Так почему же мы любим кошек и котов? А главное - за что?

На вопрос «почему мы любим кошек» сходу ответит не каждый кошатник, да и сам ответ не будет однозначным. Скорее всего, появится список, который может быть достаточно длинным, и у каждого человека он будет свой. Большинство людей действительно, обожает кошек всегда и вне зависимости от их поведения, иногда такого забавного и непредсказуемого! Почему же мы так обожаем наших кошек, почему мы любим своих котов, сносим их бесконечное проделки и готовы терпеть их выходки? Разумных объяснений нет, а неразумных – целых 21!


Потому что кошки такие милахи, даже несмотря на то, что иногда они бывают слишком чопорны!

Так почему же мы любим кошек и котов? А главное - за что? Кот, Любовь, Дружба, Отношения, Длиннопост

Потому, что кошки — отважные искатели приключений.

Так почему же мы любим кошек и котов? А главное - за что? Кот, Любовь, Дружба, Отношения, Длиннопост

Потому что кошки – просто неиссякаемый источник энергии!

Так почему же мы любим кошек и котов? А главное - за что? Кот, Любовь, Дружба, Отношения, Длиннопост

Потому, что кошки такие смелые!

Так почему же мы любим кошек и котов? А главное - за что? Кот, Любовь, Дружба, Отношения, Длиннопост

А ещё потому, что они бывают совершенно беззащитны

Так почему же мы любим кошек и котов? А главное - за что? Кот, Любовь, Дружба, Отношения, Длиннопост

Кошки невероятно грациозны! У них есть потрясающее умение принимать всякие позы.

Так почему же мы любим кошек и котов? А главное - за что? Кот, Любовь, Дружба, Отношения, Длиннопост

Потому что кошки весьма практичны. Они, например, знают, как превратить обыкновенную коробку в удобную лежанку.

Так почему же мы любим кошек и котов? А главное - за что? Кот, Любовь, Дружба, Отношения, Длиннопост

А ещё они знают, как отдохнуть «за двоих!»

Так почему же мы любим кошек и котов? А главное - за что? Кот, Любовь, Дружба, Отношения, Длиннопост

Кто поспорит с тем, что кошки – царственные, магические существа?

Так почему же мы любим кошек и котов? А главное - за что? Кот, Любовь, Дружба, Отношения, Длиннопост

Мы любим кошек потому, что они не против помочь нам в каком-нибудь деле….

Так почему же мы любим кошек и котов? А главное - за что? Кот, Любовь, Дружба, Отношения, Длиннопост

А ещё потому, что кошки с большим удовольствием готовы отвлечь нас от дел!

Так почему же мы любим кошек и котов? А главное - за что? Кот, Любовь, Дружба, Отношения, Длиннопост

Мы любим котов потому, что они всегда готовы разделить наше ничего-не-делание.

Так почему же мы любим кошек и котов? А главное - за что? Кот, Любовь, Дружба, Отношения, Длиннопост

И обладают тонким чувством юмора.

Так почему же мы любим кошек и котов? А главное - за что? Кот, Любовь, Дружба, Отношения, Длиннопост

Потому, что кошки бывают такими смешными!

Так почему же мы любим кошек и котов? А главное - за что? Кот, Любовь, Дружба, Отношения, Длиннопост

А ещё потому что это главные шкоды на свете!

Так почему же мы любим кошек и котов? А главное - за что? Кот, Любовь, Дружба, Отношения, Длиннопост

Мы любим кошек потому, что это самые заботливые мамы на свете.

Так почему же мы любим кошек и котов? А главное - за что? Кот, Любовь, Дружба, Отношения, Длиннопост

И конечно, потому что кошки мудры.

Так почему же мы любим кошек и котов? А главное - за что? Кот, Любовь, Дружба, Отношения, Длиннопост

А ещё они сообразительны, хитры и находчивы.

Так почему же мы любим кошек и котов? А главное - за что? Кот, Любовь, Дружба, Отношения, Длиннопост

Кошка – самый лучший будильник.

Так почему же мы любим кошек и котов? А главное - за что? Кот, Любовь, Дружба, Отношения, Длиннопост

А ещё потому, что это лучшая грелка.

Так почему же мы любим кошек и котов? А главное - за что? Кот, Любовь, Дружба, Отношения, Длиннопост

Но самое главное потому, что кроме ловли мышей, у кошки всегда было ещё одно предназначение – вызывать восхищение человека!

Так почему же мы любим кошек и котов? А главное - за что? Кот, Любовь, Дружба, Отношения, Длиннопост

Список можно продолжить, но совершенно очевидно: это мурчащее существо рядом – часть того лучшего и необъяснимого, что есть в нашей жизни.

PS Баяномер показывал схожие картинки, но другой интерпретации. Так что если было уже, извините.

Источник https://aroundpet.ru/

Котомафия

108K поста34K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этология, науки о поведении на грани биологии и психологии, считает, что любовь к котам есть следствие заложенного в нас родительского поведения, точнее даже, потребности в его реализации.

И в каком-то смысле мяуканье — это мимикрия под детский плач

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, кстати. Всю жизнь любил кошек, всегда у меня они дома жили. Потом был период, когда переехал в другой город и лет десять кошку завести возможности не было. Вот сейчас, когда у меня уже есть ребенок и жизнь более или менее спокойная, подобрали котенка с улицы. Год у нас живет, но у меня не вызывает абсолютно никаких теплых чувств. Скорее даже раздражает: спать мешает, портит вещи, жрет и срет. Поговорил со своими друзьями, у всех примерно такая же ситуация: после рождения ребенка любви к кошкам поубавилось.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, конечно, вот уж кошка-то абсолютно независимое существо, скорее родительские чувства может собака вызывать. Да и вообще это совершенно разные чувства, к ребенку одни, к кошке другие.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка требует заботы, средств и нервов. Я их с большим удовольствием ребенку уделю. По крайней мере, другого объяснения у меня нет.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не требует. Ну убрал какахи раз в день, лоток поменял раз в три дня, еды положил два раза в день. Все вместе это час в неделю ) А нервы откуда? :) У меня сейчас кошка и кот, вот вообще никаких нервов, одни положительные эмоции.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вы усложняете. Просто случилось "не ваше" животное, не получилось симпатии. Бывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не думаю, что дело в этом. Просто раньше я кошек любил, а сейчас нет. И, повторюсь, среди друзей тенденция ровно такая же. Так что более чем вероятно, что комментарий, на который я изначально отвечал, имеет под собой основние.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дети разъехались - любовь к кошкам вернулась.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку