Так получилось или нет

Сдаю проект, пишу индусам в мумбай, мол в  17.00 по мумбайскому времени прошу  провести остановку и запуск таких-то  серверов в такой-то последовательности,  о  проведенных  работах  доложить до 18.00  локального времени.

в 17.59  получаю  сообщение-  все операции частично завершены с  переменным  успехом. ДО СВИДАНИЯ.

в  18.00  все индусы ушли домой

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня сервер у российского хостера.

в прошлую субботу вечером лег сервер - ни по сети не отвечает, вообще никак. Я отписался в ТП с вопросом что за ХЗ. Потом писал еще и еще...

Они мне ответили в понедельник утром в 9 часов по Москве!

Сегодня переезжаю к другому хостеру.

А вы говорит индусы!

раскрыть ветку (35)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну ты смотри на условия договора, в конце-то концов)
Есть провайдеры с поддержкой 24/7, есть с поддержкой 5/2, а есть те, у кого поддержка вообще зависит от тарифа. И сервера, соответственно, есть такие, которые дешевле расположить у хостера с 5/2 - которые нужны только в рабочее время офиса, например - а есть такие, на которых экономить нельзя.

Сегодня переезжаю к другому хостеру

Это правильное решение, если нужно 24/7. Но хостера-то чего ругать - такой режим работы. Если, конечно, они не утверждали про другой

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас провайдер раньше был 24/7, там правда ночью девочка, но на основные вопросы могла ответить и мак там обновить, а в 99% ничего больше срочного и не надо. Сейчас они 5/2 и занимаются ещё ТВ и домофонами и самый шик кассовыми терминалами. И если у тебя касса повисла в субботу, жди ответа в понедельник к обеду ))))

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у клиента хостинг godaddy был, так я впервые пообщался с индусами, чуваки вообще никуда не спешат и постоянно на релаксе))

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, с индусами лучше по работе вообще не связываться

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А если рис импортировать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть исключения. У меня знакомый разработчик из Индии. Трудоголик, каких  поискать. Практически в одиночку вытягивает крупные проекты.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Исключения есть всегда и везде, но общая масса остаётся прежней

3
Автор поста оценил этот комментарий
Исключение подтверждает правило
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изучи историю этого выражения и больше никогда не употребляй его в подобном контексте.
Автор поста оценил этот комментарий
Кто понял жизнь - тот не спешит...
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мне  ответ понравился- частично успешно!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага... Напомнил мне тут одного...
- Ну чё, ты перевёл мне деньги на карту?
- Ну... Почти...
- Что значит почти?
- Перевести перевёл... А вот на счёт "на твою карту"...
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а по -вашему они там заночевать должны были ради ВАШЕЙ нужды

2
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня сайт на хостинге мажордомо.
они ЦЕЛИКОМ легли на пару недель и на все вопросы был ответ "разбираемся, ещё не разобрались, бэкапы не можем отдать, домен не можем передать".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это звучит как будто пришли силовики и отобрали сервера. Возможно у них кто-то не тут решил захоститься
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я себе мозг уже сломал поиском хостинга с размещением серверов в Донецке, все дают такой мизер мощности, что аж печально... Хотелось проект загрузить по возможности на минимальном расстоянии. Если ничего не найду, придется брать хостинг там, где Пикабу хостится, хоть уже известно. какие бывают косяки и насколько шустро работает техпод...

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, а зачем? Или там много данных будет? Кажись для обычных сайтов любой подойдёт, нормальный, хоть на Аляске...

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Донецк-чёрное правовое поле, не работают законы ни Украины ни России, а значит и на запросы из органов не ответят. Почему то мне кажется что он просто хочет развернуть очередной мошеннический сайт

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По российским запросам тут на раз-два отработать могут, при этом в тех же Нидерландах можно без проблем взять абузоустойчивый хостинг. Причину описал выше, частые падения магистральника.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нах такая стремная работа? В той же Украине итишник зарабатывает прилично шоб так кидаться на палевный заказ...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Все проще - чем ближе сайт, тем меньше шансов на аварию. А у нас они частенько...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие масштабы? Не проще ли свой сервер тогда поставить?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Масштабы не так велики - это локальный магазин одежды, просто есть куча плагинов для связи его с соцсетями, поэтому нужно хотя бы два ядра да пара гб озу, чтобы все работало стабильно и не сваливалось в оверлоад. Текущий хостер дает одно ядро и 512 мб памяти, периодически выходим за пределы, особенно при выкладке товаров, когда активно несколько процессов.

Про свой сервер думали, но не сможем обеспечить бесперебойную работу. Банальное отключение света в районе - и оборудрвание провайдеров ложится, соответственно даже с хорошим бесперебойником толку будет мало, а резервный канал по 4Г - это несерьезно. Поэтому и пытаюсь найти хостера по месту, но пока никак. Углетелеком вроде что-то предлагает, но цены совсем невменяемые, раз в 6 дороже тех же ресурсов у Форнекса, на котором Пикабу живет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Свой сервер ставьте

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ради лизнуть России сольют данные при первом де намеке

2
Автор поста оценил этот комментарий

Донецк сейчас подключен всего одной магистральной линией, и на ней с завидной регулярностью бывают аварии. В такое время скорость на внешние направления проседает до 0,5-1 Мбит/с, что не есть хорошо. В свою очередь, локальные ресурсы продолжают работать. Думаю, не стоит уточнять. почему это очень хорошо для локального интернет-магазина

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Терь сошлось

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, пока гром не грянет, никто в SLA не заглянет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Админы делятся на два типа. Первые ещё не приучены делать бэкапы. Вторые уже приучены делать бэкапы. Вторые также делятся на два типа. Первые вторые ещё не приучены проверять валидность сделанных бэкапов. Вторые вторые уже приучены проверять валидность сделанных бэкапов..."
2
Автор поста оценил этот комментарий

это еще ничего. Мой провайдер просто продал сервера с авито. Питер сука!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
* Питер - пидер...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку