Так немцы аккуратно сортируют стекло даже после того, как контейнер заполнен

Контейнер для зеленого стекла (слева) и белого (справа)

Так немцы аккуратно сортируют стекло даже после того, как контейнер заполнен Экология, Утилизация, Переработка мусора, Германия, Стеклотара
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у них потом тару моют и снова используют или все на переплавку ?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В супермаркетах для многоразовой тары есть фандоматы. При покупке пива в стеклянных бутылках или алюминиевых банках, а также при покупке напитков в пластиковых бутылках, с покупателей на кассе берётся залог: 8 центов за стекло, 25 центов за пластик. Фандоматы возвращают залог. Вполне обычное явление, когда респектабельные с виду немцы на дорогих машинах несут в сумках кучу накопленной тары для возврата залога.

В контейнеры для стекла несут одноразовую тару, не облагаемую залогом - она в контейнере превращается в лом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и удивило , что так ровно составили
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько знаю, то в среднем там бутылка используется повторно до десяти раз, а у нас до трёх.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас до десяти бутылка не доживает прост.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то слышал, что в России больше сразу переплавляют
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и там не все доживают) Это же среднее число. И что-то мне кажется, что при союзе оно было значительно выше.

Автор поста оценил этот комментарий
Те что в контейнере переплавляют. Многоразовые сдают в автомате для тары. Можно сразу ящиками
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку