Так нельзя!

У моего сына есть друг детства.  Этим летом друг уехал в Израиль, проведать старшего брата с семьей и хорошенько отдохнуть от непосильной учебы и работы.

Сын переписывался с ним, тот  выкладывал фото, на которых было видно – отдых удался, а вчера ночью прислал очень странное сообщение и пропал. Сын прочел его только утром, когда собирался на работу. Оно было очень коротким: «Господь никогда не простит мне этого инцидента!»


На душе стало тревожно. Конечно, в устах верующего человека эта фраза вполне обычна, но, когда её пишет человек, который за пятнадцать лет знакомства ни разу не вспоминал о боге, это подозрительно. Что за инцидент? Есть ли жертвы? Все утро сын пытался связаться с другом, но тот был недоступен.


Стали закрадываться в голову плохие мысли. В какую историю мог тот влипнуть? Что там не может простить господь? Первое, что приходит в голову: «Не убей, не укради, не прелюбодействуй». Воровство сразу можно отбросить, если за двадцать три года не начал, то и не начнет. Значит переспал с женой брата! Хотя возможно, все не так страшно - просто напился и убил кого-нибудь. Такой черный юмор. Даже если его просто задержала полиция за мелкое правонарушение, это уже плохо. Да и отключенный телефон оптимизма не вселяет.


Переживал за друга сын очень, места себе не находил. Из-за этого немного на работе накосячил, правда по мелочи и быстро исправил, но все равно неприятно.

Наконец в три часа дня, друг появился в сети.

- Что с тобой? Куда пропал? Нужна ли помощь? – засыпал его вопросами сын.

- Спал. Телефон отключил.

- Что ты мне за сообщение прислал ночью?

- Ах, это! Я тут с парнями в стрип-бар ходил.

- Ну ты придурок!!!

Нельзя же так людей пугать.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, что свининки съел

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку