173

Так нельзя!

У моего сына есть друг детства.  Этим летом друг уехал в Израиль, проведать старшего брата с семьей и хорошенько отдохнуть от непосильной учебы и работы.

Сын переписывался с ним, тот  выкладывал фото, на которых было видно – отдых удался, а вчера ночью прислал очень странное сообщение и пропал. Сын прочел его только утром, когда собирался на работу. Оно было очень коротким: «Господь никогда не простит мне этого инцидента!»

На душе стало тревожно. Конечно, в устах верующего человека эта фраза вполне обычна, но, когда её пишет человек, который за пятнадцать лет знакомства ни разу не вспоминал о боге, это подозрительно. Что за инцидент? Есть ли жертвы? Все утро сын пытался связаться с другом, но тот был недоступен.

Стали закрадываться в голову плохие мысли. В какую историю мог тот влипнуть? Что там не может простить господь? Первое, что приходит в голову: «Не убей, не укради, не прелюбодействуй». Воровство сразу можно отбросить, если за двадцать три года не начал, то и не начнет. Значит переспал с женой брата! Хотя возможно, все не так страшно - просто напился и убил кого-нибудь. Такой черный юмор. Даже если его просто задержала полиция за мелкое правонарушение, это уже плохо. Да и отключенный телефон оптимизма не вселяет.

Переживал за друга сын очень, места себе не находил. Из-за этого немного на работе накосячил, правда по мелочи и быстро исправил, но все равно неприятно.

Наконец в три часа дня, друг появился в сети.

- Что с тобой? Куда пропал? Нужна ли помощь? – засыпал его вопросами сын.

- Спал. Телефон отключил.

- Что ты мне за сообщение прислал ночью?

- Ах, это! Я тут с парнями в стрип-бар ходил.

- Ну ты придурок!!!

Нельзя же так людей пугать.

Дубликаты не найдены

+3

Отмолит, жи есть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
-4
В Израиле нет полиции.
раскрыть ветку 18
+6

А это, видимо, народная дружина?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+4

А миштара - это кто тогда?)

ещё комментарии
-1

Только полюция.

раскрыть ветку 1
+2

Я думал, что свининки съел

+2
Так а что насчет инцидента? Это был гей стрип бар?
раскрыть ветку 2
+2

Просто стрип бар. Кто знает, что в тот момент было в его голове?

раскрыть ветку 1
+2

Алкоголь

+1

На сварку нельзя смотреть.

0

Пока долистала до конца текста, вся испереживалась за друга вашего сына

Похожие посты