в Беларусь семена, в том числе орехи, отправлять нельзя.

Я выращивала из простых орешков, с рынка

0

Может от места зависит? Мне достаточно было выбросить орешек на отсып под дом (хз как правильно - сместь из камней разного размера и песка) - сам собой взошел и уже несколько зим пережил и подрос)

0
У меня Папа прикопал в зиму пару орешков, а весной 4 штуки взошли, но 2 завяли, осталось два. Шишки он привозил с севера когда работал там.
0

именно я тебе не смогу помочь т.к. сфоткал фотку в "дикой тайге", на привале, во время рабоы. А так обратись в ближайший ботанический сад - у меня подруга купила 2 саженца без всяких проблем... Конечно не знаю как их пересаживать... Как то слышал что их (саженцы) надо сажать так же как они и росли. т.е. ветки которые "смотрели" на ЮГ, должны так при пересадке находиться.... в целом  как  то раз засеевал участок  какими то хвойными - дак там вобще плевать было.)) Каждые 30см сажали. (проростут сильнейшие)  просто насеял саженцы и доволен тем что спилил/сжог меньше чем насожал)

+8
раскрыть ветку 1
0

Ага. Я тоже сначала осьминога увидел. Или медузу...

+6

прочитал сначала могучие рейнджеры. пиздец.

раскрыть ветку 4
+2
+1

Во во, долго вдуплял где там на фотке связь с рейдндерами.

раскрыть ветку 1
+1

я думал мне уже все, пизда)

0
Все начинается с семени
+5

Сажаешь такой лет в 20 кедрушку, а первый урожай увидишь лет в 70. А ещё лет через 70 кедр действительно станет могучим.

+4

Поверьте!!! Я сама сибирская сосна, расту тут 50 лет. Дочь сибирского кедра. Просто поверьте, - у нас не все так однозначно...

+2
+2

а потом всякие дебилы, возамнив себя мафией собирают шишки и впаривают их по 100р. Трутни е**ые.

раскрыть ветку 4
+2

я  на таких в этом году нарвался, чуть не отгреб...

0
Я был на Алтае той осенью, тоже прифигел от местных обычаев казахов-монголов, из-за этих типа "кедров" стреляются, куча местного бизнеса на них основано
раскрыть ветку 2
0
Я в ХМАО спокойно собирал, с местными проблем не было
раскрыть ветку 1
+2
У меня на участке точно так же хвощь рождается.
+2

Разве это не сибирская кедровая сосна?

P.S. фотографии очень красивые!

раскрыть ветку 1
+1

Именно. У кедра орешки другие.

+2

Люблю тайгу.

+2

А так рождаются мутные кедры.

раскрыть ветку 2
+6
И шишки у них другие
+1
Не чёткие разве?
+1
раскрыть ветку 1
0

вот жеж упыри, даже название не поменяли))

+1
Вот мой любимчик
+1
Запостите как могучие кедры потом едут в Китай в виде сырья...
раскрыть ветку 2
+4

больно на это смотреть, каждый день составы едут в Китай с кругляком или досками, каждый день

раскрыть ветку 1
0
Контроля нет, все повязанны((
+1
Ебучие кадры прочитал, пиздес
+1

привез шишку в качестве подарка из таёжки(Заларинский район) в Смоленск, подарил знакомым, семена проклюнулись месяца через 3-4, растет по тихоньку

+1

Чет вспомнил, друг рассказывал. Его отец привез откуда то маленький росток кедра, на самолете перевозил, посадил его на даче, холил, лелеял. А следующим летом забыл про него и когда траву косил... Короче нет у него кедра на даче.

+1

-Что думает нормальный человек

+1

Вот серьезно, как это добро растить - хрен пойми...

У меня батя этим увлекается. Знакомую просили прислать шишек, дважды присылала.

В итоге половина партии просто загибается, остатки проредили муравьи (хз что такого вкусного они нашли), а потом и воробьи склевали, что из травы высовывались.

А саженец лет 15 назад сажали - так года 3 назад прилетела жирная ворона и села на верхушку (ту, где побеги молодые), да и сломала к херам. И вот уже 3 года вверх он не растет.

+1

Я могучий кедр, как зелены мои иголки!

0

как так ?

раскрыть ветку 1
0

легко и непринужденно

0

Я дома в горшочке голубую ель выращиваю - очень похоже выглядит, забавно (правда, она пока не очень голубая..)

0

Сосны так же вырастают из семени

0
Похож на лицехвата из чужого
0
0
Вот только выживет всего один. Если вообще выживет.
0

у меня 2 таких дальневосточных кедра на подоконнике стоят, из семечек выращивали...

0

Настоящие кедровые шишки. Подобрал как-то на отдыхе в Сочи такую шишку, на вид как осиное гнездо размером с ладонь. Выглядит оригинально, думаю, захвачу-ка домой. Привез. Гнездо подсохло, раскрылось и рассыпалось к хуям... даже стержня не осталось

0
Дрищеватый какой-то )
0
Мой отец выращивает кедры. Он мечтает вокруг нашего дома вырастить небольшой кедровый лес.
раскрыть ветку 1
0

a мой муж надеется вырастить кипарисы

0
А потом вырастает в это
раскрыть ветку 1
-1
Много-хуйник длинно-пёздый.
0
И не менее могучие кадры
0
Нам два саженца дали, мы посадили. Вот теперь думаю приживется ли кедр на Кавказе
0

А вот так им делают аборт.

0

Знающие, подскажите. Есть орешки кедровые россыпью и шишки, сбор 16го года. Какая вероятность всходов, если посадить сейчас в почву?

0
Могучие кедры? Звучит как мультфильм из 80х
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: