Так не живут, как живет Серега — фото его жилья

Ранее я рассказывал про своего приятеля с детства Серегу. и многие просили у меня рассказать о нем больше.


Последнее время Серега совсем сдал — худющий стал, анемия и болячки дают о себе знать. Ему делали несколько сложных операций (усекли кишечник прилично, немного до инвалидности не хватило из за заворота (дивертикула)), а также 2 года назад он перенес тяжелую операцию на желудке. Язва от плохого питания. 


В рамках моего личного проекта "Записки нищего" подписчики собрали для него больше 23 тысяч рублей.  Это позволит сделать ему небольшой ремонт, купить холодильник, стиралку, какую-то мебель и одежду. В 1 год он потерял сразу всех родных — умерли и лишился квартиры.  Сейчас живет в комнате в сталинском доме.  Если вам будет интересно, то я и на пикабу буду размещать о том, как улучшается жизнь простого сантехника Сергея.  Сейчас я ему дал задачу сделать ремонт, так как проблема с потопом решена. Уже закупили: шпатлевку, краску, кисти, обои.  Потом будем покупать холодильник, стиралку и мелочи для быта. 

Я очень хочу дать этому парню хороший старт. У него хоть уже настроение немного поднялось, чтобы выбрать из нищеты.





Ну и фотографии о том, как он живет. Слабонервных просьба от экрана отодвинуть.



Вход на кухню:

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Микроволновку я ему когда то отдавал. С потолка все сыпится прямо на кухню.

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост
Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Раковина в цементе:

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост
Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Лежанка:

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Сам Серега и его комната:

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Стол с компьютером (я ему отдал и стол и комп когда офис свой закрывал).

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Потолок обвалился. Хорошо, что он на работе был.

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Сейчас Серега уже прибрался, так как вопрос с потопами решился. Завтра начинает ремонт! Спасибо всем!

(с) Записки Нищего

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

ему самому не стыдно? хотя бы перед тем как фото сделать вымыл бы кружку-видно же коричневый налет от чая, и постель убрал.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вымыл бы кружку-видно же коричневый налет от чая,

Если пить из неё только чай, то , извините, зачем? На работе специально 2 кружки, кофейную мою, т.к. периодически капучино делаю и налет от сливок, а вот чайную уже больше года-нет, и не вижу ни малейшего смысла.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне противно было бы с таким налетом кружку использовать, ну также можно и постель не убирать-все равно вечером ложиться. Это все конечно личное дело каждого, но тут то фотки на всеобщее обозрение выложены и чисто эстетически не красиво все это выглядит.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну также можно и постель не убирать-все равно вечером ложиться

Если один живешь- абсолютно логично. Стирать конечно нужно вовремя. А всё вот это "эстетическое"- не более, чем тараканы в голове.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я засранка, когда остаюсь дома одна, а в особенности, если ещё никуда не надо идти и никто не должен придти, то несколько дней я могу спокойно жить в сраче, но посуду каждый раз использую чистую. Пунктик у меня на чистой посуде, ванной и туалете, а также личной гигиене. Через пару-тройку дней встаю и начинаю генералить, потому что физически плохо становится в неубранной квартире.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так разные вещи. Гигиена это одно, эстетичность- другое. Я например никогда не выйду в грязной одежде, но вот в чистой, но мятой- запросто. не выйду с немытыми волосами, но с отросшими- легко. И т.д.

Когда жил один, мне даже обои не интересны были, кирпич, надувной матрас и стол и кресло для компа меня полностью устраивали. Сейчас жена завелась и всё облагородилось, но убирать каждое утро постель, я всё равно считаю лишним.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Объедки убирать со стола тоже считаешь лишним?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В корне разные вещи. Объедки на столе портятся, воняют и привлекают всяких тараканов. Убранная же постель не даёт ровно никаких плюсов, кроме субъективных эстетических. Причем даже последнее под вопросом, если в спальню ты зайдешь в следующий раз, чтоб собственно разобрать постель обратно и лечь спать.

Автор поста оценил этот комментарий

бардак начинается с мелочей сегодня одно не убрал завтра другое  и понеслось

Автор поста оценил этот комментарий

если человек приучен к аккуратности он даже оставаясь один всегда всё убирает каждый день

Автор поста оценил этот комментарий

смысл когда кружка чистая из неё чай пить приятней  это разный подход к чистоте и порядку

Автор поста оценил этот комментарий

Она стоит давно уже. Он не пользовался кухней.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку